Истории из жизни, смешные и не очень

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
ЛисаЛора

Истории из жизни, смешные и не очень

#661 Сообщение ЛисаЛора » 08 дек 2019, 11:24

Старый, прекрасная история))

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#662 Сообщение Старый » 09 дек 2019, 06:55

Ангел хранитель.

Ангелы хранители с момента рождения и до самой смерти сопровождают нас, отводя в сторону всяческие беды которые во множестве ждут каждого из нас на пути взросления и приобретения житейского опыта.

Если ангелы сопровождающи девочек бездельничают в основном, пока невинные создания не достигнут соблазнительного возраста и не начнут познавать мир торопясь порой как на пожар, создавая проблемы своим опекунам с крыльями, то ангелы оберегающие мальчиков седеют с детства и по-моему живут в постоянном напряжении всю жизнь, ибо мужчины, это повзрослевшие дети, до самой старости.

Сначала трудное детство полное колющих и режущих предметов, потом вечное соперничество среди себе подобных, потом взрослые игрушки, калечащие и отнимающие жизнь с той же легкостью что и детские самопалы, поджиги разорвавшиеся в руках.

Городские пацаны всегда находятся под более пристальным вниманием взрослых и немного более защищены от глупых случайностей, ввиду более тесного проживания и большого количества людей на маленькой территории, для деревенских их огромные просторы, это просто рай для самоубийцы.

В лесах у нас были вырыты целые поселения под землёй в которых хранились и постоянно использовались предметы повышенной опасности, порох, карбид, самострелы и луки и много другое что мы тащили у взрослых, вызывая их проклятия, усиленные поиски виновных, изъятие с обязательной и показательной поркой.

Случившееся несчастье с кем то из нас на время загоняло всех под домашний арест, в деревне вводился комендантский час для подростающего поколения и длился до полного заживления ран потерпевшего.

Не детские шалости возникали как эпидемия, внезапно и неожиданно, кто то придумал глушить рыбу, набивая карбид с водой в бутылки из под шампанского отличающиеся повышенной прочностью среди стеклотары и загремели взрывы, засвистели осколки временами нанося раны зазевавшимся, пока у одного пацана бутылка не рванула в руках.

Все тело спереди было утыкано осколками тёмно зелёного цвета которые постепенно окрашивались в красный цвет крови, резко гармонируя с побелевшей кожей.
До деревни было 10 километров, мы бегом тащили его в наспех сооруженных насилках перевязав раны разорванной одеждой, он терпел, тяжело дышал выдувая кровавые пузыри из пробитой щеки и пытался скользящими пальцами вытаскивать мешающие осколки из лица.

Уже дома отмытые и накормленные родителями мы выслушивали бесконечные нотации, терпели оплеухи и ждали выхода на свободу.

Через какое то время пошли в ход самопалы и поджиги, в домах пропал порох, исчезли спички, дырявились трубками валенки для изготовления пыжей и опять загремели взрывы и началась пальба.
Более взрослые пацаны сделали целый мушкет, снарядили, приготовили к стрельбе и сунули в руки мне, как самому младшему, видимо все же опасаясь и предполагая что последствия выстрела могут быть чреваты и отошли подальше.

Облаченный доверием я с гордостью принял мушкет и приготовился стрелять, чиркая раз за разом коробком по запалу, но мой ангел был не согласен с такой постановкой вопроса и каждый раз задувал огонь, не давая мне выстрелить.
Разозленные моей возней и неудачными попытками, мушкет у меня отобрали отпихнув меня в сторону и сказали, смотри салага, и Шурик чиркнул коробком.

Я до сих пор помню торчащий из его головы кусок ствола мушкета, висящий и слегка дергающийся глаз на каких то ниточках у подбородка залитого кровью и пульсирующий мозг выглядывающий из под куска кости, вывернутой из черепа.

Его ангел хранитель тоже не зря ел свой хлеб, где то через пол года, он выписался из больницы и появился в нашей компании сверкая одним глазом и демонстрируя нам уродливые бугры на правой стороне лица и черепа, затаив обиду за своё увечие на меня.

Бомбы из магния это отдельная тема, любой террорист позавидавал бы нашим способностям сделать заряд из ничего и умудриться не взорваться при этом самим, но устроить такой грохот что дребезжали и вылетали стёкла в ближайших домах.

Потом мы дружно компанией тонули взорвав лед набросанным карбидом в воду, выбирались и обмерзая из полыньи и бежали домой с озёра в ломающейся одежде из за мороза до ближайшего дома ибо захватывало дух и опять получали от наших многострадальных родителей звиздюлей.

