Известные люди уходят или готовятся уйти.

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
OxiD

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#821 Сообщение OxiD » 17 сен 2020, 08:05

Кедр писал(а): 17 сен 2020, 07:55 В новостях про Тесака писали, значит известен
ух, ты! Да в новостях много про кого пишут! :crazy:
Каждого сюда тащить?
Ты мне кто? Учитель или отец родной, что так категорично мне указываешь - не спорь? :confused:

Завязываем в этой ветке подобный флуд. А то и правда как-то не очень.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12180
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#822 Сообщение Lela Lela » 17 сен 2020, 10:34

Михаил Литвак 10 сентября умер.
Известный психотерапевт, автор многих книг.
Ставь цель и иди к ней. Не бойся сбиться с пути. Главное — ищи и иди. Всё равно что-нибудь найдешь и куда-нибудь придешь. Ведь Колумб искал Индию, а открыл Америку.
Хочешь быть счастливым — развивай свои способности.
Ставьте только самые высокие, большие, но реальные цели, ибо к маленькой цели ведет только один путь, а к большой — много путей
Сложный в общении человек устроен примитивно, а простой — сложно. К примитивному человеку следует приспособиться, сложный к тебе приспособится сам.
Раз меня ругают — значит, я фигура значительная, значит, я могу сделать то, чего еще не сделал. Послушай, за что тебя ругают, и ты узнаешь, какие надежды возлагают на тебя люди.
Чтобы узнать, как к тебе относятся люди, расскажи им о своих планах и мечтах. Тот, кто испытывает к тебе скрытую ненависть, будет их критиковать. Тот же, кто желает тебе лучшего, подскажет, как это сделать.
Если человек меня оскорбляет, он в это время дает характеристику себе. Он как бы представляется вам. Представьтесь и вы. Например, мне кто-то говорит: «Глупец, мерзавец и сволочь!» Я отвечаю: «Рад познакомиться, а меня зовут Литвак Михаил Ефимович».
Мне нравится его рецепт - преодолевать беды с помощью личностного роста и развития.
Земля пухом, Михаил Ефимович.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#823 Сообщение greenpanda » 17 сен 2020, 11:05

Ох, ну нифигасебе. Жаль. Можно сказать, что благодаря его книгам в психологию полезла.
:cry:
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42424
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#824 Сообщение Lirix » 17 сен 2020, 11:08

OxiD, ну вот видишь. написали про Михаила Литвака. А я до этого момента про него ничего не знал и не слышал ни разу. и ничего, не возмущаюсь

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12361
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#825 Сообщение light_gray » 17 сен 2020, 11:28

Кедр писал(а): 17 сен 2020, 07:55 OxiD, если человек не известен лично тебе, то это ничего не говорит об известности человека.
ну, тут Оксид права. Есть такое выражение: "широко известен в узких кругах"
Я тоже про этого Тесака и знать не знал. Вот прямо абсолютно.

Равно, как я не знаю, ну, например, про какого-нибудь гламурного гея из медийной тусовки.
Его знают все в определенных кругах, он в них широко известен. Он где-то там в Инсте, на него подписано все его окружение,
прочих подписчиков под лям. Но при всем при этом лично "я - не Асейдора Дункан" (с)

Я знать его не знаю. И когда он уйдет, стопудово на каком-нибудь ТНТ про него упомянут в какой-нибудь гламурной передаче, типа Ах, какой был слон (или, наоборот - никакой :laugh: ). И я, если наткнусь на эту передачу - вот только тогда узнаю про этого чувака, пожму плечами и тут же забуду.

OxiD

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#826 Сообщение OxiD » 17 сен 2020, 11:39

Албан писал(а): 17 сен 2020, 11:30 Я вот про дудя узнал только в этом году. А он, оказывается, достаточно известен.
и что теперь? ждёшь, когда про него появится инфа в этой ветке? :crazy:

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#827 Сообщение greenpanda » 17 сен 2020, 11:47

light_gray, через несколько лет про старых актеров молодняк тоже не будет ничего знать, про писателей, певцов, режиссеров и т.д. Они НЕ знамениты сейчас. Тоже не писать о них?
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Жанна

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#828 Сообщение Жанна » 17 сен 2020, 12:05

Lela Lela, о, жаль. :(

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12361
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#829 Сообщение light_gray » 17 сен 2020, 12:11

greenpanda писал(а): 17 сен 2020, 11:47 Тоже не писать о них?
Почему? Я как раз говорил про то, что это тема общая - ИЗВЕСТНЫЕ люди. И что писать можно и нужно про всех. Да, кто-то из них будет отморозком, кто-то няшкой и т.п.
Да, кого-то народ и знать не знал. Но палку перегибать в обсуждениях не надо и в холивар опускаться тоже.

