AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
доктор верховцев
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:47
Пол: Не выбран

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#921 Сообщение доктор верховцев » 22 июн 2020, 13:32

Там хистори нет?

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

доктор верховцев
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:47
Пол: Не выбран

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#922 Сообщение доктор верховцев » 28 июн 2020, 21:12

вроде брал чота, вроде по памяти ничего страшного

доктор верховцев
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:47
Пол: Не выбран

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#923 Сообщение доктор верховцев » 29 июн 2020, 09:57

Кажись мне сдеком приходило, а это обычно меньше месяца

Lexa548
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 13:28
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#924 Сообщение Lexa548 » 29 июн 2020, 14:02

заказывал на почту, пришло Постамат: PickPoint: Эльдорадо: Телевизорная :D

Lexa548
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 13:28
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#925 Сообщение Lexa548 » 29 июн 2020, 14:05

никогда не смотрю кто доставляет, несколько лет проблем нет. может везёт

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#926 Сообщение Двести седьмой » 01 июл 2020, 12:35

Тупо кидать, да ещё самой платформе - не выгодно. Репутационные издержки велики (а у DH и так репутация не лучшая).
Я сомневаюсь, что в этой теме есть кто-то, кто точно знает, каким образом выводят деньги с "escrow"-счетов до разблокировки средств (подтверждения клиентом получения товара).

Но предположить кое что могу. В случае Алиэкспресса "escrow"-счета обслуживает Алипей. Это уже теперь крупная финансовая компания, специализирующаяся на денежных переводах, с западным (банкиры из США и Канады, обычно, ранее работавшие в Голдман Сакс) управлением. У неё мощная служба безопасности и довольно прочные гарантии клиентам. Поэтму на, конкретно, Алиэкспресс, практически нет мошенничеств уровня: "предложим за 10 баксов вещь, стоящую 300, а то и 500, соберём деньги, выведем до начала массовых жалоб к администрации - профит!"
В случае dhgate, и других магазинов - banggood, gearbest, проч. "escrow"-счета ведёт сам же магазин. И тут появляется такая неплохая лазейка в виде, например, готовящегося уволиться работника финотдела с полномочиями, за откат согласного обеспечить возможность рабочую схему обхода ограничений на вывод. Более того, я знаю о случаях таких мошенничеств с eBay! Через Гонконг.
Как именно и где они там находят выход на местных сотрудников PayPal, который должен обеспечивать escrow-счета для eBay - естественно, тайна. Но раз сами такие случаи бывают, то, видимо, какие-то лазейки есть.

В таких схемах, как правило, потерпевшей стороной является та компания, которая ведёт "escrow"-счета. Поскольку явное несоответствие полученного товара заявленному очень легко доказывается, и торговая платформа/магазин практически всегда возвращают деньги. Продавца, соответственно, зачищают, аккаунт удаляют, начинаются расследования и проч, но жуликов к тому моменту, обычно, уже и след простыл, вместе с выведенными деньгами. А компания, гарантировавшая безопасность escrow-счёта и расчётов по нему, соответственно, вынуждена списывать убытки.

Поэтому на Али, с его весьма приличым контролем за счетами, осуществляющемся АлиПей, именно такого характера мошенничества практически свели на нет. Другие варианты, однако, цветут и пахнут. Выдать реплику часов за стерильные или брендированные несуществующим брендом (AgeGirl) - легко! Даже если на такой магазинчик поступают жалобы, и его закрывают, то тут же открывается ещё пара новых. Также бывает, али-продавцы прибегают к мелкому жульничеству при отсутствии овара на складах, овербукинге: если продавец закроет оформленную сделку по своей инициативе, без уважительной причины его ждёт страйк от платформы. А принять больше заказов, чем имеешь товар на складе - это не является уважительной причиной.
В таких случаях продавец может симулировать отправку товара, выдав вам "чужой" трек, и спокойно ждать спора, который удовлетворит. В таких случаях оплошность продавца списывается на почту, мол, это там напутали, и доставили не туда, продавец не получает страйк от платформы, а клиент теряет довольно приличное время в ожидании товара. Более того, если клиент вовремя не откроет спор по неполучению, то сделка автоматически закроется в пользу продавца, и он ещё и деньги получит за не проданный товар!

