Обсуждение недвижимости

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27191
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 613
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#4921 Сообщение Лютый » 07 ноя 2021, 22:45

Видка, 6 милионов за двушку это :good:

Первая же обьява на ЦИАНЕ по Медведково
Изображение

Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21719
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 485
Пол: Женский

Обсуждение недвижимости

#4922 Сообщение Видка » 07 ноя 2021, 23:07

Лютый, пасиб, поняла, что карта моих желаний суживается третьим транспортным кольцом.

Мечтать не вредно :cry: .
Как можно красноярский комфорт сменять на 40 кв :facepalm:

Эх, появились бы перспективы у детей, хотя бы учеба в столичном ВУЗе, был бы смысл, ещё есть, канеш, время, стремится и приближаться к этой цели, но буквально за полтора года такой скачок цен на московскую недвижимость заставляет задумываться о целесообразности ...

Дочка то у тебя поступать собирается?
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#4923 Сообщение Beck » 07 ноя 2021, 23:15

Видка писал(а): 07 ноя 2021, 23:07 Эх, появились бы перспективы у детей, хотя бы учеба в столичном ВУЗе
любой каприз за ваши деньги
1984 пугает

oks
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Репутация: 70
Пол: Не выбран

Обсуждение недвижимости

#4924 Сообщение oks » 07 ноя 2021, 23:15

Видка писал(а): 07 ноя 2021, 23:07 Эх, появились бы перспективы у детей, хотя бы учеба в столичном ВУЗе, был бы смысл,
дети могут жить в общаге или снимать квартиру. в страшном сне не представлю что взрослый сын/дочь живет вместе со мной на 40 квадратах :facepalm:

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Репутация: 50
Пол: Не выбран

Обсуждение недвижимости

#4925 Сообщение benzin » 08 ноя 2021, 05:54

oks писал(а): 07 ноя 2021, 23:15 в страшном сне не представлю что взрослый сын/дочь живет вместе со мной на 40 квадратах :facepalm:
И что в этом такого, если свои раздельные комнаты и когда живут душа в душу? Проучилась в вузе, проживая с мамой без взаимных неудобств в как раз 40-метровой двушке, у каждой свое личное пространство, и её нисколько не напрягали даже периодические гости однокурсников. А куда деваться, когда съем не по карману, а в общаге факультета живут одни мазохисти либо небогатые иногородние от безысходности, и то, ещё попасть туда.

RedLine
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Репутация: 188
Пол: Не выбран

Обсуждение недвижимости

#4926 Сообщение RedLine » 08 ноя 2021, 06:56

oks писал(а): 07 ноя 2021, 23:15
Видка писал(а): 07 ноя 2021, 23:07 Эх, появились бы перспективы у детей, хотя бы учеба в столичном ВУЗе, был бы смысл,
дети могут жить в общаге или снимать квартиру. в страшном сне не представлю что взрослый сын/дочь живет вместе со мной на 40 квадратах :facepalm:
да ладно, у меня племянница второй курс, учится в Новосибирске, на выходные и праздники приезжает домой к родителям в Красноярск. Ребенок, ребенком еще.
пока дети учатся считаю норм, что с родителями живут.

oks
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Репутация: 70
Пол: Не выбран

Обсуждение недвижимости

#4927 Сообщение oks » 08 ноя 2021, 09:07

benzin, первый курс нам на троих снимали родители квартиру в Красноярске, тянули из последних сил, год 1994-1995. Потом общага. Нормально было. Не скажу, что курорт, всякое было, но откровенных безобразия и непотребств не было. Мама и дочь на 40 квадратах может и норм, а когда ещё плюсом папа и младший- не, нуевонафик

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#4928 Сообщение Ункл » 08 ноя 2021, 09:45

