Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4701 Сообщение jimmy » 23 янв 2021, 01:45

Dr Bradis, я выше написал - на 1 час 40 минут мы вперед астрономического времени

т.е. солнце должно вставать не в 4 а в 5:40 по часам

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Trium
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:08
Репутация: 115
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4702 Сообщение Trium » 23 янв 2021, 10:04

jimmy писал(а): 23 янв 2021, 00:51 я года 3 назад в день весеннего равноденствия посчитал астрономический полдень -получилось 13:40
так что ДМ мудак
Тоже летом копас и часы сравнивал, 1,5 часа разница..
Миру Мир!

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Репутация: 0
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4703 Сообщение A_N_D_R_E_I » 23 янв 2021, 10:10

jimmy писал(а): 23 янв 2021, 00:51 я года 3 назад в день весеннего равноденствия посчитал астрономический полдень -получилось 13:40
так что ДМ мудак
я 3 года назад не имея компаса пытался по азимуту настроить спутниковую тарелку, по солнцу и по часам, конкретно не совпадало время с солнцем!
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Child
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:03
Репутация: 24
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4704 Сообщение Child » 23 янв 2021, 12:18

jimmy писал(а): 23 янв 2021, 00:51 я года 3 назад в день весеннего равноденствия посчитал астрономический полдень -получилось 13:40
а я думаю - чего это меня плющит постоянно? В люлю готов хоть в 9 вечера уже, просыпаюсь практически всегда в 4 часа. К слову: будильник выставлен на 5:40, то есть как раз на один час и сорок минут позже :laugh:
Пчела ужалит - умирает. Было бы так у людей: сделал гадость - сразу сдох.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33628
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 287
Пол: Не выбран

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4705 Сообщение Mauler » 23 янв 2021, 14:23

Проклятая власть нас пытается приморить часовыми поясами :gop:

Это, у нас было три часа разницы с Москвабадом, в Новосибирске-то, теперь четыре. Светает позжее, темнеет, соответствено, тоже позжее.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33628
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 287
Пол: Не выбран

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4706 Сообщение Mauler » 24 янв 2021, 18:55

Пишут, что за 2019 год в России зафиксировано 7212 убийств. Годом ранее, в 2018-ом, 7798. По 2020 году пока еще статистику не опубликовали.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12045
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 220
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4707 Сообщение light_gray » 25 янв 2021, 07:23

Mauler писал(а): 23 янв 2021, 14:23 , в Новосибирске-то, теперь четыре
Во. А я только от тебя узнал, что в Новосибе одно время с Крск :crazy:
Всю жись думал, что часовая разница и даже не в курсе был, что поменяли :laugh:
Давно?

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33628
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 287
Пол: Не выбран

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4708 Сообщение Mauler » 25 янв 2021, 08:28

light_gray, несколько лет как, четыре-пять, наверное.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Репутация: 96
Пол: Не выбран

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4709 Сообщение Горожанин » 25 янв 2021, 09:41

Mauler писал(а): 23 янв 2021, 14:23 Проклятая власть нас пытается приморить часовыми поясами :gop:

Это, у нас было три часа разницы с Москвабадом, в Новосибирске-то, теперь четыре. Светает позжее, темнеет, соответствено, тоже позжее.
перемены, перемены, суета на глобусе, раньше член стоял в постеле, а теперь в автобусе! :crazy:
привёл бы научные выкладки какие на тему приморить, а то чего голословишь :D
перевод часов ведь не для людей, а для экономики сделан, или я ошибаюсь? почему бы по единому времени не жить?
давно как-то читал статейку на эту тему, но достоверность вызывала сомнение, а нормальных источников зачем эти переводы так и не попалось

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33628
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 287
Пол: Не выбран

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4710 Сообщение Mauler » 25 янв 2021, 10:05

Горожанин, да это так, было для красного словца сказано. Как в "Швейке", где мировая война истребляла людей даже настойками на змеях.

А если по делу - смотри, сегодня восход у меня в 09.31, закат в 17.50:

https://pogoda.ngs.ru/academgorodok

астрономический полдень, получается, в 13.40. Хорошо ли это - не знаю. Я как-то мало от светового дня завишу в своей деятельности. Вот когда куда-то еду - на восток или на запад, тогда вопрос восходов-закатов и времени становится более важным и учитывается в тактике продвижения. :)

Частушка да, хорошая, я ее в свое время, когда часы переводили, вспоминал всегда. Только у меня было так:

"
Нам часы перевели,
Суета на глобусе!
Раньше член (там грубее было) стоял в постели,
А теперь в автобусе!
"
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41754
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 386
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4711 Сообщение Lirix » 26 янв 2021, 18:55

вылет стрелы 32 метра пишут, грузоподъемность до 3 тонн :o

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Репутация: 96
Пол: Не выбран

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4712 Сообщение Горожанин » 27 янв 2021, 09:36

Профессор РАНХиГС провел вебинар о том, что "Холокоста не было", а был "ритуал наказания соплеменников"
Профессор РАНХиГС и СПбГЭУ Владимир Матвеев на вебинаре для учителей и директоров школ Ленинградской области заявил, что "Холокоста в том объеме, (о котором говорят историки), просто не было"
СПбГЭУ

Все выступление заняло 1,5 часа. Газета "Новые Колтуши" сделала для "Эха Петербурга" короткую нарезку
Видео на Яндекс.Диск

