Истории из жизни, смешные и не очень

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12130
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Репутация: 115
Пол: Не выбран

Истории из жизни, смешные и не очень

#681 Сообщение Lela Lela » 11 дек 2019, 17:11

Sаkhком, сильно подозреваю, что, если я видела Петропавловск-Камчатский, северный Сахалин меня уже не поразит.
Сестра с семьёй живёт, кстати, в Поронайске, это я фразу неудачно выстроила.
А история классная. Зато ты побывал в шкуре настоящего моряка! Далеко не все этим могут похвастаться.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Sаkhком
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 14:14
Репутация: 0
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#682 Сообщение Sаkhком » 11 дек 2019, 17:54

Lela Lela Камчатка это похоже, но немного другая тема. Путешествия это хорошо всё, но это картинка, поверхность, как у москвичей примерно :good: приезжают весной- давай икру искать, как будто она под каждым кустом растёт, их ни разу нипёт что не сезон :laugh: Вот проживёшь на месте с десяток лат, поработаешь и
побываешь в шкуре
местных, уже на всё под каким то другим углом смотришь. И уже чё то рыба на йух не упала, когда всего остального нет, а если есть, то по сильно кусачей цене и при этом с работой то пусто то густо. Про истории - их надо записывать сразу, пока свежо. 10 лет назад записал на свежую голову и это вот сохранилось, как вчера :) а сейчас всего уже бы не вспомнил

Аватара пользователя
ужос
Живописец форума
Сообщения: 31341
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 08:45
Репутация: 9
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#683 Сообщение ужос » 12 дек 2019, 19:52

Где старого сказ про жись форума? Я тут кисти достал....
ВСЛЕНКИ :crazy:


Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#685 Сообщение Старый » 13 дек 2019, 01:51

Для амурки, мистическое.

Не так давно я пережил смерть своего питомца, друга, своего старого кота.
20 лет мы были рядом, максимум два три дня я оставлял его у дочери уезжая по делам, ему там были рады, но эта упрямая сволочь ничего не ел и не пил и только лежал у двери, ожидая моего возвращения и на любые попытки отвечал злобным рычанием.

Моё приближение он чувствовал заранее, я звонил дочери что сейчас буду, а она отвечала я знаю, твой монстр уже сидит у самой двери и мурчит как трактор.

Он с пола одним прыжком взлетал мне на плечо, воротником обвивал шею и мурчал в ухо щекоча меня своими усами, и жалуясь и укоряя где ты был хозяин, я ждал тебя.

Шло время, он вырос из мелкого котёнка которого я подобрал на стоянке, куда он выполз из кучи уже остывших тел его братьев и сестёр к моим ногам по снегу, в огромного сибирского кота, брата, друга для которого не было авторитетов,он кидался на любого кто начинал громко разговаривать со мной, или собак любых размеров, если ему казалось что они угрожают мне.

Сколько было у него жизней, кто знает, но одну из них он подарил мне.
Я попал в аварию, лежал на вытяжке, шейный и поясничный отдел позвоночника, правая половина тела мертая, нет чувствительности, нет подвижности.

Пришли дети и сказали кот сошёл с ума, воет, кидается,что будем делать, я подумал и сказал, поставьте завтра сумку рядом и скажите, едем к хозяину,он должен понять.
В палату дети зашли с офигешими лицами и сумкой в руках, которую разрывали изнутри когти бритвы моего любимца, хотя всю дорогу он сидел не пикнув.

Одним прыжком он взлетел мне на грудь и распластался на мне закрывая собой, уткнувшись мне в шею и как бы впал в оцепенение, только вибрация от его тарахтелки показывала что он жив.
Я прикрыл его простыней и сам почувствовал как бы недомогание, потянуло в сон, который продлился почти пару дней.

Проблем не было, я лежал у соседа профессора в отделении, тот всегда по любому поводу забирал меня к себе, таская коллег на консультации, я чинил его тачки, поэтому я мог себе позволить всякие вольности, которые сходили мне с рук.

Проблема была с котом, тот висел тряпкой и не хотел просыпаться ещё неделю, когда дети забрали его домой, а я стал чувствовать острие иглы на пальцах руки и ноги.

