Обсуждение недвижимости

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Beck

Обсуждение недвижимости

#1041 Сообщение Beck » 10 фев 2020, 13:27

А что такое большие квартиры? :]

Makes

Обсуждение недвижимости

#1042 Сообщение Makes » 10 фев 2020, 17:43

И что такое дорого? :D

OxiD

Обсуждение недвижимости

#1043 Сообщение OxiD » 10 фев 2020, 18:06

Beck писал(а):
10 фев 2020, 13:27
там, где много комнат и много полезного пространства.
К примеру, для семьи, где 3 детей необходимо в идеале 4 спальни и общая гостинная. А это как минимум 120-130 кв.м. Можно, конечно, вместить всех членов семьи и на более меньшей площади, но тут уже каждый решает сам как быть, исходя из того, что имеется на рынке недвижимости за цену, которую данная семья может себе позволить.
А потом, когда дети вырастают и вылетают из родного гнезда, то вопрос продажи такой большой квартиры опять стоит перед родителями.

ostorg
Самые популярные пользователи 2019

Обсуждение недвижимости

#1044 Сообщение ostorg » 10 фев 2020, 18:31

OxiD, ещё какой вопрос. И даже 4х комн. Разлетелись. Старики живут в 120мкв(или один из родителей кто остался в живых), коммуналка космос, евроремонт ветшает, а опустить ценник меньше 8млн жаба душит, не по статусу района.
И висит квартира уже какой год.

Сейчас чисто из любопытства наблюдаю сторонне за одним стариком. Живёт в огромном частном доме, с женой, в городе. Дети упакованы. Спрашиваю "нафиг вам этот дворец, не слишком ли просторно?" Говорит - нет, я его построил и достанеца моим детям, а там пусть сами разбираются. Грю - продали бы, двушка трёшка в человейнике, а сдачу детям... Не, говорит, это мой дворец, моя крепость.
И бродят две тени по вечерам в тишине, ибо дети редко посещают отчий дом.
Причём крепость отнимает около 30 в месяц + труды по благоустройству поддержанию порядка.

Петкин

Обсуждение недвижимости

#1045 Сообщение Петкин » 10 фев 2020, 18:47

В городе Анива Сахалинской области россиянка провалилась к соседям сквозь потолок разваливающейся новостройки. Об этом сообщает информационное агентство Sakhalin.info.

Дом №4 на улице Гоголя сдали три года назад, однако здание пребывает в плачевном состоянии. Объект построили на болоте, фундамент «гуляет», а стены постоянно покрываются трещинами. По информации агентства, дом не падает только потому, что «опирается» на соседнее здание.

«У нас идет капитальный ремонт, в моей квартире были проваленные полы. Сняли стяжки и обнаружили две ямы. Я разговаривала с рабочим, оступилась и попала в яму. Провалилась, и сейчас сижу у хирурга на приеме с большой гематомой. Я считаю, что этот дом не пригоден для жизни», — поделилась потерпевшая. На месте падения женщины за несколько секунд до этого стоял ребенок, который отошел на кухню попить. Мальчик не пострадал.

Такие дыры в полу есть в каждой квартире: у кого-то они появились сразу, у кого-то после того, как залили соседи. Всего на капремонт здания, в частности, восстановление стяжки пола, было выделено почти 12 миллионов рублей. Однако жильцы считают, что дом надо не восстанавливать, а расселять. В помещениях необходимо как минимум заново запенивать окна, устранять защемление кладки (пустоты в несущей конструкции) и неправильную установку труб отопления.

В компании-заказчике работ заявили, что по делу будет назначена проверка, а стройка контролируется прокуратурой. Местные жители утверждают, что никаких контролеров не видели.

В октябре прошлого года в Рубцовске (Алтайский край) сквозь крышу двухэтажного дома в квартиру провалился коммунальщик. Мужчина устранял на чердаке последствия некачественного капитального ремонта.
Дому три года

ostorg

Обсуждение недвижимости

#1046 Сообщение ostorg » 10 фев 2020, 18:57

Петкин, это Путина вина. Не застройщика, не подрядчиков поставщиков, а Путин лично несёт персональную ответку. Мы все работаем как швейцарские часы, и ты тоже. Мы чётко исполняем инструкции, соблюдаем технологию производства работ. Но ска, Путин саботирует, лично с перфоратором приезжает и долбит.

Тигренок

Обсуждение недвижимости

#1047 Сообщение Тигренок » 10 фев 2020, 19:02

ostorg, вообще это им Обама нассал...
Вот все и размокло.

