Обсуждение сериалов

Общение обо всем на свете

Модератор: news

zay

Обсуждение сериалов

#181 Сообщение zay » 05 май 2020, 01:13

Mauler, я не спорю, что англичанам очень нужно было буржуазию развить в России и через это скупать производства и земли. Но не в момент мировой войны этим заниматься же.

Отсюда вывод: революция сама созрела и случилась бы что с деньгами, что без.
Куда ни глянь - везде вокруг эффект Даннинга-Крюгера

Mauler

Обсуждение сериалов

#182 Сообщение Mauler » 05 май 2020, 01:56

zay, нет. Все несколько прозаичней. После крушения по немецкой вине немецкого плана войны на Западе выигрыш войны союзниками стал лишь вопросом времени и ресурсов. Кроме того, уже в 1916-ом было понятно, что США вступят в войну на стороне Антанты (несмотря на сильные позиции изоляционистов и большой немецкой диаспоры эмигрантов). Да, Центральные державы еще могли помучаться, возможно, даже ставя порой Западный фронт в тяжелое положение, но выиграть войну они уже не могли. Могли свести к ничьей, как им казалось. Но не выиграть.

В этой ситуации Англии (и Франции) уже не нужно было обеспечивать соблюдение договоренностей по послевоеному мироустройству, которые они заключили с царским правительством. Одно из них - те самые пресловутые проливы. Дарданелльская операция вообще была задумана в том числе для того, чтобы по факту держать их своими, а не русскими. Было опасение, что русские их возьмут сами и потом не отдадут никак (а русское командование собиралось это сделать. Имелось несколько планов). Но вообще проливы пообещали России как ее плату за деятельное участие в войне (куда уж деятельнее, сколько Восточный фронт поглощал сил Австро-Венгрии, Турции и самой Германии).

Так вот, чтобы с царем по этому вопросу дел не иметь, давайте его уберем мягонько. А воевать вы продолжите, куда денетесь - легитимность вашего нового правительства зависит, да, да, от нас. Но это все, на что вы можете вообще рассчитывать - что мы вас признаем как новое правительство России. Ну, еще чуток военной помощи накинем. Но какие-то территориальные приобретения - ни-ни.

Заяви они подобное царю - с большой вероятностью царь помирился бы с Вилли (контакты были налажены, сепаратный мир был возможен технически и идеологически, но мечта о проливах затмевала. Убери ее - и все, смысла продолжать войну неты вообще).

Вот в такой обстановке готовился переворот.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.

admin
Site Admin

Обсуждение сериалов

#183 Сообщение admin » 05 май 2020, 04:21

Давайте наверно все таки про сериалы.

zay

Обсуждение сериалов

#184 Сообщение zay » 05 май 2020, 15:53

Mauler, ответ сценариста Джульбарса:
Вам цепочка сценарист - режиссер - монтаж и прочее знакомо? Вы вообще знакомы с процессом создания кино?
Все вопросы адресуйте к еб...му пи...у режиссеру, который, сука, "так видит", и испоганил сценарий, в том числе сунул свое еб....е рыло в диалоги и сюжетные линии...
А еще спросите его, почему все ах...и, когда начали монтировать серии, и выгнали его к еб....й матери...
Со мной лучше тот кошмар, который он снял, не обсуждать...

По сценарию сюжет начинается с мая 1941 года, а не с... сентября. Надеюсь даже эта маленькая деталь даст ответ на много "удивительного", что режет глаз с первой же серии

Mauler

Обсуждение сериалов

#185 Сообщение Mauler » 05 май 2020, 16:01

zay, прикольно. Мне всегда казалось, что начинают со сценария, и потом режиссер снимает то, что написано в сценарии. А тут сначала один художник пишет сценарий, затем второй - "я так вижу" - меняет его, и т.д. Кстати, насчет снимали так, что действие шло с сентября - тут правда. Я тоже из рекламы по ТВ понял, что будет показано довоенное время, а потом начнется война. А сам сериал шел после вечерних новостей по "Первому". Ну и, выключить еще трансляцию в компе не выключил, увидел - уже вовсю немцы прыгают с парашютами и надпись - типа, сентябрь 1941-го. Поскольку рекламу видел, после этого уже и отключил.

Надо спросить у режиссера - антисоветизм в виде мудака-партийного деятеля он в сценарий включил, или по ходу у режиссера зародился такой гомункул?
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.

Lirix
Поставщик контента

Обсуждение сериалов

#186 Сообщение Lirix » 05 май 2020, 16:03

"В ночь" кто нибудь уже смотрел? мини-сериал от нетфликса

Dr Bradis
Самые популярные пользователи 2019

Обсуждение сериалов

#187 Сообщение Dr Bradis » 05 май 2020, 16:05

Lirix, вчера начал, первую серию на 00:26 вырубил и с флешки все стер нафиг.

