Руки крюки

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Фак
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 13:08
Откуда: Новоебуново
Пол: Мужской

Руки крюки

#1301 Сообщение Фак » 16 янв 2020, 17:50

Парфен Рогожин писал(а): 16 янв 2020, 17:44
Стифлер писал(а): 16 янв 2020, 17:37 Черные копатели-это те,что копают на археологических памятниках культуры,уничтожают историю.
Смари ка, какая тонскость. Даж и не знал. :confused:

С гвоздямЕ твоими. :D

Изображение
во!Молодчага!)
Я не люблю религии раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба,
Я верю в знание и силу человека.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Руки крюки

#1302 Сообщение ELIXIR » 16 янв 2020, 18:06

Парфен Рогожин, "Для привлечения счастья подкову следует повесить концами вверх. Но лучшая защита, когда подкова висит концами вниз, это означает, что негатив скатывается от купола к концам, "стекает". (с) :profi:

sawwa

Руки крюки

#1303 Сообщение sawwa » 16 янв 2020, 20:19

У кого руки крюки, может спасти алмазный диск для шлифовки стекла и т.д.
http://oookaller.ru/oborudovaniye?product_id=2667 Надо? :) На цену не смотреть...
Есть вал для диска и выточенные токарем втулки :)

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

Руки крюки

#1304 Сообщение Двести седьмой » 20 янв 2020, 08:38

вешалка в стиле лофт

Изображение

ENG1
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 21:30
Пол: Не выбран

Руки крюки

#1305 Сообщение ENG1 » 20 янв 2020, 09:27

Двести седьмой писал(а): 20 янв 2020, 08:38 вешалка в стиле лофт
Молодой слесарь-сантехник арендует комнату без мебели ... :D

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

Руки крюки

#1306 Сообщение Двести седьмой » 20 янв 2020, 10:52

ENG1 писал(а): 20 янв 2020, 09:27
Двести седьмой писал(а): 20 янв 2020, 08:38 вешалка в стиле лофт
Молодой слесарь-сантехник арендует комнату без мебели ... :D
возможно лофт так и появился :crazy:

Старый

Руки крюки

#1307 Сообщение Старый » 20 янв 2020, 12:47

sawwa писал(а): 16 янв 2020, 20:19 У кого руки крюки, может спасти алмазный диск для шлифовки стекла и т.д.
http://oookaller.ru/oborudovaniye?product_id=2667 Надо? :) На цену не смотреть...
Есть вал для диска и выточенные токарем втулки :)
Не понял тебя? Это предложение, сколько денег, мне все надо, я старый и жадный до инструмента.

sawwa

Руки крюки

#1308 Сообщение sawwa » 22 янв 2020, 18:58

Старый писал(а): 20 янв 2020, 12:47
sawwa писал(а): 16 янв 2020, 20:19 У кого руки крюки, может спасти алмазный диск для шлифовки стекла и т.д.
http://oookaller.ru/oborudovaniye?product_id=2667 Надо? :) На цену не смотреть...
Есть вал для диска и выточенные токарем втулки :)
Не понял тебя? Это предложение, сколько денег, мне все надо, я старый и жадный до инструмента.
Конечно предложение, но не за столько денег, как в опте :) Скажи сколько и в личку!

Старый

Руки крюки

#1309 Сообщение Старый » 22 янв 2020, 19:54

sawwa, Добрый вечер, я не понял, ты предлагаешь диск? Меня интересуют такие вещи у меня мастерская своя, токарный станок, временами покупаю алмазы править резцы.

Сколько стоит предложенный тобой диск?

Или это тебе нужно сделать станочек для этого диска?

Старый хрен, хотел написать в личку , написал сюда, ответь в личку , плиз.

sawwa

Руки крюки

#1310 Сообщение sawwa » 22 янв 2020, 20:03

Старый писал(а): 22 янв 2020, 19:54 sawwa, Добрый вечер, я не понял, ты предлагаешь диск? Меня интересуют такие вещи у меня мастерская своя, токарный станок, временами покупаю алмазы править резцы.

Сколько стоит предложенный тобой диск?

Или это тебе нужно сделать станочек для этого диска?

