Бесит....

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8229
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Бесит....

#7221 Сообщение Beck » 21 дек 2020, 01:11

Старый, ну папа грил, что в гагачьем пуху, через 500 метров развернулся обратно, бо змерз, ну эт когда государство одевало ещё, а не только футболки выдавало :profi:

в такие температуры я только от крыльца до машины.., но у нас просто адамантия в крови не хватает :add:
1984 пугает

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Старый

Бесит....

#7222 Сообщение Старый » 21 дек 2020, 01:13

Beck, :good:

У меня подметка сапога треснула когда на подножку вагона поднимался, так было жалко, новые боты :profi:
Последний раз редактировалось Старый 21 дек 2020, 01:16, всего редактировалось 1 раз.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27344
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Бесит....

#7223 Сообщение Лютый » 21 дек 2020, 01:20

Старый писал(а): 21 дек 2020, 00:53
Beck писал(а): 21 дек 2020, 00:49
Лютый писал(а): 21 дек 2020, 00:44 В тапках и футболке гоняю
скользко же :add:
Киздеть не кули ворочать, не пыльно :profi:
пойдешь со мной в Енисее купаться или как ?

Я с детства Норильском закален поэтому и не болею .
И дети с детства полуголые до -25 мною закаливались на Столбах поэтому тоже не болеют .

Они и в Енисее купались и в сентябре еще на Красноярском море каждый год 1 сентября сезон закрывают .
Beck писал(а): 21 дек 2020, 00:56 не, я кстати ходил в тапках, от гостиницы до заправки, метров 200-300 (правда на мкаде), и в куртке, не успеваешь замёрзнуть
у меня до магаза от подьезда оказывается 65 метров . Вот там белая фигня с крыльца это магазин .
А вот от магазина фото и мой красный дом . 1 микрорайон , дом 25 , квартира 8 .
Места хватит всем так как трешка так что вЭлкам

Изображение
Тигренок писал(а): 21 дек 2020, 01:14 Лютый, отморозишь сиськи
да я тебя умоляю чего этим пивным бидонам сделается
Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Старый

Бесит....

#7224 Сообщение Старый » 21 дек 2020, 01:40

Здесь не клуб джентельменов и многие провели жизнь не только за компом и не понаслышке знают что такое -50, если ещё слегка дует, у тебя банка к губам через 15 минут прилипнет.

А в Енисее я купался и не раз, не от большого ума правда, в сорок лет бухой и на спор, в полста по необходимости, плот под коммунальным разбирали после сплава, как видишь не умер.

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8229
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Бесит....

#7225 Сообщение Beck » 21 дек 2020, 01:53

Лютый, извини, развлекаемся :laugh:

Изображение
1984 пугает

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27344
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Бесит....

#7226 Сообщение Лютый » 21 дек 2020, 02:02

Старый, забудь ты уже обо всем том что было давно .
Главное это какой человек сейчас .
У батька моего в 73 года гоняющего на лыжах в Норильске и живущего там с 1976 года здоровья то поболее чем у меня .

Но я ему за все благодарен. И что на лыжах нас таскал и в походы и на рыбалку по тундре и пятерых детей вырастил .
Да и с моими нянчился .

Холодно на улице ходил за пивом без рукавиц руки щипет
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27344
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Бесит....

#7227 Сообщение Лютый » 21 дек 2020, 02:09

Beck, вратарь какой то здоровый

Я вот в баню местную ходил позавчера и сегодня .
Сегодня народец то помоложе был , но позавчера десяток дедов прям явно за 70 всем .

А люди на Севере общаются и ведут себя совсем не так как материковские

На шкафчиках замков нет никто ниче не тырит
У меня ясен пень и деньги и телефон которым я старый антураж бани с 80 годлв жене фотал и я точно знаю , что северяне кто тут рос не будут ничо тырить
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8229
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Бесит....

