Людей стало слишком много! Скоро 8 000 000 000

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Тигренок
Сообщения: 14928
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 253
Пол: Женский

Людей стало слишком много! Скоро 8 000 000 000

#161 Сообщение Тигренок » 29 авг 2024, 11:25

Иван Н,
Как пояснил РБК директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов, 50-60% рынка презервативов реализуется на маркетплейсах и в других нефармацевтических магазинах, которые не охватывают данные аналитиков. «Сейчас идет активный переток потребителей из офлайна в онлайн, так что падение продаж в аптеках может означать не только переключение на другие виды контрацепции, но и уход за покупками на маркетплейсы», — рассуждает Беспалов.
Спорно, может на вайлдберриз покупают

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 9574
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Репутация: 216
Пол: Мужской

Людей стало слишком много! Скоро 8 000 000 000

#162 Сообщение domovoj » 01 сен 2024, 15:13

Настоящая причина, почему не хотят рожать

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2823366.html

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 10813
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Репутация: 289
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Людей стало слишком много! Скоро 8 000 000 000

#163 Сообщение Советник » 01 сен 2024, 15:26

Все так

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48080
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 236
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Людей стало слишком много! Скоро 8 000 000 000

#164 Сообщение Иван Н » 04 сен 2024, 17:43

Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48080
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 236
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Людей стало слишком много! Скоро 8 000 000 000

#165 Сообщение Иван Н » 05 сен 2024, 21:26

Советник писал(а): 05 сен 2024, 20:56
Прирост населения в Узбекистане — миллион в год.
Это как так почему? Льготная ипотека дальневосточный гектар материнский капитал?
https://t.me/readovkanews/86245

https://t.me/readovkanews/86246

https://t.me/readovkanews/86251
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 7673
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Репутация: 245
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Людей стало слишком много! Скоро 8 000 000 000

#166 Сообщение Кастян » 05 сен 2024, 21:27

zay писал(а): 02 апр 2019, 20:13 Гипертоник, да погодь, скоро назреет большая бойня снова. Капитализьм без этого не может.
накаркал!
"Если вы решили будто бы меня поняли, значит поняли вы меня превратно." © Constantine Smith

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 7673
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Репутация: 245
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Людей стало слишком много! Скоро 8 000 000 000

#167 Сообщение Кастян » 05 сен 2024, 21:36

Lirix писал(а): 21 июл 2024, 16:20 на улицу сейчас ходил. вообще мало народу
когда китайская чума нагрянула и нас всех заперли по квартирам - оно понятно. но когда это все оттаяло, все осталось прежним. прекрасно помню как вечером по взлетке было не протолкнуться в любое время года - хоть ночью, хоть днем. так что, я за новую принудиловку "всем сидеть дома".

все равно меня менты не трогали - в маске я или нет на улице был, а на остальных мне насрать. а как было прекрасно: выйдешь из дома - тихо, пусто... где то там вдалеке менты вяжут одинокого мужчину или женщину за нарушение карантина... красота и дышится легшее.
"Если вы решили будто бы меня поняли, значит поняли вы меня превратно." © Constantine Smith

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 204
Пол: Мужской

Людей стало слишком много! Скоро 8 000 000 000

#168 Сообщение light_gray » 05 сен 2024, 22:17

Тигренок писал(а): 29 авг 2024, 11:25 Спорно, может на вайлдберриз покупают
Почему спорно, как раз на маркетплейсах и покупают. Я уже скока лет там покупаю резинки вместо аптек. Ценник иногда раза в 2 ниже, чем в оффлайн-аптеке, а я хоть и форумчанин, но не олигарх с 200к+ ЗП :-)

Аватара пользователя
Cucumber
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:27
Репутация: 98
Пол: Мужской

Людей стало слишком много! Скоро 8 000 000 000

#169 Сообщение Cucumber » 30 апр 2025, 22:19

Ребята, что-то нас стало прям нереально много, в районе, в городе, в стране, в мире...
Повсюду люди, люди, люди, люди...
Очереди, пробки...
Пора уже что-то с этим делать, как-то прорежать...
Новый вирус какой-нибудь замутить...

mika
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 21:19
Репутация: 154
Пол: Мужской

Людей стало слишком много! Скоро 8 000 000 000

#170 Сообщение mika » 30 апр 2025, 23:34

Voyager писал(а): 30 апр 2025, 22:19 Пора уже что-то с этим делать, как-то прорежать...
Скоро кто-нибудь ядеркой долбанет, ему ответят. Пока договорятся, заразят кусок планеты. Насекомые приспособлены к выживанию намного лучше чем человек. Загугли сколько массы насекомых на планете, приходится на одного Homo, потом представь, что они мутировали и увеличились в три раза в размерах.
Проредят, на раз-два.

