Обсуждение недвижимости

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#3841 Сообщение Beck » 19 июн 2021, 01:25

ostorg, а сказать то чё хотел? :gop: а
1984 пугает

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#3842 Сообщение ostorg » 19 июн 2021, 01:46

Beck, что бывают полуторки :gop:
Сергей.

Prot
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#3843 Сообщение Prot » 19 июн 2021, 10:37

Ирен75 писал(а): 18 июн 2021, 16:27 Prot,
Взрослая дочь - пусть сама себе на хату и зарабатывает. Так то.
ты сильно категоричен в своих рассуждениях. Эта взрослая дочь закончила колледж,сейчас заочно получает высшее,работает. З.п. 21 тыс руб. Для Омска это нормальная з.п. ещё считается. Ты не понял не много,если бы мать дала ей деньги за её долю в квартире,то это был бы хоть какой то начальный капитал. А так мама с бабушкой заставили её отказаться от доли в квартире( договор дарения я так поняла) И теперь ни денег, ни квартиры, ни начального капитала. А мать материнский капитал на второго ребёнка просто обналичила и якобы купила квартиру у своей матери.
И ты считаешь,что с такой зп без начального капитала ей кто то даст ипотеку? Или как она может заработать? Вариант выйти замуж...
Она сейчас встречается с парнем,с армии его ждала. Семья там состоятельная. Но теперь уже родители стали технично обрабатывать сына на счёт такой будущей невестки. И они я так понимаю добьются, что ни какой свадьбы не будет. И между ними уже не те отношения стали.
Может и категоричен, но мне и моей жене не дали никакой копейки на ипотеку, ничего ровно ноль.
У неё и не могли дать.
Единственное чем помогли - нас пустили пожить. Мы накопили на первоначальный взнос и купили хату в ипотеку.
Лично моё мнение, что если есть возможность и желание помочь детям с жильем - ради бога.
Но я считаю, что каждый всё же сам должен заработать на жилье, а не ждать подарка.
Доля в квартире - она на неё с чего вообще рассчитывала? Ну вот так вот если?
Умрут родители - получит свою часть наследства, а сейчас-то что?
Я понимаю, что в СССР давали жилье кому повезло бесплатно.
Но СССР закончился, на жилье теперь зарабатывает каждый сам.
И хата родителей - это хата родителей, а ты уж будь добра (та девушка в примере) заработай сама.
И абсолютно ничего не меняется. Либо ты такая вся крутая и сама зарабатываешь, либо выходишь замуж и вместе строите свое гнездо.
Ирен75 писал(а): 18 июн 2021, 16:27 Она сейчас встречается с парнем,с армии его ждала. Семья там состоятельная. Но теперь уже родители стали технично обрабатывать сына на счёт такой будущей невестки. И они я так понимаю добьются, что ни какой свадьбы не будет. И между ними уже не те отношения стали.
Я не знаю. Моя семья была богаче, но там разница не принципиальная.
И родители не лезли к нам.
Сами молодые были и отдупляют куда лезть, а куда не надо.
Они молодцы.
На самом деле никто не знает, как всё сложится и пытаться вот так вмешиваться в жизнь ребенка - чревато.
У меня у знакомых одному из сыновей (их трое) запретили жениться на девушке, у него кукуха натурально поехала и он сбомжевался и такую дичь творил.
Ну и в принципе я за более менее равные браки, чтобы никто никем не мог тыкать и помыкать.
Я скорее за союз двух равных людей.
Каждый из которых адекватен и не уступает второму ни в интеллекте, ни в успехах, ни во взглядах на жизнь.

Prot
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#3844 Сообщение Prot » 19 июн 2021, 10:54

Ирен75 писал(а): 18 июн 2021, 17:55 Тигренок, да скорей всего и не сложится. Потому что когда с армии его ждала,вроде и нравилась им. А потом когда в перспективе свадьба,то начались какие то придирки. Отец этого парня сказал,что пусть она на выходные не приезжает,а то у нас расход воды становится больше. А услуги ЖКХ не маленькие. Я бы после такого вообще бы в этот дом не зашла.
Но девочка хочет замуж... Не знаю сложно там всё.
Я что-то не понял. Что это за родители мудаки такие?
Когда они знали, что девчёнка их сына ждёт, то всё было норм, а как до свадьбы стало идти, то не норм стало?
Я вот этого момента что-то не понимаю, а что они думали, что зашибись у сына дырка есть. а там другую получше найдем?
Странно.
Мои родители через небольшое время настояли и мы с её родителями знакомиться поехали.
Ну и как бы всякое в жизни бывает, может бы не сложилось, но изначально-то надо адекватно воспринимать окружающее пространство и по-людски всё делать.
Или ждала - это приукрашено и отношения были не совсем глубинные?
дикий тапок писал(а): 18 июн 2021, 17:58 У каждого человека и у каждой семьи свои приоритеты, свое финансовое поведение.
ну да, так люди и сходятся, чтобы не было так, что сидят с голой жопой, но зато
дикий тапок писал(а): 18 июн 2021, 17:58 она скорее в кафешку пойдет.
какие нахрен кафешки, если девочка работает на нищенской ЗП и нет жилья?
в моё видение мира это не укладывается.
у меня всё просто.
есть деньги - иду куда хочу, трачу как хочу (но разумно).
нет денег - сижу дома.
а у тебя странный подход какой-то к финансам.
и да, если денег мало, то буду есть картошку, курицу, макароны, фарш.
ачетакова?
уж лучше, чем кофе по 200р за чашку с томным видом в кафе просирать.
Трампампам писал(а): 18 июн 2021, 17:59 На всяких женских форумах миллионы постов на тему "Стали жить с парнем вместе и у меня не стало денег, этот троглодит меня объедает. скидываемся на продукты пополам, но он жрет процентов 70..."
бугага - прям бытовая проституция какая-то.
а других мнений нет?
типа жил парень работал, зарабатывал нормально.
ему на всё хватало.
и тут появилась мадам села на шею, ноги свесила, работает в лучшем случае за 15-20 тыс, а запросов как у принцессы и денег резко стало не хватать.
а потом еще с дуру появились спиногрызы и парень стал заезженным осликом.
вот тебе "зеркалочка".

