Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)
Модератор: news
- тунгус
- Самые популярные пользователи 2019
- Сообщения: 6984
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
- Репутация: 232
- Пол: Мужской
Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)
А корюшка пошла путем тугунка ,то что раньше было копейки и не для всех ,стало дорогим мейнстримом
Верховный суд РФ призвал отличать резкие оценки и публичные споры от экстремистских призывов
Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)
А17 корюшку прикольно подавали в ресторане на стрелке заячьего острова в виде букета/да дорого но вкусно/ а так Теремок наше все
но по традиции в Сибирь на гороховой 3 всегда в первый день идем там я могу аж 2 горшка ихних сожрать
там всякая вкусняха под тестом накрыта
особенно это вечером заходит/пельмени из говядины и свинины, с куриной печенью, луком и томатами. подаются в горшочке с бульоном, под «шапкой» из запеченного слоеного теста/ ну и в Спар если по деньгам
- А17
- Сообщения: 17924
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
- Репутация: 187
- Откуда: левый берег
- Пол: Мужской
Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)
это хорошая рыба? Я ее никогда за рыбу не считал. В Питере она в каждом кабаке, думал что то приличное.User писал(а): 05 апр 2026, 06:55 Ты посмотри в Красноярске сколько стоит "местная" корюшка из Хатанги
- А17
- Сообщения: 17924
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
- Репутация: 187
- Откуда: левый берег
- Пол: Мужской
Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)
да я не бедствую.Тигренок писал(а): 05 апр 2026, 05:23 ходи в Питере в Люди любят
Сеть пекарен, я всегда в ней перебивалась
- А17
- Сообщения: 17924
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
- Репутация: 187
- Откуда: левый берег
- Пол: Мужской
Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)
это, что за заведение?
- А17
- Сообщения: 17924
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
- Репутация: 187
- Откуда: левый берег
- Пол: Мужской
Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)
С кабаками, в Питере, беда. Чаевые только однажды оставил и то не за кухню, а официанту, за работу. ![Стыдно :]](./images/smilies/24redden.gif)
Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)
А 17, https://go.2gis.com/ePkaA тоже норм но надо не спеша и не голодным
я приложения на телепон ихние поставил Теремок и спар там иногда акции и зазывалки
Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)
У каждого свои критерии хорошести.
Для меня она вкусная. Люблю и копчёную и вяленую.
Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)
Это где такое?А17 писал(а): 05 апр 2026, 02:51 Я в Питере. Очередной раз разочарован.![]()
Быстро перекусить, оливье (неплох), корюшка жареная, на гарнир картоха отварная (зачет), 100гр водочки и стакан морса-4+тр. Ну не может сорная рыба стоить таких денег. Вроде поел, но осадочек остался.![]()
- А17
- Сообщения: 17924
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
- Репутация: 187
- Откуда: левый берег
- Пол: Мужской
Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)
рядом с Петропавловской крепостью. Хз, как называется.
- А17
- Сообщения: 17924
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
- Репутация: 187
- Откуда: левый берег
- Пол: Мужской
Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)
нашел. Ресторан Мари Vanna, Мытнинская наб., 3, 197198
Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)
корюшка 1590р, лосось, стерлядь 1990р.., тогда и винегрет за 590р уже не такой дорогой
вот сюда сходи, расскажешь нам:
Топ-10 ресторанов Северо-Запада по версии WHERETOEAT NORTHWEST 2025:
1. BOBO (Bourgeois Bohemians), Санкт-Петербург
2. Frantsuza Bistrot, Санкт-Петербург
3. Harvest, Санкт-Петербург
4. «Сад», Санкт-Петербург
5. Probka, Санкт-Петербург
6. Birch, Санкт-Петербург
7. Casper, Санкт-Петербург
8. Drevå, Санкт-Петербург
9. II Lago dei Cigni, Санкт-Петербург
10. Meal, Санкт-Петербург
1984 пугает
- А17
- Сообщения: 17924
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
- Репутация: 187
- Откуда: левый берег
- Пол: Мужской
Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)
если на майские здесь окажусь, то что то посещу.
