Толерантность

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 14969
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Толерантность

#381 Сообщение lucky » 06 сен 2022, 21:32

на вписке все по очереди оценили.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Со-ник4

Толерантность

#382 Сообщение Со-ник4 » 06 сен 2022, 21:44

RedLine, alex_doctor, ход мыслей :facepalm:
А Татьяне наговорили кучу комплиментов и извинились за прозвище на встрече выпускников. Она из гадкого утёнка выросла в очень красивую женщину с отличной фигурой. Вышла замуж за иностранца, приезжает очень редко.
Кстати и Славка на встрече хорошо выглядел, получше некоторых из тех кто его травил.....

RedLine
Сообщения: 9790
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

Толерантность

#383 Сообщение RedLine » 06 сен 2022, 22:12

Со-ник4, бывает же.
я бы сейчас тоже хотел бы извиниться перед однокласницей которую гнобили, но увы классом не разу не собрались.

Ирен75

Толерантность

#384 Сообщение Ирен75 » 06 сен 2022, 22:29

Хотелось бы напомнить название темы толерантность
Толера́нтность — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию.
При чём тут картавые и с пухлыми губами... :facepalm:

Со-ник4

Толерантность

#385 Сообщение Со-ник4 » 06 сен 2022, 22:36

Ирен75 писал(а): 06 сен 2022, 22:29 Хотелось бы напомнить название темы толерантность
Толера́нтность — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию.
При чём тут картавые и с пухлыми губами... :facepalm:
«плавно перешли» от темы травли в детском коллективе необычных детей.

Ирен75

Толерантность

#386 Сообщение Ирен75 » 11 сен 2022, 15:22

Урок для 1-го «Ж»: репортаж из класса, где по-русски говорит только учитель
Детей выходцев из СНГ собрали в отдельную группу, и они пытаются догнать русских сверстников
В этом году под конец августа школу в поселке Аэропорт ждал сюрприз — почти два десятка первоклассников едва говорят и понимают по-русски. В ходе общения с семьями выяснилось, что такие же проблемы и у большинства родителей кандидатов в ученики.

— В этом году у нас необычный набор. Во втором корпусе МОУ СОШ № 33 было набрано огромное количество первоклашек — 35 заявлений, — говорит заместитель директора МОУ СОШ № 33 Елена Елизарова. — Узнали об этом в конце августа, с 25 числа мы думали, как поступить. Я уверена, что было принято правильное решение — образовать два класса: 1-й «Е» и 1-й «Ж». Оба на базе второго корпуса школы в поселке Аэропорт. Один из классов — это дети мигрантов из стран ближнего зарубежья, мало говорят по-русски, так называемые инофоны. Родители тоже не все говорят по-русски. Приходилось индивидуально им помогать, кто-то приходил с переводчиками. Они предоставили весь пакет документов, там всё в порядке было. Мы принимали всех детей.

Так появился 1-й «Ж» класс, в котором учатся 14 человек. Все они — дети мигрантов из Таджикистана и Азербайджана. Кто-то родился уже в Волгограде, а кто-то совсем недавно переехал сюда с семьей. Уровень русского языка у всех разный, но в целом — крайне низкий.
Родители учеников из «спецкласса» по-разному отреагировали на выделение их детей в отдельную группу.

— Мы приехали из Республики Таджикистан на постоянное место жительства, — рассказала мама ученицы 1-го «Ж» класса Ахмина. — Мы живем в поселке Аэропорт. Нашу дочку приняли в первый класс. Мы пришли, нам сказали, какие документы предоставить, дочка прошла собеседование и нас приняли. Мы рады этому, будем стремиться, учиться, ходить в продленку, чтобы у нас было всё хорошо. Дочка не очень хорошо говорит по-русски, но она учится. Сначала было немного обидно, что детей разделили, но учительница объяснила, что они пока не очень хорошо по-русски разговаривают. Так что я нормально к этому отношусь.

