И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Cucumber
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:27
Репутация: 98
Пол: Мужской

И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)

#10501 Сообщение Cucumber » 18 май 2026, 13:58

ГЭС сброс увеличила, збс, потоп грядёт :cool:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Аорон Флегон
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
Репутация: 116
Пол: Мужской

И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)

#10502 Сообщение Аорон Флегон » 18 май 2026, 14:14

Cucumber писал(а): 18 май 2026, 13:58 ГЭС сброс увеличила, збс, потоп грядёт :cool:
Верхние затворы открыли или всё через агрегаты?

vladber
Сообщения: 9764
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
Репутация: 124
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)

#10503 Сообщение vladber » 18 май 2026, 14:14

А чт в этом хорошего?

Jak
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 20:38
Репутация: 52
Пол: Мужской

И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)

#10504 Сообщение Jak » 18 май 2026, 14:42

Решение сохранить повышенный режим сброса воды на Красноярской ГЭС приняли на заседании Межведомственной рабочей группы. Сейчас он составляет 5 тысяч кубометров в секунду.

Из-за этого уровень воды Енисея в районе Красноярска и Дивногорска может еще немного подняться, предупреждают в администрации Дивногорска. Жителей прибрежных территорий просят не оставлять машины и личные вещи у воды, не отпускать детей одних к берегу и избегать отдыха в местах, где возможен подъем воды.

21 мая пройдет заседание Енисейского бассейнового водного управления, на котором примут решение о дальнейшем режиме работы ГЭС.

Аватара пользователя
Аорон Флегон
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
Репутация: 116
Пол: Мужской

И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)

#10505 Сообщение Аорон Флегон » 18 май 2026, 14:49

Пять лет назад
Изображение

Аватара пользователя
Аорон Флегон
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
Репутация: 116
Пол: Мужской

И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)

#10506 Сообщение Аорон Флегон » 18 май 2026, 15:16

В 2006 было открыто 5 створов, в 2021 году 4, в 1988 6 створов
Спойлер



Аватара пользователя
Cucumber
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:27
Репутация: 98
Пол: Мужской

И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)

#10507 Сообщение Cucumber » 18 май 2026, 22:41

vladber писал(а): 18 май 2026, 14:14 А чт в этом хорошего?
Движуха - всегда хорошо.

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Репутация: 216
Пол: Мужской

И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)

#10508 Сообщение Ender » 19 май 2026, 22:38

Обещают (везе.ком) 2 дня тепла, потом 4 дня от дубака до холодно, ну а там... лето!

Аватара пользователя
Аорон Флегон
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
Репутация: 116
Пол: Мужской

И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)

#10509 Сообщение Аорон Флегон » 21 май 2026, 10:51

Утром, часиков в восемь, теплее было.

Veit
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 11 май 2020, 12:36
Репутация: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)

#10510 Сообщение Veit » 21 май 2026, 18:26

Уже по радару Яндекса видно, еще чуток и здравствуй осень... Повторяется погода... 1 июня опять епнит жару, а в начале августа заморозок... :anger: :anger:

Аватара пользователя
Игорь39
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 16 июн 2025, 09:19
Репутация: 124
Пол: Мужской

И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)

#10511 Сообщение Игорь39 » 22 май 2026, 10:26

Утром 22 мая в Красноярске ЖК «Орбита» в Октябрьском районе.

phpBB [video]

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Репутация: 141
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)

#10512 Сообщение Электрик » 22 май 2026, 16:17

Игорь39 писал(а): 22 май 2026, 10:26 Утром 22 мая в Красноярске ЖК «Орбита» в Октябрьском районе.
дом ещё стоит на обрыве?
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Аватара пользователя
AlekseyT
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:25
Репутация: 50
Пол: Не выбран

И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)

#10513 Сообщение AlekseyT » 22 май 2026, 16:27

сегодня сосед на даче попросил мешок угля, грит пепец, середина мая дубак :o

Аватара пользователя
RedLine
Сообщения: 14812
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Репутация: 152
Пол: Не выбран

И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)

#10514 Сообщение RedLine » 22 май 2026, 18:00

AlekseyT писал(а): 22 май 2026, 16:27 сегодня сосед на даче попросил мешок угля, грит пепец, середина мая дубак :o
я с дачи все обогреватели в город привез, один маме дал :D

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 12606
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 183
Пол: Мужской

И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)

#10515 Сообщение zaratustra » 22 май 2026, 18:03

RedLine писал(а): 22 май 2026, 18:00 с дачи все обогреватели в город привез
Кондиционер в режиме обогрева работает громче бесшумного масляного обогревателя, но тише тепловентилятора.
Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины.

Аватара пользователя
RedLine
Сообщения: 14812
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Репутация: 152
Пол: Не выбран

И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)

#10516 Сообщение RedLine » 22 май 2026, 18:49

zaratustra писал(а): 22 май 2026, 18:03
RedLine писал(а): 22 май 2026, 18:00 с дачи все обогреватели в город привез
Кондиционер в режиме обогрева работает громче бесшумного масляного обогревателя, но тише тепловентилятора.
у меня типа теплофонов, бесшумные, греют мощно, ими дачу отапливал пока электрокотел не подключил.
А кондиционер в квартире без надобности, стены толстые кирпичные, летом прохладно даже в жару.

Аватара пользователя
skardin1987
Сообщения: 17417
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 10:41
Репутация: 184
Откуда: был Ачинск, с 2009 года Красноярск
Пол: Мужской

И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)

#10517 Сообщение skardin1987 » 22 май 2026, 19:00

Чё то май капец...
Надеюсь лето будет лучше...
...

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 12606
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 183
Пол: Мужской

И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)

#10518 Сообщение zaratustra » 22 май 2026, 19:06

RedLine писал(а): 22 май 2026, 18:49 стены толстые кирпичные, летом прохладно даже в жару
Оконные проёмы тоже кирпичом заложены? Или такая толщина стен, что запасают холод с зимы, и за всё лето не успевают нагреться на солнце ?
Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины.

Аватара пользователя
RedLine
Сообщения: 14812
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Репутация: 152
Пол: Не выбран

И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)

#10519 Сообщение RedLine » 22 май 2026, 19:23

zaratustra писал(а): 22 май 2026, 19:06
RedLine писал(а): 22 май 2026, 18:49 стены толстые кирпичные, летом прохладно даже в жару
Оконные проёмы тоже кирпичом заложены? Или такая толщина стен, что запасают холод с зимы, и за всё лето не успевают нагреться на солнце ?
у меня площадь ещё большая, окна на две стороны, даже в самую жару в квартире прохладно.

Аватара пользователя
Со-ник4
Сообщения: 8350
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
Репутация: 460
Пол: Женский

И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)

#10520 Сообщение Со-ник4 » 22 май 2026, 21:41

Зверь плотным клубочком спит....май.
Черемуховые холода, со снежком. Кажется не было таких затяжных.

Ответить