- ELIXIR
- Сообщения: 8830
- Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
- Репутация: 30
- Откуда: Красноярск
- Пол: Не выбран
Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)
https://newslab.ru/news/1410009
В течение апреля в ресторанах города проходит гастрономический фестиваль «Первые в космосе», приуроченный к 65-летию первого полёта человека в космос. Гости могут отправиться в гастрономическое путешествие и попробовать специальные авторские сеты с необычными подачами и отсылками к истории космонавтики.
Красноярск — среди ключевых городов фестиваля. Проект реализуется при участии Института гастрономии СФУ, а в городе к нему присоединились рестораны La Famille, SIBIRYAKI, «0.75 please», «Чешуя», «Булгаков», «Буян» и «Хозяин Тайги».
В ресторане «Чешуя» ужин превращается в настоящее путешествие по Солнечной системе. Каждое блюдо здесь как отдельная «планета» со своим характером, а подача выстроена вокруг оррери — механической модели, которая задаёт ритм всей дегустации. В основе сибирские продукты: дичь, северная рыба и дикоросы в неожиданных текстурах.
Команда «0.75 please» предлагает сет «Поехали!», в котором переосмысляется повседневная еда космонавтов. Знакомые продукты получают новое звучание: от «трёх булок хлеба» до томлёной свинины в ржаном тесте и ностальгичного финала «Трава у дома»...(см. ссылку)..
- А17
- Сообщения: 17924
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
- Репутация: 187
- Откуда: левый берег
- Пол: Мужской
Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)
зайду!
Чешуя отстой, не понравилось там.
- Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 48080
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Репутация: 236
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)
Российские сети фастфуда столкнулись с обвалом прибыли из-за массовой экономии россиян
Переход российских потребителей в режим экономии ударил по прибыли крупнейших в стране сетей фастфуда.
Как сообщает «Коммерсант», по итогам 2025 года чистая прибыль управляющего кафе Rostic`s ООО «Юнирест» упала на 27,5% (до 4,1 млрд руб.) при том, что в 2024-м она выросла на 60,4%. У «Вкусно — и точка» (ООО «Система ПБО») показатель снизился на 15,1% (до 14,4 млрд руб.) против роста на 19,7% годом ранее, а «Бургер Кинг» (ООО «Бургер Рус») показал падение чистой прибыли более чем вдвое (на 61%) — до 637,6 млн руб., тогда как в 2024-м прибыль снизилась лишь на 9,2%.
Старший аналитик «Риком-Траст» Валерия Попова связала падение прибылей в фастфуде с «существенным ростом» операционных издержек, включая возросшие траты на зарплаты сотрудников, а также удорожание ингредиентов из-за «инфляционных процессов» и логистических сложностей.
Ещё одной причиной может быть замедление расходов россиян на общепит, который фиксирует «Сбериндекс». Прирост трат на походы в рестораны и точки быстрого питания начал падать в марте 2025-го, достигнув минимума к концу года: на неделе с 7 по 14 декабря показатель составил всего 5,2% — минимум с ноября-2023.
Переход российских потребителей в режим экономии ударил по прибыли крупнейших в стране сетей фастфуда.
Как сообщает «Коммерсант», по итогам 2025 года чистая прибыль управляющего кафе Rostic`s ООО «Юнирест» упала на 27,5% (до 4,1 млрд руб.) при том, что в 2024-м она выросла на 60,4%. У «Вкусно — и точка» (ООО «Система ПБО») показатель снизился на 15,1% (до 14,4 млрд руб.) против роста на 19,7% годом ранее, а «Бургер Кинг» (ООО «Бургер Рус») показал падение чистой прибыли более чем вдвое (на 61%) — до 637,6 млн руб., тогда как в 2024-м прибыль снизилась лишь на 9,2%.
Старший аналитик «Риком-Траст» Валерия Попова связала падение прибылей в фастфуде с «существенным ростом» операционных издержек, включая возросшие траты на зарплаты сотрудников, а также удорожание ингредиентов из-за «инфляционных процессов» и логистических сложностей.
Ещё одной причиной может быть замедление расходов россиян на общепит, который фиксирует «Сбериндекс». Прирост трат на походы в рестораны и точки быстрого питания начал падать в марте 2025-го, достигнув минимума к концу года: на неделе с 7 по 14 декабря показатель составил всего 5,2% — минимум с ноября-2023.
