пропал человек .

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 487
Пол: Женский

пропал человек .

#981 Сообщение Видка » 06 июл 2021, 07:48

Ваше мнение, уважаемые медики, достаточно показательно.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Никто никому ничего не обязан.

Хорошо, что в большинстве своем медицинские работники не придерживаются этого принципа, честь и хвала им.

И обсуждаемый случай - скорее печальное исключение, чем распространенная практика, даже если отказывают в госпитализации человека с нарушением восприятия, связываются с родными, дожидаются приезда и дают рекомендации по лечению.
Последний раз редактировалось Видка 06 июл 2021, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Makes

пропал человек .

#982 Сообщение Makes » 06 июл 2021, 07:51

Оскотинился народ, "я не обязан", "мне за это не платят".

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17634
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Репутация: 208
Пол: Женский

пропал человек .

#983 Сообщение дикий тапок » 06 июл 2021, 08:29

Видка, Мнение тут не при чем..Ты же говоришь о халатности, а не о человечности...Не путай два разных понятия. Халатности тут не было, а простую человечность не всегда получается проявить...Да и она часто мешает в работе..
И не старайся исподволь медиков обидеть...Некрасиво :bad:
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Prot
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 94
Пол: Мужской

пропал человек .

#984 Сообщение Prot » 06 июл 2021, 08:48

Видка писал(а): 06 июл 2021, 07:02 Надо быть готовым к тому, что даже если ты привез дедушку с после инсульта, с температурой, с подтверждены ковидом средней степени - большая вероятность, что его выпнут из больницы даже в 3 ночи.
То что пациент дедушка - не причём.
У врачей в принципе такой подход.
Меня в 25 лет из БСМП выпнули в 5 утра зашив череп после драки.
Вернее зашили, в коридор выгнали и всё, дальше сам.
Нет вообще никакой системы, каждый типа как в дикой природе сам за себя.
Для меня вообще например дикость что:
-нет места, где вот так можно после доставки ночью в нормальных условиях дождаться пока не начнет ОТ ходить.
-госпитализируют маленьких детей, а нет спальных мест для родителей.
-госпитализируют взрослых, если например лежачий или требуется уход, то сами врачи не обеспечивают нормального ухода (допустим по независящим причинам), но и невозможно адекватно это сделать родственникам - всё через жопу.
вообще всё как-то имхо всё не правильно, не культурно, не цивилизованно.
типа как в старом фитиле - к пуговицам нет претензий?
только вот претензии уже и к пуговицам порой начинаются.
всё развалили, даже то, что было.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

пропал человек .

#985 Сообщение ostorg » 06 июл 2021, 09:38

Насколько я понял, деду была предложена госпитализация. Он отказался.
А если дед невменяемый, почему тогда родня оставила его не дождавшись результатов? Знали же что может чудить.
Последний раз редактировалось ostorg 06 июл 2021, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Сергей.

Аватара пользователя
Trium
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:08
Репутация: 115
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

пропал человек .

#986 Сообщение Trium » 06 июл 2021, 09:40

У нас как то один такой больной "сбежал" из стационара, по документам его сразу выписали, а на самом деле он в подвале больничном 3 суток сидел.
Миру Мир!

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12019
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Репутация: 132
Откуда: Черема
Пол: Мужской

пропал человек .

#987 Сообщение Кожаная голова » 06 июл 2021, 09:42

Может по инструкциям и положениям всяким допускаю персонал и прав, но чисто по человечьи кони педальные конечно.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12130
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Репутация: 115
Пол: Не выбран

пропал человек .

#988 Сообщение Lela Lela » 06 июл 2021, 10:35

enisey1000 писал(а): 06 июл 2021, 02:24 лично я вообще сомневаюсь, что чуть живой дед рвался домой, предварительно приехав в больницу. Что-то мне подсказывает, что ему пинка под жопу дали, мол не до тебя сейчас.
тебя там не было, поэтому ты рассуждаешь в соответствии с собственной картиной мира.
Впрочем, как и все мы.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Prot
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 94
Пол: Мужской

пропал человек .

#989 Сообщение Prot » 06 июл 2021, 12:23

Так дед-то всё-таки был дееспособный или нет?
Всё-таки года.
В первом сообщении написано, что недееспособный, а потом сразу начали обвинять, что дееспособный.
Это важно.

Потом вот смотрите ситуация.
Если дед дееспособный и ушёл сам, вроде как к врачам претензий нет.
Но вот я припоминаю, что например бабушку мою приехала скорая и увезла, а через несколько часов сказала, что она умерла (там подлиньше история, но не суть).
Так вот вопрос - увезла скорая, а потом вдруг решили, что показаний к госпитализации нет, то что? Просто на мороз?
Как бы не обязательно, чтобы прямо родственники в скорой ехали с пациентом.
Бывает, что и без сопровождающих.
И что, медучреждение никак не следит не отвечает?
Тут бы что, увезли деда, а потом выпнули из больницы бы?

