Истории из жизни, смешные и не очень

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12130
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Репутация: 115
Пол: Не выбран

Истории из жизни, смешные и не очень

#821 Сообщение Lela Lela » 25 июн 2020, 16:32

Старый писал(а): 25 июн 2020, 16:12 чем ты милая моя, у людей вон кровь из глаз идёт, на желчь с поносом исходят выискивая неточности что бы носом ткнуть, обзывают всяко, как будто я на Пулитцеровскую премию претендую, для кого писать и стоит ли, все меньше желания.
а что делать, у талантов должны быть завистники и преследователи. Эвон, у Пушкина были, у Лермонтова, Бродского и Пастернака, про Солженицына и говорить нечего.
Терпи.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Дед ВВ
Сообщения: 18853
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Репутация: 136
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#822 Сообщение Дед ВВ » 25 июн 2020, 17:06

Lela Lela, вот ты загнула... :O.o: Человек просто пишет. Чаще наблюдения. Гонорар не просит. :D
Кто читает,кто нет. Думаю в зооветке этот рассказ явно не уместен. Разве что последние строки насчёт пристроить псину...
А про чистописание... Этож интернет. Тут в автобусах во всех наклейка висит про опасТность без масок. :facepalm: Вот это зашквар. Городского масштаба. :laugh:

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Репутация: 7
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#823 Сообщение тунгус » 25 июн 2020, 17:14

центрифуга это когда по кругу ? :] :laugh:
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12130
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Репутация: 115
Пол: Не выбран

Истории из жизни, смешные и не очень

#824 Сообщение Lela Lela » 25 июн 2020, 17:29

Дед ВВ, я польстить хотела, ты чо.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#825 Сообщение Старый » 25 июн 2020, 17:32

тунгус писал(а): 25 июн 2020, 17:14 центрифуга это когда по кругу ? :] :laugh:
По кругу это карусель, центрифуга выжимает, че грубый такой, тактичнее надо.

Дед ВВ
Сообщения: 18853
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Репутация: 136
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#826 Сообщение Дед ВВ » 25 июн 2020, 17:43

Старый писал(а): 25 июн 2020, 16:16 Дед ВВ, И как у неё там ник, интересно почитать, изменился ли человек после центрифуги нашего форума :confused:
Уже заминусила. :laugh:
А центрифуга ,я думаю это когда такая вся центровая фуги исполняет.... :D

Аватара пользователя
Амура
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:22
Репутация: 11
Пол: Женский

Истории из жизни, смешные и не очень

#827 Сообщение Амура » 26 июн 2020, 12:29

Тигренок, я историю с просторов интернета вспомнила.
Коллега рассказала, что дочь ей подарила собачку – маленькую такую, черненькую. Редкая порода. И вот дочь с этой собачкой ехала в поезде и на секундочку вышла из купе в туалет, буквально на секундочку! Поезд был полупустой и она ехала в купе одна. Дверь, естественно, закрыла. Ну, куда же может деться маленькая собачка из закрытого купе? Некуда ей деться! Когда вернулась, собачки не было. Она облазила и обыскала все купе – НЕТУ! Потом заметила, что имеется крошечная дырочка в стенке с соседним купе – а вдруг собачка там?!
Стала ломиться в соседнее купе – никто не отзывается и не открывает. Она к проводнице: так и так, собачка-собачка-собачкааааааааа! Проводница – что ж она, зверь что ли? – открывает дверь своим ключом... И видят они картину маслом: на столике лежит жареная курица, как положено, рядом – собачка, чуть побольше жареной курицы, которая радостно эту курицу обгладывает, а напротив – пассажир, хозяин курицы, в глубоком ступоре.
– Можно, я заберу свою собачку? – робко спросила дама.
Тут гражданин вышел из ступора, повернулся, и, взглянув на даму с собачкой глазами, полными ужаса, спросил трагическим шепотом:
– А ЭТО ЧТО – СОБАЧКА?!
Ну да, его можно понять – только представьте: сидите вы, выпиваете, курицей закусываете, а тут вдруг из стены вылезает ТАКОЕ...
про эту породу было, в другом источнике читала.


Изображение
Сдерживайте интеллект, товарищи, мы здесь не для этого! :crazy:

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#828 Сообщение Старый » 07 июл 2020, 04:40

Зайчик.

После жаркого дня проведённого в полузабвении, полудреме, с наступлением ночи и приходом спасительной прохлады, все неотложные дела сделаны, сна нет, попиваю вино и копаюсь в накопителе, смотрю старые фото с гладенькой и память услужливо подсунула воспоминания, как я сшил себе комбинезон, на все случаи зимней жизни.