Профессор РАНХиГС и СПбГЭУ Владимир Матвеев на вебинаре для учителей и директоров школ Ленинградской области заявил, что "Холокоста в том объеме, (о котором говорят историки), просто не было". Об этом в своем Telegram-канале рассказал главный редактор радиостанции "Эхо Москвы в Петербурге" Валерий Нечай. Он также опубликовал записи фрагментов вебинара, который назывался "Урок Памяти Жертв Холокоста и воинов Красной Армии, освободителей Аушвица".
Отметим, что это заявление профессора Матвеева прозвучало в те дни, когда в России проходит ежегодная Неделя памяти жертв Холокоста.
Профессор Матвеев утверждает, что всякая ложь "в системе государственного образования вредна". Сам Холокост профессор назвал, ссылаясь на данные учения иудаизма, "ритуалом наказания соплеменников".
"Для того чтобы сжечь (труп), необходима печь с принудительным нагнетанием кислорода. Таких печей в Германии обнаружено не было. Поэтому это еще один, к сожалению, миф. Газовых камер по уничтожению людей обнаружено не было, а этот газ использовался для дезинфекции. Невозможно было пропустить через все концентрационные лагеря 6 миллионов жертв. Поэтому эта цифра - 6 миллионов - есть не что иное, как выдумка. Мы как представители образования должны нести в массы правду. Вывод: Холокоста в том объеме просто не было. Думаю, каждый сможет донести до школьников эту идею", - приводит газета "Бумага" цитату из выступления Матвеева.

На вебинаре, кроме того, Начай заявил, что "еврей - это этнос", поэтому "никаких межнациональных явлений, противодействий и быть не могло".
На иллюстрации к вебинару под слайдом о хронологии появления идеи о 6 млн жертвах евреев располагается надпись "Геноцид евреев в период 1938-1945 гг. был. Холокоста не было!".

Власти Ленинградской области уже отреагировали на ситуацию с неоднозначными заявлениями сотрудника РАНХиГС и СПбГЭУ Владимира Матвеева о Холокосте, заявив, что это частное мнение ученого, а его доклад не подвергался предварительной цензуре, передает РИА "Новости".
Вебинар был организован областным институтом развития образования, который занимается, в частности, повышением квалификации учителей.
"Частное мнение на тему Холокоста было высказано профессором в ходе вебинара, организованного для педагогов по теме "Подготовка уроков памяти жертв Холокоста и воинов Красной Армии, освободителей Аушвица". Участники вебинара в ходе дискуссии выразили несогласие с мнением профессора", - сообщается в официальном Telegram-канале Ленинградской области.
Как информируют областные власти, Ленинградский институт развития образования, приглашая лекторов, "не использует практику предварительного цензурирования выступлений, опираясь на образование, квалификацию и опыт педагогической работы спикеров".

Согласно данным Санкт-Петербургского государственного экономического университета, полковник в отставке, доцент Матвеев со стажем педагогической работы свыше 30 лет имеет ученые степени доктора технических наук, кандидата экономических наук и доктора философии. Он является, в частности, членом Академий военных наук и геополитических проблем. В вузе Матвеев преподает такие дисциплины, как внешняя политика стран Северной Европы, основы международной безопасности, международный терроризм и мировое сообщество, международные конфликты в XXI веке.

Слово Холокост (Holocaust) происходит от древнегреческого holocaustosis, означающего "всесожжение", "уничтожение огнем", "жертвоприношение". В современной научной литературе и публицистике обозначает политику нацистской Германии, ее союзников и пособников по преследованию и уничтожению 6 миллионов евреев в 1933-1945 годах.
Изображение

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4713 Сообщение ostorg » 27 янв 2021, 11:30

Горожанин, 1 час 40 мин лекция. Чувак объективно без соплей раскладывает по полочкам про холокост.
Рекомендую перед сном :good:
phpBB [video]


Само слово холокост, изначально имеет значение внезапной массовой гибели людей в результате катастрофы или бедствия. Но после ВОВ стало нарицательным в отношении евреев.

А ещё, от него узнал(в другой лекции) как формировалось евреейское общество в самом начале, зарождение. Вот уж кто родоначальники геноцида. Теперь, для себя, вроде как начинаю прояснять почему к ним так относятся, первопричина. Особенно от арабов.
Пысы: Бушвакер, не антисемит. Максимально объективно излагает, чистый историк.
Сергей.

Дед ВВ
Сообщения: 18855
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Репутация: 138
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4714 Сообщение Дед ВВ » 27 янв 2021, 17:02

Интересный "гадюшник с колёсами"©Кин-дза-дза. :D
phpBB [video]

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Репутация: 124
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4715 Сообщение Электрик » 27 янв 2021, 18:16

Из плюсов меньше шум, меньше габариты и посадка под наклоном. Кроме военных задач ничего для него придумать не могу.
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41754
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 386
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4716 Сообщение Lirix » 27 янв 2021, 19:14

Электрик, доставка товаров

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Репутация: 124
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4717 Сообщение Электрик » 27 янв 2021, 19:40

Lirix писал(а): 27 янв 2021, 19:14доставка товаров
Как ты это себе представляешь? Дистанционный оператор тебе х...ню весом 60 кг в окно тычет, а перед этим ты своё окно в заказе пометил?
Или с базы на базу посылку весом 10 кг посылают?
Или ты в Соснах сидишь на берегу бассейна а тебе суши с ресторана прислали?
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Репутация: 124
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4718 Сообщение Электрик » 27 янв 2021, 19:44

Изображение
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

DAP
Сообщения: 4512
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Репутация: 14
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4719 Сообщение DAP » 27 янв 2021, 19:52

Электрик,
Подпись "всем удачи" особенно доставляет под такой картинкой :laugh:

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 103
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4720 Сообщение zaratustra » 27 янв 2021, 19:55

Кроме военных задач ничего для него придумать не могу.
Помницца один знакомый спрашивал меня можно ли сделать бесшумный дрон грузоподъемностью 1 тонну чтоб воровать металл с завода. :crazy:
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Ответить