V V S

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#830 Сообщение V V S » 17 сен 2020, 12:54

Вот видите?Вот вам и известность!Неизвестный кал даже после смерти умудрился разжечь на пару страниц..

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27459
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#831 Сообщение Лютый » 17 сен 2020, 13:13

V V S писал(а): 17 сен 2020, 12:54 Вот видите?Вот вам и известность!Неизвестный кал даже после смерти умудрился разжечь на пару страниц..
Я бы просто песню спел

" помер дед Максим ..." и все
Уж точно пляску на костях не стал устраивать

Закончить жизнь самоубийством в молодом возрасте это печально
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Пол: Мужской

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#832 Сообщение bantos » 17 сен 2020, 13:55

Лютый писал(а): 17 сен 2020, 13:13 Закончить жизнь самоубийством в молодом возрасте это печально
Есть версия, что ему очень сильно помогли. :gop:

Ирен75

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#833 Сообщение Ирен75 » 17 сен 2020, 15:26

OxiD,
Лично я о нем до его кончины не знала вообще ничего и кто такой этот "Тесак" узнала из поиска и ради интереса пошла смотреть из-за чего его здесь упомянули?
так же не знала про этого человека. Но то,что и вены порезал и повесился ... что то тут не чисто.

Ирен75

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#834 Сообщение Ирен75 » 17 сен 2020, 15:28

Хочешь быть счастливым — развивай свои способности.
Ставьте только самые высокие, большие, но реальные цели, ибо к маленькой цели ведет только один путь, а к большой — много путей
Сложный в общении человек устроен примитивно, а простой — сложно. К примитивному человеку следует приспособиться, сложный к тебе приспособится сам.
Раз меня ругают — значит, я фигура значительная, значит, я могу сделать то, чего еще не сделал. Послушай, за что тебя ругают, и ты узнаешь, какие надежды возлагают на тебя люди.
Чтобы узнать, как к тебе относятся люди, расскажи им о своих планах и мечтах. Тот, кто испытывает к тебе скрытую ненависть, будет их критиковать. Тот же, кто желает тебе лучшего, подскажет, как это сделать.
Вот эти слова нужно в каждой школе на видном месте размещать.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42424
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#835 Сообщение Lirix » 17 сен 2020, 15:31

Тесак - очень жесткий и волевой мужик был. такие люди не кончают с собой.

Ирен75

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#836 Сообщение Ирен75 » 17 сен 2020, 15:32

Lirix, это из разряда подскользнулся и упал на нож 15 раз.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27459
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#837 Сообщение Лютый » 17 сен 2020, 16:15

Lirix писал(а): 17 сен 2020, 15:31 Тесак - очень жесткий и волевой мужик был. такие люди не кончают с собой.
не был лично знаком ничего сказать не могу

Очень сильные люди иногда под действием обстоятельств гнутся и ломаются
bantos писал(а): 17 сен 2020, 13:55
Лютый писал(а): 17 сен 2020, 13:13 Закончить жизнь самоубийством в молодом возрасте это печально
Есть версия, что ему очень сильно помогли. :gop:
и березовскому помогли и есенину и маяковскому , панину да и еще много версий
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8264
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#838 Сообщение Beck » 18 сен 2020, 01:25

если бы не читал Литвака, моя жизнь сложилась бы иначе, и не то чтобы я расстроился.., просто он довольно сильно повлиял на моё мировозрение :]
1984 пугает

бардак с идеями

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#839 Сообщение бардак с идеями » 20 сен 2020, 16:04

Телеведущий Михаил Борисов, который скончался на 72-м году жизни, отказывался от госпитализации и предпочитал до последнего быть на съёмочной площадке, сообщает газета "Московский комсомолец". При этом врачи позже заявили, что у него было поражено до 75% лёгких.
По данным издания, в первый раз скорую ведущему "Русского лото" вызвали 19 сентября в 12:35 прямо на съёмочную площадку. Артист жаловался на затруднённое дыхание и резкое снижение давления. Однако в больницу он не поехал. Второй раз врачей вызвали в 15:45. У Борисова развилась лёгочная эмболия — закупорка одной или нескольких артерий в лёгких.
https://life.ru/p/1346202

V V S

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#840 Сообщение V V S » 21 сен 2020, 10:35

19 сентября умер Ли Керслэйк (Lee Kerslake) британский рок-музыкант, известный в первую очередь как многолетний барабанщик Uriah Heep. В студиях и на сцене Керслейк выполнял также функции бэк-вокалиста. В 1980 году Керслейк стал участником группы Оззи Осборна и записал с ней два альбома, Blizzard of Ozz и Diary of a Madman.
RIP.
Изображение