#7228 Сообщение Beck » 21 дек 2020, 02:16

Лютый, ты должен быть в теме, а то у меня москвичи спросили, а я не задумывался никогда: как хоронят на Северах :confused: земля же внизу всегда мёрзлая, летом верх тает, всё выталкивает.., у местных спроси :]

ЗЫ
вратарь какой то здоровый
смесь по тэгу walvorin logan
1984 пугает

Аватара пользователя
дмитрий30
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 01:10
Откуда: красноярск
Пол: Мужской

Бесит....

#7229 Сообщение дмитрий30 » 21 дек 2020, 02:21

Beck писал(а): 21 дек 2020, 02:16 Лютый, ты должен быть в теме, а то у меня москвичи спросили, а я не задумывался никогда: как хоронят на Северах :confused: земля же внизу всегда мёрзлая, летом верх тает, всё выталкивает.., у местных спроси :]
а то ты не в курсе что мерзлоту тоже копать можно? Сложно но реально.
Ремонт и обслуживание оргтехники. т.+7905 976 08 01

Аватара пользователя
дмитрий30
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 01:10
Откуда: красноярск
Пол: Мужской

Бесит....

#7230 Сообщение дмитрий30 » 21 дек 2020, 02:23

Beck писал(а): 21 дек 2020, 01:53 Лютый, извини, развлекаемся :laugh:

Изображение
что за левые фотки? Выкладывай так себя
Ремонт и обслуживание оргтехники. т.+7905 976 08 01

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8229
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Бесит....

#7231 Сообщение Beck » 21 дек 2020, 02:34

дмитрий30 писал(а): 21 дек 2020, 02:21 а то ты не в курсе что мерзлоту тоже копать можно?
а дальше? там "мамонтёнок" лежит? или выдавливает? или оно тает месяц летом и его песцы жрут? или всем пох? а Норильлаг куда своих девал?
1984 пугает

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8229
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Бесит....

#7232 Сообщение Beck » 21 дек 2020, 02:36

дмитрий30 писал(а): 21 дек 2020, 02:23 что за левые фотки? Выкладывай так себя
ты против выкладывания фоток Андрея? с этим я ничего не могу сделать :]
данное фото синтезировано
1984 пугает

Аватара пользователя
дмитрий30
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 01:10
Откуда: красноярск
Пол: Мужской

Бесит....

#7233 Сообщение дмитрий30 » 21 дек 2020, 02:37

Beck писал(а): 21 дек 2020, 02:34
дмитрий30 писал(а): 21 дек 2020, 02:21 а то ты не в курсе что мерзлоту тоже копать можно?
а дальше? там "мамонтёнок" лежит? или выдавливает? или оно тает месяц летом и его песцы жрут? или всем пох? а Норильлаг куда своих девал?
дядя ты в адеквате? Просто я мерзлоту копал и в курсе,а ты то что собираешь? Вроде взрослый адекватный человек а пишешь что попало
Ремонт и обслуживание оргтехники. т.+7905 976 08 01

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27344
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Бесит....

#7234 Сообщение Лютый » 21 дек 2020, 02:37

Beck, я знаю как хоронят я тут 15 лет прожил и две сестры младших похоронил 1978 г р и 1980 .

В Норильске есть крематорий на Голикова , но есть и кладбище . Обе сестры на кладбище лежат .
Но насколько знаю лет 30 уже почти всех сжигают .
На факториях если человек зимой умирает метра на три четыре поднимают типа как на лабаз в мешковину закутанным и в дерево .
Где то даже фотки в Норе с Тухарда и с Кутармо были .
Я уж забыл как у них эти ящики называются .
Если МНС то остается так . Если русскоязычный то на холмах по весне кирка , лопата дня за два на метр и все.
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8229
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Бесит....

#7235 Сообщение Beck » 21 дек 2020, 02:43

дмитрий30 писал(а): 21 дек 2020, 02:37 дядя ты в адеквате?
да откуда :sad:
скажи мне, мил человек, после того, как ты расколупал мерзлоту (for example возьмём выще 69, как Норик), и что-то туда положил весом 200кг, это там остаётся по абсолютно тем же законам, что у нас на 56 широте, или есть какие-то отличия? если всё тоже самое, я так и скажу интересующимся и удовлетворю свой интерес :sorry: просто скажи убогому :]
1984 пугает

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27344
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Бесит....

