Бессмертный полк. Кто пойдет?

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Будете ли участвовать в Параде, посвященному Дню Победы и в акции Бессмертный полк?

Опрос закончился 10 май 2019, 20:17

Буду обязательно.Пойду сам(а) и приучаю к этому своих детей.
5
13%
Не буду. Причины напишу в обсуждениях.
14
37%
Очень хочу пойти и принять участие, но не всегда получается.
5
13%
Это показуха и туда идут по принуждению от организаций.
8
21%
Зачем нам это?
6
16%
 
Всего голосов: 38

Сообщение
Автор
OxiD

Бессмертный полк. Кто пойдет?

#161 Сообщение OxiD » 16 апр 2020, 11:35

тунгус писал(а): 16 апр 2020, 11:21 гы зря я что ли тему про 3 сентября закинул
Надо было сюда её закидывать, а то плодите темы на пару сообщений, а в этой можно и на следующий год обсудить в динамике событий.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Репутация: 7
Пол: Мужской

Бессмертный полк. Кто пойдет?

#162 Сообщение тунгус » 16 апр 2020, 11:56

OxiD, для меня бессмертный полк это одно ..святое.. а вот желание потратить деньги в любом случае так как надо праздника рассиянам ..это другое
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью


Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27706
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Бессмертный полк. Кто пойдет?

#164 Сообщение Иван Н » 29 апр 2020, 19:22

Заказывайте актуальные маски:

Изображение
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27706
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Бессмертный полк. Кто пойдет?

#165 Сообщение Иван Н » 29 апр 2020, 20:22

Dr Bradis писал(а): 29 апр 2020, 20:02Иван Н, не вижу МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ
Это вполне логично: мы уже ни хрена не "можем повторить".
Можем только обосраться обгадиться на ровном месте.
Бабло всегда побеждает зло.

OxiD

Бессмертный полк. Кто пойдет?

#166 Сообщение OxiD » 29 апр 2020, 20:25

Иван Н писал(а): 29 апр 2020, 20:22 Это вполне логично: мы уже ни хрена не "можем повторить".
Можем только обосраться обгадиться на ровном месте.
Ты меня разочаровываешь, когда такое пишешь. Неужели ты и правда в этом уверен? :confused:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27706
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Бессмертный полк. Кто пойдет?

#167 Сообщение Иван Н » 29 апр 2020, 20:37

OxiD писал(а): 29 апр 2020, 20:25
Иван Н писал(а): 29 апр 2020, 20:22Это вполне логично: мы уже ни хрена не "можем повторить".
Можем только обосраться обгадиться на ровном месте.
Ты меня разочаровываешь, когда такое пишешь. Неужели ты и правда в этом уверен? :confused:
Естественно.
Я же старый товарищ г-на almond'а, выпивший с ним много.
А мы с ним старые либертарианцы.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27706
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Бессмертный полк. Кто пойдет?

#168 Сообщение Иван Н » 29 апр 2020, 20:50

alex_doctor писал(а): 29 апр 2020, 20:40ты действительно надеешься, что сможем повторить, при аналогичном нападении как в 1941, с нынешним правящим режимом, и отношением к нему народа? :laugh: :laugh: :laugh:
Когда началась ВМВ, единый советский народ защищал свою народную страну, принадлежащую нашему народу.
Поэтому был единый порыв и единение.
Сейчас же кто пойдёт защищать интересы г-д Путина, Сечина, Миллера, Медведева и прочих членов кооператива "Озеро", владеющих 90 % России?
Кому они сдались?
Пусть их дети и защищают их интересы.
Бабло всегда побеждает зло.

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Репутация: 7
Пол: Мужской

Бессмертный полк. Кто пойдет?

#169 Сообщение тунгус » 29 апр 2020, 20:52

эти ?
Журнал Forbes объяснил, почему включил в лонг-лист рейтинга самых перспективных молодых россиян «30 до 30» дочь министра обороны Сергея Шойгу Ксению и сына миллиардера Михаила Фридмана Александра Оржельского. В публикации указано, что вопрос о перспективности детей чиновников, миллиардеров и «прочей золотой молодежи» — один из самых часто задаваемых.

Редакторы Forbes отметили, что считают Шойгу и Оржельского действительно перспективными. 19-летний сын Фридмана занимается оптовыми поставками продуктов. «Он, кстати, вернул в Россию жвачку Love Is. Помогает ли ему тот факт, что его отец — миллиардер Михаил Фридман? Безусловно, да. Но этим потенциалом Фридман-младший грамотно пользуется», — говорится в тексте.