Спойлер
Бабло всегда побеждает зло.
- Аорон Флегон
- Сообщения: 7691
- Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
- Репутация: 116
- Пол: Мужской
Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)
Семеро русских туристов отравились бургерами в популярном парижском кафе. Некоторым потребовалась госпитализация.
Бэлла рассказала «Базе», что они с друзьями гуляли по городу, проголодались и решили зайти в модный у туристов ресторан Le New York с видом на Эйфелеву башню. Там компания заказала бургеры с блючизом и с удовольствием их съела. Правда, всем сыр показался горьковатым, но ребята списали это на аутентичный вкус.
Это была роковая ошибка. Спустя некоторое время у всех началась тошнота, заболели животы, а потом пришла диарея до судорог и помутнения сознания. Ребята вызвали скорую, их забрали в больницу, а после манипуляций отправили восстанавливаться в отель. Компания решила оставить отзывы на «аутентичное» кафе и выяснила, что ещё как минимум три человека после бургера из этого заведения были вынуждены шерше ля клозет.
Если у вас плохо прогружаются файлы, все новости BAZA также доступны в нашем канале в MAX: https://max.ru/baza
Бэлла рассказала «Базе», что они с друзьями гуляли по городу, проголодались и решили зайти в модный у туристов ресторан Le New York с видом на Эйфелеву башню. Там компания заказала бургеры с блючизом и с удовольствием их съела. Правда, всем сыр показался горьковатым, но ребята списали это на аутентичный вкус.
Это была роковая ошибка. Спустя некоторое время у всех началась тошнота, заболели животы, а потом пришла диарея до судорог и помутнения сознания. Ребята вызвали скорую, их забрали в больницу, а после манипуляций отправили восстанавливаться в отель. Компания решила оставить отзывы на «аутентичное» кафе и выяснила, что ещё как минимум три человека после бургера из этого заведения были вынуждены шерше ля клозет.
Если у вас плохо прогружаются файлы, все новости BAZA также доступны в нашем канале в MAX: https://max.ru/baza
- Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 48080
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Репутация: 236
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)
В Испании ресторан ввёл «штраф за рвоту» из-за участившихся случаев переедания у посетителей.
Закусочная Sushi Toro в городе Хельвес разместила объявление, в котором уведомила, что будет взимать с гостей дополнительную плату «за обслуживание и уборку» в случаях, если их стошнит в заведении. По словам руководства, в последние месяцы эта проблема приобрела массовый характер:
Сумму «штрафа за рвоту» руководство заведения не озвучило, но настоятельно порекомендовало гостям ограничить свои аппетиты:
Закусочная Sushi Toro в городе Хельвес разместила объявление, в котором уведомила, что будет взимать с гостей дополнительную плату «за обслуживание и уборку» в случаях, если их стошнит в заведении. По словам руководства, в последние месяцы эта проблема приобрела массовый характер:
Дело в том, что в ресторане действует система шведского стола, стоимость которого варьируется от 20 до 28 долларов в зависимости от времени суток. И, судя по всему, некоторые посетители не справляются с соблазном попробовать абсолютно всё.Уважаемые гости, хотим объяснить, почему нам пришлось пойти на эти меры. В последние месяцы у нас стало много посетителей, которые заказывают без остановки и едят до изнеможения — настолько, что потом их рвёт. Нам уже приходилось убирать рвоту со столов и из туалетов.
Сумму «штрафа за рвоту» руководство заведения не озвучило, но настоятельно порекомендовало гостям ограничить свои аппетиты:
© https://t.me/bloodysx/55449Пожалуйста, заказывайте столько, сколько действительно сможете съесть. Приносим извинения за неудобства. Спасибо.
Бабло всегда побеждает зло.
Кафе, рестораны и т.д. (отзывы, рекомендации)
В бургеркинге возле аппарата с безлимитной газировкой заботливая табличка, дескать пейте, только чтобы не лопнуть)Иван Н писал(а): 15 май 2026, 23:49 но настоятельно порекомендовало гостям ограничить свои аппетиты:
