Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3621 Сообщение Beck » 30 авг 2020, 15:53

J0kER писал(а): 30 авг 2020, 15:46 Дык он работает только в определенных кругах, смысл на них ровняться?
а МЧС, забыл да? :laugh:
1984 пугает

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3622 Сообщение light_gray » 30 авг 2020, 15:59

Beck писал(а): 30 авг 2020, 15:40 я не считаю, что государство мне дало благо, я за них плачу,
Есть такое понятие - ОРГАНИЗАЦИЯ некоего процесса. Государство именно организовывает и потом контролирует этот процесс.
Организация движения транспорта, социальных структур. Да, не факто ты за все платишь налогами. Но ведь это кто-то организовывает.\Да даже сбор твоих налогов, чтобы они шли на эти мероприятия должен же кто-то делать? Этот кто-то и называется государство.

Мебель ты вообще зачем привел в пример? Это совсем не в кассу. Никто тебе не запрещает твой диван использовать сегодня для спанья, а завтра для траха. И жги его - кто тебе мешает, только делай это не дома, чтобы не мешать другим, ибо есть законы.

Твое пользование диваном это как езда по дороге. Да езди ты хоть 24 в сутки по ней на своем авто, только есть некие правила, которые не для ущемления тебя, как личности, а для всех. Чтобы ты, как личность, кстати, не подвергал опасности своими действиями ДРУГИХ личностей. Чтобы твой авто был исправен и не чадил гарью в нос едущему за тобой, чтобы тормоза были исправны и ты не въезжал в попу впереди едущего, исправное рулевое, чтобы не наехать на пешехода. Это и есть ПРАВИЛА.

Ты против таких правил? Тогда тебе прямой пусть к анархистам :-) Только вот одна загвоздка, тот же анархист Нестор Махно у себя в организации
в свою очередь имел целую кучу правил. Его штаб обеспечивал отряды питанием, оружием. Была четкая организация его боевого товарищества. Т.е. по сути внутри его организации никакой анархии-то и не было :-)

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3623 Сообщение Beck » 30 авг 2020, 16:10

light_gray писал(а): 30 авг 2020, 15:59 Есть такое понятие - ОРГАНИЗАЦИЯ некоего процесса. Государство именно организовывает и потом контролирует этот процесс.
Организация движения транспорта, социальных структур. Да, не факто ты за все платишь налогами. Но ведь это кто-то организовывает.\Да даже сбор твоих налогов, чтобы они шли на эти мероприятия должен же кто-то делать? Этот кто-то и называется государство.

Мебель ты вообще зачем привел в пример? Это совсем не в кассу. Никто тебе не запрещает твой диван использовать сегодня для спанья, а завтра для траха. И жги его - кто тебе мешает, только делай это не дома, чтобы не мешать другим, ибо есть законы.
я вроде не выступал, за Анархию (несмотря на непердолимое желание), роль Государства и должна ограничиваться организационными и контролирующими функциями, но ведь Государство хочет большего, что мне и не нравится

как-то в КрасАир психологические тренинги были, и мы большой толпой управляли одним объектом, кто во что горазд, имея общую цель, но не имея командира, и у нас всё получилось, мы посадили самолёт

мне не нужен вожак, чтобы хорошо жить
1984 пугает

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3624 Сообщение light_gray » 30 авг 2020, 16:30

Beck писал(а): 30 авг 2020, 16:10 мне не нужен вожак, чтобы хорошо жить
Хорошо так говорить, когда идешь в толчок, включаешь свет и он загорается. Сделав дела ты спускаешь воду и не думаешь, а кто все это организовал? Само собой разумеется ведь все это? А то, что, над этим работает туева хуча лиц коммунального хозяйства, которео организвоано государством - да ведь это фигня, да?

Хорошо участвовать в тренингах, сидя в комфортабельном помещении, до которого ты без проблем доехал по дорогам общего пользования на своем авто. Кто их сделал, кто следит, чтобы ты без проблем доехал до тренинга - да оно все как-то само, да?