Фигуру я имею несколько нестандартную, длинные руки и ноги, тренер по рукопашке всегда восхищался, и дистанцию можешь держать и дотягиваешься легко, но в обычной жизни, мне это всегда доставляло хлопоты, ибо подобрать нормальную, стандартную одежду в магазине, было практически невозможно и я уже с юношеского возраста, практически все шил в ателье, на заказ.

Уже под осень, строя зимние планы, я решил обновить гардероб зимней одежды и поехал в ателье, заказать себе новый комбинезон для катания на горных лыжах, так как старый меня уже не устраивал.

В полуподвале мастерской жужжали и стрекотали кузнечиками швейные машины, множество молодых и не очень разнообразных мастериц сноровисто и целеустремленно что то строчили, резали, кроили , временами бросали взгляды на посетителей, видимо ожидая и пытаясь догадаться, кого сейчас позовут снимать мерку.

Приемщица, обсудив со мною детали заказа позвала двоих молоденьких девушек приятной внешности и телосложения и сказала, обмеряем, зимний комбез и те окинув меня профессиональным взглядом, от которого я напрягся, перестал сутулится и втянув живот, что бы произвести благоприятное впечатление, своим, уже изрядно потрепанным телом, начали сноровисто снимать с меня марки, заставляя принимать разные позы и сыпать приемщице цифрами и разными, непонятными мне терминами.

Какие нибудь пожелания будут или просто и незамысловато, спросила меня одна из мастериц, будут, ответил и и начал рассказывать о дополнительных карманах в недосягаемых при падении местах, что бы сохранить гаджеты и прочие , нужные вещи на склоне от повреждения.

Это все, спросили они меня, записав и померив желаемое, нет ответил я, хочу потолще синтепон, люблю поваляться на снегу, поэтому комбинезан должен быть потолще, что бы я смог подремать и не замерзнуть.

Девочки переглянулись, заговорили о чем то непонятном мне, видимо обсуждая ньюансы, потом ответили, можно, но местами будет жестковато, может стеснять движения и причинять неудобства, не беда, ответил я, на олимпийские мне не ехать, схохмил я, переживу, и заказ был принят и авансирован.

Где то через неделю мне позвонили и попросили подъехать на примерку в рабочие часы, что я и сделал, прихватив подругу, что бы оценила своим взглядом со стороны и подивился быстроте выполнения заказа.

Девчата сноровисто приволокли что то белое , огромное и пушистое как снег и сноровисто принялись меня закапывать в этот сугроб.

Синтипон не обшитый и не обжатый тканью лежал на подкладе свободно и объемно был невесом и пушист, в летней жаре полуподвала холодил взгляд и остужал новогодними мыслями разум.

Вытащив меня из тесной кабинки примерочной к огромному зеркалу во вес рост, что бы я увидел себя во всей так сказать красе, девчата отступили а я увидев себя в зеркале, всего покрытого этим снежным покровом, слегка офигел.

Из зеркала на меня смотрел огромный белый заяц, даже скажем так зайчище, первое что мне пришло в голову, новогодний праздник, где я в костюме зайчика у ёлки, рассказываю стишок, что бы получить подарок.

Шум за спиной в мастерской стих, ухо отметило наступившую тишину, я повернулся одним боком, вторым, прижал к бокам локти, кисти к груди и слегка подпрыгнул, не отводя взгляда от зеркала, как будто маленький зайчик и внезапно услышал за спиной, как будто где то рядом в зимнем лесу вдруг всхрапнули лошади, причём табун судя по звукам, был не маленький.

Не меняя позы в два прыжка я обернулся, в тишине полуподвала раздались рыдания, сдавленные всхлипывания, стуки голов об столешницы, все до единой швеи размазывая косметику на лицах бились в истерике от увиденного, по-моему я даже услышал восхищенный возглас матом, ни уя себе зайчик, подруга вместе со всеми билась в истерике и просила прекратить.

Выждав небольшую паузу, когда рыдания слегка утихли, люди уже просто задыхались от смеха, я тоненьким голоском, сказал что бы добить их, стишок про елочку и начал его рассказывать, меня небыло слышно, так как ржание уже было таким громким и всеобщим, что дрожали стены.

Когда все отдышались, и смогли вернуться к нормальной деятельности, мои девочки утирая слёзы сняли с меня комбинезон, как мне казалось с большим сожалением, что веселье закончилось и я попрощавшись покинул ателье до следующей примерки, провожаемый смеющимися лицами.