29-летняя Ксения Шойгу, которая является управляющим партнером венчурного фонда Sistema SmartTech, могла получить работу «в том числе и из-за ее родственных связей», считают в журнале. «Но в конечном счете именно она будет операционно управлять пятью миллиардами рублей в российском венчуре. Другой аналогичной истории, когда бы менеджер в таком возрасте управлял такими ресурсами, в России просто нет», — отметили авторы.
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27706
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Бессмертный полк. Кто пойдет?

#170 Сообщение Иван Н » 29 апр 2020, 21:10

Из шести моих дедов-братьев по отцу на войне погибли пятеро (в том числе и мой родной дед по отцу, артиллерист, ст. л-т Иван Н в 1944 году на Украине).
В живых с войны пришёл только мой двоюродный дед Трофим.
Правда, с одной ногой короче другой на несколько сантиметров после неоднократных ранений.
Как он остался в живых — вообще непонятно, ибо он служил стрелком-радистом на самолёте-штурмовике "Ил-2".
Смертность среди которых достигала 90 %.
С дедом Трофимом мы зато с моими двоюродными братьями Владимиром и Алексеем Н на его "ГАЗ-69" в первой половине 80-х годов прошлого века объехали половину Северного Казахстана (наше семейство по отцу из Кокчетавской области Казахстана).
Бабло всегда побеждает зло.

Старый

Бессмертный полк. Кто пойдет?

#171 Сообщение Старый » 29 апр 2020, 21:20

Иван Н писал(а): 29 апр 2020, 21:10 Из шести моих дедов-братьев по отцу на войне погибли пятеро (в том числе и мой родной дед по отцу, артиллерист, ст. л-т Иван Н в 1944 году на Украине).
В живых с войны пришёл только мой двоюродный дед Трофим.
Правда, с одной ногой короче другой на несколько сантиметров после неоднократных ранений.
Как он остался в живых — вообще непонятно, ибо он служил стрелком-радистом на самолёте-штурмовике "Ил-2".
Смертность среди которых достигала 90 %.
С дедом Трофимом мы зато с моими двоюродными братьями Владимиром и Алексеем Н на его "ГАЗ-69" в первой половине 80-х годов прошлого века объехали половину Северного Казахстана.
Ваня, ил -2 называли летающей крепостью, довольно крепкий был самолет

Долбодар
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 15:00
Репутация: 0
Пол: Мужской

Бессмертный полк. Кто пойдет?

#172 Сообщение Долбодар » 29 апр 2020, 21:31

А вот у нас в семье, так сложилось, ни кто не воевал и не участвовал.
До прабабушки дошёл, никто!
Может что жили далеко в сибирской тайге?

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27706
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Бессмертный полк. Кто пойдет?

#173 Сообщение Иван Н » 29 апр 2020, 21:56

Старый писал(а): 29 апр 2020, 21:20Ваня, ил -2 называли летающей крепостью, довольно крепкий был самолет
Владимир, мой двоюродный дед Трофим был стрелком-радистом на штурмовике "Ил-2", а не пилотом.
То есть защищал на пулемёте заднюю полусферу самолёта.
Ибо любое пикирование сверху с задней полусферы на "Ил-2" немецких истребителей — и кранты стрелку-радисту ("Ил-2" сам по себе тихоходный самолёт по сравнению с истребителями).

И да, любопытное генетическое наблюдение от биолога.
Мой дед по отцу был чистокровным украинцем.
Его отец (мой прадед), полтавский казак, унтер-офицер (по современному — сержант) Степан Н стал за русско-японскую войну полным (четырёхкратным) георгиевским кавалером.
А в то время царь Николай II-й раздавал таким людям земли на Востоке РИ (Российской Империи).
И поехал мой прадед Степан Н осваивать земли Северного Казахстана.
Там родился мой дед по отцу Иван Н, тоже украинец.
И там же он женился на мордовке, моей бабушке по отцу, Анне Н.
Которую мы всегда называли "мордва номер два".
От их брака родились мой отец и его младший брат.
То есть у них хромосомы украинца + мордовки.
Затем в 50-е годы прошлого века мой отец поехал учиться в Томский политехнический институт на геологический факультет.
И туда же приехала учиться моя мать из Новокузнецка: у которой отец — русский, а мать — эстонка.
В результате они там поженились и приехали вместе по распределению в Красноярск в конце 50-х годов прошлого века.
Правда, у них были разные специальности: мой отец — геофизик, а моя мать — гидрогеолог.
Здесь они родили моего старшего брата и меня.
Кто же я по национальности? :p
Однозначно мордовская порода прослеживается во всех отпрысках нашего семейства.
Она жёстко доминирует над всеми остальными линиями.
Более того, несколько лет назад мой племянник (сын моего старшего брата) тоже женился на чистокровной мордовке.
И сейчас у них уже двое детей (мальчик и девочка) с чисто мордовскими белыми лицами.
Ну а я считаю себя евреем ("евреем выгодно быть для бизнеса" © х/ф "С3,14здили" ("Большой куш")).