Поэтому бдительность при интернет-покупках никогда не лишняя. Особенно в случаях торговых площадок, которые сами по себе не являются продавцами, а лишь платформами, сводящими покупателя с продавцом, как Али или DHGate.

http://forum.watch.ru/showpost.php?p=58 ... ount=13010

доктор верховцев
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:47
Пол: Не выбран

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#927 Сообщение доктор верховцев » 01 июл 2020, 12:59

имхо статья ради статьи,
мои наблюдения показывают, что али стал почестнее, чем лет 5 назад, а в нашей стране как кидали, так и будут кидать, от дистанционных покупок с авито один негатив, несмотря на зачищенность :crazy: сделки

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#928 Сообщение Двести седьмой » 01 июл 2020, 13:06

доктор верховцев писал(а): 01 июл 2020, 12:59 имхо статья ради статьи,
мои наблюдения показывают, что али стал почестнее, чем лет 5 назад, а в нашей стране как кидали, так и будут кидать, от дистанционных покупок с авито один негатив, несмотря на зачищенность :crazy: сделки
это всего лишь мнение частного покупашки. авито мне тоже не внушает доверия - хз какая там защищенность. хотя там покупал пару раз - встретился лицом к лицу с продавцом пощупал товар отдал деньги забрал покупки. на мой взгляд это самая защищенная сделка чем переводить непонятно кому и ломать голову - получишь не получишь

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#929 Сообщение Двести седьмой » 01 июл 2020, 13:49

tk. писал(а): 01 июл 2020, 13:40 на авито очень много разводов. главное не вестись на них. а так вот уже 2-й заказ с доставкой идет через их защиту. первый пришел вообще без проблем
еще бы как-то вычленять развод от неразвода

доктор верховцев
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:47
Пол: Не выбран

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#930 Сообщение доктор верховцев » 01 июл 2020, 14:04

tk., мне просто нерабочее говно прислали оба раза, из двух, последних, за мои деньги, без всяких свс.через пункт выдачи. продавец дальше продолжает свою деятельность.
а вот когда давненько покупал минуя авито два или три раза, все нормально было, суммы сообтветсвовали все разы, 1000-3000р

Аватара пользователя
enisey1000
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Пол: Не выбран

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#931 Сообщение enisey1000 » 01 июл 2020, 14:08

доктор верховцев писал(а): 01 июл 2020, 14:04 мне просто нерабочее говно прислали оба раза
так надо было проверять в пункте выдачи и не получать.

доктор верховцев
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:47
Пол: Не выбран

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#932 Сообщение доктор верховцев » 01 июл 2020, 14:11

enisey1000 писал(а): 01 июл 2020, 14:08
доктор верховцев писал(а): 01 июл 2020, 14:04 мне просто нерабочее говно прислали оба раза
так надо было проверять в пункте выдачи и не получать.
ну и как ты проверишь автомобильный усилитель подключаемый по каншине? его только снимать полчаса с машины
или плату от телевизора? вот с платами кстати ранее нормально было, когда брал отправляя деньги и получая по почте

Аватара пользователя
enisey1000
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Пол: Не выбран

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#933 Сообщение enisey1000 » 01 июл 2020, 14:17

доктор верховцев, ну, такие покупки кот в мешке. Никакой сервис не даст возможности проверить такое. Где гарантия, что сам не спалишь при проверке?