#7236 Сообщение Лютый » 21 дек 2020, 03:04

Че вы ссоритесь мир , дружба , пивасик вечно жить все равно не будем

Само время три ночи чтобы пожрать


Изображение


В Нору раньше часто ездил. На автору даже тема была где куча фоток с Норильска моих разных годов была .

Самым старым домам которые я знаю (а я застал еще и старый город в его великолепии ) сейчас точно под 70. Квартиры были с каминами некоторые и весь центр начиная со стороны заезда со старого города и гвардейской площади это точно сталинки годов 60-70 и лицо города похожее на Питер

Раньше строить умели


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это к тому что копать мерзлоту нельзя
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8229
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Бесит....

#7237 Сообщение Beck » 21 дек 2020, 03:10

Тигренок, я извиняюсь за многабукав, но давайте разъясним понятия ;)
Многолетняя мерзлота (многолетняя криолитозона, «вечная мерзлота», многолетне-мёрзлые породы) — часть криолитозоны, характеризующаяся отсутствием периодического протаивания. Общая площадь вечной мерзлоты на Земле — 35 млн км². Распространение — север Америки, Европы, Азии, острова Северного Ледовитого океана, Антарктида. Районы многолетней мерзлоты — верхняя часть земной коры, температура которой долгое время (от 2—3 лет до тысячелетий) не поднимается выше 0 °C. В зоне многолетней мерзлоты грунтовые воды находятся в виде льда, её глубина иногда превышает 1000 метров.
Вечная мерзлота (многолетняя мерзлота)

Хоть и называют многолетнюю мерзлоту вечной, но на самом деле это не так. Возникла эта мерзлота в четвертичный или ледниковый период развития нашей Земли. В тех районах, где климат был сухим и морозным, а толщина наземного ледникового покрова была незначительна, а то и вообще не образовывалась, произошло промерзание грунтов и образование районов многолетней мерзлоты.

Мерзлые породы имеют температуру ниже 0°С; часть или вся вода в них находится в кристаллическом состоянии. В средних широтах промерзает зимой лишь небольшой поверхностный слой, поэтому здесь господствует сезонная мерзлота. В северных широтах за долгую, морозную зиму земля промерзает очень глубоко, и коротким летом она оттаивает лишь с поверхности всего на 0,5-2 м в глубину. Оттаивающий слой называется деятельным. Ниже его в породах круглый год сохраняются отрицательные температуры. Эти места и называются районами многолетней мерзлоты.

Мерзлые грунты распространены на Земле преимущественно в заполярных районах. Крупнейшие области многолетней мерзлоты — Сибирь и северная часть Северной Америки.

Территории, где распространена многолетняя мерзлота, называют еще областью подземного оледенения. Но необходимо отметить, что мерзлые породы распространены здесь не повсеместно. В долинах крупных рек, под большими озерами, в районах циркуляции подземных вод толщи многолетней мерзлоты прерываются. На окраинах областей подземного оледенения существует островная мерзлота в виде отдельных пятен.

Вечная мерзлота (многолетняя мерзлота)

В мерзлых породах лед становится своеобразным породообразующим минералом. Разнообразные ледяные включения в горных породах земной коры называют ископаемым льдом. Причины их возникновения различны: замерзание воды в толще мерзлотных грунтов; засыпание горных ледников осыпями. Ископаемый лед существует в виде жил, клиньев, тонких стебельков, а также в виде линз. Порой образующаяся линза льда и поступающая снизу вода приподнимают залегающие выше грунты, и возникает бугорок, называемый гидролакколитом. В Якутии они достигают 25-40 метров в высоту и 200-300 м в ширину.