в противовес скажу, что мы оба хорошо зарабатываем, никто никого не объедает и пока еще и остаются достаточные излишки, чтобы особо над баблом не париться.
да, мы не можем позволить себе что-то крутое-дорогое, но на всё, что нам надо - нам хватает.
мне это нравится и полностью устраивает.

а если один из пары тупой или дятел, то это их проблемы.
не понимаю зачем именно вариант тупорезов приводить в пример.
опять таки, на крайняк родители всегда чем-нибудь помогут.
если уж совсем всё плохо и аж жрать нечего.
хоть картошки и солений подкинут.

Prot
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#3845 Сообщение Prot » 19 июн 2021, 11:04

дикий тапок писал(а): 18 июн 2021, 18:27 Я девочку не знаю, как и тебя. Просто пример того, что все мы разные и учить других, как надо тратить деньги - странно..
Совет найти себе нормального парня по-моему вполне адекватный.
Потому что самой я гляжу у неё пока не получается.
Сколько существует человечество люди так всегда и поступали, потому что вдвоём легче, чем одному.
Если двое нормальные.
Да и если у одного семья по каким-то причинам не может помочь (как у девочки), то весьма большая вероятность, что вторая помочь сможет.

Даже вот банально. Есть дальняя родственница. Ей с мужчинами не очень везёт. Так вот родила она ребенка от мужа, а потом развелась с ним по куче причин (пьянка его, измены).
Но например мать мужа вполне себе ей помогает.
Внука когда надо берет к себе, какие-то подарки, вещи подкидывает.
Посильно помогает в общем.
У моей двоюродной сестры похожая ситуация.
Отец служил в афгане, потом спился, но семья отца души во внучке не чает и всегда помогает.
Так что не надо недооценивать силу брака:)

А учить как тратить деньги - вовсе не странно.
Умный прислушается и поймёт, а дураку бесполезно.
Я сторонник любого полезного знания.
Не обязательно же его использовать.
Трампампам писал(а): 18 июн 2021, 19:23 Замужество это же не только муж, это ж вся его родня в придачу.
отнюдь.
просто не общаешься с теми, с кем не хочешь.
вовсе не обязательно к кому-то ездить и уж тем более кого-то приглашать к себе.
у нас даже родители без предварительного звонка к нам не приезжают.
я считаю, что это правильно и воспитанно.

Ирен75

Обсуждение недвижимости

#3846 Сообщение Ирен75 » 19 июн 2021, 11:20

Prot, остановлю твой поток сознания :profi:
Я скорее за союз двух равных людей.
Каждый из которых адекватен и не уступает второму ни в интеллекте, ни в успехах, ни во взглядах на жизнь.
Ты забыл упомянуть финансовую составляющую
Когда они знали, что девчёнка их сына ждёт, то всё было норм, а как до свадьбы стало идти, то не норм стало?
Я вот этого момента что-то не понимаю, а что они думали, что зашибись у сына дырка есть. а там другую получше найдем?
Странно.
Очень уважительно ты высказываешься о незнакомой тебе девушке
и тут появилась мадам села на шею, ноги свесила, работает в лучшем случае за 15-20 тыс, а запросов как у принцессы и денег резко стало не хватать.
а потом еще с дуру появились спиногрызы и парень стал заезженным осликом.
Учитывая,что у вас нет детей называть других детей спиногрызами считаю не допустимым

Ирен75

Обсуждение недвижимости

#3847 Сообщение Ирен75 » 19 июн 2021, 11:28

Трампампам, тем более в ипотеке и маткапитале ;)

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6349
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Обсуждение недвижимости

#3848 Сообщение ELIXIR » 19 июн 2021, 12:18

Все всю ночь обдумывали затронутую тему, а теперь по новой понеслись по кочкам? :confused:
ostorg писал(а): 19 июн 2021, 01:46 что бывают полуторки
Полуторками обычно называют малогабаритные (44 кв. м.) двушки в хрущах, одна из комнат в которых проходная (*ну, ни два, ни полтора :profi:)