А если гипотетически предположить, что у дедушки кукуха немного поехала и по документам он как бы не является недееспособным, но по факту старый маразматик и который не сильно отдупляет окружающую ситуацию.
Тоже как бы похер и сам пусть разгребает?
Мне вот немного эти нюансы непонятны.

И вот еще есть вот такая вот мякотка.
Одно время не так давно (буквально пару лет назад или тройку) была популярна такая схема мошенничества с жильем.
Продавали хату честным людям.
Всё оформлялось тип-топ, даже справка о вменяемости была.
А потом по суду расторгалась ДКП, т.к. якобы именно в момент сделки продавец был не в себе.
И наличие справки никого не колыхало.
Типа вот в конкретный момент чел не отдуплял.

Так вот я к чему.
Если старика привезли в больницу и передали медучреждению.
То может же быть так, что именно в то время у него было не совсем адекватное состояние и он не совсем отдавал отчёта своим действиям.
И получается что как бы не уследили за больным человеком.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

пропал человек .

#990 Сообщение ostorg » 06 июл 2021, 12:33

Prot, для таких вещей, вероятно потребуется в штат каких то сопровождающих ввести, либо на санитаров возложить обязанности конвоя.
А так, только самому сопровождать либо ожидать вердикта в пп.

Вот ребёнка как привозишь. Мысли же не возникнет врачам сказать - ладно, я поехал вы тут посмотрите потом отзвонитесь чё да как, а я домой посплю.
Сергей.

Prot
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 94
Пол: Мужской

пропал человек .

#991 Сообщение Prot » 06 июл 2021, 14:22

ostorg писал(а): 06 июл 2021, 12:33 Prot, для таких вещей, вероятно потребуется в штат каких то сопровождающих ввести, либо на санитаров возложить обязанности конвоя.
А так, только самому сопровождать либо ожидать вердикта в пп.

Вот ребёнка как привозишь. Мысли же не возникнет врачам сказать - ладно, я поехал вы тут посмотрите потом отзвонитесь чё да как, а я домой посплю.
Ну как сейчас я не знаю, но когда я маленький ложился в больницу, то да, привезли и врачу вручили и уехали.
Т.к. родителям типа нельзя в больнице быть. Им чего под дверью собственно ждать?
Но наверное врач говорил, что всё, оставляйте и езжайте домой.
А вот тут как было?
Врач соизволил что-то сказать или опять они нос задрали и не считают нужным плебсу что-то объяснять?

Везде были детские отделения отдельно от взрослых.
В детской хирургии лежал. Привезли детдомовцев. Все дети заразились вшами. Вот "прекрасно" было.
А врачам всё похеру.
Никто за детьми не следил, медсёстры на посту.
Я вот не понимаю этого.
В школе есть учитель, в садике есть воспитатель, есть ответственный взрослый.
А в больнице никого.
В 20-ку вообще сам заезжал, но там мне уже лет 12 было.
Никто за ручку не водил.

Аватара пользователя
M A R I N A
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 02 май 2019, 14:01
Репутация: 0
Пол: Женский

пропал человек .

#992 Сообщение M A R I N A » 06 июл 2021, 14:34

Я ребенка в травмпункт привезла с рваной раной. Меня из кабинета выперли . Слушаю как стучат инструменты и вдруг как будто меня толкнул кто! Залетаю в кабинет и ору у него аллергия на новокаин. Врач смущенно так.. Ну что же вы мамашка типо не сказали то. и кладет шприц в ванночку. Кто это должен был спросить? Не врач ли случаем?
Баку

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

пропал человек .

#993 Сообщение ostorg » 06 июл 2021, 14:38

Prot, так речь о предварительном обследовании перед принятием решения о госпитализации.
Так же брата привозил поздно вечером с травмой в 7 больницу. У врача спрашиваю, чё да как. В ответ плечами пожимает, типа на рентген увезли может госпитализируют, вам позвонят ну можете и здесь ждать. Ну я остался и ждал(чё я матери скажу). В итоге часа через три уже ночью - чё там с моим братом то? - щас проверим... госпитализирован, сделали операцию, завтра приёмные часы такие то, ном палаты в списке появится, можете валить отсюда. Со спокойной совестью свалил. Ребёночку 25 лет было.
Сергей.

Аватара пользователя
007
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:27
Репутация: 40
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

пропал человек .