Да банально стулья и диваны как-то в помещении сами организовались, как только вы вошли в зал толпой, да?
Ты подумай над этим, когда встанешь очередной раз утром перед вылетом и пойдя в туалет щелкнешь выключателем. Подумай, кто обеспечивает
твое "хорошо жить"

Хорошо, когда все работает, нахрен никто не нужен, да? Многие так живут. И только начинают задумываться, что это были за блага, когда все это вдруг пропадает.

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3625 Сообщение Beck » 30 авг 2020, 16:44

light_gray, вот есть чёрное и есть белое, есть абсолютная диктатура и есть абсолютная анархия, есть black и есть white, но ведь есть ещё и gray и даже light gray, так и с формой устройства государства
я хочу, чтобы государство обеспечивало комфортную жизнь для большинства граждан на своей территории и считаю это основной его задачей, я не считаю, что задача государства в обеспечении навязывания мнения отдельных граждан остальным гражданам, не вижу связи между работающим светофором и тоталитаризмом
1984 пугает

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Репутация: 7
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3626 Сообщение тунгус » 30 авг 2020, 18:49

light_gray писал(а): 30 авг 2020, 15:59 ы подумай над этим, когда встанешь очередной раз утром перед вылетом и пойдя в туалет щелкнешь выключателем
Так и представил Макса в китайском отеле бьётся головой об унитаз -а кто это сделал ?
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Репутация: 7
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3627 Сообщение тунгус » 30 авг 2020, 18:57

ВРИО Дегтярёв уже месяц живёт в люксе гостиницы «Парус». Стоимость номера — 65000 рублей в день.
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3628 Сообщение Beck » 30 авг 2020, 19:57

хорошая гостиница, жил я там, на завтраке есть икра и шампанское :]

интересно, почём "Сосны" в сутки :confused:
1984 пугает

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3629 Сообщение Виле » 30 авг 2020, 20:34

тунгус писал(а): 30 авг 2020, 18:57 ВРИО Дегтярёв уже месяц живёт в люксе гостиницы «Парус». Стоимость номера — 65000 рублей в день.
Хорошо.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3630 Сообщение light_gray » 30 авг 2020, 21:06

тунгус писал(а): 30 авг 2020, 18:57 Стоимость номера — 65000 рублей в день.
Вай-фай-то хоть есть бесплатный в такую нищенскую-то цену? :laugh:

Мля, что там в Хабаровском отеле такого в эту цену номера? :confused:
В отеле Карлтон в Каннах люксы дешевле.

Аватара пользователя
L0ner
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 12:20
Репутация: 189
Откуда: Красноярский край
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3631 Сообщение L0ner » 30 авг 2020, 21:31

DGV писал(а): 30 авг 2020, 11:07 Мне больше импонирует свобода в этом деле.
в свое время это называли анархией, и во все века
было множество приверженцев этой теории.
все они плохо кончили, как показывает история :sad:
J0kER писал(а): 30 авг 2020, 12:04 Если словоформа удовлетворяет моему мироощущению то я буду ее использовать для описания оного.
Но если ты считаешь что нужно обязательно придумать и использовать свою, то ты путаешь индивидуальность и еб..нутость.
:good:
Хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3632 Сообщение light_gray » 30 авг 2020, 21:41

Beck писал(а): 30 авг 2020, 16:44 не вижу связи между работающим светофором и тоталитаризмом
А зря. Немного здорового тоталитаризма есть в каждом государстве. И его как раз больше во вроде бы насквозь демократичных и человечных (на публику) странах.

Иначе все начнется как раз со светофоров. Упустишь контроль граждан и желающие анархии с битья лампочек в подъездах (и испражнения там же) переключатся на светофоры, а там и до пальбы по садящимся самолетам дойдет.

Что происходит, когда временно государство перестает контролировать некий "раён" - можно было наблюдать не так давно во Франции с желтыми жилетами, в США с погромами по поводу убийств чернокожих.