Под влиянием поперечного промерзания и оттаивания почв и горных пород на склонах, а также из-за силы тяжести деятельный слой начинает медленно сползать даже с пологих склонов со скоростью от сантиметра в год до нескольких метров в час. Этот процесс называется солифлюкцией (от лат. solum — почва и fluctio — истечение). Она широко распространена в Средней и Восточной Сибири, в Канаде, в высокогорьях, в тундре. При этом на склонах возникают наплывы, невысокие гряды. Если на склоне есть древесная растительность, лес наклоняется. Это явление получило название «пьяный лес».

Мерзлотные процессы очень осложняют строительство и эксплуатацию зданий, дорог, мостов, тоннелей. Приходится сохранять мерзлые грунты в природном состоянии. С этой целью сооружения устанавливают на опоры, прокладывают охлаждающие трубы, погружают сваи в пробуренные скважины. Но мерзлота становится и помощником человека, когда в ней устраиваются склады, огромные естественные холодильники.
там никогда не оттаивает.., по карте получается, по диагонали южнее Норика, вплоть до Читы вечная мерзлота, Байкит не факт, что попадает в зону (но я не знаю точно), думаю там всё тоже постепенно и порайонно
1984 пугает

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27344
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Бесит....

#7238 Сообщение Лютый » 21 дек 2020, 03:26

Тигренок, тут момент какой (как мне отец в 70 рассказывал и показывал ) если старые тундровые умирали то их на деревьях или на трех-четырех типа оглоблей связанных хоронили
Если русский или русскоговорящие или христианин то в земле .
А от предприятий давали зил 131 , шишигу и много кто ездил с работы человек по 20 за ягодой по субботам -воскресеньям за морошкой , голубикой , брусникой с воинской палаткой , печкой , гитарами .
В 32 года у отца было пятеро детей и в 88-89 мы много раз выезжали с ним и с сестрой 71 г р
4-5 ведер за выходные собирали .

А ездили достаточно далеко и тогда еще места дикие с местными захоронениями встречались

Ну а пацаном я был мы все шахты на Рудной , Шмитихе и пр излазили. Тоже на автору фотки постил тех лет с походов .
Там и кладбище Норильлаговское было
Норе статус города в 53 дали там тысяч 60 это зеки были и меньше десяти это вольные

Люди старые говорили есть те кто 25 лет лагерей отсидел и там жить остался и работал .
Снимали передачу " белый шум " про политзаключенных и те года .
Это было в 90х...

Не спорьте про мерзлоту. Там с годами и костей и досок от гробов земля выплюнула и на Вальке и на Шмидтихе и на Голикова . Я сам пацаном был это в начале 80 видел.Beck, да..именно так с разницей в понятиях и обьясняли про дома которые порвало со временем на Московской , Ленинградской и Ленинском

Завтра в Игарке сфотаю вам 23 дом чтобы понятно было как дом на сваях растаскивает

Севастопольскую улицу почти всю снесли в Норе из за этого
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
дмитрий30
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 01:10
Откуда: красноярск
Пол: Мужской

Бесит....

#7239 Сообщение дмитрий30 » 21 дек 2020, 07:22

Лютый, Beck, Короче у нас спор не правильный ) все правы по своему.
Закопать в мерзлоту возможно что угодно. Совсем другой вопрос сколько то что закопали там пролежит. А это уже зависит от многих параметров. Так что предлагаю закрыть этот спор :good:
Ремонт и обслуживание оргтехники. т.+7905 976 08 01

Старый

Бесит....

#7240 Сообщение Старый » 21 дек 2020, 08:12

Лютый, Главное это какой человек сейчас .(с)

Это ты хорошо сказал, но прошлое не стереть а оно диктует как жить сейчас, так то я уже на костылях ковыляю, мог бы и не вставать с кровати, да вот не лежится, работаю потихоньку и матерюсь, пальцы не держат инструмент, вспоминаю отца, как он обрубками кистей и работал и нас нянчил и херачу дальше, через немогу.

Главное это какой ты сейчас.