доктор верховцев
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:47
Пол: Не выбран

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#934 Сообщение доктор верховцев » 01 июл 2020, 15:15

Когда гомосек продает усилитель, который копали пахали, а продает в описании "как новый", тут вопрос в другом, не спалит ли говно машину. Но обошлось, родной играет, снял поставил говняный, молчит. С тревогой поставил назад родной, играет. Всего минус две тысячи рублей за урок

Lexa548
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 13:28
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#935 Сообщение Lexa548 » 01 июл 2020, 15:59

покупатель в чате пишет адрес: пгт Яя :o .думал клава у него крякнула. по картам посмотрел на всякий, есть такой :laugh:

zakzak
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:23
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#936 Сообщение zakzak » 02 июл 2020, 15:30

никому кабина от камаза не нужна
https://aliexpress.ru/item/100001875965 ... 8-nHz3rGy0

OxiD

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#937 Сообщение OxiD » 07 июл 2020, 12:18

tk. писал(а): 07 июл 2020, 09:41 пришел мой первый планшет с али. ну все, джин выпущен из бутылки.
это и есть то самое
tk. писал(а): 01 июл 2020, 16:11 "братство пивных странников"
:confused:

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#938 Сообщение Двести седьмой » 07 июл 2020, 13:09

tk. писал(а): 07 июл 2020, 12:35 OxiD, не.. планшет это другое. уже разобрался. вообще странный с ними трек. китай, москва, внезапно казахстан, потом опяь москва, потом оно стало братством... :)
а как ты видишь что тебе идет? поставил приложение почта россии думал будет показывать что меня ожидает на почте но нет. хотя это ж просто - привязать почтовую программу к приложению. пришло что-то на почте мне а в приложении чирик-куяк - вам посылка. почта видимо еще не осилила новые технологии

OxiD

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#939 Сообщение OxiD » 07 июл 2020, 13:39

tk. писал(а): 07 июл 2020, 12:35 OxiD, не.. планшет это другое. уже разобрался. вообще странный с ними трек. китай, москва, внезапно казахстан, потом опяь москва, потом оно стало братством... :)
:laugh: :laugh: :laugh: логистика, мать её за ногу!
Двести седьмой писал(а): 07 июл 2020, 13:09 а как ты видишь что тебе идет? поставил приложение почта россии думал будет показывать что меня ожидает на почте но нет. хотя это ж просто - привязать почтовую программу к приложению.
есть и другие приложения, по которым можно отслеживать, окромя Почты России.
Последний раз у меня, к примеру, было так: заказала две вещицы у разных продавцов, каждый из которых спустя какое-то время отправил товар и в лк отобразился номер для отслеживания. На стадии отправлено все зависает и через неделю в Почте России заквакало уведомление, что на мой номер номер телефона движется посылка, типа, встречайте!Но трек уже совершенно другой. Поступила посылка в почтовое отделение, о чем также пришло уведомление и на эл. почту отдельно, типа вам отправление, идите получите, распишитесь.
Прихожу на почту, открываю моб.приложение, чтобы показать трек....а его там нет :dread: вот нет и всё. Девушка оператор тоже найти не может ничего в своем компе, говорит дайте хоть что-нибудь, чтобы вас опознать. :laugh:
Соображаю, что письмо на эл.почту же приходило, открываю письмо, показываю ей какой-то непонятный номер, уже третий по счету и она находит мою сборную посылку.Оказывается эти сборные посылки вообще как обычное письмо или мелкий пакет идут. Получила, пошла, даже код не присылали, который при упрощенке высылают, чтобы извещения не заполнять и без паспорта получать можно было.Тут еще проще всё.За 11 дней все дошло, шло через Новосибирск.
Последний раз редактировалось OxiD 07 июл 2020, 13:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20915
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#940 Сообщение ManYacK » 07 июл 2020, 13:42

OxiD писал(а): 07 июл 2020, 13:39 логистика, мать её за ногу!
сегодня столкнулся с логистикой. Искал удлинитель на HDMI... В общем, фиговина на 300 рублей + Доставка из китая = 97 рублей... или из США = 180 рублей... или из России = 1920 рублей.
Даже не знаю, что выбрать.