Следующая примерка почти готового изделия уже не произвела такого фурора, но все швеи бросали в мою сторону улыбающиеся взгляды, видимо вспоминая предыдущее мое новогоднее выступление.

Комбинезон получился на славу, валяясь на склоне, потягивая коньячок из фляжки, я вспоминал жаркое лето и любовался заснеженными склонами, мешали только участливые граждане, останавливались и спрашивали, мужчина, вам плохо, нет, мне хорошо, отвечал я.

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#829 Сообщение Старый » 27 июл 2020, 04:44

Ангелочек.

Моя любимая маленькая доченька влюбилась, а предмет ее воздыханий, бесчувственная, малолетняя сволочь не обращал на неё внимания, отдавая предпочтения другим девочкам из класса, все это поведала мне супруга вечером на кухне, когда дочь уже спала.

Ввиду малолетства, отцовская ревность ещё и не делала попыток проснуться во мне, я всего лишь с улыбкой слегка стал подначивать супругу, вся в маму, любыми путями к цели, так как мне озвучили мою роль в предстоящем плане порабощения.

Скоро новогодняя ёлка, доча хочет быть в костюме ангелочка и как только этот глупый мальчишка увидит ее на новогоднем балу, всю такую красивую, белую, воздушную, пушистую, то будет сражен наповал.

Мне, как техническому исполнителю данного проекта была поставлена задача изготовить крылья для ангела, максимально красивые, реалистичные, что бы с первого взгляда производили неизгладимое впечатление, вводили в транс и ступор, гипнотизировали, подавляли волю и позволяли управлять сознанием человека.

Выслушав техническое задание я сказал, ну слава богу хоть летать не надо, были уже примеры в истории и все они не очень хорошо закончились, за что я был бит и послан в глубинку, т.е в деревню, за расходными материалами, так как в те давние времена, страна была ещё не очень наполнена всевозможными синтетическими материалами способными заменить натуральные.

Несколько мешков с крыльями гусей забитыми по осени на мясо дали исходный материал, перья тщательно отбирались, по цвету и качеству, мылись , сушились, складывались один к одному, крепились, постепенно проявляя всю конструкцию, мне кажется если бы в своё время товарищ Дедал отнесся бы к процессу изготовления так же тщательно как и я, то икар вполне бы достиг намеченной цели.

Процесс изготовления платья под крылья, изначально пошёл по ложному пути, после первой примерки я скептически сказал, что перья здесь дают совершенно другой эффект и у нас получается аист переросток а не ангелочек, тем более что доченька далеко не хрупкого телосложения и скорее напоминает наглого амура, только лук и стрелы дай в руки.

Перенеся побои в очередной раз, я подключил соседей по подьезду и объявил тендер на поставку материала для платья, выручила соседка с шелкового комбината, кромка полотна была белоснежна, пушиста, воздушна и легка словно пух, имела край для прострочки и шла на предприятии в отходы.

Первая же примерка показала что я не ошибся в выборе материала, у зеркала окаменев от восхищения стояла моя доча, вернее ангел с ее обличием, в умилении сложив свои ручки на груди, поворачивалась то одним то другим боком, слегка покачивая плечиками что бы крылья за спиной шевелились создавая впечатление что она сейчас вспорхнет как птица ввысь.

Налюбовавшись собой, доча сварливо уперев руки в бока, спросила, а где лук и стрелы, на что мы с трудом переубеждая ее начали ворошить горы книг показывая иллюстрации и объясняя что амуры и ангелы это совершенно разные типажи и лук ей совершенно не нужен, в конце концов, ну стукнешь его кулаком по башке, что бы в себя пришёл и заметил тебя, сказал я и опять огребся от супруги.

Новогодний бал маскарад был назначен под вечер, мы выждали слегка паузу что бы зал наполнился и мы могли предстать перед всеми во всей красе, поэтому не спеша переоделись и мой ангелочек отправился к своим однокласникам.

Карнавальный костюм удался, дочь была в центре внимания, подружки дохли от зависти, мы с супругой были довольны больше дочери, как вдруг к ней подошёл ее предмет вздыханий, сказал ей что то и получил кулаком по башке, после чего уселся на пол, а мы и родители мальчика рванули на подмогу, так как доча пыталась добавить ему с ноги.