Аватара пользователя
Cucumber
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:27
Репутация: 98
Пол: Мужской

Людей стало слишком много! Скоро 8 000 000 000

#171 Сообщение Cucumber » 30 апр 2025, 23:43

mika писал(а): 30 апр 2025, 23:34 представь, что они мутировали и увеличились в три раза в размерах
:o :dread:

Аватара пользователя
Euphoria
Сообщения: 9640
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Репутация: 602
Пол: Не выбран

Людей стало слишком много! Скоро 8 000 000 000

#172 Сообщение Euphoria » 01 май 2025, 00:56

я как то на автомойке мимо телевизора с рентв прошел, потом месяц подобные мысли посещали :o

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 7673
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Репутация: 245
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Людей стало слишком много! Скоро 8 000 000 000

#173 Сообщение Кастян » 01 май 2025, 08:55

Voyager писал(а): 30 апр 2025, 23:43
mika писал(а): 30 апр 2025, 23:34 представь, что они мутировали и увеличились в три раза в размерах
:o :dread:
https://dzen.ru/embed/va8l-0AAaUm4?f=video
"Если вы решили будто бы меня поняли, значит поняли вы меня превратно." © Constantine Smith

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 10813
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Репутация: 289
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Людей стало слишком много! Скоро 8 000 000 000

#174 Сообщение Советник » 05 окт 2025, 17:57

На планете сегодня больше 8 млрд человек. Ученые решили подсчитать, сколько людей вообще когда-либо рождалось.

https://science.mail.ru/news/37457-skol ... -na-zemle/

Надежные данные о численности населения есть только за последние пару веков, когда стали проводить переписи и вести статистику. Для более ранних эпох демографы используют косвенные признаки — размеры поселений, плотность населения, археологические находки.

Чтобы оценить общее количество людей, историю делят на отрезки и для каждого рассчитывают среднюю численность. Затем учитывают продолжительность жизни и складывают результаты.

Есть и разные подходы к тому, кого включать в подсчет. Одни исследователи считают только Homo sapiens и начинают отсчет от 50 до 200 тысяч лет назад. Другие учитывают всех представителей рода Homo, живших миллионы лет назад, сообщает Scientific American.

В оценках Карла Хауба и Тошико Канэды получилось около 117 млрд человек — исследование опубликовано в Population Reference Bureau. Более ранние модели давали меньше, примерно 93 млрд. Упрощенный метод школьников из Германии показал около 140 млрд.

Несмотря на разброс, масштаб понятен: нынешние 8,2 млрд — это около 7% от всех, кто когда-либо жил на Земле.

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 12606
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 183
Пол: Мужской

Людей стало слишком много! Скоро 8 000 000 000

#175 Сообщение zaratustra » 05 окт 2025, 18:20

Интересно, если людей всё больше, значит их больше и умирает. Ели по теории их души не переселяются в других людей или существ, а отправляются либо в рай, либо а ад, необходимо постоянное расширения ада и рая для приёма новых душ. В связи с этим вопросы:
Это расширение и благоустроустройство происходит само, или силами уже имеющихся там постояльцев? В этих работах участвуют предшественники нынешних людей, или для них отдельный рай и ад?
Изображение
В связи с экспоненциальным ростом числа вновь прибывающих, уже находящиеся там успевают всё подготовить, или теперь прибывают в рай и ад с недоделками?
Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины.

Аватара пользователя
Аорон Флегон
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
Репутация: 116
Пол: Мужской

Людей стало слишком много! Скоро 8 000 000 000

#176 Сообщение Аорон Флегон » 06 окт 2025, 10:40

У людей нет способа защититься от космических вторжений: Атакованный землянами астероид повел себя странно
Спойлер
Если завтра на нашу прекрасную планету нацелится астроид, что делать-то будем, куда бежать? Ответ дала научная фантастика: да вдарить по нему, и все дела. Астероид изменит орбиту и пролетит мимо. Сделать сказку былью попытались в НАСА: в 2022 году специальный аппарат врезался в астероид Диморф, который Земле не угрожал, но надо же на чем-то тренироваться. Однако, все пошло не по плану: орбита Диморфа поменялась не так, как задумывали. Французские ученые из университета Лазурного берега попытались понять, почему (их статья еще не прошла рецензирование).