Ирен75

Обсуждение недвижимости

#3849 Сообщение Ирен75 » 19 июн 2021, 13:28

alex_doctor, подождём скоро зайдёт Prot,

Изображение

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6349
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Обсуждение недвижимости

#3850 Сообщение ELIXIR » 19 июн 2021, 14:00

Ирен75, тыего срезала намертво своими аргументами :laugh:
Ирен75 писал(а): 19 июн 2021, 11:20 остановлю твой поток сознания
Ирен75 писал(а): 19 июн 2021, 11:20 Учитывая,что у вас нет детей называть других детей спиногрызами считаю не допустимым

Ирен75

Обсуждение недвижимости

#3851 Сообщение Ирен75 » 19 июн 2021, 14:23

ELIXIR, сомневаюсь. Вечером отпишется :laugh:

Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Пол: Женский

Обсуждение недвижимости

#3852 Сообщение Кхалиси » 19 июн 2021, 17:13

Dr Bradis писал(а): 18 июн 2021, 20:25 никакого секса ни в "квартире родителей", ни на "даче родителей", ни в какой другой недвижимости родителей -- нет и быть не может по определению, то есть чисто на основании исходных данных.
а прот утверждает, что иплись как кролики (с) на голове у родителей. Лет10. Свистит?
Тёлка крутого УСБшника :D

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27436
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#3853 Сообщение Лютый » 19 июн 2021, 17:21

Знаю форумчан которым под полтишок и живут с родителями или в общаге .
Им нормально . Рано или поздно родаки помрут и хоть что то детям своим оставят .

Плохо это или хорошо мне без разницы .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Пол: Не выбран

Обсуждение недвижимости

#3854 Сообщение benzin » 19 июн 2021, 17:38

Лютый писал(а): 19 июн 2021, 17:21Им нормально
Кстати, те же слова прозвучали выше, что-то типа "им нормально, иначе бы съехали", но умолчали про мнение второй, "принимающей" стороны :)

Ирен75

Обсуждение недвижимости

#3855 Сообщение Ирен75 » 19 июн 2021, 18:51

Тигренок, как вариант на дачу летом.
Знаю,когда одна семейная пара с ребёнком жила с родителями. Всё было отлично с началом дачного сезона, пенсионеры на даче, молодые дома. Но когда закрывался дачный сезон настроение портилось у всех. :spiteful:

Ирен75

Обсуждение недвижимости

#3856 Сообщение Ирен75 » 19 июн 2021, 21:07

Тигренок, опять мне пришлось 2 раза перечитать. :laugh: Я правильно понимаю,что в трёшке жили 7 человек?

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17727
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Обсуждение недвижимости

#3857 Сообщение дикий тапок » 19 июн 2021, 21:24

Странное время наступило...Обсуждают, как выбрать мужа, и чтоб не забыть о "финансовой составляющей" :laugh: :dread: Эта составляющая может в течение жизни десять раз поменяться, а богатый дурак так и останется дураком...Ориентироваться на это можно, если только парень тебе нужен перекантоваться пару лет и жилье купить. Если выбирать человека для жизни, его финансовое положение в данный момент должно играть последнюю роль.
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Ирен75

Обсуждение недвижимости

#3858 Сообщение Ирен75 » 19 июн 2021, 22:42

Тигренок,
да это Ирина считает, что к девочке предвзято относятся
А по мне так салобон он ещё жениться

Это как если бы у нас сейчас старший надумал жениться, я бы сказала За ваши деньги любые капризы
А если у него девочка с квартирой будет и он придёт и скажет,что уходит от вас. Я думаю,что ты первая ему вещи соберёшь и подработку какую нибудь найдёшь ;)

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17727
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Обсуждение недвижимости

#3859 Сообщение дикий тапок » 19 июн 2021, 22:55

Трампампам,
Трампампам писал(а): 19 июн 2021, 21:53 Человек, твердо стоящий на ногах и умеющий заработать
:confused: Ты же не корову выбираешь, чтоб надои оценивать :laugh: То есть если он завтра сломает ногу, руку, голову (нужное подчеркнуть), то все - "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок"?
Трампампам писал(а): 19 июн 2021, 21:53 голодранец-лентяй,
Почему крайности берешь? Мне всегда казалось, что умение заработать - не главное мужское достоинство. Обижу, наверное, многих - вот поэтому львиная доля молодых женщин по 3-4 раза замужем, да еще и чужих детей воспитывают, что для них "финансовая составляющая" - главный критерий :laugh:
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17727
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Обсуждение недвижимости

#3860 Сообщение дикий тапок » 19 июн 2021, 22:58

alex_doctor,
alex_doctor писал(а): 19 июн 2021, 21:55 богатый дурак
Поставь вместо "дурак" любое отрицательное качество - жмот, ханжа, истерик, хам, врун, потаскун...
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.