AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Child
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:03
Репутация: 24
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#1161 Сообщение Child » 24 июн 2021, 17:58

Хе... вот и меня хитрый китаец обманул.
Отправил посылку в Орел, и там её кто-то получит. Точнее, тупо присвоил трек моему заказу от другой отправленной посылки, и никуда не отправлял мой заказ.
Понять и простить?
Пчела ужалит - умирает. Было бы так у людей: сделал гадость - сразу сдох.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
L0ner
Сообщения: 12720
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 12:20
Репутация: 187
Откуда: Красноярский край
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#1162 Сообщение L0ner » 24 июн 2021, 19:52

Child, открой спор, забери бабло, хитрожопого китайца в бан
Хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 103
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#1163 Сообщение zaratustra » 24 июн 2021, 20:14

У меня вчера посылочка с али пришла в последний день до закрытия заказа. Шла 4 месяца.
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Аватара пользователя
The_Spirit
Сообщения: 9127
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:57
Репутация: 187
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#1164 Сообщение The_Spirit » 24 июн 2021, 22:21

Child писал(а): 24 июн 2021, 17:58 Понять и простить?
Буквально недавно подобное было. Алгоритм действий:
1) Дождаться получения той посылки в Орле.
2) Заскринить трекинг отправления с сайта www.17track.net (в случае рассмотрения спора арбитрами в али именно этот сервис считается убедительным доказательством), чтобы было видно адрес, где его получили. Заскринить данные заказа со своим адресом.
3) Открыть спор, приложив эти скрины как доказательства. Причина спора - "продавец отправил заказ на неверный адрес". Это типовой вариант, такая причина там в списке есть. В описании спора максимально БЕЗ эмоций описать ситуацию, мол был заказ на мой адрес, продавец по какой-то причине отправил совсем на другой.

В моем случае продаван сначала попытался давить на жалость, мол его магазин пострадает от этого спора, закройте его. Я ему еще раз повторил, что он мой заказ не туда отправил. Вежливо, сухо и холодно, без эмоций. Китаец не стал больше ничего предлагать и просто вернул деньги. Ситуация выигрышная для покупателя на 100%.

sibo
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 23:37
Репутация: 1
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#1165 Сообщение sibo » 24 июн 2021, 22:40

The_Spirit писал(а): 24 июн 2021, 22:21 В моем случае продаван сначала попытался давить на жалость, мол его магазин пострадает от этого спора, закройте его. Я ему еще раз повторил, что он мой заказ не туда отправил. Вежливо, сухо и холодно, без эмоций. Китаец не стал больше ничего предлагать и просто вернул деньги. Ситуация выигрышная для покупателя на 100%.
У меня в такой ситуации немного по другому было . Я , как честный уася , решил сначала у продавца спросить , мол , как будем разруливать ситуацию . Он мне прям на следущий день отвечает , извините , ошиблись , признаем косяк , можете открыть спор , вернём деньги. Я прям умилился таким раскладом , думаю , вот что значит правильный продавец! Открываю спор ,просто указываю причину почему хочу возврат денег и всё. Каково же было моё удивление , когда через пару дней сраный китаёза пишет , что не согласен с претензиями , что товар отправлен , доставлен и получен . Вот тут пришлось действовать по схеме , что ты описал. Скрин заказа с треком посылки и моим адресом , скрин трека , куда доставлен и где получен. В комментариях к доказательствам ничё особо не стал расписывать , просто ещё раз написал , что посылка была отправлена на неверный адрес. На следущий день алиэкспресс вынес решение о возврате мне денег.
Поэтому не каких понять и простить , не смотря на сумму, требовать чтоб китаёза возвращал деньги.

wipe
Сообщения: 39868
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Репутация: 192
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#1166 Сообщение wipe » 24 июн 2021, 23:33

Child, спор через "Еву" открывай, там хоть и товар уже получен, но можно открыть спор, что ты товар не получил. Если просто спор открываешь, то если посылка уже получена, то он не дает выбирать причину "товар не получен". Ну и потом доказуху грузишь скринами с почтового сервера. В описании желательно написать типа "обман, мошенничество", они на такое реагируют быстрее.

Аватара пользователя
The_Spirit
Сообщения: 9127
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:57
Репутация: 187
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#1167 Сообщение The_Spirit » 24 июн 2021, 23:56

sibo писал(а): 24 июн 2021, 22:40 У меня в такой ситуации немного по другому было . Я , как честный уася , решил сначала у продавца спросить , мол , как будем разруливать ситуацию . Он мне прям на следущий день отвечает , извините , ошиблись , признаем косяк , можете открыть спор , вернём деньги.
То, что продаван в моем случае жулик, я понял почти сразу. После сделанного заказа он отписался, что мол товар его поставщики больше не возят и просил отменить заказ с указанием причины "другое". Хотя есть причина отмены "товар отсутствует у продавца", но такая причина вероятно больно бьет по рейтингу магазина. Я решил сделать вид, что не заметил сообщение и чисто из любопытства посмотреть что получится (в деньгах там 100р, переживать было не за что). Неотправленный заказ отменяется автоматом. Но он, не получив моего ответа, его внезапно "отправил". Для меня все стало ясно и дальше было делом терпения.
wipe писал(а): 24 июн 2021, 23:33 Если просто спор открываешь, то если посылка уже получена, то он не дает выбирать причину "товар не получен".
Есть некоторый промежуток времени между получением товара другим покупателем и автоматическим закрытием заказа в али. Если за ситуацией следить изначально, а я следил регулярно и месяц наблюдал в трекинге пункт назначения Нальчик вместо Красноярска, то вполне можно нормально открыть спор прямо со страницы деталей заказа и указать там все обстоятельства как надо.

wipe
Сообщения: 39868
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Репутация: 192
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#1168 Сообщение wipe » 25 июн 2021, 00:38

The_Spirit, у меня там был какой-то косяк, на Али отображалось, что посылка ко мне приехала. Не давал мне сайт спор открыть по этому поводу, мол, посылка получена вами и все тут. В день получения спор открывал.

