Банки ( в смысле кредитные организации)

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Какой банк предпочитаете?

АО ЮниКредит Банк
0
Голосов нет
Банк ГПБ (АО)
11
4%
Банк ВТБ (ПАО)
36
13%
АО «АЛЬФА-БАНК»
49
18%
ПАО Сбербанк 1481
88
32%
ПАО Банк «ФК Открытие»
9
3%
ПАО РОСБАНК
7
3%
ПАО «Промсвязьбанк»
3
1%
АО «Райффайзенбанк»
8
3%
АО «Россельхозбанк»
6
2%
Другой
62
22%
 
Всего голосов: 279

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ybrbnf
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:20
Пол: Не выбран

Банки ( в смысле кредитные организации)

#721 Сообщение Ybrbnf » 18 фев 2020, 17:26

Mauler писал(а): 18 фев 2020, 08:47 Beck, у нас ЦБ и правительство независимы друг от друга, соответственно, речь идет о передаче управления "Сбером". А то, что это по сути перекладывание денег из одного кармана в другой - я уже говорил.
Для чего тогда это преподносить как продажу? Почему нельзя просто передать/подарить/сменить собственника и т.д.?! Сами же людей нервируют, потом сами же оправдываются, что это по сути перекладывание денег из одного кармана в другой.
www.bagaznikov.net - автоаксессуары: багажники, фаркопы, защиты двигателя и многое другое

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8233
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#722 Сообщение Beck » 18 фев 2020, 17:29

Ybrbnf писал(а): 18 фев 2020, 17:26Почему
они вроде как договаривались из ФНБ деньги не брать просто так, но тут надо было открыть винные погреба
1984 пугает

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Банки ( в смысле кредитные организации)

#723 Сообщение Mauler » 18 фев 2020, 17:32

Ybrbnf, видимо, какие-то соображения есть, я, как известно, не специалист, просто знаю, что иметь ЦБ активы в виде банков - это плохо (ну, так пишут разбирающиеся в функционировании банковско-кредитной системы граждане). Просто так подарить правительству, наверное, тоже нельзя, не так же просто "Сбер" оказался принадлежащим ЦБ.

Насчет нервируемых людей - меня вот никак на нервировало. Я как раньше не особо любил банки, так и теперь, пользуюсь по необходимости, никуда не деться. Все заслуги в виде 1990 и 1991 в этой конторе мне прекрасно помнятся.

Еще одна цель - сделать "Сбер" более управляемым именно правительством. Возможно, я бы даже сказал - очень вероятно, "эти пчелы чего-то задумали", и конкретно это "ж-ж-ж-ж" не только снятие с ЦБ актива в виде "Сбера", а имеет иные цели, помимо ежегодного сбора прибыли. Один из вариантов - если часть прибыли раньше забирал ЦБ, то, получается, он забирал из экономики эти деньги. А теперь будет правительство забирать, но пускать почти впрямую на иные цели.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Ybrbnf
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:20
Пол: Не выбран

Банки ( в смысле кредитные организации)

#724 Сообщение Ybrbnf » 18 фев 2020, 18:25

Mauler писал(а): 18 фев 2020, 17:32 Ybrbnf, видимо, какие-то соображения есть, я, как известно, не специалист, просто знаю, что иметь ЦБ активы в виде банков - это плохо (ну, так пишут разбирающиеся в функционировании банковско-кредитной системы граждане). Просто так подарить правительству, наверное, тоже нельзя, не так же просто "Сбер" оказался принадлежащим ЦБ.

Насчет нервируемых людей - меня вот никак на нервировало. Я как раньше не особо любил банки, так и теперь, пользуюсь по необходимости, никуда не деться. Все заслуги в виде 1990 и 1991 в этой конторе мне прекрасно помнятся.

