Истории из жизни, смешные и не очень

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Павел Николаевич

Истории из жизни, смешные и не очень

#781 Сообщение Павел Николаевич » 22 мар 2020, 21:50

Амура писал(а): 22 мар 2020, 21:15 я что то не знаю? вроде про зомби в новостях не было
зомби сами уже в новостях

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Амура
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:22
Репутация: 11
Пол: Женский

Истории из жизни, смешные и не очень

#782 Сообщение Амура » 22 мар 2020, 21:51

Павел Николаевич, ну пока не нападают вроде)
Сдерживайте интеллект, товарищи, мы здесь не для этого! :crazy:

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#783 Сообщение Старый » 23 мар 2020, 01:57

Выбрался на сон грядущий подышать воздухом, в городе пусто, как в фильмах ужасов, редкие прохожие подгоняемые ветром и нашим видом в масках, внимательно их разглядывающих из автомобиля, заставляют ускорять их шаг до бега.

Заглянули в торговые точки купить вкусняшек, старались брать упакованное задолго заранее, до прихода пандемии, чем доводили до истерик продавцов, которые в ужасе отказывались подойти и взять оплату( наш вид в масках очень содействовал этому) и поехали далее по ночному городу.

Давно я не видел такого пустого города, вечер воскресенья, карантин сотворили чудо, хотя временами в отдалении от цивилизации мы натыкались на компании, устроившие пир во время чумы и похер им все, на фестивальной бухая толпа запускала фейерверки, которые повалил ветер и огни летели во все стороны, прям под колёса, было феерично, подруга орала, я крутил баранку и газовал, стараясь уйти из под обстрела.

Второй артобстрел мы поймали в посёлке инициаторов но так как были уже натренированы, сразу свернули в сторону и укрылись под ветром, эту страну не победить никогда, мы если только сами себя уничтожим в беспощадно веселье.

Вернулся в свою берлогу, достал вина и полез читать новости в сети, внутри моей берлоги тихо и уютно, полный опасности мир остался за толстыми стенами.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#784 Сообщение ostorg » 23 мар 2020, 20:08

Старый, у тебя похоже депрессия. Начинаешь телевизор за реальность воспринимать.
Сергей.

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#785 Сообщение Старый » 23 мар 2020, 23:24

ostorg писал(а): 23 мар 2020, 20:08 Старый, у тебя похоже депрессия. Начинаешь телевизор за реальность воспринимать.
Я не смотрю ящик с тех пор как перешли на цифру, местные оставшиеся каналы гоняют все по кругу, шляюсь по сети и заглядываю на форум, уже сто лет не видел киселя, сольвья и прочих прпагандонов, мне кажется что государственная машина пропоганды тут лоханулась и потеряла аудиторию, думаю таких как я, много :profi:

Ирен75

Истории из жизни, смешные и не очень

#786 Сообщение Ирен75 » 11 июн 2020, 23:38

Подниму тему.
В начальной школе у меня дочь спрашивает,читая произведение по школьной программе."Мама,а что такое посошок" Ну я давай объяснять,что это такая традиция когда гости уже расходятся,то им наливают алкоголь. Вижу недоумение в глазах ребёнка. Я ещё думаю,ну и что же они читают то в школе. Говорю,прочитай мне полностью предложение то. "Заткнув за пояс дамасский кинжал отца и взяв посошок, Маленький Мук пустился в путь" :laugh:


Серый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 10:24
Репутация: 0
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#788 Сообщение Серый » 12 июн 2020, 01:38

Ирен75 писал(а): 11 июн 2020, 23:38 Подниму тему.
В начальной школе у меня дочь спрашивает,читая произведение по школьной программе."Мама,а что такое посошок" Ну я давай объяснять,что это такая традиция когда гости уже расходятся,то им наливают алкоголь. Вижу недоумение в глазах ребёнка. Я ещё думаю,ну и что же они читают то в школе. Говорю,прочитай мне полностью предложение то. "Заткнув за пояс дамасский кинжал отца и взяв посошок, Маленький Мук пустился в путь"
Хорошо не про аборт спросил ребенок :)

Анекдот такой был:
Маленькая девочка спрашивает:
- Папа, а что такое "аборт"?
отец долго и мучительно объясняет ребенку, а потом спрашивает: "а где ты такое слышала?"
- да, в садике песенку учили..."а волны и стонут, и плачут, и бьются а борт корабля..."
Последний раз редактировалось Серый 12 июн 2020, 02:38, всего редактировалось 1 раз.

