Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 6984
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Репутация: 232
Пол: Мужской

Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)

#1601 Сообщение тунгус » 05 апр 2026, 12:18

А корюшка пошла путем тугунка ,то что раньше было копейки и не для всех ,стало дорогим мейнстримом
Верховный суд РФ призвал отличать резкие оценки и публичные споры от экстремистских призывов

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

bereg
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 20:35
Репутация: 14
Пол: Мужской

Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)

#1602 Сообщение bereg » 05 апр 2026, 12:32

А17 корюшку прикольно подавали в ресторане на стрелке заячьего острова в виде букета/да дорого но вкусно/ а так Теремок наше все :D но по традиции в Сибирь на гороховой 3 всегда в первый день идем там я могу аж 2 горшка ихних сожрать :D там всякая вкусняха под тестом накрыта :good: особенно это вечером заходит/пельмени из говядины и свинины, с куриной печенью, луком и томатами. подаются в горшочке с бульоном, под «шапкой» из запеченного слоеного теста/ ну и в Спар если по деньгам

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 17924
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Репутация: 187
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)

#1603 Сообщение А17 » 05 апр 2026, 13:06

User писал(а): 05 апр 2026, 06:55 Ты посмотри в Красноярске сколько стоит "местная" корюшка из Хатанги
это хорошая рыба? Я ее никогда за рыбу не считал. В Питере она в каждом кабаке, думал что то приличное. :]

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 17924
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Репутация: 187
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)

#1604 Сообщение А17 » 05 апр 2026, 13:09

Тигренок писал(а): 05 апр 2026, 05:23 ходи в Питере в Люди любят
Сеть пекарен, я всегда в ней перебивалась
да я не бедствую. :D

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 17924
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Репутация: 187
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)

#1605 Сообщение А17 » 05 апр 2026, 13:09

bereg писал(а): 05 апр 2026, 12:32ну и в Спар
это, что за заведение?

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 17924
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Репутация: 187
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)

#1606 Сообщение А17 » 05 апр 2026, 13:12

С кабаками, в Питере, беда. Чаевые только однажды оставил и то не за кухню, а официанту, за работу. :]

bereg
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 20:35
Репутация: 14
Пол: Мужской

Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)

#1607 Сообщение bereg » 05 апр 2026, 13:30

А 17, https://go.2gis.com/ePkaA тоже норм но надо не спеша и не голодным :D я приложения на телепон ихние поставил Теремок и спар там иногда акции и зазывалки

User
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:12
Репутация: 83
Пол: Мужской

Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)

#1608 Сообщение User » 05 апр 2026, 13:38

А17 писал(а): 05 апр 2026, 13:06это хорошая рыба?
У каждого свои критерии хорошести.
Для меня она вкусная. Люблю и копчёную и вяленую.

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Репутация: 93
Пол: Не выбран

Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)

#1609 Сообщение benzin » 05 апр 2026, 15:16

А17 писал(а): 05 апр 2026, 02:51 Я в Питере. Очередной раз разочарован. :(
Быстро перекусить, оливье (неплох), корюшка жареная, на гарнир картоха отварная (зачет), 100гр водочки и стакан морса-4+тр. Ну не может сорная рыба стоить таких денег. Вроде поел, но осадочек остался. :]
Это где такое? :dread: В какое-то мажорное место забрел, что ли? На 4к надо ещё умудриться нажрать чек на одного

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 17924
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Репутация: 187
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)

#1610 Сообщение А17 » 05 апр 2026, 15:19

benzin писал(а): 05 апр 2026, 15:16Это где такое?
рядом с Петропавловской крепостью. Хз, как называется.