Много было всякого за эти годы, я таскал его по больницам когда он нарывался на крепкие зубы, выхаживал до следующего случая, он платил мне тем же когда я валялся в постели, охраняя мой покой, время шло.

От старости лекарств нет, наступил день когда закончились и его жизни, он умер на моих руках.
С трудом но я привык что его нет, уже не искал его взглядом, объяснял его овдовевшей подруге временами ищущей его по дому что с этим придётся смириться.

Не так давно ,сквозь сон я услышал как привычно шевельнулся матрас от его тяжести, когда он с пола запрыгивал не постель и немного простояв, осторожно шёл в голова, что бы занять своё место у подушки.
Сонный мозг отметил, мурзила сволочь, опять разбудил, сейчас гад пойдёт к подушке топая как бегемот и будет сопеть с ухо.

Привычные не очень осторожные шаги, шевеление матраса проседающего немного под его весом и наконец лёгкое шевеление у подушки устраивающегося по удобнее кота.

Я уже почти опять уснул когда засыпающий мозг отметил отсутствие его привычного дыхания в затылок и касания усов, сон улетел как и небывало, я лежал и прислушивался боясь повернуться, боясь встретить взгляд его прищуренных глаз.

Наконец я увидел в сумерках ночника кошку сидящею на полке в ногах и внимательно что то рассматривающая что то в районе подушки и резко повернулся.
Кота не было на его привычном месте, рука отметила лишь чуть более прохладную поверхность и когда я повернулся к полке, то увидел что кошка уже сидит н а краю полки и большими глазами смотрит на выход из комнаты не делая попыток пойти следом.

В ту ночь я так больше и не уснул, день тянулся резиной, я ждал следующую ночь, не мог уснуть и так и не дождался его следующего визита и умаявшись уснул под утро.

Через какое то время, когда события той ночи уже почти стерлись из памяти я засыпая почувствовал знакомое шевеление в ногах от прыжка.
Все повторилось как и в первый раз с одной разницей, я зажег свет сразу но у подушки опять никого не было, лишь кошка опять со своей полки смотрела в сторону двери и слегка шипела.

Меня трудно уже удивить и напугать чем то в жизни, слишком много всего было за прожитые годы, поэтому я не стал забивать себе голову и отложил на потом объяснения происходящему, полагая что рано или поздно все станет понятным.

После ещё нескольких визитов я отметил что его приходы совпадают с обострением моих болячек, видимо мой верный друг не хотел меня оставлять одного в такие дни и приходил поделиться со мной своими силами.

Теперь я сплю спокойно и чувствуя его приход спокойно засыпают дальше, зная что я не один.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17634
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Репутация: 208
Пол: Женский

Истории из жизни, смешные и не очень

#686 Сообщение дикий тапок » 13 дек 2019, 05:00

Старый, скажи, что ты это придумал....плакала. Ко мне так собака приходила..
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#687 Сообщение Старый » 13 дек 2019, 07:47

дикий тапок писал(а): 13 дек 2019, 05:00 Старый, скажи, что ты это придумал....плакала. Ко мне так собака приходила..
Сегодня утром я прочитал эту историю своей подруге, водопад слез, оказывается она тоже временами/ чувствует его приходы, только скрывала от меня.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21647
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Репутация: 279
Пол: Не выбран

Истории из жизни, смешные и не очень

#688 Сообщение ОхохА » 13 дек 2019, 08:37

Старый, теперь у тебя на одного ангела-хранителя больше

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12043
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 219
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#689 Сообщение light_gray » 13 дек 2019, 09:25

Про котов.
Лет 7-8 лет назад у знакомых знакомых, живущих в Солонцах, сгорел дом. Ну, там кинули клич, кто что может вещами и прочим скарбом, ибо жена, муж и дети остались вообще без ничего. Мы прошвырнулись по знакомым, нагрузил в общем полную машину вещей для погорельцев и поехал отдавать.