Ирен75

Истории из жизни, смешные и не очень

#789 Сообщение Ирен75 » 12 июн 2020, 09:49

sawwa, ну да.
Серый, так все анекдоты то из жизни. Про аборт сложней наверное было бы объяснить.Мне ещё повезло про посошок.

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#790 Сообщение Старый » 16 июн 2020, 04:13

Неблагополучная семья.

Было это ещё в те давние времена когда чрезмерное употребление алкоголя порицалось в обществе, ставилось на контроль государственными органами и подлежало исправлению и надзору этой дефективной ячейки общества, путём воспитания и искоренения этой пагубной привычки, ибо общество совершенствовалось и шло семимильными шагами к коммунизму, а таким людям, там места не было.

Дочь моя уже училась во втором классе и однажды пришла домой с вопросом, кем мы работаем, в школе задали вопрос и сказали записать и принести записку учительнице.

Мы с супругой переглянулись и почуяли не сговариваясь неладное, она начальник снабжения крупной конторы, сказала дочери что работает уборщицей, что бы не снабжать еще и школу, я особо не задумываясь, сказал что работаю уголовником и временами сижу в тюрьме, посмеялись и забыли, а дочь записав на бумажке наши слова, занялась своими делами.

У каждого из нас есть старые, любимые и бережно хранимые вещи, которые мы иногда достаем из дальнего угла, надевает и несмотря на их уже потускневший вид, малый размер и ущедший из моды фасон, носим в домашней обстановке, не испытывая неудобств, видимо они несут свою неповторимую энергетику ушедшего времени.

У нашей доченьки было длинное вязаное платье с клубничкой на груди, местами уже с разошедшейся в прорехи вязкой, выцвевшей пряжей, слегка ей тесное ввиду возроста и придававшее ей вид беспризорницы с вокзала, что совсем ей не мешала чувствовать себя в нем превосходно и дефелировать по хате, вызывая у нас умиление и обещание матери выбросить его на помойку, как только дочь его снимет.

В тот день звезды сложились именно так, что бы осложнить нам жизнь на некоторое время и заставить нас следить за сказанными словами всю оставшуюся жизнь, ибо за все лукавство придётся однажды расплачиваться.

Классная дама моей дочери была была юна и прекрасна, недавняя выпускница пединститута с синдромом матери героини для которой судьбы ее подопечных были значительнее ее будущей судьбы, и поэтому полученную записку от моей дочери(вспомните кем мы работаем), отложила у себя в памяти, а после визита в рабочей одежде, конечно без нашего ведома в класс, для уборки(вспомните описание любимого наряда дочери), решила немедленно ее спасать.

В пятницу вечером к нам пришли наши друзья, пару семей с детьми, посидеть, выпить немного, поболтать и расслабиться после трудовой недели в неформальной обстановке, по домашнему, без смокингов так сказать, соответственно , накрыли стол, дети уеденились во второй комнате со своими игрищами и вечер начался.

Чрезмерным употреблением алкоголя мы никогда не злоупотребляли, но спиртного было всегда вдоволь, хорошей закуси тоже было немерено, хозяйки наши работали в сфере снабжения, поэтому стол выглядел внушительно, как на долгую и беспробудную пьянку в хорошо пьющей компании.

После пары , тройки рюмок беседы пошли по разным поводам, временами прерываемы смехом, музыка шумела фоном, как в дверь твёрдо и решительно постучали, а мы как радушные и добрые хозяева тут же открыли и при виде классной во всех смыслах этого слова дамы, мужская половина проявив твердость и радушие, тут же поволокла неожиданную гостью за стол.

Увиденное ей подтвердили ее самые худшие предположения и лишили твердости духа с которым она собиралась провести с нами воспитательную беседу, пьющая семья, друзья собутыльники, которые тут же всучили в руки рюмку с алкоголем и под крики штрафную, влияли в ее и сунули в рот закуску, лишив возможности ее излить свою приготовленную обличительную речь о наших пороках.

Класная дама была прекрасна, целомудренна, лишена пороков и уже с первой рюмки поплыла как свеча в жаркой комнате, покрылась пятнами от гнева и прожевав, начала обличать наш образ жизни, но уже через первый абзац своей уже слегка спутанной речи, лысый взвопил, золотые слова, как я понимаю вас, за это надо выпить и всучил ей в руку бокал с вином.