Аватара пользователя
Со-ник4
Сообщения: 8350
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
Репутация: 460
Пол: Женский

Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)

#1611 Сообщение Со-ник4 » 05 апр 2026, 15:23

User писал(а): 05 апр 2026, 13:38
А17 писал(а): 05 апр 2026, 13:06это хорошая рыба?
У каждого свои критерии хорошести.
Для меня она вкусная. Люблю и копчёную и вяленую.
наша, северная :good:
Питерская мелковата :add:

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 17924
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Репутация: 187
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)

#1612 Сообщение А17 » 05 апр 2026, 15:26

А17 писал(а): 05 апр 2026, 15:19 . Хз, как называется
нашел. Ресторан Мари Vanna, Мытнинская наб., 3, 197198

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 10510
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 44
Пол: Мужской

Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)

#1613 Сообщение Beck » 05 апр 2026, 16:17

А17 писал(а): 05 апр 2026, 15:26 Ресторан Мари Vanna
корюшка 1590р, лосось, стерлядь 1990р.., тогда и винегрет за 590р уже не такой дорогой :crazy:

вот сюда сходи, расскажешь нам:

Топ-10 ресторанов Северо-Запада по версии WHERETOEAT NORTHWEST 2025:

1. BOBO (Bourgeois Bohemians), Санкт-Петербург

2. Frantsuza Bistrot, Санкт-Петербург

3. Harvest, Санкт-Петербург

4. «Сад», Санкт-Петербург

5. Probka, Санкт-Петербург

6. Birch, Санкт-Петербург

7. Casper, Санкт-Петербург

8. Drevå, Санкт-Петербург

9. II Lago dei Cigni, Санкт-Петербург

10. Meal, Санкт-Петербург
1984 пугает

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 17924
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Репутация: 187
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)

#1614 Сообщение А17 » 05 апр 2026, 16:25

Beck писал(а): 05 апр 2026, 16:17 вот сюда сходи, расскажешь нам
если на майские здесь окажусь, то что то посещу. :good:

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 8830
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Репутация: 30
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)

#1615 Сообщение ELIXIR » 10 апр 2026, 21:14

https://newslab.ru/news/1410009
В течение апреля в ресторанах города проходит гастрономический фестиваль «Первые в космосе», приуроченный к 65-летию первого полёта человека в космос. Гости могут отправиться в гастрономическое путешествие и попробовать специальные авторские сеты с необычными подачами и отсылками к истории космонавтики.

Красноярск — среди ключевых городов фестиваля. Проект реализуется при участии Института гастрономии СФУ, а в городе к нему присоединились рестораны La Famille, SIBIRYAKI, «0.75 please», «Чешуя», «Булгаков», «Буян» и «Хозяин Тайги».

В ресторане «Чешуя» ужин превращается в настоящее путешествие по Солнечной системе. Каждое блюдо здесь как отдельная «планета» со своим характером, а подача выстроена вокруг оррери — механической модели, которая задаёт ритм всей дегустации. В основе сибирские продукты: дичь, северная рыба и дикоросы в неожиданных текстурах.

Команда «0.75 please» предлагает сет «Поехали!», в котором переосмысляется повседневная еда космонавтов. Знакомые продукты получают новое звучание: от «трёх булок хлеба» до томлёной свинины в ржаном тесте и ностальгичного финала «Трава у дома»...(см. ссылку)..

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 17924
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Репутация: 187
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)

#1616 Сообщение А17 » 10 апр 2026, 21:18

ELIXIR писал(а): 10 апр 2026, 21:14 Команда «0.75 please» предлагает сет «Поехали!
зайду! :good:!
Чешуя отстой, не понравилось там.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48080
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 236
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)

#1617 Сообщение Иван Н » 18 апр 2026, 22:53

Российские сети фастфуда столкнулись с обвалом прибыли из-за массовой экономии россиян

Переход российских потребителей в режим экономии ударил по прибыли крупнейших в стране сетей фастфуда.