И услышал такой рассказ. В ту ночь у них ночевал знакомый и рассказывает: сплю, и снится мне хозяйский кот, который подходит ко мне и человеческим голосом говорит: Бегите! Меня, говорит, как толкнул кто-то, просыпаюсь - вся хата в дыму. Я еле растолкал хозяев, детей в охапку и в чем спали, так из дома и выскочили на снег.
Спаслись. А кот сгорел.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#690 Сообщение ostorg » 13 дек 2019, 09:55

light_gray, а кот почему сгорел? Угорел?
Сергей.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12043
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 219
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#691 Сообщение light_gray » 13 дек 2019, 09:56

ostorg писал(а): 13 дек 2019, 09:55 а кот почему сгорел? Угорел?
Не знаю. Сказали, что сгорел.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#692 Сообщение ostorg » 13 дек 2019, 10:10

В детстве.
Осень, прохладно. В саду поймал какого то кота. Притащил в дом. Накормил напоил, тот по дому лазит. А пока решил, что коту надо тёплое гнёздышко обустроить.
В доховке в печи, постелил тряпку, посадил туда кота, сел рядом любуюсь, в т.ч. своей заботой. Кот задремал захрумкал.
Слышу, кто то в дом заходит. Я духовку быстро закрыл и в сени. Дед пришёл с сумкой продуктов.
Чёто поржали пошутили и я вдруг вспомнил, что мне надо срочно к брательнику на другую улицу, смотреть как он мопед будет заводить. Быстро оделся и убежал.
А дед решил печь затопить...

Ближе к вечеру когда прибежал, от расправы бабушка сберегла, хотя морально и от неё получил.
Кот живой не пострадал, но больше в нашем саду его не видел.

п.с.: дед дров накидал, зажёг. Минут через 5, говорит, слышу кот в доме орёт, понять не могу откуда, туда сюда, нету нигде, а кот всё громче и яростней орёт. И только когда дым из духовки пошёл, открываю, а оттуда вместе с клубами дыма как чёрт из ада на меня набросился и с криками давай по дому метаться...
Сергей.

Аватара пользователя
ужос
Живописец форума
Сообщения: 31341
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 08:45
Репутация: 9
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#693 Сообщение ужос » 13 дек 2019, 11:38

Изображение
Вот такой взгляд у кота, когда он что то видит. Смотрит в сторону выхода мимо меня.
ВСЛЕНКИ :crazy:

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12130
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Репутация: 115
Пол: Не выбран

Истории из жизни, смешные и не очень

#694 Сообщение Lela Lela » 13 дек 2019, 11:40

У меня на собаку иногда панические атаки нападали. Могла уставиться в угол, смотреть и дрожать.
Или в подъезде внезапно останавливалась, начинала трястись и отказывалась идти дальше.
Жутко было очень.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Аватара пользователя
Парфен Рогожин
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 16:48
Репутация: 251
Откуда: Завод Сибсталь
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#695 Сообщение Парфен Рогожин » 13 дек 2019, 11:56

ostorg писал(а): 13 дек 2019, 10:10 дед дров накидал, зажёг. Минут через 5, говорит, слышу кот в доме орёт, понять не могу откуда, туда сюда, нету нигде, а кот всё громче и яростней орёт.
БлиадЪ, в голосину... :laugh: :laugh: :laugh: :good:
У сталевара вся сила в плавках

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#696 Сообщение Старый » 14 дек 2019, 04:58

Троица.

Наш народ не очень богобоязен, нет в нем обязательности воскресных служб, постов малых и больших, редко кто спешит в церковь исповедаться чувствую на душе груз греха, мы даже ругаясь матом вспоминаем богову маму.

Вроде и христиане мы и времени с даты крещения прошли уже века, а все же по духу нам мне кажется наши древние языческие боги с их обычаями.

Правда мой народ обязателен в другом, есть христианские праздники которые редко кто пропускает, троица,родительский день,рождество, может в нас живёт память о наших предках и мы синтеминтальны и ранимы и очень трепетно относится к этим датам.

Я думаю все в совокупности, и родственные чувства и употребление алкоголя в эти дни без меры, делают нас набожными и заставляют посещать места упокоения наших близких, где порой случаются происшествия среди живых.

Троица по-моему самый удачный христианский праздник, тепло, солнечно, если и налетит короткая летняя гроза, то как правили она скоротечна и снова светит солнце..

