AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20657
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 189
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#41 Сообщение ManYacK » 23 апр 2019, 11:00

retoner писал(а): 23 апр 2019, 10:49 ManYacK, машину без акб им не заводил? А... у тебя ж батарейка на колёсах :)
не заводил. Мне к аккумулятору не так легко подобраться да и совсем обесточивать машину без нужды не хочется. Буду пробовать только при случае, но думаю - проблем вообще не возникнет - у меня-же нету стартера, который много берет в момент запуска двигателя.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20657
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 189
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#42 Сообщение ManYacK » 23 апр 2019, 11:10

tk. писал(а): 23 апр 2019, 11:03 ManYacK, чего то совсем дешевая банка.. интересно сколько она в реальности емкостью
разбирать пока не планирую. Как замерить реальную емкость - не знаю. Можно попробовать высчитать через скорость заряда зная параметры блока питания. На днях опять-же ради теста планирую ее в ноль разрядить, потом заряжая с ноля до полной узнаем реальную емкость.

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Репутация: 1
Пол: Не выбран

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#43 Сообщение Двести седьмой » 23 апр 2019, 11:11

заказывал блютуз-колонку. выбрал черную а не серебристую. доставка из россии быстрее но дороже. доставка из китая дешевле но дольше. оплатил черную из россии. продавец пишет: в россии кончились отправлю из китая. я ему: я блять спецом оплатил дороже чтоб быстрее. он мне: я супербыстрой транспортной отправлю не ссы. я ему: ладно давай супербыстрой транспортной но только блять черную. он мне: окей. жду. приходит через месяц серебристая с нерабочим блютузом. в отзывах леплю ему кол и расписываю ситуацию. пишет мне: соррян исправлю косяк. доплати мне 65 копеек я тебе другую вышлю. лады говорю вот тебе 65 копеек только вышли черную. он мне: окей. я ему: ты уже говорил мне окей а выслал серебристую. просто вышли мне блять черную. и рабочую. он: окей. приходит угадайте какая? серебристая!!! серебристая сука колонка приходит. не стал отзыв исправлять. так кол от меня у него и висит

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Репутация: 96
Пол: Не выбран

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#44 Сообщение Горожанин » 23 апр 2019, 11:25

интересно, на замёрзшего дизеля такой банки хватит?

Аватара пользователя
J0kER
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:41
Репутация: 0
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#45 Сообщение J0kER » 23 апр 2019, 12:09

ManYacK писал(а): 23 апр 2019, 11:00 у меня-же нету стартера, который много берет в момент запуска двигателя.
Какая разница как выполнен стартер - отдельным движком с приводом на венец бендиксом или электродвигатель на валу? Чтобы провернуть движок нужна соответствующая мощность.

ЗЫ: Али нынче стал разный. Что-то приходит махом, за полторы-две недели, что-то телепается через жопу мирапо 2-3 месяца, что-то остается в этой жопе навечно.
Но, имхо, времена, когда можно было "привезти копеечную фигню" для али прошли - дешман отправлять с трекингом жаба душит, только если что-то в категории "ннада, а тут нет", или везти уже нормально нормальные по стоимости девайсы.
А еще хитрожопые китайсы со своим "бесплатная доставка" в списке, которая меняется на платную как только заходишь в товар подбешивают..

Аватара пользователя
Teeez
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:49
Репутация: 2
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#46 Сообщение Teeez » 23 апр 2019, 12:19

J0kER, там двс запускается батарейкой напряжением 400 вольт.
Цветы))) Дубровинского 58 Мой Май 8 950-429-92-62

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#47 Сообщение zay » 23 апр 2019, 12:30

Брал две пары кроссовок, почему-то разными посылками кинули, похоже с разных складов, трек был на одну, она пришла. Я возмутился, открыл спор, продаван говорит, вторая идет, не переживай. Я - тогда трек где? Он - ну давай бабки верну. Я - ну возвращай. Если придет, создашь пустой заказ, я тебе оплачу. Он вернул, спор закрыли. Через две недели пришла вторая пара с левым треком на упаковке. Я ему написал, он создал заказ, оплатил, тут же подтвердил получение. Все друг другом довольны.

В основном, у меня с ними такое общение. Гандоны, конечно, и среди китайских продавцов попадаются, но суть в чем. Али так устроено, что если будешь козлить, рейтинг падает, соответственно тебя при поиске товара всё хуже находят, продажи падают и магазин разоряется. Потому они нынче ученые - трясутся за каждый чих покупателя. Вот это правильная конкуренция. Под контролем когда она свыше.

А еще мне прям нравится с ними торговаться. Как на настоящем азиатском рынке. У обоих азарт обычно. Могу по какому-нибудь товару пару недель переписываться с продаваном, выжимать скидки. Чаще получается. Есть опять же такие, которые сразу посылают при попытке торговаться, но таких ваще ооочень мало.

ПЫСЫ: платиновый статус на Али :add:
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20657
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 189
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#48 Сообщение ManYacK » 23 апр 2019, 12:34

J0kER писал(а): 23 апр 2019, 12:09 Какая разница как выполнен стартер - отдельным движком с приводом на венец бендиксом или электродвигатель на валу? Чтобы провернуть движок нужна соответствующая мощность.
В Приусе аккумулятор нужен чтобы только запитать бортовой компьютер и дать команду на старт. Вся необходима мощь берется от большой батареи и 40 ватного электромотора.

Аватара пользователя
Trium
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:08
Репутация: 113
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#49 Сообщение Trium » 23 апр 2019, 12:38

Бесят последнее время китайцы: находишь какую нибудь хрень дешёвую, заходишь на страницу а там по этой цене коробочка от хрени, а сама хрень стоит дороже чем у других. :anger:
Миру Мир!