Как сообщает «Коммерсант», по итогам 2025 года чистая прибыль управляющего кафе Rostic`s ООО «Юнирест» упала на 27,5% (до 4,1 млрд руб.) при том, что в 2024-м она выросла на 60,4%. У «Вкусно — и точка» (ООО «Система ПБО») показатель снизился на 15,1% (до 14,4 млрд руб.) против роста на 19,7% годом ранее, а «Бургер Кинг» (ООО «Бургер Рус») показал падение чистой прибыли более чем вдвое (на 61%) — до 637,6 млн руб., тогда как в 2024-м прибыль снизилась лишь на 9,2%.

Старший аналитик «Риком-Траст» Валерия Попова связала падение прибылей в фастфуде с «существенным ростом» операционных издержек, включая возросшие траты на зарплаты сотрудников, а также удорожание ингредиентов из-за «инфляционных процессов» и логистических сложностей.

Ещё одной причиной может быть замедление расходов россиян на общепит, который фиксирует «Сбериндекс». Прирост трат на походы в рестораны и точки быстрого питания начал падать в марте 2025-го, достигнув минимума к концу года: на неделе с 7 по 14 декабря показатель составил всего 5,2% — минимум с ноября-2023.

Спойлер
Изображение
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Аорон Флегон
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
Репутация: 116
Пол: Мужской

Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)

#1618 Сообщение Аорон Флегон » 13 май 2026, 17:46

Семеро русских туристов отравились бургерами в популярном парижском кафе. Некоторым потребовалась госпитализация.

Бэлла рассказала «Базе», что они с друзьями гуляли по городу, проголодались и решили зайти в модный у туристов ресторан Le New York с видом на Эйфелеву башню. Там компания заказала бургеры с блючизом и с удовольствием их съела. Правда, всем сыр показался горьковатым, но ребята списали это на аутентичный вкус.

Это была роковая ошибка. Спустя некоторое время у всех началась тошнота, заболели животы, а потом пришла диарея до судорог и помутнения сознания. Ребята вызвали скорую, их забрали в больницу, а после манипуляций отправили восстанавливаться в отель. Компания решила оставить отзывы на «аутентичное» кафе и выяснила, что ещё как минимум три человека после бургера из этого заведения были вынуждены шерше ля клозет.

Если у вас плохо прогружаются файлы, все новости BAZA также доступны в нашем канале в MAX: https://max.ru/baza

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48080
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 236
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)

#1619 Сообщение Иван Н » 15 май 2026, 23:49

В Испании ресторан ввёл «штраф за рвоту» из-за участившихся случаев переедания у посетителей.

Закусочная Sushi Toro в городе Хельвес разместила объявление, в котором уведомила, что будет взимать с гостей дополнительную плату «за обслуживание и уборку» в случаях, если их стошнит в заведении. По словам руководства, в последние месяцы эта проблема приобрела массовый характер:
Уважаемые гости, хотим объяснить, почему нам пришлось пойти на эти меры. В последние месяцы у нас стало много посетителей, которые заказывают без остановки и едят до изнеможения — настолько, что потом их рвёт. Нам уже приходилось убирать рвоту со столов и из туалетов.
Дело в том, что в ресторане действует система шведского стола, стоимость которого варьируется от 20 до 28 долларов в зависимости от времени суток. И, судя по всему, некоторые посетители не справляются с соблазном попробовать абсолютно всё.

Сумму «штрафа за рвоту» руководство заведения не озвучило, но настоятельно порекомендовало гостям ограничить свои аппетиты:
Пожалуйста, заказывайте столько, сколько действительно сможете съесть. Приносим извинения за неудобства. Спасибо.
© https://t.me/bloodysx/55449
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Репутация: 93
Пол: Не выбран

Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)

#1620 Сообщение benzin » 16 май 2026, 00:07

Иван Н писал(а): 15 май 2026, 23:49 но настоятельно порекомендовало гостям ограничить свои аппетиты:
В бургеркинге возле аппарата с безлимитной газировкой заботливая табличка, дескать пейте, только чтобы не лопнуть)

Ответить