Видка, У нас в приоритете были однушки до 6,5М, но, имея одобренную ипотеку, вяло посматривали вплоть до трешек за 15М в формате "ну а вдруг", поэтому скудный опыт в этой области имеется. На счет двушек внутри МКАД (хотя я бы лично не сбрасывал со счетов ближайшее замкадье, относящееся и неотносящееся к Москве - есть приличные районы с хорошей текущей и ближайшебудущей транспортной доступностью: метро и МЦД, но это личное мнение, которое не навязываю, а потому ниже расклад исключительно по внутримкадью, актуальный на весну-лето 2021):
- Реален диапазон 10-12М.
- Это либо новостройки-человейники (свежесданные или со сдачей в ближайший пол-полтора года от "нормальных" застройщиков), либо старая вторичка в весьма неприятном состоянии. Редчайшие исключения либо быстро уходят, либо заманухи, либо какая-то мутнота.
- Есть недорогие на старте залоговые квартиры, реализуемые с торгов - некоторым везет приобрести хороший вариант за относительно небольшие деньги.
- Имеет смысл мониторить не только агрегаторы, но и сайты застройщиков (тут, вообще, имея ЭЦП, можно купить квартиру, не выходя из дома, но лучше все-таки съездить и посмотреть местность, маршруты, контингент, в т.ч. и в домах, через которые проходят маршруты, и т.д. ): ПИК, Гранелле и пр.
- Имеет смысл мониторить торги, на которых правительство Москвы реализует, в т.ч. и новостроечные, квартиры.
- Есть интересные варианты по апартаментам-двушкам, но тут с пропиской будет проблема, если у них нежилое назначение. Я в тему глубоко не погружался, но по имеющейся у меня информации в апартах жилого назначения можно полноценно прописаться.

Общие соображения по выбору вариантов:
- Изучать по названиям ЖК отзывы, форумы и группы жильцов в соцсетях и мессенджерах.
- Не сбрасывать со счетов МЦД и МЦК - вполне удобное дополнение к метро, в определенных раскладах (например, место жительства и место работы находятся на станциях одной МЦД-ветки) даже более эффективное.
- Изучать местность и маршруты хотя бы по Я.картам в режиме панорам.

Ну и на счет привязки к вузу. Расписание бывает довольно дырявым и распределенным по времени суток (первая лента в 9.00, где-то посреди дня окно или даже два в 2 ленты, а последняя заканчивается в 20.00) и проживание вдали от учебных корпусов может быть неудобным в этом плане. По опыту однопоточников дочери могу сказать, что даже те москвичи, кому от дома ехать полчаса, стараются поселиться в общаге (или квартире, если есть возможности) рядом с институтом. В этом плане можно сузить территорию поиска до окрестностей целевых вузов. Например, при учебе в ГК МГУ, учитывая стоимость квартир по соседству, общаги, которые являются его частью, практически безальтернативны.
ИМХО.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21719
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 485
Пол: Женский

Обсуждение недвижимости

#4929 Сообщение Видка » 08 ноя 2021, 10:00

Ункл, спасибище огромное!

Вяло п̶о̶л̶з̶у̶ лежу в этом направлении, умом понимаю, что для детей толчок и развитие - учеба в столице, перспективы в работе, но вот пытаюсь найти в ней себя, и с трудом представляю, после красноярской комфортной жизни.

Москву обожаю, чувствую в ней себя как рыба в воде, для меня жизнь - это движ, прям тянет...

По всем тобою написанным пунктам поверхностно глядела, аппарты есть интересные предложения по местоположению и цене, но прописка пока в приоритете.
ЭЦП есть, но покупка с торгов там ещё тот экстрим.

Новостройки пытаюсь мониторить, но волосы дыбом встают от человейников, времени на дорогу и цен...

Нравится центр, хоть убей...

Ещё раз спасибо, ты вдохновляешь!
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27191
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 613
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#4930 Сообщение Лютый » 08 ноя 2021, 10:13

Видка, доча то учится с октября уже .
Ну и заодно пока на дистанте сидит на права отправил учиться .
Отучится машину куплю .

Ну цена на метр между 250 и 300 в общем . Вторичка подешевле и покачественее . То что сейчас строится это жестяная жесть .
Собственно я это и в прошлом году рассказывал .

Многие берут в области .
Вот Мытищи 500 тысяч населения от меня наверное километрах в двух . Моя станция Лось , а их Перловская .
От Медведково ( конечки метро ) до них куча автобусов
Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#4931 Сообщение Ункл » 08 ноя 2021, 10:55

Видка, Кстати, в текущих ковидных реалиях покупка квартиры исключительно в привязке к учебе может быть не очень эффективной.
Под спойлером оффтопные текущие примеры.
Спойлер
Например, Вышку (ВШЭ) до конца года отправили на дистант - многие по домам разъехались. В МФТИ после нынешней "отсидки", для привитых вернули полуочку (лекции и физ-ра дистанционно, а практики, семинары, лабы - очно), остальных пускают только по отрицательным результатам экспресс-теста на ковид (срок действия 72 часа). При чем, для несовершеннолетних (кому прививку нельзя ставить) и в течение недели после того, как 18 исполнилось, а также имеющим медотвод тестирование проводится за счет вуза, остальным - за свой счет. Многие ропщут - хотят полного дистанта, как у Вышки, потому что - халява. Но вышло неофициальное письмо от представителя правления вуза с тезисами:
- Какой был смысл рвать жопу, чтобы сюда поступить, если хотите халявы.
- Хотите халявы и дистанта, есть замечательные вузы вроде "Синергии"
- Я сделаю все, чтобы экзамены были очными с полноценной проверкой усвоенных знаний и навыков. При таком раскладе вы все еще хотите дистанта?

