Интересное кино

Общение обо всем на свете
ManYacK

Интересное кино

#1241 Сообщение ManYacK » 08 янв 2020, 19:58

Девятая
Я начал уважать отечественный кинемотограф. На удивление качественный фильм. Хорошие декорации и костюмы, большая массовка. Хорошо передан антураж.
Этакий Шерлок Холмс по нашему. Серьезный, деловой сыщик и ироничный Доктор Ватсон.
Окончание немного подкачало, сюжетную линию слегка поджевали к концу, но фильм мне понравился при всем моем скептическом настрое против Русских фильмов.

Ункл

Интересное кино

#1242 Сообщение Ункл » 08 янв 2020, 20:00

Mauler,
я - несколько другой основной посыл, который, нмв, довольно тесно переплетается с одной из основных идей Интерстеллара
И где в этой цитате про глубину хоть слово? Или ты это привел в качестве признания того, что "да - нафантазировал"? :)

Ункл

Интересное кино

#1243 Сообщение Ункл » 08 янв 2020, 20:20

В тему аниме. Для меня этот вид кинематографа в последние несколько лет стал отдушиной на фоне уныния в раскрученных игровых фильмах. Среди произведений этого жанра встречаются шедевры, нмв. Стараюсь не пропускать творения Миядзаки, Синкая и Хосоды - для меня это три столпа японской анимации. Многие их фильмы мы по несколько раз пересматривали. Пока дети были маленькими, Тоторо был "настольным" мультом. Девчонки подросли, а этого персонажа до сих пор любят.
Я в последний год даже аниме-сериалы стал посматривать, при том, что игровые совершенно не вывожу. Кинематографичный злодей, который произвел на меня самое большое впечатление, был из аниме (Бетельгейзе из Re:Zero). Очень "выпуклый" персонаж получился, не в последнюю очередь благодаря нашей озвучке. Кстати, отдельный восторг вызывают многие официальные и неофициальные "дубляжеры". От озвучки "Девочки, перепрыгнувшей время" я просто в экстазе - для меня это образец дубляжа.

Mauler

Интересное кино

#1244 Сообщение Mauler » 08 янв 2020, 20:26

Ункл, ну, про посыл к "Интерстеллару" ты упомянул выше, можно было ту цитату, но эта была ярче. Не, если ты там что-то увидел - хорошо, чего это я, в самом деле. :)
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.

Dr Bradis
Самые популярные пользователи 2019

Интересное кино

#1245 Сообщение Dr Bradis » 08 янв 2020, 20:47

Евгения писал(а):
08 янв 2020, 18:11
Dr Bradis, посоветуй, что нибудь посмотреть
"Гитара" (2008)

Изображение
Последний раз редактировалось Dr Bradis 08 янв 2020, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Хреново все, что не родом с анархии 90х годов

Ункл

Интересное кино

#1246 Сообщение Ункл » 08 янв 2020, 20:47

Mauler, я написал ровно то, что написал. Про глубину в данному случае - твоя фантазия.
Кстати, про "посыл" туда же. Читай внимательнее :)

Dr Bradis
Самые популярные пользователи 2019

Интересное кино

#1247 Сообщение Dr Bradis » 08 янв 2020, 21:55

Евгения писал(а):
08 янв 2020, 18:11
Dr Bradis, посоветуй, что нибудь посмотреть
Машина Джейн Мэнсфилд / Jayne Mansfield's Car
(2012)

Изображение
Хреново все, что не родом с анархии 90х годов

Парфен Рогожин

Интересное кино

#1248 Сообщение Парфен Рогожин » 09 янв 2020, 08:55

Доктор сон С. Кинг. Очень хорош :D :good:

Изображение
У сталевара вся сила в плавках

Пирожки с котятами

Интересное кино

#1249 Сообщение Пирожки с котятами » 09 янв 2020, 10:11

V V S писал(а):
07 янв 2020, 02:10
Что-то ребяты,то-ли я историю подзабыл,то-ли..Во времена дорогого Леонида Ильича,декабристов нам преподовали наравне с революционными матросами на фоне картин французской революции (ну там где парижская баба с голой сиськой). "Свобода,равенство и братство","Долой самодержавие" и прочие иже херувимы..
Неужто врали? А то тут новоснятый "Союз спасения" вроде как уже и не герои а обидевшиеся мажорики,начитавшиеся либеральной ереси..(влияние работ западных писателей эпохи Просвещения: Вольтера, Руссо, Монтескьё, Ф. Р. Вейсса;-Википедия (иноагенты свят,свят)..
зы.жаль что императора не Михалков сыграл,для пущей благости..