Затея кажется такой интуитивно ясной, особенно если вы играли в теннис или бадминтон. Вот летит волан – астероид. Мы по нему бьем, волан отлетает. Какие могут быть неожиданности? Но представьте, что волан наполнен шариками, которые перекатываются внутри. В этом случае его отскок выйдет кривым и не столь ожидаемым. Эта грубая аналогия поясняет, что могло случиться с астероидом Диморф.

Итак, аппарат DART массой в 600 полноценных килограммов врезается в Диморф, который, что важно, вращается вокруг другого астероида, Дидим (да, это двойная система). Собственно, объектом наблюдения был период обращения Диморфа вокруг Дидима. Думали, что 600 килограмм лишь слегка изменят этот период обращения (что такое 600 килограмм по сравнению с тоннами и тоннами всей системы), но в реальности Диморф тряхнуло так, что период сократился аж на полчаса, и ладно бы только это: шли недели, а период обращения продолжал меняться, и что казалось уже какой-то мистикой.
Это все равно, как если бы вы слегка ударили по волану, а он, как антигравитационная гравицапа, отлетел на самый край корта, там завис, и принялся совершать загадочные движения. В реальных «боевых» условиях (когда летит астероид, реально угрожающий Земле) это значит, что, вдарив, мы получим непредсказуемый результат. Целился в Сахару – полетел на Нью-Йорк, да уж, «спасли Землю», прячемся кто куда.

Что же случилось? Поначалу думали, будто в расчетах не учли реактивную тягу двигателей аппарата. Вот эффект и получился сильнее. Затем решили, что, раз из астероида вылетели осколки, они поменяли механику системы. Рано или поздно многие куски должны были рухнуть назад, это и создало долговременный эффект. Да, аналогия с воланчиком становится все грубее: от удара ракеткой он разваливается в воздухе. Не пробовали играть в теннис перезревшим яблоком? Так себе затея.

Но все эти объяснения не раскрывали многих важных особенностей явления, и вот теперь французские ученые выдвинули новый механизм. Поверхность Диморфа (а это небольшой астероид с диаметром всего 170 метров) покрыта камнями и глыбами. От удара глыбы и камни стали мотаться туда-сюда по поверхности, как «пляшут» рисовые зерна в решете, пока вы их промываете. Понятно, что – трение, а трение – это тепло, и этот сложный процесс породил еще более сложные, непредсказуемые перемены в орбитальном движении.

Если другие ученые согласятся с доводами французов, получится, что, ударяя по астероиду, мы НИКОГДА не знаем, как и куда он полетит. Ведь рисунок камней и глыб, «карта поверхности» у каждого уникальна. Иными словами, у нас снова нет способа отклонять потенциально опасные камни от нашей чудесной планеты.

И вроде бы не повод паниковать: астрономы говорят, что астероидов, способных разрушить цивилизацию, не существует: орбиты больших тел не пересекаются с земной. Но, видимо, тут работает подспудный страх получить «огонь с неба». Человеку неприятно думать, что есть угроза, против которой он бессилен. Бессилие вообще неприятная штука. Поэтому люди будут искать, придумывать, и наверняка еще попробуют по каким-нибудь астероидам ударить. Вдруг это Диморф такой капризный, а с другими получится.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27725.5/5152476/

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48080
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 236
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Людей стало слишком много! Скоро 8 000 000 000

#177 Сообщение Иван Н » 05 ноя 2025, 23:43

phpBB [video]
Бабло всегда побеждает зло.

DGV
Сообщения: 22188
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Репутация: 371
Пол: Мужской

Людей стало слишком много! Скоро 8 000 000 000

#178 Сообщение DGV » 06 ноя 2025, 11:12

Внатуре много людей.
Щас в судане их неплохо прореживают, хотя и у нас не отстают.
https://t.me/eugenegilbo/29241?single

Аватара пользователя
Игорь39
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 16 июн 2025, 09:19
Репутация: 125
Пол: Мужской

Людей стало слишком много! Скоро 8 000 000 000

#179 Сообщение Игорь39 » 13 ноя 2025, 18:54

phpBB [video]

Обычный ТЦ в китайском Тяньхэ, Гуанчжоу в воскресенье.

besteclips
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 21:15
Репутация: 17
Пол: Мужской

Людей стало слишком много! Скоро 8 000 000 000

#180 Сообщение besteclips » 14 ноя 2025, 11:50

DGV писал(а): 06 ноя 2025, 11:12 Внатуре много людей.
Щас в судане их неплохо прореживают, хотя и у нас не отстают.
https://t.me/eugenegilbo/29241?single
Пора применить туда нужное летающее. Что бы всех там поголовно успокоить.
Видимо поэтому предыдущая цивилизация и поступила

Ответить