#994 Сообщение 007 » 06 июл 2021, 14:59

ostorg писал(а): 06 июл 2021, 12:33 Вот ребёнка как привозишь. Мысли же не возникнет врачам сказать - ладно, я поехал вы тут посмотрите потом отзвонитесь чё да как, а я домой посплю.
А чем дед, если он не в адеквате, отличается от ребёнка? Ждать надо было родственникам пока или в люлю не положат или в госпитализации откажут, дескать забирайте.
Я недавно сам из больнички выбрался, как раз месяц отвалялся. Так вот, хватает там дедов, которые домой щемятся. Вплоть до истерики. Одного даже привязывали к кровати.
Привезли меня ночью на скорой. И жена с сыном сидели в машине, ожидая "приговора", а не поехали домой спать. И не уехали пока меня в палату не определили. Хотя обоим на работу, да и я не совсем ещё дед, на такси бы уехал если смог :)))
Понятно дело, деда жалко, но врачей в этом нельзя винить. Многие не согласятся, но я своё мнение высказал.
СТО ТРИО, 9 мая 2/1, 209-99-49.

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12130
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Репутация: 115
Пол: Не выбран

пропал человек .

#995 Сообщение Lela Lela » 06 июл 2021, 15:10

M A R I N A, ты бы, мать, не позорилась бы лучше. :facepalm:
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Репутация: 50
Пол: Не выбран

пропал человек .

#996 Сообщение benzin » 06 июл 2021, 17:09

Видка писал(а): 06 июл 2021, 02:46 Очень часто скорая помощь отказывает в госпитализации пожилым пациентам
Вот так вот одни несут дезу, а другие начитаются, наслушаются и доводят до критического состояния, даже не попробовав побороться.
Последние пару лет своей жизни бабушка жила у мамы, поскольку начала чудить и в одиночное проживание уже было опасно оставлять. К концу уже была совсем неважна, будто совершенно другой человек, которого всегда знали:( В четверг узнаю у мамы, как у них дела, как здоровье, говорит, бабушка не очень себя чувствует, но ей вызвала платного врача на дом, завтра придёт. Спрашиваю, насколько все плохо? Может скорую? - Нет, нет, к таким старым не приезжают, а если приедут, то все равно никуда не возьмут. Пока некритично. Ну ок.
На следующий день пришла врач, назначила уколы-капельницы. Состояние, по словам мамы, все ещё не фонтан, но терпимо.. И она нашла медсестру, которая уже в субботу должна была прийти на процедуры.
В субботу закупилась маме на неделю продуктами, заехала отдать... а бабушка просто лежит отвернувшись, реагирует только односложными да-нет, мама ходит в прострации. :( По телефону мне ничего не говорила ранее. Спрашиваю про скорую - снова, уже неуверенно, что не возьмут её никуда и тд., вот скоро мс придёт, может станет лучше :facepalm: Тут же вызвала, быстро приехала вначале простая скорая, потом из за подозрения на инсульт (не подтвердился) другая.. Надо ли говорить, что нигде не отказали, не с транспортировкой, ни с госпитализацией

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

пропал человек .

#997 Сообщение ostorg » 06 июл 2021, 17:26

benzin, вот именно. Просто старики наслушавшись, сами уже стесняются обращаться за помощью.
Сергей.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 487
Пол: Женский

пропал человек .

#998 Сообщение Видка » 06 июл 2021, 17:36

benzin писал(а): 06 июл 2021, 17:09 Вот так вот одни несут дезу, а другие начитаются, наслушаются и доводят до критического состояния, даже не попробовав побороться.
ostorg писал(а): 06 июл 2021, 17:26 benzin, вот именно. Просто старики наслушавшись, сами уже стесняются обращаться за помощью.
benzin, ostorg, у меня мама лежачая, и свекровь со свекром с хронью разной и инвалидностью 82-летние в соседнем доме, поверьте, я прям в теме и основываюсь только на своем опыте.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

пропал человек .

#999 Сообщение ostorg » 06 июл 2021, 17:58

Видка, я к тому, что это не система отказа от стариков. Единичные случаи да, допускаю. У меня к ребёнку то через 3ч скорая приехала и то звонками заипал их. Но при этом, считаю что медики у нас отзывчивые в большинстве.
Сергей.

Ирен75

пропал человек .

#1000 Сообщение Ирен75 » 08 июл 2021, 13:44

Продолжение истории.
В краевой больнице рассказали о результате проверки инцидента с найденным в овраге мертвым пациентом
Родственники утверждали, что им не позвонили, в больнице говорят, что не было правильного номера
https://ngs24.ru/text/incidents/2021/07/08/70013672/
Мы связались с внучкой погибшего Полиной — она пояснила корреспонденту NGS24.RU, что при личной встрече с медработниками уже в больнице ей сказали, что они не позвонили, потому что было слишком много людей. При этом девушка уверена, что номер записала правильно. Она уже написала в прокуратуру и намерена написать в аппарат президента, чтобы ситуация не сошла на нет.

Ответить