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3633 Сообщение Beck » 30 авг 2020, 21:59

light_gray, если тебя не контролировать, ты начнёшь бить лампочки в подъездах, испражняться там же и переключаться на светофоры? а потом пойдёшь стрелять по самолётам?
1984 пугает

mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3634 Сообщение mir262 » 31 авг 2020, 00:23

Beck писал(а): 30 авг 2020, 21:59 light_gray, если тебя не контролировать, ты начнёшь бить лампочки в подъездах, испражняться там же и переключаться на светофоры? а потом пойдёшь стрелять по самолётам?
он, ты, я, нет. Но есть ещё куева туча народа, которые делают это даже сейчас. Если отпустить тормоза, будут погромы не хуже, чем в гейропе.

DGV
Сообщения: 13394
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Репутация: 304
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3635 Сообщение DGV » 31 авг 2020, 02:16

mir262, интересно, откуда такая уверенность?, уже не раз замечал за тобой, как ты уверенно вещаешь за весь народ.
Познал истину?
Мнение имеешь, вижу, но не надо распространять его на всех, скромнее будь.
Я вот имею противоположное мнение, в свое время боря ельцин отпустил тормоза и мы имели двузначные цифры роста ввп (погромов не наблюдал).

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12130
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Репутация: 115
Пол: Не выбран

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3636 Сообщение Lela Lela » 31 авг 2020, 08:08

Beck, я бы не делала глобальных выводов на основании всего лишь тренинга.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Shustr
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 22:17
Репутация: 12
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3637 Сообщение Shustr » 31 авг 2020, 09:27

Насчёт срать, гадить, разбивать есть "теория разбитых стёкол".
Краткий вывод:
Если всё красиво, аккуратно, прибрано, то даже маргиналы начинают вести себя прилично.

И не надо никого палкой бить. Понимание, что "вот эта красота для тебя", оно чудеса творит.
Даже граффити дибильное будет лень рисовать, если точно известно, что его тут же закрасят. Приходится стараться, делать красиво.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3638 Сообщение light_gray » 31 авг 2020, 10:06

Shustr писал(а): 31 авг 2020, 09:27 Если всё красиво, аккуратно, прибрано, то даже маргиналы начинают вести себя прилично.
И не надо никого палкой бить. Понимание, что "вот эта красота для тебя", оно чудеса творит
Ты бы хоть в интернет зашел, камрад, фотки погромов в США и Франции посмотрел, как толпа крушила красивые витрины магазинов, грабя их, сжигала машины :laugh:

Про то, как "красота спасет мир" можно лечить детишек в детском саду.

Аватара пользователя
J0kER
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:41
Репутация: 0
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3639 Сообщение J0kER » 31 авг 2020, 10:11

Beck писал(а): 30 авг 2020, 16:44 я не считаю, что задача государства в обеспечении навязывания мнения отдельных граждан остальным гражданам,
Таблин, и здесь путин успел.

mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3640 Сообщение mir262 » 31 авг 2020, 10:17

DGV писал(а): 31 авг 2020, 02:16 mir262, интересно, откуда такая уверенность?, уже не раз замечал за тобой, как ты уверенно вещаешь за весь народ.
Познал истину?
Мнение имеешь, вижу, но не надо распространять его на всех, скромнее будь.
Я вот имею противоположное мнение, в свое время боря ельцин отпустил тормоза и мы имели двузначные цифры роста ввп (погромов не наблюдал).
а я ни раз замечал за тобой, что ты не можешь анализировать поступающую к тебе в голову информацию. Достаточно зайти в ту же ветку происшествий, где малолетки крушат все на своём пути, и станет ясно, о чем я говорю. И ни каких имхо. Это факт с видеодоказательствами.
Это не про то ли прекрасное время ты вещаешь, когда врачи и педагоги по пол года зарплату не получали? Не про то, когда всякая мразь приватизировала и развалила пол страны? Когда армия на коленях стояла, не было даже керосина на учебные полёты?

Ответить