Старый хрен, хотел написать в личку , написал сюда, ответь в личку , плиз.
Старый, ты совсем не хрен :good: :) Напишу в личке :good:

Jogan
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 09:19
Пол: Мужской

Руки крюки

#1311 Сообщение Jogan » 26 янв 2020, 11:24

В кои-то веки появилось время посидеть за компом. Не ради рекламы размещу здесь свою работу. Такая хрень не каждый день делается, потому и похвастаться не грех. Может быть кому-то пригодится в качестве подробной пошаговой инструкции "Как собрать и приварить лонжерон собственными руками". Это копия моей публикации на другом ресурсе.
Предыстория - крупный проект, по итогу от родного в машине остались только пол частично и моторный щит.
На этой машине я уже собирал морду из разрозненных кусков
Изображение
Процесс сборки первый раз

В тот раз, когда морда была уже почти готова и оставалось сделать четыре сварочные точки, внезапно выяснилось, что получилось не то, что надо. Я не разбираюсь в тонкостях этого автомобиля, но в качестве аргумента предъявленного в пользу переделки было то, что получилась "овощная" морда, а надо "сировскую", а лонжероны у них координально отличаются. Это во-первых. Во-вторых пол в районе ног водителя и переднего пассажира все-равно надо ремонтировать, без лонжеронов это удобнее.
Я очень сильно горевал, специалисты меня поймут. Можете себе представить, как строитель по проекту заказчика построил дом, завел его под крышу, осталась отделка и тут заказчик приходит и говорит — бля, не нравится. Снеси все нахрен, фундамент тоже выкопай, а потом построй все тоже самое, только немного не такое.

И покатил я машину на убой
Изображение

поставил ее на чурочки
Изображение

Взял большую болгарку, и со слезами на глазах отпилил свою предыдущую работу
Изображение

Изображение

Отчистил морду от остатков старых лонжеронов
Изображение

В качестве запчастей мне были предоставлены два лонжерона вот в таком виде
Изображение
Это правый уже немного подготовленный. На задней части ещё болтались часть моторного щита, кусок передней стойки кузова и кусок пола

С помощью дрели, двух сверл диаметром 6 и 8 миллиметров, тонкого зубила и молотка приводим донорские лонжероны вот в такое состояние
Изображение

Изображение

Затем из этой кучи начинаем вытаскивать нужные части и ставить их на место. Начал с левого. Прикрутил его "корень" к кузову болтами с гайками
Изображение

Теперь его надо срастить с передней частью. Сказать проще чем сделать. Надо соблюсти длину лонжерона, а также надо оставить в целости внутренние усилители, чтобы они продолжили исполнять свою роль, поэтому лишние части тупо резать болгаркой нельзя, кроме болгарки нужна ещё и дрель. С помощью скотча отмечаем линию реза
Изображение

Отрезаем и отсверливаем ненужное
Изображение

Тут виден оставшийся усилитель
Изображение

Потом берем переднюю часть лонжерона, и ориентируясь на контрольные точки и собственное чутьё отмечаем линию реза
Изображение

Снова берем в руки инструмент, режем сверлим, слегка постукиваем молотком по зубилу
Изображение

Втыкаем переднюю часть в заднюю. Вот, что у нас получилось в итоге. Оцените аккуратную щель между сращиваемыми частями
Изображение

Вид изнутри. Ни один усилитель не пострадал
Изображение

Общий вид того, что получилось
Изображение

Прихватываем переднюю часть парой-тройкой сварочных точек и снаружи прикладываем недостающую часть лонжерона
Изображение

Все сварочные точки совпали, это говорит о точности подгонки. Можно разваривать лонжерон
Изображение

Изображение

К кузову лонжерон не привариваем!

Не забыли про верхние усилители мягкой части, они ведь теперь тоже из двух половинок состоят. На фотографиях виден один их них, на зажимах стоит. Сварен в стык с усилением.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Jogan 26 янв 2020, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Кузовной ремонт 8 965 891-28-83

Jogan
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 09:19
Пол: Мужской

Руки крюки

#1312 Сообщение Jogan » 26 янв 2020, 11:37

Точно таким же макаром собираем правый лонжерон, повторяться не буду. Когда правый был готов, пришла пора повесить рамку радиатора, собрать морду и посмотреть все ли на месте.
Изображение

Изображение

Изображение

На фотографиях не видно, но изначально была небольшая кривизна. Левый лонжерон смотрел вниз, правый слегка вверх. Еще левый пришлось подвинуть наружу на пару миллиметров. В общем и целом неплохо. После устранения недостатков привариваем лонжероны к кузову.
Далее загоняем машину на стапель, но не крепим ее, в этом нет необходимости. Выставляю её так, чтобы от корней лонжерона до стапеля было одинаковое расстояние. Измеряю расстояние от передних концов лонжеронов до стапеля, оно одинаковое. С помощью передней балки выставляю необходимое расстояние между лонжеронами. Измеряю диагонали сверху и снизу. Все одинаково и симметрично — приварил рамку радиатора.

Пора ставить стаканы на место, а то без них подвеску не воткнешь.
Трудность была в том, что стаканы были обрезаны по-уродскии, пришлось подгонять под их передние края края на мягкой части и сваривать сплошняком. Это был муторный процесс, на фотографирование не было времени отвлекаться, поэтому фоток минимум.