Makes

Обсуждение недвижимости

#1048 Сообщение Makes » 10 фев 2020, 19:49

Это что за перекрытия в которые провалиться можно взрослому человеку? Похоже на пи..деж

OxiD

Обсуждение недвижимости

#1049 Сообщение OxiD » 10 фев 2020, 19:52

ostorg писал(а):
10 фев 2020, 18:31
Причём крепость отнимает около 30 в месяц + труды по благоустройству поддержанию порядка.
если есть возможность содержать, то так и будут жить, ибо привыкли и прикипели к жилью, такое сплошь и рядом и я их понимаю. Продают тогда, когда уже не тянут финансово и помощи не от кого ждать.

bereg

Обсуждение недвижимости

#1050 Сообщение bereg » 10 фев 2020, 20:20

37 стр 2 у нас не зодчий он на против кирпичный в декабре был там было гораздо веселее чем у нас наш жк енисей пытаются построить к очередному декабрю на дом выходит 5-6 человековстроителей :cry:

нике

Обсуждение недвижимости

#1051 Сообщение нике » 10 фев 2020, 20:55

ostorg писал(а):
OxiD, ещё какой вопрос. И даже 4х комн. Разлетелись. Старики живут в 120мкв(или один из родителей кто остался в живых), коммуналка космос, евроремонт ветшает, а опустить ценник меньше 8млн жаба душит, не по статусу района.
И висит квартира уже какой год.

Сейчас чисто из любопытства наблюдаю сторонне за одним стариком. Живёт в огромном частном доме, с женой, в городе. Дети упакованы. Спрашиваю "нафиг вам этот дворец, не слишком ли просторно?" Говорит - нет, я его построил и достанеца моим детям, а там пусть сами разбираются. Грю - продали бы, двушка трёшка в человейнике, а сдачу детям... Не, говорит, это мой дворец, моя крепость.
есть такое - только тень одна бродит.
детям очень сомнительное наследство! и раза в 2 больше отнимает.

LEN'
Контактная информация:

Обсуждение недвижимости

#1052 Сообщение LEN' » 12 фев 2020, 18:46

Квартира - это надежно (с) а уж в Москве, так просто щастье

Решение о реконструкции квартала было принято властями Москвы еще в 2005 году. Согласно постановлению правительства, 13 многоквартирных домов в 5-м Донском проезде были признаны «неиспользуемыми».  Несмотря на наличие жильцов и собственников, дома было решено отдать под снос. Жителей домов пообещали переселить в благоустроенные квартиры в районе проживания, но застройщик обанкротился и не смог выполнить эти обещания.

...

Жилым домам, расположенным рядом со стройкой, был нанесен ущерб. В результате строительных работ возникла подвижка фундаментов, на наружных стенах появились трещины, перекосились окна и двери. Также жильцы жаловались на многочисленные нарушения при строительстве и разрушение инфраструктуры района. Кроме того, жилые дома 5-го Донского проезда были исключены из плана реализации программы капитального ремонта на основании реализации инвестиционного контракта. Сейчас дома разрушаются, недвижимость обесценивается, граждане вынуждены переезжать на невыгодных условиях. Инвестиционный контракт так и не был реализован, застройщика признали банкротом.

https://sochi.cian.ru/novosti-zastrojsc ... 12-02-2020
Краснодар! кузовной ремонт: покраска, ремонт бамперов, полировка кузова и фар, сварка 89182843090 нужны сотрудники (поможем с переездом и проживанием).

LEN'
Контактная информация:

Обсуждение недвижимости

#1053 Сообщение LEN' » 12 фев 2020, 18:50

ostorg писал(а):
человека этого полностью понимаю
моя мама одна в трешке живет. У коллеги ваще в 4-комн. И чо? полжизни там, все под себя сделано, все соседи знакомые, зачем менять
Краснодар! кузовной ремонт: покраска, ремонт бамперов, полировка кузова и фар, сварка 89182843090 нужны сотрудники (поможем с переездом и проживанием).

Emirate

Обсуждение недвижимости

#1054 Сообщение Emirate » 12 фев 2020, 19:09

LEN' писал(а):
12 фев 2020, 18:46

Решение о реконструкции
и какие выводы мы должны сделать из этой новости? Нельзя в принципе покупать квартиры или только в Москве? К чему этот пост, который с долей иронии в начале? Я не понимаю.

Dr Bradis

Обсуждение недвижимости

#1055 Сообщение Dr Bradis » 12 фев 2020, 20:18

Стариков можно понять в том, что они остаются на своих родных метрах.

Они так воспитаны и выросли на том, что жилье -- это показатель уровня жизни, это стабильность.
Их идеи, что под одной крышей может уживаться несколько поколений основаны на их личном историческом, прошлом опыте, когда они сами, будучи еще молодыми, жили на небольших площадях вместе с родителями, да еще и рожали своих детей.

Жызнь была плотнее, проще и веселее. Невзгоды преодолевались сообща, конфликты быстро нивелироваись (либо загонялись под плинтус далеко и, к сожалению, надолго), члены семьи легко и быстро адаптировались к нечасто и несущественно меняющимся условиям.
Идти особо было некуда, а рушить семьи -- не принято и осуждалось.

Отсутствие вариантов, относительная кротость молодежных нравов, нехитрый быт, идеологическая затурканость, ограниченность перспектив и помощь крепких, надежных старших в семье многое решала.