Jogan
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 09:19
Репутация: 3
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#4932 Сообщение Jogan » 08 ноя 2021, 11:35

Видка писал(а): 07 ноя 2021, 23:07 Эх, появились бы перспективы у детей, хотя бы учеба в столичном ВУЗе, был бы смысл,
Вовсе не обязательно переезжать в столицы всей семьей для того, чтобы ребенок там учился. Он может там жить в общаге или арендованном жилье, а сюда приезжать на каникулы.
Кузовной ремонт 8 965 891-28-83

Аватара пользователя
Гагрый
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 23:35
Репутация: 49
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#4933 Сообщение Гагрый » 08 ноя 2021, 11:59

Кожаная голова писал(а): 02 ноя 2021, 10:36 A_N_D_R_E_I, опасно, не достроят если ни денег ни жилья, одни долги за ипотеку. Рулетка.
что наша жизнь? Игра!

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#4934 Сообщение Ункл » 08 ноя 2021, 12:57

Видка, Возвращаясь к теме покупки через торги. Специально не искал, просто пример на вскидку: Двушка в новостройке со стартовой ценой 10,25 руб за 55 кв.м. (ЖК Мой адрес в Алтуфьево, чистовая отделка от застройщика). По опыту наблюдения за результатами торгов, могу предположить, что тут цена в районе 11,5-12М будет.
По ссылке есть документация с фотографиями.
Рядом (400 м) станция МЦД Бескудниково (через одну станцию от нее Окружная, где уже можно на метро пересесть), в двух км - станция метро Бибирево.
На циане, например, конкретно таких вариантов нет. На авито, обычно, есть дубли от риэлторов со стартовой ценой и предложением помощи в торгах.

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Репутация: 50
Пол: Не выбран

Обсуждение недвижимости

#4935 Сообщение benzin » 08 ноя 2021, 14:24

oks, ну, вчетвером и с невзрослыми детьми на такой площади - такое себе

домашний тапок
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:04
Репутация: 53
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#4936 Сообщение домашний тапок » 09 ноя 2021, 09:19

Трампампам, моя тоже в шоке. сказала что у нее ничего нет. бля придумали. я тут уже фантазировал, а если я оплачу этот налог то нужно ли еще платить подоходный налог, ведь у ребенка образовался доход в виде безвозмездно полученной суммы на оплату налога на имущество.

Ирен75

Обсуждение недвижимости

#4937 Сообщение Ирен75 » 09 ноя 2021, 10:59

Через личный кабинет в ИФНС нужно обратиться. Уже не первый такой случай. Ошибка,человеческий фактор всё понятно. Но ведь люди работают,Почта России ,ИФНС и всё это за счёт налогоплательщиков. :am:

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Репутация: 132
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Обсуждение недвижимости

#4938 Сообщение ELIXIR » 09 ноя 2021, 12:56

Трампампам писал(а): 09 ноя 2021, 11:11 что за дурь присылать ребёнку налоговое извещение.
Пусть привыкает к этой гр46584792ой взрослой жизни. Потом будет меньше чудных открытий :spiteful:

Дед ВВ
Сообщения: 18851
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Репутация: 136
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#4939 Сообщение Дед ВВ » 09 ноя 2021, 13:38

О,подскажите пожалуйста,про налог на имущество. Почти как здесь было написано,в первый раз пришло,только возраст 86. Так мама ноги в руки и в налоговую помчалась. :O.o: (мол а вдруг штраф) перед праздниками. Там понятно закрыто. Только простыла. :o Чот мне казалось после 80 освобождены пенсионеры от каких то налогов... Или я чегото путаю?

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21647
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Репутация: 279
Пол: Не выбран

Обсуждение недвижимости

#4940 Сообщение ОхохА » 09 ноя 2021, 13:42

Дед ВВ, позвони на общий номер ифнс. Там проконсультируют. Сам позвони, посмотрят мамины начисления.
Нормы меняются постоянно.
Раньше, например, пенсионеры не платили транспортный налог. Потом им 10% к оплате сделали. Сейчас может ещё чего.

Ответить