Интересное кино

Общение обо всем на свете
light_gray

Интересное кино

#1221 Сообщение light_gray » 07 янв 2020, 20:39

Mauler писал(а):
07 янв 2020, 18:54
Тем временем народ не то, чтобы возмущен, оно было уже раньше, но просто не сильно доволен последним эпизодом "Скайуолкер. Восход":
Жду качества. Пока тока TS, но не хочу даже качать.
Mauler писал(а):
07 янв 2020, 18:54
Ну, после просмотра фильма я этого уже не утверждал
Тоже жду качества, чтобы свое мнение составить :crazy:

ManYacK

Интересное кино

#1222 Сообщение ManYacK » 08 янв 2020, 11:15

посмотрел вторую Мелефисенту. Фильм очень двояко чувство оставил. С одной стороны Дисней пропагандирует расовую терпимость и осуждает войну... с другой стороны менее чем через полгода Америка развязывает войнушку на Ближнем Востоке.
С одной стороны в фильме нет неуместной полит-корректности, даже принц с принцессой разного пола... С другой стороны явный гендерный перевес в сторону женщин. Все главные роли и большинство второстепенных - женские.
Принцесса Аврора, вроде как симпатичная актриса - но большую часть экранного времени ходит с постным лицом которое сразу теряет привлекательность.

И разумеется Дисней не смог удержаться от проявления явной толерантности, и в самом конце, совершенно не к месту вставил эпизод на несколько секунд, где одно болотное существо проявляет слишком откровенные нежности к другому, хоть и другого вида, но обе твари явно мужские особи.

Mauler

Интересное кино

#1223 Сообщение Mauler » 08 янв 2020, 11:24

ManYacK,
С одной стороны Дисней пропагандирует расовую терпимость и осуждает войну... с другой стороны менее чем через полгода Америка развязывает войнушку на Ближнем Востоке.
Не, конечно, как говорил Владимир Ильич, "важнейшим из искусств является кино", понимая, что это инструмент пропаганды, и, в общем, в отношении американского особых сомнений нет - является, довольно мощным инстроментом. Тем не менее, не стоит, наверное, снятый фильм и вот действия внешней политики США, тем более, последовавших через полгода. Это у нас здесь модно. Показали красный флаг в кадре - "возврат к СССР и тоталитаризму", показали "кровавую гэбню" - "о, есть свобода в этой стране, смотрите, цепные псы режима, кем станете" и т.д.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.

Britva73

Интересное кино

#1224 Сообщение Britva73 » 08 янв 2020, 14:20

Мульт. Ходячий замок. Дичь лютейшая. Рекомендую.
..а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет )

С_ерег_А
Контактная информация:

Интересное кино

#1225 Сообщение С_ерег_А » 08 янв 2020, 14:25

Britva73 писал(а):
08 янв 2020, 14:20
Мульт. Ходячий замок. Дичь лютейшая. Рекомендую.
Мелким он понравился. Там целая серия таких мультик оф, японческого режиссера.
Вчера так мне и не дали посмотреть этот драйв :(
Ремонт бытовой техники, запчасти для бытовой техники. Консультация по ремонту

ManYacK

Интересное кино

#1226 Сообщение ManYacK » 08 янв 2020, 14:35

Britva73, Осторожней с японскими мультами, а то подсядешь на анимэ на старости лет, а оттуда до корейских сериалов не далеко :-D

Britva73

Интересное кино

#1227 Сообщение Britva73 » 08 янв 2020, 14:43

ManYacK, :laugh: не, я пас.
..а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет )

Galik

Интересное кино

#1228 Сообщение Galik » 08 янв 2020, 15:06

ManYacK писал(а):
08 янв 2020, 11:15
посмотрел вторую Мелефисенту. Фильм очень двояко чувство оставил. С одной стороны Дисней пропагандирует расовую терпимость и осуждает войну... с другой стороны менее чем через полгода Америка развязывает войнушку на Ближнем Востоке.
С одной стороны в фильме нет неуместной полит-корректности, даже принц с принцессой разного пола... С другой стороны явный гендерный перевес в сторону женщин. Все главные роли и большинство второстепенных - женские.
Принцесса Аврора, вроде как симпатичная актриса - но большую часть экранного времени ходит с постным лицом которое сразу теряет привлекательность.

И разумеется Дисней не смог удержаться от проявления явной толерантности, и в самом конце, совершенно не к месту вставил эпизод на несколько секунд, где одно болотное существо проявляет слишком откровенные нежности к другому, хоть и другого вида, но обе твари явно мужские особи.
столь глубокого анализа на смогла сделать, но ощущение притянутости сюжета за уши ощутила...
сказать что понравился не могу..
не приятный осадок от массовости убийства остался
Мнения мышек кошке не важны

Тигренок

Интересное кино

#1229 Сообщение Тигренок » 08 янв 2020, 16:04

ManYacK, а что не так с корейскими сериалами.
До сих пор помню девиз одного дедули из смайл ю: работай честно, живи по средствам и третье чё то ещё.

А уж Бойз Овер Флауэрс и Грейто тичер Онизука классика.