Предметы быта и удобства не были широко/доступны, высоко ценились, являлись показателем статуса и достатка, предметами гордости, часто объектами зависти.

Такова была жызнь.

В нынешнее время, к закату своей нелегкой и вобщем-то интересной жызни, старики, как правило, обеспечили себя, детей и даже в некоторой степени внуков.
К финалу своего жизненного пути они подошли с крупногабаритным, благоустроенным и комфортабельным, по их меркам, жильем.
К их большому сожалению, мечты о благополучном совместном проживании нескольких поколений под одной крышей -- не сбылись.

Дети разлетелись с такой скоростью, как будто их заказали.

При этом старики обзавелись невероятным вещевым багажом, который представляет ценность только лишь для них самих.

Потому они и не спешат менять свое большое, многокомнатное и опустевшее жылье.
Это чисто их ценности, их островок стабильности, их пыльный хлам.

Отними у них все это -- и можно, наверное, с ними сразу на всякий случай попрощаться...

PS
Недавно я ездил на строительно-технические экспертизы по квартирам новостройкам в Солнечном.
Часто попадались однушки-малагоабаритки. С тесными неудобными коридорчиками и дешманской гавенной отделкой.
В половине из них жили старики, недавно переселенные откуда-то.

Как мне было жаль видеть их, суетящихся и не находящих себе места на сраных тридцати пяти квадратах, заставленных до потолка старой мебелью, громоздкими пыльными коробками, перевязаннми бечевкой стопками книг, тряпичными свертками и тюками, цветочными горшками, старыми хрустальными вазами с таблетками и аптечными пузырьками...
Хреново все, что не родом с анархии 90х годов

Lela Lela

Обсуждение недвижимости

#1056 Сообщение Lela Lela » 12 фев 2020, 20:31

Клиентка у меня недавно мужа похоронила, только-только дом отстроили, 200 квадратов, даже пожить не успели, хоть и не старые оба - немножко за 50. :cry:
Сейчас живёт в доме одна. Говорит, многие спрашивают - что ты там делаешь одна в таком доме? Как что, - говорит, - в спальне сплю, на кухне готовлю, в хозблоке стираю-сушу-глажу, в гостиной телевизор смотрю... мне нормально.
Отец у меня один в трёшке на земле живёт, тоже норм. Хватает места и на библиотеку, и на коллекцию и прочее барахло. Мы приезжаем, друзья отцовские - всем места хватает, никто друг другу не мешает.

Лютый

Обсуждение недвижимости

#1057 Сообщение Лютый » 12 фев 2020, 20:41

Beck писал(а):
10 фев 2020, 13:27
это квартиры в которых площадь большая по сравнению с нормой на каждого проживающего .
Makes писал(а):
10 фев 2020, 17:43
И что такое дорого? :D
это цена значительно выше средней по сравнению с подобным товаром на рынке.
Emirate писал(а):
12 фев 2020, 19:09
LEN' писал(а):
12 фев 2020, 18:46

Решение о реконструкции
и какие выводы мы должны сделать из этой новости? Нельзя в принципе покупать квартиры или только в Москве? К чему этот пост, который с долей иронии в начале? Я не понимаю.
это пост зависти
Если я вам не отвечаю значит вы у меня в черном списке с чем вас и поздравляю .

Dr Bradis

Обсуждение недвижимости

#1058 Сообщение Dr Bradis » 12 фев 2020, 20:52

Пенсионеры, в отличие, от их детей, могут себе это позволить.
Они освобождены от налога на недвижимость, по ЖКХ многие имеют субсидии и льготы.

Кстати, кто живет за городом на своей земле, еще имеют освобождение от налога на нехитрую машину и "талоны на лес". Пока есть силы копаться на земле в свое удовольствие, с нее же еще и кормятся.

У многих дачи, толком не оформленные, имеющие лишь "садовую книжку" и сборы по сотке-две в летний месяц "на воду и за свет".

Все налоговое бремя, имущественные обязательства и фискальные проблемы в полной мере навалятся уже на их детей, причем в обозримом будущем.
Тогда мы увидим реально интересную ситуацию на рынке высвобождающейся, низколиквидной, "экономически невыгодной", а зачастую еще и юридически проблемной недвижимости.
Хреново все, что не родом с анархии 90х годов

PoisonedAngel
Контактная информация:

Обсуждение недвижимости

#1059 Сообщение PoisonedAngel » 12 фев 2020, 20:54

Dr Bradis, старики разные бывают

benzin

Обсуждение недвижимости

#1060 Сообщение benzin » 12 фев 2020, 20:59

Dr Bradis писал(а):
12 фев 2020, 20:18
однушки-малагоабаритки
на сраных тридцати пяти квадратах,
А сколько нынче считается нормальным метраж однушки? Молчу про свою бывшую двушку в центре, в 40 квадратов :D

Ответить