Временами наступало затишье, видимо наши хранители собравшись и обсудив что так дальше продолжаться не может, укладывали нас в постель с простудами, мелкими переломами, вывихами и прочими хворями что бы сберечь неразумное поколение от полного уничтожения.

Взрослея мы уже находили более современные способы самойбийства, мотоциклы, проклятие любой деревни ибо с малолетства мы гоняли на них собирая их из ничего, временами, после особо страшных аварий, менты из райцентра устраивали облавы в деревнях и изымали наших железных коней, сдавая седаков на руки родителям.

Время пролетело быстро, мы, встречаясь на 10-ти, 20-ти, 30-ти летие окончание школы, уже умудренные жизнью, постаревшие, снова бесились как дети, поджигали фейерверки и убегали от летевших ракет кто куда, тушили лес, потому что опрокинули по пьяни коробку и вспоминали нашу бурную молодость, а в отдалении за берёзами стояли наши ангелы хранители и качали головой, крутя пальцы у висков.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21647
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Репутация: 279
Пол: Не выбран

Истории из жизни, смешные и не очень

#663 Сообщение ОхохА » 09 дек 2019, 09:09

Старый, писец какой-то :anger:
Бедные мамы :emo:

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#664 Сообщение ostorg » 09 дек 2019, 09:33

Старый, ага, было дело :crazy:
Сергей.

ЛисаЛора

Истории из жизни, смешные и не очень

#665 Сообщение ЛисаЛора » 11 дек 2019, 08:36

Старый, чего притих? новую "бомбу" готовишь?))

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#666 Сообщение Старый » 11 дек 2019, 11:13

ЛисаЛора писал(а): 11 дек 2019, 08:36 Старый, чего притих? новую "бомбу" готовишь?))
Историй много, нужна тема, не писать же все подряд описывая жизнь. Заказывай.

ЛисаЛора

Истории из жизни, смешные и не очень

#667 Сообщение ЛисаЛора » 11 дек 2019, 12:44

Старый, ну уже хотса в сказку погрузиться.в предверии нового года)

Аватара пользователя
ужос
Живописец форума
Сообщения: 31341
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 08:45
Репутация: 9
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#668 Сообщение ужос » 11 дек 2019, 12:58

Старый, скаску ей про секс :D
ВСЛЕНКИ :crazy:

Аватара пользователя
Амура
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:22
Репутация: 11
Пол: Женский

Истории из жизни, смешные и не очень

#669 Сообщение Амура » 11 дек 2019, 13:19

Старый, про паранормальщину сверхъестественную есть что нибудь? мурашек хочук страшненьких :add:
Сдерживайте интеллект, товарищи, мы здесь не для этого! :crazy:

ЛисаЛора

Истории из жизни, смешные и не очень

#670 Сообщение ЛисаЛора » 11 дек 2019, 13:28

ужос, вот добрая твоя душа то))

Аватара пользователя
ужос
Живописец форума
Сообщения: 31341
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 08:45
Репутация: 9
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#671 Сообщение ужос » 11 дек 2019, 14:19

Изображение :]
ВСЛЕНКИ :crazy:

Дед ВВ
Сообщения: 18853
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Репутация: 136
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#672 Сообщение Дед ВВ » 11 дек 2019, 14:21

:laugh:

Аватара пользователя
святослав-942-
Спонсоры форума
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:47
Репутация: 13
Откуда: Мотыгино
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#673 Сообщение святослав-942- » 11 дек 2019, 14:22

ужос, :laugh: :good:

ЛисаЛора

Истории из жизни, смешные и не очень

#674 Сообщение ЛисаЛора » 11 дек 2019, 14:25

ужос, )))))))))) не плохая сказка.а куда главная героиня пропала?

Аватара пользователя
ужос
Живописец форума
Сообщения: 31341
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 08:45
Репутация: 9
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#675 Сообщение ужос » 11 дек 2019, 14:27

ЛисаЛора, это жеш сериал я так понимаю, продолжение будет, эта кусочег :D
ВСЛЕНКИ :crazy:



Аватара пользователя
Sаkhком
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 14:14
Репутация: 0
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#678 Сообщение Sаkhком » 11 дек 2019, 16:18

