в субботу на столбы

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Пол: Мужской

в субботу на столбы

#261 Сообщение A_N_D_R_E_I » 27 фев 2022, 19:24

Горожанин, подожди, ты 50км что ли за день жахнул? :o
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

в субботу на столбы

#262 Сообщение Горожанин » 27 фев 2022, 19:30

A_N_D_R_E_I, нет же, пишу 25км где-то весь маршрут получился. Да, можно было обратно развернуться с видовки дивногорской и вернуться тем же путём, получилось бы где-то 45км, но я до ГЭС и обратно уже не пошёл. Вообще, там такой рельеф, если на лыжах то полпути в гору, полпути с горы, шутка, но всё же до Мининских Столбов весь путь в гору, а назад было бы с горы почти всё время.
Есть несколько участков где пешком кажется легче чем на лыжах :)

50 где-нибудь на Ветлужанке можно накатить, по более менее подготовленной трассе, а там только гулять. Людей не мало кстати, были и на снегоходах и пешком группы

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Пол: Мужской

в субботу на столбы

#263 Сообщение A_N_D_R_E_I » 27 фев 2022, 19:34

Горожанин, круто :good: а в часах примерно сколько такая прогулка заняла? Со ст.Караульная стартовал? На электричке?
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

в субботу на столбы

#264 Сообщение Горожанин » 27 фев 2022, 19:51

A_N_D_R_E_I, да с Минино на электричке на Караульная, где-то полдесятого стартанул, в час полвторого был на Видовке, 3,5-4 часа, на ней или обратно возвращаться это где-то 2,5-3 часа, или до ГЭС это ещё где-то час, полтора, получается где-то часов 5-6 маршрут.
Это с перерывами естественно, пофотать, поесть и в целом без спешки

З.Ы. если съехать с Видовки вниз, то потом очень не захочется обратно, там разлом вдоль ручья, на лыжах вверх его не ходят как мне кажется, те обратно около километра (по ощущениям) пешком придётся в гору. Тогда надо время планировать по другому, хотя бы идти по быстрее. За день реально вполне

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27321
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

в субботу на столбы

#265 Сообщение Лютый » 27 фев 2022, 20:46

A_N_D_R_E_I писал(а): 27 фев 2022, 19:34 Горожанин, круто :good: а в часах примерно сколько такая прогулка заняла? Со ст.Караульная стартовал? На электричке?
можно пешком с Караулки туда обратно 28 км.

Можно с Видовки через Минжуль до Удачного.

А можно и на избе заночевать
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

в субботу на столбы

#266 Сообщение Горожанин » 28 фев 2022, 01:01

tk., давай в следующую субботу на Так-Мак и вычеркнешь себя совсем из этого списка :D

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

в субботу на столбы

#267 Сообщение Горожанин » 25 июн 2022, 23:31

Встретить грозу на вершине прекрасно... Когда у тебя ни времени до завтра, ни страховки, ни парашюта :D

Изображение
Изображение
Изображение

Ирен75

в субботу на столбы

#268 Сообщение Ирен75 » 26 июн 2022, 00:06

Горожанин, экстрим...

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27321
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

в субботу на столбы

#269 Сообщение Лютый » 26 июн 2022, 01:04

Горожанин, ничо через час высохнет .

Мы так на носу " Спящего Саяна " поймали грозу и туман .

Прошлый год на " Птице " в мае попали на вершине .

Я парням сказал : бросайте навеску завтра заберем , а то от молнии уши пощипывает .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 14835
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

в субботу на столбы

#270 Сообщение lucky » 26 июн 2022, 01:30

Горожанин писал(а): 25 июн 2022, 23:31 Встретить грозу на вершине прекрасно... Когда у тебя ни времени до завтра, ни страховки, ни парашюта :D

Изображение
желоб на такмаке пробит, достаточно двух бухт веревок и 4 карабинов.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

в субботу на столбы

#271 Сообщение Горожанин » 26 июн 2022, 02:15

alex_doctor писал(а): 26 июн 2022, 01:30 желоб на такмаке пробит, достаточно двух бухт веревок и 4 карабинов.
:laugh: там не надо ничего. Рук и ног хватает.
А с верёвкой проще в обратную сторону сверху сразу скинуть и до низу
Лютый писал(а): 26 июн 2022, 01:04 Горожанин, ничо через час высохнет .
через полчаса зарядила новая туча, потом наверное высохло, дальше было снова солнечно, можно было и на верху переждать, но кто ж знал что не надолго, так скатился

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21870
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

в субботу на столбы

#272 Сообщение Видка » 14 авг 2022, 18:03

Андроныч на месте, штаны двойные с вентиляцией тоже, трюки с подъемом и спуском вниз головой присутствуют, с дамами флиртует :D , был осыпан комплиментами и угощен конфетами
Изображение
В Нарыме кайфово, но два дня на Столбах с непривычки тяжеловато, ноги и руки до сих пор трясутся
Изображение

Изображение
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27321
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

в субботу на столбы

#273 Сообщение Лютый » 14 авг 2022, 18:41

A_N_D_R_E_I писал(а): 27 фев 2022, 19:24 Горожанин, подожди, ты 50км что ли за день жахнул? :o
кстати ...подготовка к Эльбрусу полным ходом
Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

RedLine
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

в субботу на столбы

#274 Сообщение RedLine » 14 авг 2022, 21:28

Видка писал(а): 14 авг 2022, 18:03 Андроныч на месте,
я все на него попасть не могу, хочу сыну показать его трюки.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21870
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

в субботу на столбы

#275 Сообщение Видка » 14 авг 2022, 21:35

В выходные (особенно погожие) с 11-ти на Перьях, напротив камнями/украшениями торгует, если много народу и берут хорошо - переобувается и идёт исполнять трюки на публику.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

санепа
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 13:52
Пол: Мужской

в субботу на столбы

#276 Сообщение санепа » 14 авг 2022, 21:35

Видка писал(а): 14 авг 2022, 18:03 Андроныч на месте
А мы чёт запереживали за него. Второй год Шира игнорит. Хотя прилавки его стоят.