Есть и родители, которые выступили против отделения их детей от обычных первоклассников.
— Я из Таджикистана. Всех троих детей я родила в Волгограде, живу тут постоянно, — рассказала мама ученика 1-го «Ж» класса Гульхон Хасанова. — Мы купили за школой дом. Хотим, чтобы тут, в поселке, наши дети учились. Детей разделили на два класса. Первая смена — русские, вторая смена — таджики и узбеки. Мы хотим, чтобы наши дети перемешанные были. Чтобы мой ребенок с русскими учился и без акцента потом разговаривал. Понятное дело, что с таджиками он на таджикском будет болтать.
https://ngs24.ru/text/education/2022/09/11/71643266/
Обкатывают новую систему? :spiteful:

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 17387
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Пол: Женский

Толерантность

#387 Сообщение Наталья Владимировна » 11 сен 2022, 15:49

Ирен75, ваще норм :good: у нас в классе, учился мальчик, очень плохо говорил по-русски, как и его родители. Ему было очень тяжело, и дети его гнобили. Спецклассы ваще выход. :good:

Ирен75

Толерантность

#388 Сообщение Ирен75 » 11 сен 2022, 16:10

Наталья Владимировна, а приезжая в страну не нужно учить язык? О чём думали родители? До 7 лет на своем талабарском, а потом ой хотим к вам в школу к русским. Приезжая на учёбу например в Чехию они год учат язык, потм сдают экзамен и только потом поступление.
Мы пришли, нам сказали, какие документы предоставить, дочка прошла собеседование и нас приняли
как она собеседование прошла, если вообще языка не знает?

Тигренок
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Толерантность

#389 Сообщение Тигренок » 11 сен 2022, 16:46

Ни дня без подвигов
Полицию вызвала на толпу подростков, которые хотели девочку толпой человек 20 побить.

Причем полиция как-то неохотно хотела этим заниматься, забрали девочку с подругами на беседу только после того как им сказали, что камеры стоят.
Остальные разбежались.

Тоже дебилы под камерой разборки устраивать.

Ирен75

Толерантность

#390 Сообщение Ирен75 » 11 сен 2022, 16:57

Тигренок, это как то связано с толерантностью? Может в тему происшествий? ;)

Тигренок
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Толерантность

#391 Сообщение Тигренок » 11 сен 2022, 17:03

Ирен75, девочка эмо, пойдет? :spiteful:

Давно кстати эмо не видела.

Хотя у них скорее межрайонные разборки, те с дока приехали сюда в гости.

Ирен75

Толерантность

#392 Сообщение Ирен75 » 11 сен 2022, 17:08

Тигренок, ты на арт берег прогуляйся. Там кого только нет. :profi:

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 22000
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Толерантность

#393 Сообщение Видка » 14 сен 2022, 11:39

С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 13407
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Толерантность

#394 Сообщение Трампампам » 14 сен 2022, 11:55

а наши дети должны развиваться в традициях коренных народов России.
назад в средневековье и первобытную дичь? :confused:
АНДРЮША, ГДЕ МОЙ ПЯТАК????
:am:

2202 2023 3133 3629

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Пол: Мужской

Толерантность

#395 Сообщение zaratustra » 14 сен 2022, 11:59

Депутат считает, что “право морального разложения” нужно оставить Европе,
Насколько я знаю, в Европе в государственных школах запрещено носить на виду религиозную символику любой религии, хоть крестики, хоть хиджабы. Не считаю это разложением.
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17727
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Толерантность

#396 Сообщение дикий тапок » 14 сен 2022, 12:13

zaratustra писал(а): 14 сен 2022, 11:59
Депутат считает, что “право морального разложения” нужно оставить Европе,
Насколько я знаю, в Европе в государственных школах запрещено носить на виду религиозную символику любой религии, хоть крестики, хоть хиджабы. Не считаю это разложением.
То-то на всех видео пол- Парижа в хиджабах :laugh:
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 14969
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Толерантность

#397 Сообщение lucky » 14 сен 2022, 12:35

Также он предложил министерству “раз и навсегда определить позицию Министерства” - имеют ли право учащиеся на свободу вероисповедания
право имеют, но хиджабов, халатов, крестов и прочего в школе быть не должно.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 13407
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Толерантность

#398 Сообщение Трампампам » 19 сен 2022, 08:16

В то время пока наша страна скатывается в средневековье, "свободные женщины Востока" протестуют и сжигают хиджабы. :good: :good: :good:


АНДРЮША, ГДЕ МОЙ ПЯТАК????
:am:

2202 2023 3133 3629

Андрюха

Толерантность

#399 Сообщение Андрюха » 19 сен 2022, 08:56

Трампампам, чушь какая-то написана, из разряда, что в КНДР оппозиционеров расстреливают из крупнокалиберных пулеметов. Полицейские-оборотни есть везде, но преподнесено всё очень тенденциозно, с понятными целями, явно из западных СМИ стащили.

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 13407
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Толерантность

#400 Сообщение Трампампам » 19 сен 2022, 09:39

Андрюха, введи в поисковике "Иран протесты хиджаб" и выбирай любой российский источник
АНДРЮША, ГДЕ МОЙ ПЯТАК????
:am:

2202 2023 3133 3629