Вторая пошла уже легче, дама не сильно сопротивлялась, видимо решила что быть с компанией на одной волне, так будет проще донести до нас своё видение мира и нам станет понятнее ее посыл нам, в воспитании подростающего поколения.

Третья пошла уже как футбольный мяч в ворота без вратаря, супруга лысого бросала на него яростные взгляды от которых он трезвел, моя смотрела на меня волком но не вмешивалась зная мой заводной характер и тут из соседней комнаты вошла моя дочь в своём любимом платье, напоминая беспризорницу побирушку с вокзала и увидела класную за столом и сказала здравствуйте.

Класная тоже разглядела ее сквозь пелену алкоголя и приняв обличительну позу, сказала, танечка, иди к себе, и спросила нас путая слова и буквы, как вам не стыдно, вы уголовник не можете украсть своей дочери приличную одежду, все пропиваете, а вы уборщица, что мало зарабатываете, на водку все спускаете и ещё много всего и несвязного.

Наши друзья слушая этот монолог сидели окаменев и выпучив глаза, как много нового открылось им, неизвестного о нас ранее и когда она упала на стул иссякнув в своем праведном гневе, принялись ржать так что задрожали стены.

Учительница спала безмятежным сном ребёнка на кровати, мы тихо сидели за столом стараясь не потревожить ее сон, смеялись и обсуждали наш предстоящий серьёзный разговор с ней когда она придёт в себя, так родилась долгая дружба на десять лет с класной дамой нашей дочери.

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#791 Сообщение Старый » 25 июн 2020, 04:21

Последнее лето.

Французский бульдог был уже не молод, по людским меркам скорее уже старик, уже накопилась жизненная усталасть в теле, грустная мудрость жизни в глазах, не было той бодрой щеняей суеты, присущей всем мелким собакам, которые и к старости выглядят щенками из за своих размером.

Нелепый тигровый окрас, короткие косолапые ножки несущие масссивное но маленькое тело, слюнявые губы, тяжело дыхание не красили его, хотя и не сильно уродовали, в любом теле есть своя красота, присущая только ему, которую видит только хозяин, обретая спутника жизни.

Видя таких мелких животных, взгляд всегда начинает искать его хозяина, видимо мозг ассоциирует размеры с беспомощностью, как у ребёнка, которому нужен постоянный надзор и опека.

Старый мопс был уже неделю один, топтался у закрытого гаража, озирался, искал глазами знакомый силуэт автомобиля привезщего его сюда и очертания человека который воровато накинув поводок на дверную ручку строения, хлопнул дверью машины и рачтворился вдали, оставив животное.

Он ждал тревожно втягивая ноздрями воздух, искал знакомые запахи и не находил их, временами смешно семеня ногами отходил в сторону, что бы расширить зону поиска и снова возвращался к двери строения, потому что она ещё, уже почти неосязаемо пахла его человеком.

Хозяин завёл его в нелучшие дни своей жизни, видимо не мог оставаться совсем один, болезнь медленно точила его как короед точит ствол дерева изнутри, высасывала жизненную силу, разрушала тело и все вокруг.

Дети рано покинули отчий дом и разбежались по просторам необъятной страны, жена, видимо не в силах видеть его угасание, тоже собрала вещи и ушла и тогда он завёл этого пса, что бы его энергия молодой жизни, хоть как то поддерживала живое тепло пустого жилища.

Хозяин умер пережив своего питомца, соседи видимо ждавшие это событие уже не один день, зайдя поутру проведать его, подняли последнюю суету, наполнив дом чужими людьми и запахами а пес забившись в угол от чужих людей, тревожно втягивал ноздрями, ловя тающий запах своего хозяина и отказывался есть и пить и все ждал чего то, непонимая своим собачим умом, что ждать уже нечего.

Современная жизнь сильно упростила вековые обычаи, покойника теперь очень редко, почти никогда не внесут в последний раз в его жилище, не поставят его гроб на табуретки, что бы родственники и друзья смогли проститься с ним и он мог в последний раз посетить своё жилище, прежде чем обретет вечный покой на окраине города.

Так было и в этот раз, все чужие люди ушли и забыли про старого мопса забившегося в угол его родного дома, оставив его в одиночестве среди родных стен, ставшими чужими и холодными без хозяина.