После разбора полётов мы выяснили, что мальчик сказал ей что она не ангел, а чудо в перьях, чего мой ангелочек перенести не смог и мгновенно был исключен из списков поклонников физическим воздействием, а доча видимо исцелившись от его чар, добавила, так ему козлу и надо, и продолжила веселиться.

Домой мы ехали уставшие и умиротворенные, ангелочек за заднем сидении засыпая крепко держал свои крылья, веки слегка подрагивали, пальцы чуть двигались, видимо во сне мой ангел улетал от всех прошлых детских обид в светлое безмятежное будущее.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#830 Сообщение ostorg » 30 июл 2020, 22:56

1. Прошлой ночью, во дворе на лавке, с женой просто сидели обнимались целовались мацались смеялись, трещали о чём то.

2. Сегодня днём, торчал в машине на парковке у авиакасс(на Предмостной), минут 30. Что то засмотрелся наа прохожих. Какие же у нас красивые люди :good: особенно женщины.

3. В очередной раз встретил женщину, с которой безмолвно флиртуем. Я с младшей дочкой, она навстречу с таким же сынишкой. Поздоровался глядя ей в глаза, она ответила и покраснела. Разошлись.
Поймал себя на мысли, что обрадовался этой встрече.
Фиг знает, что за хрень, но есть какая то тяга обоюдная. От неё тоже чувствую. Типа родственные души. Сложно объяснить, но ощущения странные, часто о ней думаю, ищу взглядом.
При этом, жену люблю и об измене речь не идёт.
Сергей.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17633
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Репутация: 208
Пол: Женский

Истории из жизни, смешные и не очень

#831 Сообщение дикий тапок » 31 июл 2020, 00:33

"Жену люблю"... :) Напомнило...Брат как- то давненько в подпитии в порыве искренности перечислял мне своих любовниц...Насчитал 9. В разное время, естественно. На мосту и под мостом, на рельсах и еще хрен знает где :laugh: "Но это все фигня. Я жену люблю" :dread:
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#832 Сообщение ostorg » 31 июл 2020, 00:36

дикий тапок, твой брат, мудак.
Сергей.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17633
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Репутация: 208
Пол: Женский

Истории из жизни, смешные и не очень

#833 Сообщение дикий тапок » 31 июл 2020, 00:38

ostorg, Поверь, таких, как он, очень много.
Запятая здесь не нужна :)
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

V V S

Истории из жизни, смешные и не очень

#834 Сообщение V V S » 31 июл 2020, 01:17

В году так..1993-м примерно..Передумал.В другой раз.
Последний раз редактировалось V V S 31 июл 2020, 01:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#835 Сообщение Виле » 31 июл 2020, 01:17

ostorg писал(а): 31 июл 2020, 00:36 дикий тапок, твой брат, мудак.
Напротив, весьма сдержанный чел. Это я о количестве.
Ну и то, что поделился - если не об общих знакомых, то ничего криминального не вижу. По детски, конечно, выглядит, но контекст беседы ведь нам неизвестен.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#836 Сообщение ostorg » 31 июл 2020, 01:52

Виле, если правильно понял, речь о епле когда семейный. Хвалится сестре, как предаёт свою женщину.
Сергей.

Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8206
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Репутация: 76
Пол: Женский

Истории из жизни, смешные и не очень

#837 Сообщение Кхалиси » 31 июл 2020, 07:07

ostorg, так ты свою уже предал не раз мысленно с соседкой
Тёлка крутого УСБшника :D

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#838 Сообщение Виле » 31 июл 2020, 08:31

ostorg писал(а): 31 июл 2020, 01:52 Виле, если правильно понял, речь о епле когда семейный. Хвалится сестре, как предаёт свою женщину.
Или исповедуется ей.
Я же говорю, контекст нам неизвестен.
Но, судя по количеству любовниц, весьма сдержанный "гуляка".
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#839 Сообщение Виле » 31 июл 2020, 08:40

Кхалиси писал(а): 31 июл 2020, 07:07 ostorg, так ты свою уже предал не раз мысленно с соседкой
Это так.
Измена начинается с мыслей о ней. Действие - всего лишь зримое подтверждение факта.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12130
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Репутация: 115
Пол: Не выбран

Истории из жизни, смешные и не очень

#840 Сообщение Lela Lela » 31 июл 2020, 10:07

Ну здрасьте. Мало ли кому какие мысли в голову приходят?
Если они не перерастают в действие, то и нечего осуждать человека.
На то мы человеки, а не животные, у нас совесть есть и воля (ну, не у всех, конечно).
В мыслях и эмоциях своих мы не вольны, а вот в действиях - вполне.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Ответить