То же самое позавчера было с россейским "Последним министром".
Стебалово какое-то, даже не игровое кино не тянет.
Хреново все, что не родом с анархии 90х годов

Lirix
Поставщик контента

Обсуждение сериалов

#188 Сообщение Lirix » 05 май 2020, 16:10

Dr Bradis, ясно, не буду начинать :)

А о Бумажном доме может кто что сказать? вроде в интернетах отзывы восторженные, но что то первая серия не сильно вкатила, имеет смысл продолжать?

Dr Bradis

Обсуждение сериалов

#189 Сообщение Dr Bradis » 05 май 2020, 16:14

Lirix, "Бумажный дом" я даже не начинал смотреть, это не мой жанр.

Вообще, я сперва скачиваю пару серий и смотрю, невзирая на отзывы, если описание в интернетах меня заинтересовывает.
Но когда через первые 20 минут просмотра мне хочется поставить на паузу и чем-то отвлечься, я уже понимаю, что все скачанное придется стирать ))

zay

Обсуждение сериалов

#190 Сообщение zay » 05 май 2020, 16:23

Mauler, что-то мне подсказывает, что там в богемах всё такое кубло одним миром мазанное. И если один в одном месте говна навалит тупо, другой в другом намажет умнее. Но в итоге всё равно все они прислужники буржуев, которые им платят за определенную идеологическую линию.

Lirix
Поставщик контента

Обсуждение сериалов

#191 Сообщение Lirix » 05 май 2020, 16:33

Dr Bradis писал(а):
05 май 2020, 16:14
Но когда через первые 20 минут просмотра мне хочется поставить на паузу и чем-то отвлечься, я уже понимаю, что все скачанное придется стирать
а я стараюсь дать еще один шанс. попробую сегодня вторую посмотреть

Dr Bradis

Обсуждение сериалов

#192 Сообщение Dr Bradis » 05 май 2020, 17:13

Lirix писал(а):
05 май 2020, 16:33
а я стараюсь дать еще один шанс. попробую сегодня вторую посмотреть
Вот в этом ты наверное прав.
Я помню, как мне приходилось в свое время самому так же делать.

Это еще были нулевые, и у меня была семья.
Вот начинаем смотреть че-то, кино новое или сериалы.

И это невозможно было просто нормально, последовательно, не отвлекаясь, осмысленно что-то посмотреть.

То писять, то какать, то кушать мы резко захотели, то смс-ка от подружечки пришла, надо ответить, поставь котик на паузу чуть-чуть, счас мы. То кошка прибежит, играется, всем весело.
Пока все наедятся, угомонятся, успокоятся -- пол-фильма хер пойми о чем пролетело.

Только начинаешь вникать -- все засыпают. Донька на коленках сопит, жонка под боком свернулась, кошка в ногах урчит, когтями царапается...
Сам уже умотанный, в сон рубит, башка не соображает нихера.

Так вот я раз-два в месяц просто собирался в командировку.
Брал с собой крепкого бухла, ноутбук и пачку двд-дисков.
Снимал домик подальше от города, или мотель.

Вырубал телефон и просто СМОТРЕЛ КИНО И СЕРИАЛЫ.

Mauler

Обсуждение сериалов

#193 Сообщение Mauler » 05 май 2020, 17:33

Dr Bradis, а ты романтик, Денис Валерьевич.

Britva73

Обсуждение сериалов

#194 Сообщение Britva73 » 06 май 2020, 21:26

Назад в СССР, 2010 г. - такая дичь :facepalm:
..а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет )

benzin

Обсуждение сериалов

#195 Сообщение benzin » 08 май 2020, 17:42

Как-то хвалили достаточно свежий минисериал, похожий то ли на чёрное зеркало, то ли аниматрицу, вроде снятый (нарисован(?)) в разных стилях, кто-нибудь знает такой? :confused:

Dr Bradis

Обсуждение сериалов

#196 Сообщение Dr Bradis » 08 май 2020, 17:58

benzin, "Любовь, смерть и роботы".
Сделано круто, рекомендую.

Изображение

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1 ... 1%82%D1%8B

benzin

Обсуждение сериалов

#197 Сообщение benzin » 08 май 2020, 18:18

О, как раз подписка нетфликса ещё не протухла, спасибо

zay

Обсуждение сериалов

#198 Сообщение zay » 09 май 2020, 13:06

Посмотрел (Опять по первому каналу, мать их!!! ) Крепкая броня. Такая лажа, такая лажа... просто везде от малых ляпов до откровенного идиотизма. Что там за говноделы окопались?

domovoj

Обсуждение сериалов

#199 Сообщение domovoj » 09 май 2020, 23:10

"Пацаны" 1 сезон про супер героев, думал лажа, не смогу смотреть, а нет даже понравился https://www.kinopoisk.ru/series/460586/

Britva73

Обсуждение сериалов

#200 Сообщение Britva73 » 10 май 2020, 15:17

zay, через 10 минут выключил. даже Джульббарс круче.
benzin, завидую тебе белой известью, что откроешь для себя этот Мир. Это просто пиздец, как супер.
..а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет )

Ответить