Пару дней он ходил по пустой квартире, вдыхал запахи, обшаривал все углы, лежал у входной двери тревожно прислушиваясь к жизни за порогом в надежде услышать родные шаги, а когда надежда угаса и голод и отчаянье загнали его на постель, которая ещё пахла пропавшим хозяином, он понял морду и завыл, зовя на помощью или жалуясь на судьбу, дав о себе знать соседям.

Приехавшие дальние родственники которых вызвали соседи не были так добры и ласковы как прежний хозяин, но накормили пса что бог послал под руку, взяли на поводок и посадив в автомобиль, поехали в гараж, находящийся неподалеку, пес радовался видя знакомую дорогу а увидев гараж словно сошёл с ума, в надежде что сейчас откроется дверь и навстречу выйдет его хозяин, потрепет по холке, возьмёт на руки и жизнь снова насладиться, все вернётся и будет как и прежде.

Но в гараже было пусто, пес жадно вдыхая запахи обследовал помещение и с недоумением уставился на людей, зачем его сюда привезли и где его любимый хозяин, те стараясь не смотреть ему в глаза, вывели его наружу, закрыли двери и не оглядываясь уехали прочь.

Объезжая периметр я увидел его сидящим у ворот, он тревожно понюхал воздух, присмотрелся ко мне и равнодушно отвернулся не найдя совпадений своим ожиданиям, я тоже посмотрел по сторонам но не увидел хозяина и подумал что он отошёл на время и поехал далее.

Уже под вечер я снова увидел его на том же месте и стал искать того кто бы мог что то рассказать мне о его судьбе, так я узнал историю этого пса от соседей и принялся устраивать его дальнейшую жизнь.

Каждый день я приезжаю подкормить его, он уже привык к моим визитам, узнает меня но держится независимо, хотя и позволяет потрепвть его по холке, видимо все ещё надеется что прежняя жизнь вернётся, не понимая что с прошлым его теперь связывает только старый ошейник, ещё чуть источающий запах рук его хозяина.

Я надеюсь что все же смогу его куда то пристроить, ибо это будет его последнее лето, он гладкошерстный, вряд ли переживёт суровую сибирскую зиму, вне дома.

Betelgeuse

Истории из жизни, смешные и не очень

#792 Сообщение Betelgeuse » 25 июн 2020, 09:02

Старый писал(а): 25 июн 2020, 04:21 как короед точит ствол дерева изнутри,
короеды едят кору, а не ствол.

Betelgeuse

Истории из жизни, смешные и не очень

#793 Сообщение Betelgeuse » 25 июн 2020, 09:06

Старый писал(а): 16 июн 2020, 04:13 Чрезмерным употреблением алкоголя мы никогда не злоупотребляли
это каг вообще?

Не пиши больше, а? Кровь из глаз. :facepalm:

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12130
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Репутация: 115
Пол: Не выбран

Истории из жизни, смешные и не очень

#794 Сообщение Lela Lela » 25 июн 2020, 09:26

Старому просто нужен редактор со знанием русского языка.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Аватара пользователя
РАК
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:09
Репутация: 34
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#795 Сообщение РАК » 25 июн 2020, 09:27

Теперь он хоть знает что его читают :add:
:gop: ktt24.ru - продукты питания (опт/розница/доставка)

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#796 Сообщение Старый » 25 июн 2020, 11:12

Вы бы собаку помогли лучше пристроить

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12130
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Репутация: 115
Пол: Не выбран

Истории из жизни, смешные и не очень

#797 Сообщение Lela Lela » 25 июн 2020, 11:23

Странное место для пристраивания собаки.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#798 Сообщение Старый » 25 июн 2020, 11:29

Тигренок писал(а): 25 июн 2020, 11:18 Старый, У собаки ттх не до конца выяснены.
Намного ли мопс отличается от француза, так ли это принципиально, тебе это так актуально, хочешь собоку, или просто поерничать, ну оговорился.

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#799 Сообщение Старый » 25 июн 2020, 11:30

Lela Lela писал(а): 25 июн 2020, 11:23 Странное место для пристраивания собаки.
Все средства хороши если оправдывают цель, тебе ли незнать

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#800 Сообщение Старый » 25 июн 2020, 11:36

Тяжело Гарри без волшебной палочки, понимаю, согласно правил форума я могу даже написать куда бы ты пошёл и не оглядывался и указывать мне писать, мне может тока админ, пожаловался.

Ответить