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

в субботу на столбы

#277 Сообщение Горожанин » 15 авг 2022, 11:30

Видка писал(а): 14 авг 2022, 21:35 с 11-ти на Перьях
а наверх поднять может?) всё хочу сходить, да помог бы кто на верх залезть

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27321
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

в субботу на столбы

#278 Сообщение Лютый » 15 авг 2022, 11:47

Горожанин, в Андроныче веса в два раза меньше чем в тебе . ( и на 10 кг меньше чем во мне )

На верх тебе если идти то " зверевским " , а вниз только " шкуродером " .

Ну зато хоть фото на память будут .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21870
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

в субботу на столбы

#279 Сообщение Видка » 15 авг 2022, 11:49

Горожанин, спроси у него :)
Хотя не часто он в вК
https://vk.com/id605278487
https://vk.com/club165923692
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

в субботу на столбы

#280 Сообщение Горожанин » 15 авг 2022, 12:03

Лютый, спасибо мил человек, благодарю, очень помог, ступай с Богом :)
Был я уже там, да забыл как поднимался

Спойлер
Не люблю я Огурец. Убей меня, но не люблю. Огурцы люблю, а Огурец нет. Почему? Да, фиг его знает. Может потому, что Теплых по Огурцу спускался, а я, малым будучи, ждал его с Огурца, боясь в Зверевский смотреть. Может потому, что первого парашютиста я, десяти лет отроду, на Огурце поймал. Мы там под Огурцом мальцами ползали, а парняга этот черным вороном пролетел над нами, как фанера над Парижем, и фамилии не сообщил. Трах - бах и сапоги всмятку. Жестоко Огурец этот в память врезался. Поэтому позже, не мальцом, а пацаном уже не любил я Огурца. Предпочитал Уголок или Зверевский. Малый Зверевский, в отличие от Широкого Зверевского, не к ночи помянутого. Ну, или Авиатор, на худой конец. Хотя с худым концом на Авиаторе делать нечего. Впрочем, и про Авиатор, и про худой конец (репшнур) есть у меня рассказ, но не в этот раз. Не в этот. Тут же суть в том, что я любил Уголок. Хотя не столь Уголок, сколь Шкуродер после Уголка. Если Очкарик делал свой цирк на новом Авиаторе, то я делал свой цирк на Шкуродере. Теплый - герой дня, повелитель светлых столбовских сил, был королем подъемов. Мы же, серые, герои сумерек и ночи, обожали спуски. Именно там мы добывали, не аплодисменты, нет, мы добывали там пищу! Пищу телесную - консервы, выпивку, сигареты. И пищу духовную - восторг и ужас туристических масс. Теплых, поднявшись на Перья Новым Авиатором и спустившись Огурцом, в итоге имел мало чего. Его просто никто не узнавал, потому как никто ничего кроме зада его на подъеме Зверевским не видел. А меня, спустившегося Шкуродером вниз головой, толпа просто боготворила. И выносила из ущелья на руках. А ехать по Шкуродеру вниз головой это проще репы пареной, уж поверьте мне, ехавшему там не раз и не два. Скромный подъем Уголком, перепрыжка на среднее перо, аккуратный спуск в горло, дикий вопль, дабы внимание привлечь, кульбит, полет, приход на Блин, разворот - и ты герой! По выходу - сбор пожертвований и подаяний.

Хотя бывали и в Шкуродере приколы. Где их на Столбах не было, приколов этих. Однажды парня из шкурной щели толпой веревками выдергивали. Заклинился со всей дури и блажит маралом. Мы его веревками обвязали, подали свободный конец на площадку турикам и под дубинушку раз-два выдернули. Живого и невредимого, только помятого слегка. А один герой как-то раз Блин отколол. Так сверху летел. Люди говорят, отколол головой. После него разворот стало труднее делать. Приход в Блин глубже сместился, щель закрылась, и попасть на выход стало невозможно. Я, однажды, по старой памяти, мимо пролетел, туда где Шкура снова раскрывается. Вниз головой. Прикинь да? Хорошо собрался и кувырком вылетел в ноги к турикам. А те, болезные, посчитали, что все типа по дефолту… Наградили не распечатанной четушкой коньяка армянского, типа раны смазать.

Ха-ха. В общем, конкретный цирк, товарищи. Перья это цирк. Цирк цирков. Других таких цирков на Столбах нет. И компашки, что возле Перьев тусовались всегда этим цирком пользовались. Аленка в иные года просто конкретно промышляла Шкуродером. Были там, еще ниже к ручью, под Львиными, Славяне, те тоже частенько баловались на Перышках. Там на Славянах мой братело двоюродный тусил. Но про него отдельный рассказ. А я вот на Шкуродере частенько подвизался. Множество продуктов разнообразных употребил я, летая вниз головой... Особенно запомнились болгарские голубцы в томатном соусе. Консервы такие. Тоже фишка столбовская - открыть консерву без употребления каких либо инструментов. Легко. Трешь ее о камень до полного истирания верхнего буртика. А потом употребляешь на зависть тем, кто Шкуродером не летает.

Хорошая штука Шкуродер на Перьях. Есть на Столбах и другие шкуродеры, но такой веселый один.
(с) Адамович Евгений Андреевич