Ну и мои старший брат Игорь Н (тогда ещё майор ВДВ СССР (слева)), дед Трофим Н (с левой короткой ногой от неоднократных ранений) по центру, и мой отец Альберт Н (справа).
Три поколения семейства Н рядом вместе.
Снимал я около (справа) ж/д вокзала Красноярска летом 1990 года:

Изображение
Последний раз редактировалось Иван Н 29 апр 2020, 21:59, всего редактировалось 2 раза.
Бабло всегда побеждает зло.

OxiD

Бессмертный полк. Кто пойдет?

#174 Сообщение OxiD » 29 апр 2020, 21:58

Долбодар писал(а): 29 апр 2020, 21:31 А вот у нас в семье, так сложилось, ни кто не воевал и не участвовал.
До прабабушки дошёл, никто!
Может что жили далеко в сибирской тайге?
призывали и шли на фронт ото всюду...
а может было как вот в этом фильме? :add:

phpBB [video]

wipe
Сообщения: 39873
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Репутация: 192
Пол: Мужской

Бессмертный полк. Кто пойдет?

#175 Сообщение wipe » 30 апр 2020, 22:58

В районе Ржепорыйе на окраине Праги начали устанавливать памятник власовцам. Об этом пишет РИА «Новости».

Идею возвести такой памятник подал староста микрорайона Павел Новотный. Глава считает, что именно власовцы в 1945 году освободили эту местность.

«Все, что должно быть сделано, будет сделано», — произнес он.

Памятник будет выполнен в виде памятной доски. Ее дополнят неким произведением от мастера, пожелавшего остаться неизвестным.

Как уточняется, памятник обойдется в $6,1 тыс. Эту сумму выделят из районного бюджета.
:shit:

механик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 20:55
Репутация: 0
Пол: Мужской

Бессмертный полк. Кто пойдет?

#176 Сообщение механик » 02 май 2020, 23:56

Не пойду я.
Дед приснился.
Сказал что если меня на палке таскать будешь среди незнакомых людей-палкой этою по хребтине и пройдусь тебе

Дед Хочун
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Репутация: 0
Пол: Мужской

Бессмертный полк. Кто пойдет?

#177 Сообщение Дед Хочун » 03 май 2020, 06:50

Иван Н, ну , прям от балды царь- батюшка землю давал , это столыпинская реформа началась . Мои тогда тоже с полтавской губернии выехали на восток .

OxiD

Бессмертный полк. Кто пойдет?

#178 Сообщение OxiD » 03 май 2020, 09:16

механик писал(а): 02 май 2020, 23:56 Не пойду я.
Дед приснился.
Сказал что если меня на палке таскать будешь среди незнакомых людей-палкой этою по хребтине и пройдусь тебе
чо прям так и сказал во сне? :facepalm:

механик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 20:55
Репутация: 0
Пол: Мужской

Бессмертный полк. Кто пойдет?

#179 Сообщение механик » 03 май 2020, 13:02

OxiD, так и сказал. Я с ним частенько бухаю.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Бессмертный полк. Кто пойдет?

#180 Сообщение light_gray » 03 май 2020, 21:23

Иван Н писал(а): 29 апр 2020, 21:56 Кто же я по национальности?
Еврей :crazy:

А вообще, рассказывала тетка знакомая. В свое время, лет 40 назад, работала она где-то в МВД в какой-то теплой республике подбрюшья СССР.

И было у нее как-то нетиповая ситуация, не могли папа с мамой договориться, какую национальность писать ребенку при выдаче паспорта.
Отец казах, мать - то ли узбечка, то ли таджичка, о чем в свидетельстве о рождении и было указано. Какой-то спорт у них возник.

В итоге написали - русский и вопрос был закрыт :laugh:

Ответить