Аватара пользователя
AlekseyT
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:25
Репутация: 51
Пол: Не выбран

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#50 Сообщение AlekseyT » 23 апр 2019, 12:41

J0kER писал(а): 23 апр 2019, 12:09 хитрожопые китайсы со своим "бесплатная доставка" в списке, которая меняется на платную как только заходишь в товар подбешивают
а ты смени страну доставки и станет бесплатно. Это не китайцы хитрожопые а русские законов напринимали :D

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20657
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 189
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#51 Сообщение ManYacK » 23 апр 2019, 12:45

Был у меня недавно продаван. Эту-же Повер-банку у него заказал, кстати. Сроки проходят, товара нету, пишу продавцу, тот, мол извини, дорогой друг, товар из-за брака завернули на таможни(?) таких повербанок больше нету, выбирай другой товар из моего магазина, или я тебе верну деньги на ПайПэл, за вычетом комиссии за транзакцию. Ты только мне 5 звезд поставь.
Ок, говорю, без проблем, давай другую повер-банк, правда он на 100 рублей дороже, но это твои проблемы, можешь послать его без крокодилов. Ничего другое в твоем магазине не интересует.
Продаван уперся, говорит, не буду делать скидку давай я тебе деньги на ПайПэл верну, как только завершишь заказ и поставишь пять звезд.

Ну его нафиг мне такая радость. Открыл спор, потребовал деньги вернуть находясь под защитой Алиэкспресса. Деньги вернули - но на 102 руля меньше (кстати, та-же самая комиссия в ПайПэле) не стал дальше поднимать этот вопрос. Тем более тот товар, который заказал у другого продавца чудь дешевле вышел, чем спорный.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20657
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 189
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#52 Сообщение ManYacK » 23 апр 2019, 13:06

tk. писал(а): 23 апр 2019, 12:47 ManYacK, дык ты дай ссылку на нормального продавца, у которого по итогу купил
у него и купил. До этого было еще две попытки. Один сразу честно сказал, что не сможет поставку сделать - отменил заказ тут-же. Второй что-то мутил. У третьего заказал и ссылку тут выложил после получения.

Аватара пользователя
J0kER
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:41
Репутация: 0
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#53 Сообщение J0kER » 23 апр 2019, 13:15

ManYacK писал(а): 23 апр 2019, 12:34 необходима мощь берется от большой батареи и 40 ватного электромотора.
40КВтб наверное, все-же.. тоесть, "обычные завоядся с 1-1.5КВт стартера, а приус с 40КВт...
и где тут "у меня-же нету стартера, который много берет в момент запуска двигателя."

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#54 Сообщение zay » 23 апр 2019, 13:35

tk. писал(а): 23 апр 2019, 12:34 только я вот только сейчас узнал про эти статусы :) и что это дает?
больше скидки в распродажи типа.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#55 Сообщение zay » 23 апр 2019, 13:36

AlekseyT писал(а): 23 апр 2019, 12:41 а ты смени страну доставки и станет бесплатно. Это не китайцы хитрожопые а русские законов напринимали
предлагали уже китайцы страну менять. Но я чот не въезжаю, как это? Посылка же идет в конкретную страну, как можно другую выбрать? Что это даёт?
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20657
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 189
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#56 Сообщение ManYacK » 23 апр 2019, 13:42

J0kER, ну да, 40 киловатт электромотор... примерно. В классической схеме аккумулятор крутит стартер пока ДВС не заведется. В Гибриде малый аккумулятор вообще не участвует в пуске двигателя - его задача только затаптывать бортовой компьютер. Если машина решит, что ей надо запустить ДВС, она возьмет энергию из Большой батареи и раскрутит электромотором ДВС. К сожалению большую батарейку этим повербанком уже не запитать, но такая потребность и не возникает как правило в любой мороз.

OxiD

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#57 Сообщение OxiD » 23 апр 2019, 13:44

Иногда на Али указано бесплатная доставка, тыркаешь товар, высвечивается платная. Тогда надо нажать купить и дойти до момента оплаты и там чаще всего при указанной сумме доставки эту же сумму в минус выводят и получается бесплатно. Или смотришь варианты со страной отправки. Я тоже сначала не поняла, везде при бесплатной доставке потом указана сумма доставки, удивило это и возмутило. Но потом нажала купить и увидела эту сумму в минусе, типа скидки. Так что пробуйте и проверяйте по каждому товару индивидуально.

OxiD

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#58 Сообщение OxiD » 23 апр 2019, 15:15

zay писал(а): 23 апр 2019, 13:36 я чот не въезжаю, как это? Посылка же идет в конкретную страну, как можно другую выбрать?
ты меняешь не страну доставки, а страну отправки, откуда отправляется этот товар. Там вариантов два: из России или из Китая. Тебе AlekseyT немного не так объяснил.

Аватара пользователя
Teeez
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:49
Репутация: 2
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#59 Сообщение Teeez » 23 апр 2019, 16:26

ИзображениеИзображение вот моя банка внутри , написано 10000 по факту еле еле 5500. p.s тачку с севшим акумом заводит , только бензинку , дизель не хватает силы.
Цветы))) Дубровинского 58 Мой Май 8 950-429-92-62

Аватара пользователя
AlekseyT
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:25
Репутация: 51
Пол: Не выбран

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#60 Сообщение AlekseyT » 23 апр 2019, 16:35

OxiD,
Тебе AlekseyT немного не так объяснил.
все так, я именно про доставку а про отправку, в разные страны она разная. И то что у нас было раньше бесплатно, щас стоит 50...200р.

Ответить