Как то в одно удачное лето мы собрались на кладбище,поправить могилы,помянуть близких, пообщаться с одноклассниками которых не видели уже много лет и двигаясь по кладбищу находили могилы своих друзей,так рано ушедших и пили з а их упокой.

День катится к закату, люди постепенно уезжали по домам, кого то увозили, и мы большой компанией переместились к выходу,там были столы и лавки, где мы и разожгли костёр в надвигающихся сумерках.

Спиртное хорошо сближает людей тем более если они давно не виделись, а если ещё и дружили в детстве,оно помогает им вспомнить былое, их чувства, поэтому компания постепенно разбивалась на парочки временами уходящие на погост и возвращающиеся обратно с беспорядком в одежде и с горящими глазами.

Ночная прохлада и тухнущий костёр намекали нам что пор по домам, мы начали заводить машины, мотоциклы, трактора и прочую технику на которой можно передвигаться и собирали вещи и пробирались за собой.

Все были в сборе, только не хватало одной парочки у которых в школе был бурный роман, мы пошумели зовя из назад и видимо разбудили нечистую силу.

Со стороны кладбища раздался их синхронный крик полный ужаса и отчаяния и резко оборвался на самой высокой ноте.

От этого крика все замерли, протрезвели, вроде бы и нужно спешить на помощ, но ноги парализованным страхом отказывались повиноваться, горло не могло издать ни звука от ужаса и мы стояли в оцепенении и слушали тишину.

Вдруг вдалеке что о хрустнуло, как будто сухая ветка под не осторожной ногой, ещё через мгновение звук повторился, стал ближе, все напряглсь выпучивая глаза и пытаясь разглядеть что нибудь в последних сполохах пламени, и когда на границе света и темени появилось что то огромное, волосатой, скорее похожее издали на снежного человека, кто то из девчонок пронзительно завизжал и рухнул замертво.

Паника страшная вещь, когда в ответ на визг дамочки это существо что то невнятно зарычало и подняло свои руки лапы, став ещё огромнее, все как один дрогнули и ломанулись к технике, а снежный человек видимо замёрз, сел у костра и стал крутить своей лохматой башкой, что то грозно ворчать и временами втягивал руки в сторону погоста, видимо показывая где лежат наши товарищи которых он убил.

Немного отойдя от испуга, посадив девок по машинам, посовещавшись, мы развернулись фарами вперёд и стали смотреть, готовые дать деру.

Я вглядывался и почему то находил в этом етти знакомые очертания, потом взял мощный фонарь и осторожно пошел к костру, светя ему в лицо.
От яркого света он закрывался и на каком-то непонятном но почему то ужасно знкомом мне языке ворчал.
Посмотрев ещё немного я заматерился и заржал на всю округу, мои однокашники осторожно подходили ко мне и внимательно разглядев его, тоже начинали ржать.

Местный деревенский дурачок Коля, глухонемой с рождения ещё днём приперся на кладбище и шляясь между могил напоминался до отключки, мелкие шпанцы затащили его на брошенную могилу, украсили цветами его нестриженные патлы и заложили венками, как бы похоронив.

Наши влюбленные по злой усмешки судьбы нашли рядом с этой могилой целый и удобный поминальный столик и предались любовным утехам, не осуждайте их, смерть и жизнь всегда рядом идут по жизни.

То ли от вечерней прохлады, то ли наш крик поднял восставшего из ада в самый неподходящий момент и он обратился за помощью к ближайшим людям, мы никогда не узнаем что там в его голове произошло, но наши Ромео и Джульетта попали в капкан при этом потеряв сознание от испуга.

Джульетта ревела и заикалась, пыталась освободиться от возлюбленного при этом причиняя ему боль, от которой он щипел как кот.

Одеяло из машины как бы объединив их, немного успокоив и мы стали держать совет что делать дальше, ближайшая больничка почти в 50- х километров, решили ехать.

Небуду описывать эту историю до конца, ибо все разрешалось по дороге, холод, тряска, может что ещё и они снова на свободе.

ЛисаЛора

Истории из жизни, смешные и не очень

#697 Сообщение ЛисаЛора » 19 дек 2019, 08:18

Старый, где пропал?