Как хорошо на море, я думаю все знают. Расскажу, как это море возненавидеть всей душой. :lack:
Дело происходило на Сахалине. Поронайск, маленький рыбопортовый городишко по материковским меркам вообще посёлок, но на Сахалине это город. У нас с моим корешем только начался отпуск, а надо заметить, что моя работа ни тогда, ни сейчас никак не была связана с морем. Так вот, сидим под коньячок :drinks: пялимся в окно, где вдалеке маленькие судёнышки заходят на косяки наваги, не уходя при этом за горизонт пока ещё чистого, без припая, залива Терпения. Смотрим на эту идилию :) и как то сама собой возникает спонтанно-идиотская мысль: а не податься ли нам в на рыбу, на один выход, тем более делать всеравно всю зиму нехер отпуск большой, а дизель он и в африке - дизель, с мореманским тихоходышем если что как нибудь найдём общий язык! Тут ещё по местному ТВ зазывуха прёт на наважью путину с поиском свеженького мясца в виде матросов на путину. Пьянка, пьянкой, а по итогу, на МРС (Малый Рыболовный Сейнер), на каботажный (прибрежный) лов попадаю один я, Серёга сразу как-то отмежевался от этой темы, почуяв недоброе :confused: Мне ж захотелось непременно хапнуть жопой приключений, да чтобы непременно с горкой :cool: короче правдами неправдами, через одного старого собутыльника, у которого были подвязки кое-как взяли меня на один выход. По простецки поспрашивали про движок, покивали гривами и ехидно улыбнувшись спросили как у меня желудок, не болит ли :spiteful: представили знакомому собутыльника, который оказался старпомом. Старпом тоже тот ещё жук :gop: нехотя поспрашивал о том о сём, покурил, поплевался, говорит, кого щас плеать брать только не приходится. Ну, говорит, если обосрёшься, мне похер, я тебя беру только потому, что людей не хватает :anger: И матерясь громко, позвонил кому то чтоб меня внесли в список экипажа. Ипать колотить! Встали ни свет ни заря и со сранья с бодунья, ещё затемно, а там вовсю уже грузились на пирсе. С матом и руганью :dread: Короче когда вышли - сначала был штиль, но я это потом понял. Меня определить то определили, только каким нахер мотористом - на лебёдку, потом тут же выпнули кормовым на приём улова, когда пошла жара :bayan: Короче, после выхода в море, мой щенячий восторг быстро быстро сдуло :dread: Сопли развивались под ледяным ветром, я вцепился за какую то ли веревку толи конец хер его знает, но точно знаю, что мёртвой хваткой. началась небольшая зыбь. Нас некисло так начало побалтывать :cool: :rool: Я до этого не думал, что в море так бывает страшно, ёпта! :dread: суровые мореманы глядя на меня лыбу давят ни разу не замечая качки, которая суко ещё усилилась :cool: борта на борт и с носа на корму одновременно, вот честно не помню я как такая качка называется. Корпус ржавой посудины скрипя дрожит под ударами волн, я тихо ухоеваю, развлекая братву подскальзыванием на слизкой палубе с падением на жопу в эту самую слизь с рыбной чешуёй вперемешку :rool: под дружный хохот :laugh: или блеванием прямо за борт от этой выматывающей нутро качки, которой, как они потом говорили не было почти ни х.я. А мне ещё надо с длиной такой херовиной типа швабры управляться, сгребая рыбу внутрь :facepalm: Тоже нихера не знаю и знать не хочу, как эта вся пойепень называется, короче движуха прёт. Стоять хреново. Сидеть и лежать тоже, да и некогда :lack: Только когда шевелишься, более менее тошниловки нет. А время тянется тянется, а море суко качает и качает, да когда ж она эта йопаная качка уже закончится :lack: Старпом матом орёт, банда вся на изготовку, йопта опять заходим на косяк :o а мне уже блевать нечем, а эти все как один надо мной ржут, хлопая по спине "не ссы братан, жизнь наладится! щас ещё один косяк, потом другой, а если не поймаем, то в порт них.я не прийдём сегодня" :laugh: . я там суко чуть не сдох пля. Короче, когда всё это закончилось вылез чуть ли не раком на пирс с тех пор не знаю как вы а я смотрю про море и сразу как то блевать хочется.:facepalm: Но мореманов я после этого как то зауважал :good: во работа у людей :facepalm: только чтоб это понять надо самому туда выйти разок, да на жиденькой посудине. Тогда всё поймёшь

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12130
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Репутация: 114
Пол: Не выбран

Истории из жизни, смешные и не очень

#679 Сообщение Lela Lela » 11 дек 2019, 16:49

Sаkhком, :good:
А в море ещё и, небось, холодно и сыро!
У меня в Поронайске дядя похоронен и сестра двоюродная с семьёй.
Не была ни разу.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Аватара пользователя
Sаkhком
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 14:14
Репутация: 0
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#680 Сообщение Sаkhком » 11 дек 2019, 16:55

Lela Lelaсоболезную, не много потеряла. Кладбище по размерам уже как сам городок.

Ответить