Россия -страна с непредсказуемым прошлым.
https://www.rosbalt.ru/piter/2020/01/02/1821058.html

DAP

Интересное кино

#1250 Сообщение DAP » 09 янв 2020, 13:07

Пирожки с котятами писал(а):
09 янв 2020, 10:11
Россия -страна с непредсказуемым прошлым.
https://www.rosbalt.ru/piter/2020/01/02/1821058.html
Многие декабристы сознательно пожертвовали своим положением в обществе.
это в случае неуспеха предприятия. В случае же уданого разрешения - скорее наооборот
Декабристов обвиняют в том, что они задумали цареубийство, но к тому времени жертвой переворотов пали три законных русских императора: Иоанн Антонович, Петр III и Павел I.
ну то есть тут все нормально, гвардейцы же постоянно императоров убивали, одним больше - одним меньше...
Главная задача — постепенная отмена крепостного права
своих-то крепостных декабристы освободили?
Целью декабристского восстания было не допустить гибели государства в хаосе крестьянской войны.
тот же Пестель утопил бы крестьянское восстание в крови без особых раздумий.

Mauler

Интересное кино

#1251 Сообщение Mauler » 09 янв 2020, 13:36

DAP,
Этот вопрос задавался подозреваемым гражданам Бенкендорфом А.Х., который также участвовал в следствии по этому делу. Вот он, кстати, своих крестьян лично освободил (по указу-закону Александра Первого "О вольных хлебопашцах", где допускалось освобождение крестьян по желанию помещика), еще до восстания декабристов. Тем особо ответить нечего было. А декабристы разбудили Герцена. Тот свалил из России и начал оттудова давать советы вроде "долой самодержавие и как нам обустроить Россию". Но сваливал он будучи самым что ни на есть помещиком. С крепостными. Так вот, поиздержавшись, он имение свое при помощи друзей в России реализовал, вместе с крестьянами - так больше денег удалось выручить. Об освобождении и речи не было - вы что, такие бабки на кону.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.

Пирожки с котятами

Интересное кино

#1252 Сообщение Пирожки с котятами » 09 янв 2020, 13:42

DAP писал(а):
09 янв 2020, 13:07
Правда ли, что они хотели отмены крепостного права, но сами не отпускали своих крестьян?

Да, чисто внешне именно такое впечатление и складывается. Но давайте разберемся. Николай Тургенев опубликовал книгу «Опыт теории налогов», в которой резко критиковал крепостное право. Его начали обвинять в том, что сам он своих крепостных даже на оброк не переводит. Дело же заключалось в том, что имение принадлежало не Николаю Ивановичу, а всей семье Тургеневых, и его мать, без того напуганная скандальной славой сына-экономиста, ничего слышать не хотела о прогрессивных переменах в своей деревне.

Другой декабрист, Иван Якушкин, попытался договориться с крестьянами о том, что он сделает их свободными по Указу о вольных хлебопашцах, при этом пахотная земля остается за помещиком, а бывшие крепостные берут ее у него в аренду. Крестьяне, выслушав предложение, ответили Якушкину: «Ну так, батюшка, оставайся все по-старому: мы ваши, а земля наша». Подобная позиция была характерна для большинства тогдашних крепостных, считавших пашенную землю своей (сданной верховной властью вместе с крестьянами дворянам за их службу в аренду на длительный, но не бесконечный срок).
https://meduza.io/feature/2019/12/26/ch ... -spaseniya
:sleep:

Mauler

Интересное кино

#1253 Сообщение Mauler » 09 янв 2020, 14:24

Факт есть факт - декабристы не сильно стремились освободить своих крестьян. Чтобы там не писали. Я вот космонавтом хотел стать, но мать была против :D . А так бы ого-го!

Тигренок

Интересное кино

#1254 Сообщение Тигренок » 09 янв 2020, 22:07

Смотрю про декабристов документальный, Кюхельбекер декабрист, Пущин декабрист, обоих сослали.
А Пушкина они с собой не взяли, сволочи.
Так может спасли бы Пушкина.
25.12.2000
В селе Михайловском Псковской области в воскресенье состоялось открытие памятника зайцу, который, по преданию, перебежал дорогу русскому поэту Александру Пушкину и этим спас ему жизнь.

