Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
wipe
Сообщения: 40086
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#4021 Сообщение wipe » 16 сен 2020, 21:02

jimmy, значит, выход из реки :crazy:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#4022 Сообщение jimmy » 17 сен 2020, 09:24

Польша решила арестовать работавших при крушении Ту-154 диспетчеров

Следственная группа Национальной прокуратуры Польши обратилась в окружной суд Варшавы с ходатайством о временном аресте троих авиадиспетчеров, работавших в аэропорту Смоленска во время крушения самолета с польским президентом Лехом Качиньским в 2010 году. Об этом заявила пресс-секретарь ведомства Эва Бялик.

Как сообщает «Польское радио», этот шаг является первым на пути к выдаче международного ордера на арест. «После вынесения судом решения о временном аресте диспетчеров следователи смогут принять меры к их задержанию»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/09/2020/5 ... rom_main_1
ох как нехочется пшекам признать что сами угробили людей...

бардак с идеями

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#4023 Сообщение бардак с идеями » 17 сен 2020, 11:04

Всё по классике товарища нашего Карла Маркса: «...нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы»
В отчете концерн Boeing подвергли критике за утаивание «важной информации от FAA, своих клиентов и пилотов 737 MAX», включая «сокрытие самого существования MCAS от пилотов 737 MAX». Законодатели делают вывод, что Boeing был заинтересован в сокращении расходов и ускорению выпуска 737 MAX на рынок. В сообщении также говорится, что FAA «не смогло обеспечить безопасность путешествующих людей».
https://www.golos-ameriki.ru/a/us-congr ... 86736.html
Спойлер
Расследование специальной комиссии выявило ошибки, допущенные авиаконцерном и Федеральным управлением авиации

Два крушения самолетов Боинг-737 MAX, в результате которых погибли все 346 пассажиров и членов экипажей, стали «ужасающей кульминацией» ошибок и недочетов, допущенных компанией-производителем и Федеральным авиационным управлением (FAA). Об этом говорится в заключении специальной комиссии Палаты представителей Конгресса США, которая вела расследование данных катастроф в течение полутора лет.

Аварии «не явились результатом единичного сбоя, технической ошибки или неправильного планирования», говорится в отчете Комитета по транспорту и инфраструктуре Палаты представителей. Законодатели пришли к выводу, что обе катастрофы «стали ужасающей кульминацией ряда ошибочных технических предположений инженеров Boeing, отсутствия прозрачности со стороны руководства Boeing и крайне недостаточного надзора со стороны FAA».

Использование самолетов модели 737 MAX было прекращено в марте 2019 года после крушения рейса 302 Ethiopian Airlines возле Аддис-Абебы, в результате которого погибли все 157 пассажиров, находившихся на борту.

Перед этим, в октябре 2018 года в Индонезии разбился 737 MAX авиакомпании Lion Air, в результате чего погибли все 189 пассажиров.

«Boeing допустил ошибки при проектировании и разработке MAX, а FAA не смогло осуществить надзор за Boeing и процессом сертификации самолета», - говорится в отчете, в котором подробно описывается получение компанией одобрения FAA, несмотря на ряд проблем в конструкции самолета.

В концерне Boeing заявили, что «компания извлекла много тяжелых уроков из аварий ... и из ошибок, которые мы сделали». В компании отметили, что Boeing предоставил комитету Палаты представителей всю необходимую информацию, проведя для расследования более 375 тыс. часов инженерных и испытательных работ и 1 300 испытательных полетов.

В заявлении FAA говорится, что агентство будет работать с законодателями «над внедрением улучшений, о необходимости которых говорится в отчете».

В результате расследования было доказано, что специалисты из Boeing допустили «ошибочные предположения о конструкции и характеристиках» самолета, особенно в отношении ключевой компьютерной системы безопасности MCAS, которая была связана с авариями лайнеров как Lion Air, так и Ethiopian Airlines.

В отчете концерн Boeing подвергли критике за утаивание «важной информации от FAA, своих клиентов и пилотов 737 MAX», включая «сокрытие самого существования MCAS от пилотов 737 MAX». Законодатели делают вывод, что Boeing был заинтересован в сокращении расходов и ускорению выпуска 737 MAX на рынок. В сообщении также говорится, что FAA «не смогло обеспечить безопасность путешествующих людей».

Законодатели предложили внести значительные изменения в процесс сертификации самолетов Федеральным управлением авиации. Вскоре комитет Сената рассмотрит законопроект о реформе.


Аватара пользователя
marina_ciga
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 09:55
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#4025 Сообщение marina_ciga » 17 сен 2020, 14:37

Lirix писал(а): 10 сен 2020, 22:17 А кто нибудь из не летчиков садился за тренажер ту-154? такая развлекательная услуга предоставляется в красноярске. недавно у меня был сертификат на всякие развлечения, там был среди выбора такой вариант. но я решил покататься на аэропракте. вот теперь думаю, не зря ли?
уже покатался? Я каталась на ЯК-18, с несколькими "бочками" и штопорами". Адреналину :good: :cool: :rool: ! Честь семьи не опозорила(жаль, что уже нет сейчас возможности у меня :cry: получить такое удовольствие).