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#698 Сообщение Старый » 26 дек 2019, 04:52

Дефекты речи.

Заики в принципе люди неплохие, приветливые, но до тех пор пока не возникает необходимости общения с другими.
Человек так устроен и при разговоре с ними сопереживает им, ждёт их паузы непроизвольно стараясь им помочь выговорить застрявшее в них слово и непроизвольно в разговоре начинает так же как и они тянуть буквы, и слыша и видя это, заики закипают мгновенно и яростно.

Кому то это помогает и речь становиться более понятной, а кому то наоборот и они выдают такие перлы что смех собеседника просто неизбежен и злоба человека с дефектами речи становиться сродни извержению вулкана.

В моей жизни встречалось несколько таких людей и соответственно много смешных случаев произошло на моих глазах.

В бригаде, на заводе кудя я устроился работал молчаливый человек, речь его была проста и немногословна, в принципе понятна и общение с ним не доставляло особых неудобств, наоборот, при общении с ним я и сам со временем стал строит лаконичные но информативные фразы, пока не случился один случай.

Как то по цеху шлялся главный инжинер по тб и что то ему в работе не понравилось и он бесцеремонно подошёл к рабочему сзади и дернул его за сварочный рукав, прервав процесс.

Сварной, а это был наш молчун, мгновенно обернулся и вскипев как чайник обрушил на главного набор несвязанных букв и жестов, а тот опешив и отступив в сторону пытался поймать их смысл и дождавшись паузы, сказал, повтори, чем разъярил молчуна ещё больше, тот подумал что над ним издеваются.

У молчуна была одна фишка, посыл он выговаривал совершенно свободно, без заикания, что он тут же и сделал, да иди ты на ххх и бросив на верстак рукавицы и маску удалился прочь.

Старший мастер и бригадир долго уговаривали ответственного товарища рассказывая ему про дефекты речи сварщика и что не надо принимать это близко к сердцу у человека проблемы и прочее, гасили пожар как могли и почти погасили.

Но тут главный видимо переварив всю картину в голове снова заорал, позвольте, послал то он меня и не заикнулся ни разу и все началось снова

Второй случай был на базе отдыха, во времена гласности и открытости, базы не отличались своей замысловатьстью, большой зал, колонны посередине и столы в ряд, где отдыхающие навалявшись в снегу на природе выпивали и закусывали и в зависимости от состояния и возможности вели беседы.

Волею случая две разные компании сидели друг напротив друга и два заики оказались так сказать, лицом к лицу. Все выпивали, шумно говорили и уже в подпитии один из них о чем то попросил другого, слегка заикаясь, тот ввиду своей ушербности ответил ему соответственно, на что первый мгновенно вскипел и ухватил его за ворот.

Мы их быстро растащили и растолковали что они товарищи по несчастью и никто ни хотел никого обидеть. Они недоверчиво поглядывали друг на друга и заговорили, лица их просветлели и мы успокоившись продолжили застолье.

Через какое-то время компании разделились по интересам, вышли покурить а когда вернулись застали интересную картину.

Грех конечно смеяться над убогим но в данном случае картина открывшаяся нам была просто комичной, товарищи по несчастью, подпив разговорились да так увлеченно, перебивая друг друга, временами застревая в буквах, временами произнося что то вообще не подающееся слуху и сдевшие вокруг тихо и увлеченно слушая эту игру слов и смотря на театр жестов смеялись до слез.

Впоследствии они стали часто общаться и уже гораздо чувствовали себя увереннее в компаниях.

ЛисаЛора

Истории из жизни, смешные и не очень

#699 Сообщение ЛисаЛора » 26 дек 2019, 09:02

этот рассказ мне понра

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#700 Сообщение ostorg » 26 дек 2019, 09:27

Старый, у меня приятель заика. Брутальный молчаливый мужчина.
Когда то плотно общались. Заметил, что при общении с ним сам начинаю тормозить, затягивать слова.
Я наверное единственный на кого он не обижался, когда за него заканчивал слово или предложение. А так, суровый чувак. Любимец женщин.
Сейчас не общаемся почему то.
Сергей.

Ответить