Ункл

Интересное кино

#1230 Сообщение Ункл » 08 янв 2020, 16:47

Посмотрел "К звездам"... Я некогда очень любил мультсериал "Гриффины", в одном из эпизодов которого был слепленный на скорую руку клон главного героя. Оригинала звали Стьюи, а клона - сучка-Стьюи. Так вот "К звездам", на мой взгляд, это сучка-Интерстеллар, уж слишком много параллелей, начиная с главной идеи.
Но справедливости ради стоит упомянуть: отличную игру Бреда Питта в театре одного актера, отличный визуальный и звуковой ряд.
ИМХО.

p.s. Для наглядности стоп-кадр из Гриффинов.
Изображение

Mauler

Интересное кино

#1231 Сообщение Mauler » 08 янв 2020, 16:51

Ункл, ага, гражданин с орбиты Нептуна облучает Землю с целью там напакостить. Перед этим, за пару-тройку десятков лет ликвидровав экипаж. Ну да, похож на одного из персонажей "Интерстеллара".

Не, на мой взгляд, кино ни о чем.

В прокате, можно сказать, провалилось - принесло студии убытки. В отличие от "Интерстеллара".
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.

Ункл

Интересное кино

#1232 Сообщение Ункл » 08 янв 2020, 16:56

Mauler,
ага, гражданин с орбиты Нептуна облучает Землю с целью там напакостить. Перед этим, за пару-тройку десятков лет ликвидровав экипаж. Ну да, похож на одного из персонажей "Интерстеллара".
Ну если это основное, что ты увидел в фильме, то окэ. Я увидел в первую очередь историю о стремлении людей не к чему-то, а к кому-то в обоих фильмах. Выделенное тобой, нмв, это просто обертка.

light_gray

Интересное кино

#1233 Сообщение light_gray » 08 янв 2020, 17:24

Ункл писал(а):
08 янв 2020, 16:56
Выделенное тобой, нмв, это просто обертка.
Я тоже посмотрел к Звездам. Специально дождался качества, фуллШД, 5.1 звук. Откупорил бутылочку темпранильо,уселся на диван перед большим ТВ...

Вышеупомянутой игры Питта не заметил совершенно. Её там нет. Бездарно просранная роль.
Что же касается обертки, то обычно в таких провальных фильмах спасает что-то одно: либо игра актеров, либо как раз обертка в виде антуража, эффектов, в общем - картинки, сюжета на закуску в коне концов.

Ни первого ни второго, ни даже третьего я в фильме не увидел.

Mauler

Интересное кино

#1234 Сообщение Mauler » 08 янв 2020, 17:45

Ункл, конечно, окэ. Весь фильм - совершенно бредовая история, как глобально, так и в мелочах (там столько идиотизма даже в отдельных сценах), правда, подаваемая под соусом научной фантастики. И на фоне этого ты находишь глубину - всегда завидовал таким гражданам.

Не, там можно отцов и детей вспомнить, еще чего наворотить. Это все заметно - и тоже по-идиотски.

ManYacK

Интересное кино

#1235 Сообщение ManYacK » 08 янв 2020, 18:06

Ункл писал(а):
08 янв 2020, 16:56
Я увидел в первую очередь историю о стремлении людей не к чему-то, а к кому-то в обоих фильмах
- Папочка... я по тебе так скучаю... я так одинок с тех пор как ты 30 лет назад улетел в космос.
- Ты дбил, а мать твоя шлюха, я ненавижу всех людей и мне было так хорошо без вас.
- Папочка, наконец-то я тебе нашел! Я тебе люблю.
- Отвали недоумок, дай мне умереть в одиночестве.
- Папочка, полетели домой, теперь мы всегда будем вместе.
- А хрен тебе, задолбал. (Улетает умирать)

Евгения
Спонсоры форума

Интересное кино

#1236 Сообщение Евгения » 08 янв 2020, 18:11

Dr Bradis, посоветуй, что нибудь посмотреть :)

domovoj

Интересное кино

#1237 Сообщение domovoj » 08 янв 2020, 19:09

Смотрел - В конце туннеля https://www.kinopoisk.ru/film/940122/. Пойдет.

domovoj

Интересное кино

#1238 Сообщение domovoj » 08 янв 2020, 19:17

Смотрел - Опасный бизнес https://www.kinopoisk.ru/film/958501/. Пойдет.

Ункл

Интересное кино

#1239 Сообщение Ункл » 08 янв 2020, 19:34

Mauler,
И на фоне этого ты находишь глубину
Я ни слова не писал о глубине, это ты нафантазировал. Попробуй внимательно перечитать мой пост и заодно посмотреть на сопроводительную картинку :bingo:

ManYacK, Каждый, видимо, усмотрел что-то свое: ты, судя по написанному, про "папочку", "дибила", "шлюху" и пр., я - несколько другой основной посыл, который, нмв, довольно тесно переплетается с одной из основных идей Интерстеллара.

Mauler

Интересное кино

#1240 Сообщение Mauler » 08 янв 2020, 19:57

Ункл,
Я ни слова не писал о глубине, это ты нафантазировал
, я - несколько другой основной посыл, который, нмв, довольно тесно переплетается с одной из основных идей Интерстеллара.

Ответить