Левый стакан подогнан. Стоит на месте притянутый болтами
Изображение
Кузовной ремонт 8 965 891-28-83

Jogan
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 09:19
Пол: Мужской

Руки крюки

#1313 Сообщение Jogan » 26 янв 2020, 12:04

Правый болтается в свободном полете
Изображение

Чтобы их выставить и подогнать я потратил очень много времени, нельзя было промазать с размерами, так как от их расположения зависит то, как машина будет ехать. Есть какой-то "кастор", я про него мало знаю, но говорят он очень важен.
Чтобы соблюсти расстояние между стаканами я скрепил их стяжкой и после этого приварил их и верхние усилители
Изображение

Изображение

Такой шов получился. Вид снизу.
Изображение

Сплошной шов на надо было усилить, иначе в процессе эксплуатации он обязательно лопнет. Усилители я выпилил из старого стакана. Вот он внизу фотоки, с отверстиями под сварку
Изображение

И приварил его поверх шва
Изображение

Со сваркой покончено.
Собираю в очередной раз морду. Клиенту было важно посмотреть, как после сварки встанут элементы впуска. В общем-то он прав, если бы была какая-то кривизна эти трубки пришлось бы натягивать на свои места, но всё встало "как на заводе".
Изображение

Осталось прикрутить бампер. Скотчем он обклеен, чтобы неокрашиваемый молдинг не повредить.
Изображение

Изображение

Изображение

Всё! Паззл собран!
Кузовной ремонт 8 965 891-28-83

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Руки крюки

#1314 Сообщение Виле » 26 янв 2020, 12:07

Jogan писал(а): 26 янв 2020, 12:04 Всё! Паззл собран!
Ты молодец.

А по твоему клиенту дурка скучает.
Столько гемора, чтобы заточить зубило ДЛЯ КРАСОТЫ - это йопнуться надо конкретно.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

RedLine
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

Руки крюки

#1315 Сообщение RedLine » 26 янв 2020, 12:10

Jogan, ты прям как авто ботаник на я плакал,
Мне там тема про ауди 4 нравится типа парень не ты ли ее купил на авито? Там машина из нескольких была собрана
Последний раз редактировалось RedLine 26 янв 2020, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Jogan
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 09:19
Пол: Мужской

Руки крюки

#1316 Сообщение Jogan » 26 янв 2020, 12:24

Виле писал(а): 26 янв 2020, 12:07 А по твоему клиенту дурка скучает.
Столько гемора, чтобы заточить зубило ДЛЯ КРАСОТЫ - это йопнуться надо конкретно.
Что у него в голове творится мне все-равно. Хотя... Лукавлю немного, несколько раз клиент просил сделать бессмысленные, с точки зрения кузовного ремонта, вещи. Сначала я спорил, потом перестал. Мне пофиг - клиент платит.
Кузовной ремонт 8 965 891-28-83

Jogan
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 09:19
Пол: Мужской

Руки крюки

#1317 Сообщение Jogan » 26 янв 2020, 12:28

RedLine, знаю я этого деятеля и тему ту читал. И про короллу читал, и про УАЗ и ещё много чего. Так нельзя работать. И я ему про это писал. В ЖЖ он меня забанил, хотя я ему слова грубого не написал.
Кузовной ремонт 8 965 891-28-83

RedLine
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

Руки крюки

#1318 Сообщение RedLine » 26 янв 2020, 12:34

Jogan, а я думал наоборот, что он хорошо делает

Jogan
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 09:19
Пол: Мужской

Руки крюки

#1319 Сообщение Jogan » 26 янв 2020, 12:45

RedLine, я давно уже его работы не смотрел, ничего нового, полезного для себя я не могу у него найти. Он может работать нормально, я и хорошие работы видел. Но почему-то когда я ему писал про то, что прежде чем машину резать, ее вытянуть надо или про то, что четверть тупо встык варить нельзя, он сильно злился.
Последний раз редактировалось Jogan 26 янв 2020, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Кузовной ремонт 8 965 891-28-83

Jogan
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 09:19
Пол: Мужской

Руки крюки

#1320 Сообщение Jogan » 26 янв 2020, 12:46

Jogan писал(а): 26 янв 2020, 12:45 RedLine, я давно уже его работы не смотрел, ничего нового, полезного для себя я не могу у него найти. Он может работать нормально, я и хорошие работы видел. Но почему-то когда я ему писал про то, что прежде чем машину резать, ее вытянуть надо или про то, что четверть тупо встык варить нельзя, он сильно злился.
Кузовной ремонт 8 965 891-28-83