Еще одна цель - сделать "Сбер" более управляемым именно правительством. Возможно, я бы даже сказал - очень вероятно, "эти пчелы чего-то задумали", и конкретно это "ж-ж-ж-ж" не только снятие с ЦБ актива в виде "Сбера", а имеет иные цели, помимо ежегодного сбора прибыли. Один из вариантов - если часть прибыли раньше забирал ЦБ, то, получается, он забирал из экономики эти деньги. А теперь будет правительство забирать, но пускать почти впрямую на иные цели.
В том-то и дело, как уже здесь ранее высказывался light_gray, мне, как и 99,9% жителям страны до лампочки кто владеет Сбером - ЦБ, Пенсионный фонд, Правительство - все это как бы подразумевает, что Сбер принадлежит государству. Но когда все это преподносят как ПРОДАЖУ, а по факту перекладывания из кармана в карман, здесь у жителей нашей необъятной, начинается скрежет в зубах, зуд в пятой точке и т.д., что справедливо, зная какая в стране катастрофическая коррупция. И даже если по факту, при этой сделки, ни одного государственного рубля не пропадет, многие будут думать, что это ж не с проста, и наверняка кто-то себе с этого поимел на яхту/дворец/суперджет и.т.д.
www.bagaznikov.net - автоаксессуары: багажники, фаркопы, защиты двигателя и многое другое

Антон Чигур

Банки ( в смысле кредитные организации)

#725 Сообщение Антон Чигур » 18 фев 2020, 18:31

Выкрик из зала:
Предназначение. Фонд национального благосостояния является частью средств федерального бюджета. Фонд призван стать частью устойчивого механизма пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации на длительную перспективу.
Какое отношение покупка сбербанка из денег фнб имеет к пенсионному обеспечению граждан рф?

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27363
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#726 Сообщение Лютый » 18 фев 2020, 18:32

Тигренок писал(а): 17 фев 2020, 22:27 Лютый, наивный Чукотский вьюнош, а потом тебе скажут мы не мы, а другая организация, а та обанкротилась, упс...
да ты за меня не беспокойся у меня вклады застрахованы :profi:
Ну а если вдруг с горя сердце остановится жена страховку получит 100 тысяч евро .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Банки ( в смысле кредитные организации)

#727 Сообщение Mauler » 18 фев 2020, 18:46

Антон Чигур, прямое. Правительство РФ ежегодно дотирует Пенсионный фонд.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Антон Чигур

Банки ( в смысле кредитные организации)

#728 Сообщение Антон Чигур » 18 фев 2020, 19:16

Mauler писал(а): 18 фев 2020, 18:46 Антон Чигур, прямое. Правительство РФ ежегодно дотирует Пенсионный фонд.
Фнб наполняется не дотациями, какая разница кто и как дотирует пфр? И предназначение денег фонда вполне определенное. Причем здесь сбербанк?

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12291
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#729 Сообщение light_gray » 18 фев 2020, 19:24

Антон Чигур писал(а): 18 фев 2020, 18:31 Какое отношение покупка сбербанка из денег фнб имеет к пенсионному обеспечению граждан рф?
Да знаешь, у них там вообще хрен разберет кто за что отвечает и по какой логике.
Ибо, к примеру, какой логикой можно объяснить,что процесс выдачи мат.капитала организовали через пенсионный фонд? Помещений с операторами чо-ли подходящих не нашли?

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Банки ( в смысле кредитные организации)

#730 Сообщение Mauler » 18 фев 2020, 19:28

Антон Чигур, не понимаю сути твоих вопросов. Не из того кармана дают-дотируют?
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Антон Чигур

Банки ( в смысле кредитные организации)

#731 Сообщение Антон Чигур » 18 фев 2020, 19:34

light_gray писал(а): 18 фев 2020, 19:24
Антон Чигур писал(а): 18 фев 2020, 18:31 Какое отношение покупка сбербанка из денег фнб имеет к пенсионному обеспечению граждан рф?
Да знаешь, у них там вообще хрен разберет кто за что отвечает и по какой логике.
Ибо, к примеру, какой логикой можно объяснить,что процесс выдачи мат.капитала организовали через пенсионный фонд? Помещений с операторами чо-ли подходящих не нашли?
Есть мнение, что это в некотором роде обналичка фнб, типа, просто так деньги потратить нельзя, а перекладыванием денег из одного кармана в другой они проворачивают некий схематоз и все нормально как бы.
Но опять же, нигде не сказано, что можно тратить бабки на акции сбера... как эта схема запрет обходит... Короче хер победишь, версий не много, но все сходятся во мнении, что дело мутное :laugh:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Банки ( в смысле кредитные организации)