Как сообщает "Интерфакс", памятник представляет собой верстовой столб с надписью "До Сенатской площади осталось 416 верст" и с фигурой сидящего на нем зайца.

Как гласит легенда, Пушкин, находившийся в декабре 1825 года в ссылке в родовом имении Михайловское, узнал о готовящемся восстании декабристов и выехал в Петербург, чтобы принять в нем участие.

По воспоминаниям самого поэта, неожиданно дорогу перед санями перебежал заяц, что по местным обычаям считалось одним из самых дурных предзнаменований. После этого Пушкин возвратился домой.
Заяц ..ука.

domovoj

Интересное кино

#1255 Сообщение domovoj » 09 янв 2020, 23:22

Посмотрел несколько фильмов с сюжетом основанном на "петле времени". Все наверно видели день сурка. Самый на мой взгляд прикольный это - Треугольник.
Вход в никуда - понравился. Сначало конечно подбешивало кое какая нелогичность действия главных героев, но потом все вставало на свои места.
ARQ - понравился.
Временная петля - фигня какая то. Но я его посмотрел. Главный герой малосимпатичная личность, творил всякую фигню пол фильма. Ни черта не понятно что вообще происходит. И только ближе к концу понимаешь что ты смотрел предыдущие 1.5 часа.
Бойфренд из будущего - не смог посмотреть или не стал смотреть...

Парфен Рогожин

Интересное кино

#1256 Сообщение Парфен Рогожин » 10 янв 2020, 11:28

ManYacK писал(а):
08 янв 2020, 19:58
Девятая
Я начал уважать отечественный кинемотограф. На удивление качественный фильм. Хорошие декорации и костюмы, большая массовка. Хорошо передан антураж.
Этакий Шерлок Холмс по нашему. Серьезный, деловой сыщик и ироничный Доктор Ватсон.
Окончание немного подкачало, сюжетную линию слегка поджевали к концу, но фильм мне понравился при всем моем скептическом настрое против Русских фильмов.
Весьма неплох. Воскресшая девочка, вероятно, потребует продолжения.
У сталевара вся сила в плавках

ManYacK

Интересное кино

#1257 Сообщение ManYacK » 10 янв 2020, 11:41

Парфен Рогожин писал(а):
10 янв 2020, 11:28
Весьма неплох. Воскресшая девочка, вероятно, потребует продолжения.
судя по всему эта девочка теперь из телевизоров вылазит :-))) Приквел сняли блин :-D

С_ерег_А
Контактная информация:

Интересное кино

#1258 Сообщение С_ерег_А » 11 янв 2020, 18:09

Britva73 писал(а):
07 янв 2020, 11:28
С_ерег_А, ты Драйв заценил, зема ? Не с Дакаскасом, а с Гостлингом
при просмотре сия чуда, меня постоянно не покидало то чувство, что ты прикололся, либо ты сильно болель. :D
Название здец как не соответствует происходящему фкино. Иногда думал что главный герой вот-вот уснет. Сюжет заезжен, куча подобных и если убрать торможения главного героя можно было уложиться в 32 минут 47 секунд, плимерно :)
Мое резюме: шляпа. :bad:
Ремонт бытовой техники, запчасти для бытовой техники. Консультация по ремонту

ЛисаЛора

Интересное кино

#1259 Сообщение ЛисаЛора » 11 янв 2020, 18:21

Парфен Рогожин писал(а):
09 янв 2020, 08:55
Доктор сон С. Кинг. Очень хорош :D :good:

Изображение
Очень понра идея как они поглощали энергию.жутььь
Высшая степень смущения — два взгляда, встретившиеся в замочной скважине

С_ерег_А
Контактная информация:

Интересное кино

#1260 Сообщение С_ерег_А » 11 янв 2020, 20:02

Тока што посмотрел драма-комедия "Слепые пятна" комедийного я там вообще ничего не увидел, драма так себе. Все что показано в трейлере, самое интересное из фильма, посмотрев его, можно сказать посмотрел фильм. Оценка :bad:
Ремонт бытовой техники, запчасти для бытовой техники. Консультация по ремонту

Ответить