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Репутация: 1
Пол: Не выбран

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#1169 Сообщение Двести седьмой » 25 июн 2021, 09:37

на почту пришел заказ неделю его не забирал. в приложении алиекспресс потом увидел что я его оказывается получил. немного занервничал но на почте мне его выдали без проблем. так и не понял как так вышло

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Репутация: 78
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#1170 Сообщение domovoj » 29 июн 2021, 18:37

domovoj писал(а): 10 июн 2021, 00:17 Короче пацаны- сдох спусты два месяца у жены текласт м40 планшет. Она хотела самсунг, но я сказал нафик, это лучше и в два раза дешевле. Вот попадос. Здох тачскрин или еще чего. Два месяца отработал и усе.
наладили : 832 руб. за тачскрин с алиэкспресса, 1400 замена.

Егор242
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2019, 06:46
Репутация: 0
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#1171 Сообщение Егор242 » 22 авг 2021, 20:26

Здравствуйте уважаемые,посоветуйте где,как и какие взять умные часы сяоми женские,плюс хороший шуруповёрт.Главное в обоих случаях качество.

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Репутация: 1
Пол: Не выбран

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#1172 Сообщение Двести седьмой » 22 авг 2021, 22:47

Егор242 писал(а): 22 авг 2021, 20:26 Здравствуйте уважаемые,посоветуйте где,как и какие взять умные часы сяоми женские,плюс хороший шуруповёрт.Главное в обоих случаях качество.
если самое главное это качество то макита. если цена\качество с али то я себе заказывал деко 12 вольтовый в официальном магазине. для домашних нужд норм. год наверно полет нормальный. за смарты не скажу

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 103
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#1173 Сообщение zaratustra » 22 авг 2021, 23:18

Двести седьмой писал(а): 22 авг 2021, 22:47 Главное в обоих случаях качество
Обычно если интересует качество и не интересует цена, то инструмент покупают хилти. Но его обычно покупают не на али.
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Аватара пользователя
Trium
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:08
Репутация: 113
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#1174 Сообщение Trium » 22 авг 2021, 23:31

Макита, халти... Акомуляторы быстрее сдохнут чем шуруповёрт, а стоят они как новый шурик.
Миру Мир!

Shustr
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 22:17
Репутация: 12
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#1175 Сообщение Shustr » 22 авг 2021, 23:57

Двести седьмой писал(а): 22 авг 2021, 22:47 если самое главное это качество то макита
Шурики от них уже не торт. В ремонте второй раз за пол года. Крепление редуктора пластиковое, как я понял. Ломается если уронить. И редуктор под замену.
Батя купил себе на Али реплику макиты. Не знаю как называется, но похож очень. И АКБ к нему нормальные, оригинал.
Не знаю как будет работать шурик, но цена в 2тр. дешевле одной замены редактура. Да, не идеален. Я это ощущаю. Но цена...

Если надо гарантировано надёжный инструмент, то наверно хилти, или милуоки.

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Репутация: 1
Пол: Не выбран

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#1176 Сообщение Двести седьмой » 23 авг 2021, 09:17

Shustr писал(а): 22 авг 2021, 23:57 Если надо гарантировано надёжный инструмент, то наверно хилти, или милуоки.
кстати да милуоки вещь

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 103
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#1177 Сообщение zaratustra » 23 авг 2021, 09:51

Двести седьмой писал(а): 23 авг 2021, 09:17 милуоки вещь
Глянул, у них цена как у хилти, но у шуруповëртов хилити какая- то электронная муфта, а у милуока еë нет.
Кстати, сравнивал свой шуруповерт prostorm с али с шуруповертом макита, который с литиевыми аккумуляторами 18 вольт и коллекторным двигателем. Крутят они одинаково примерно одинаково, но мой весит раза в 2 меньше. На днях в кирпиче сверлил целый день им отверстия, тянет нормально. В обеденный перерыв успевает заряжаться. Даже понравилось, вместо того чтобы таскать тяжеленный перфоратор и провод к нему, таскаю лëгонький шуруповерт.
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

geophysicist
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:57
Репутация: 29
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#1178 Сообщение geophysicist » 23 авг 2021, 10:01

макита наше всё :\
выбирая производителя смотрел на линейку тушек
макита всех уделывает, особенно что мне важно, в садовом инструменте
недавно купил импакт dtd 171, просто огонь аппарат

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 103
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#1179 Сообщение zaratustra » 23 авг 2021, 10:55

geophysicist писал(а): 23 авг 2021, 10:01 макита наше всё
Знакомый строитель говорил "макита и бош для дома, для работы только хилти". :\
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20657
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 189
Пол: Мужской

AliExpress. выгодные предложения , советы , вопросы.

#1180 Сообщение ManYacK » 23 авг 2021, 12:38

Заказывал перманентную спичку (Кремниевую зажигалку)
Первый магазин после окончания сроков доставки вернул деньги. Второй магазин ее даже не отправил и вернул деньги. Через месяц спичку из первого магазина все-таки доставили, когда заказал в третьем магазине такую-же. Вещица удобная как "На всякий случай"... но к сожалению оказалась лажей. Резьба которой она закручивается сделана из мягкого пластика, который через месяц тупо расплавился от того бензина, которым зажигалку заправил. Она сломалась ровно в тот день, когда пришла другая такая-же :-))... да, резьба там тоже пластиковая.
Но сама вещица мне понравилась, надо поискать более качественное исполнение, выпаленное из металла.

Ответить