#732 Сообщение Mauler » 18 фев 2020, 19:41

Антон Чигур, деньги пойдут на баланс ЦБ. Как дальше обналичивать? Так что считаю таки "из одного кармана в другой". А дальше у правительства появляется курица, несущая золотые яйца.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28234
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#733 Сообщение Иван Н » 19 фев 2020, 15:44

Mauler писал(а): 18 фев 2020, 19:41А дальше у правительства появляется курица, несущая золотые яйца.
Это да.
Виллы, яхты и самолёты лишними не бывают.
А дорогие россияне тем временем будут продолжать доедать последний хрен без соли.
Спойлер
Изображение
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Банки ( в смысле кредитные организации)

#734 Сообщение Mauler » 19 фев 2020, 16:24

Иван Н, по тебе не видно, ты говоришь про продолжение, а сам при этом вполне себе упитанный на фоне транспортного средства. Видимо, последние еще далеко не последние и вполне себе нажористы :)
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
LEN'
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 май 2019, 16:55
Откуда: юг
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#735 Сообщение LEN' » 19 фев 2020, 18:00

Изображение

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Банки ( в смысле кредитные организации)

#736 Сообщение Mauler » 19 фев 2020, 18:15

Интересно, долго "Сбер" будет мазаться за косяк сотрудника?
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

доктор верховцев
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:47
Пол: Не выбран

Банки ( в смысле кредитные организации)

#737 Сообщение доктор верховцев » 19 фев 2020, 18:30

Сейчас вбросов половина наверно от новостей, а на форумах боты давно залогиненые общение ведут.
Тут как с отзывами в магазинах, надо пытаться улавливать, где фейки и боты, но сложно конечно

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28234
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#738 Сообщение Иван Н » 19 фев 2020, 20:47

Оффтопик
Mauler писал(а): 19 фев 2020, 16:24Иван Н, по тебе не видно, ты говоришь про продолжение, а сам при этом вполне себе упитанный на фоне транспортного средства. Видимо, последние еще далеко не последние и вполне себе нажористы :)
Андрей Алексеевич, ты категорически неправ по всем пунктам.
Во-первых, я за последний год похудел килограмм на пять (стал меньше есть, ибо старость через два дня наступит).
Это просто из-за куртки-пуховика я кажусь полнее.
Во-вторых, я же плоть от плоти народной и страдаю от "кровавого режима" точно также, как и весь глубинный народ России (В. Сурков):
Владислав Сурков: Долгое государство Путина
О том, что здесь вообще происходит

Жестокий "кровавый режим" подавляет все наши посконно-исконные кондовые православные начинания.
В-третьих, я вот снова взял путёвку в солнечный Таиланд (пока там из-за коронавирусных китайцев скинули цены), скоро вылетать, а у меня денег с гулькин нос. :(
А гостиница четыре "звезды" на пляже Карон на Пхукете (это пляж для богатых "белых", не бичёвник типа пляжа Патонг): надо как минимум 1000 $ с собой, иначе будет как-то позорно представлять ширнармассы великой России.
А в-четвёртых, моё транспортное средство — "LADA Granta", которая на фоне твоих "Шкоды-Рапид" с "Тойотой-Кукурузером" выглядит просто убого.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Банки ( в смысле кредитные организации)

#739 Сообщение Mauler » 19 фев 2020, 23:46

Иван Н, не, Иван Альбертович, при всем моем к тебе уважении как к крепкому хозяйственнику, ты лукавишь. Я тебе легко твоими же словами покажу, как ты далек от глубинного народа, либо глубинный народ далек от того состояния, которому ты ему приписываешь своими постами и плакатами. Так вот, сколько нонче последний-то стоит, несоленый? Не знаешь? Ну вот... :)
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

sawwa

Банки ( в смысле кредитные организации)

#740 Сообщение sawwa » 20 фев 2020, 07:52

Андрей Алексеевич, Иван Альбертович, брать будете? :confused:
Изображение