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42346
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#4026 Сообщение Lirix » 17 сен 2020, 14:40

marina_ciga, не, и когда это будет не знаю даже :)

Аватара пользователя
marina_ciga
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 09:55
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#4027 Сообщение marina_ciga » 17 сен 2020, 14:42

Lirix писал(а): 17 сен 2020, 14:40 marina_ciga, не, и когда это будет не знаю даже :)
аэроклуб не работает? Или подготовку какую-нибудь предварительно надо?

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42346
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#4028 Сообщение Lirix » 17 сен 2020, 14:47

marina_ciga, не до развлечений сейчас к сожалению. финансовая составляющая не способствует этому :(

Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#4029 Сообщение ТолянычЪ » 18 сен 2020, 17:15

В Сети появилось видео того, как российский Су-27 перепугал экипаж американского стратегического бомбардировщика.
Российский Су-27 перепугал экипаж B-52 над Чёрным морем очень опасным манёвром и попал на видео




phpBB [video]

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42346
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#4030 Сообщение Lirix » 18 сен 2020, 17:30

ТолянычЪ, наши пилоты просто красавцы :good:

Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#4031 Сообщение ТолянычЪ » 18 сен 2020, 17:32

Lirix, а то :good: :good:

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8243
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#4032 Сообщение Beck » 18 сен 2020, 18:27

а мог бы и обгадиться :add:
1984 пугает

Дед ВВ
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#4033 Сообщение Дед ВВ » 18 сен 2020, 18:29

А к нашим Ту-95 так не подлетают? :confused:

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42346
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#4034 Сообщение Lirix » 18 сен 2020, 18:38

Дед ВВ, о таких прецедентах не слышно

Амур Хайям

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#4035 Сообщение Амур Хайям » 22 сен 2020, 19:42

В Тверской области, в лесу упал военный истребитель Су-30. Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа.

Как пишет РИА "Новости", летчики, которых на борту было двое, не пострадали. Они катапультировались, а после приземления вышли на связь и были эвакуированы на базу.

На земле разрушений нет. Авария произошла во время учебно-тренировочного полета. Комиссия выяснит причины крушения самолета.

Аватара пользователя
Vugluskr
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 19:52
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#4036 Сообщение Vugluskr » 22 сен 2020, 20:34

marina_ciga писал(а): 17 сен 2020, 14:37 Я каталась на ЯК-18, с несколькими "бочками" и штопорами". Адреналину :good: :cool: :rool: ! Честь семьи не опозорила(жаль, что уже нет сейчас возможности у меня :cry: получить такое удовольствие).
Опозорить честь семьи то еще удовольствие....

Изображение

Тебе сюда: http://kraschute.ru/

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#4037 Сообщение jimmy » 22 сен 2020, 22:35

Перспективный МС-21 не должен повторить ошибок «Суперджета»

https://topcor.ru/16563-perspektivnyj-m ... zheta.html

Изображение

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28291
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#4038 Сообщение Иван Н » 23 сен 2020, 08:51

Амур Хайям писал(а): 22 сен 2020, 19:42В Тверской области, в лесу упал военный истребитель Су-30. Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа.

Как пишет РИА "Новости", летчики, которых на борту было двое, не пострадали. Они катапультировались, а после приземления вышли на связь и были эвакуированы на базу.

На земле разрушений нет. Авария произошла во время учебно-тренировочного полета. Комиссия выяснит причины крушения самолета.
Как следует из сообщения на одном из форумов, случилось следующее. Истребитель Су-35С после боевого дежурства был отправлен на рядовые полёты, а именно на "спарринг" по воздушному бою. С 35-го были сняты ракеты, но (!) по чьёму-то недосмотру не разрядили пушку истребителя. Далее, данный Су-35С и Су-30СМ отрабатывали воздушный бой, Су-35 должен был выполнить фотострельбу, но вместо этого дал реальный залп из пушки по 30-му и снёс тому немного оперения. Экипаж Су-30 успешно катапультировался, а пилот Су-35 после всего произошедшего немного в ахуе в шоке, как следует из сообщения. ©
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
marina_ciga
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 09:55
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#4039 Сообщение marina_ciga » 23 сен 2020, 14:08

Vugluskr писал(а): 22 сен 2020, 20:34 Опозорить честь семьи то еще удовольствие....
на тот момент, как оказалось,я была вторая женщина в этом аэроклубе,после англичанки, с максимальной нагрузкой и количеством элементов, без подготовки. (Говорят пилот меня прям зауважал :] , свекр ходил грудь-колесом: это моя невестка :\ ). Спасибо за ссылку на сайт, я иногда к ним захожу :add: .

Аватара пользователя
Vugluskr
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 19:52
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#4040 Сообщение Vugluskr » 23 сен 2020, 19:40

marina_ciga писал(а): 23 сен 2020, 14:08
Vugluskr писал(а): 22 сен 2020, 20:34 Опозорить честь семьи то еще удовольствие....
на тот момент, как оказалось,я была вторая женщина в этом аэроклубе,после англичанки, с максимальной нагрузкой и количеством элементов, без подготовки. (Говорят пилот меня прям зауважал :] , свекр ходил грудь-колесом: это моя невестка :\ ). Спасибо за ссылку на сайт, я иногда к ним захожу :add: .
Не на сайт ходить надо, а на Манский кататься... :(