Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Child
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:03
Репутация: 24
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#941 Сообщение Child » 20 сен 2021, 16:32

Взгрустнулось...
Теле2
Позвонили маме, сказали, что теперь у неё будет новый клёвый тариф с кучей инета, СМС и прочего - еще и со скидкой 50%! Она и промолчала...
Был тариф - классический без абонплаты, стал Мой разговор за 125р (250/2), но спалились: подключили платную услугу 6р/день.
Попробовал вернуть тариф назад, не тут-то было: "нужны данные паспорта, бла-бла... бесплатно можно тариф сменить только один раз в месяц... а вот на счёте нет денег - надо сначала погасить абонплату 125р... "

Просто. Вымогатели. Мудачьё.
Чтобы маму не беспокоить - пришлось закинуть на счёт 300р и вернуть опять тариф.
Пчела ужалит - умирает. Было бы так у людей: сделал гадость - сразу сдох.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Дед ВВ
Сообщения: 18853
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Репутация: 136
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#942 Сообщение Дед ВВ » 20 сен 2021, 16:41

Я посоветовал говорящей голове с Еле2 передать хозяевам,чтоб не тратили денег на уродов рекламных,а лучшеб на 100 рэ снизили тариф. И люди потянутся. Раза три уже звонили с предложением поменять тариф. :spiteful:

Child
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:03
Репутация: 24
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#943 Сообщение Child » 20 сен 2021, 16:46

Дед ВВ, не все так могут... Мне звонили раз 50. Жене звонили раз 100. Детям звонят. Но они все обучены уже.
А тут пожилой человек - и вот как-то прокатило это у них...

Позвонил, успокоил. Сказал, чтобы больше так не делала. И в следующий раз сразу трубку бросала.
А если про банковские карты начнут спрашивать - сказать, что нет таких и трубку бросать.
Пчела ужалит - умирает. Было бы так у людей: сделал гадость - сразу сдох.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21720
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#944 Сообщение Видка » 20 сен 2021, 16:54

Дарья Мосунова 16 сен в 11:54

https://vk.com/feed

Каждый год ко мне с просьбой, что делать, деньги отдала телефонным мошенникам!!!! Помогите.

Сейчас мошенники стали ещё коварней. Они как только садят жертву на " крючок" , заставляют идти в банк. Иначе опасность для всей семьи...

Изображение

Женщина 55 лет взяла кредит.не сказала родным. А сейчас ее дочка ночью написала письмо, помогите!!!

Хорошо, что есть юрист Юрате. Она сейчас консультирует семью. Пожалуйста, прочитайте ее пост.

"По мотивам поста Дарья Мосунова
Если бы я получила грант, или у меня были бы деньги, единственное что бы я сделала, заказала рекламную акцию в которой бы рассказывала, как не стать жертвой мошенников! Но, денег нет, грантов нет, и ни чего не меняется! Людей кидали, кидают и будут кидать! Может лет через 10 все измениться, но не завтра это точно!

‼С подобным вариантом «развода на деньги», а это ни что иное как оно, я сталкиваюсь уже не первый раз и каждый раз суммы огромны, это миллионы.
Схема одна и та же.
Звонок из «полиции», «ФСБ», «службы безопасности банка», «центробанка» с целью предупредить о готовившемся преступлении, а там на выбор,
1. На вас мошенники пытаются оформить кредит,
2. На вас оформили кредит и пытаются перевести его на счета запрещённых банд,
3. В отношении вас совершаешься преступление и т.д.
Как только человек вступает в диалог, он уже «на крючке» и сколько с него получат, зависит от его кредитной истории и накопленных денег!
В отношении этого человека предпримут все варианты воздействия: требование, уговоры, угрозы, шантаж.
Будут вести от первой минуты до последнего внесения денег в банкомат.‼
❗ Те, у кого хорошая кредитная история, и тот кто пашет как лошадь зарабатывая на будущее детям, для них идеальный вариант!
Потому что, угрозы будущему детей и родных тоже будут!
А что бы, всего этого избежать нужно оказать содействие в поимке мошенников!
А для этого, надо оформить кредиты, и чем больше тем лучше, внести их на специальный счёт , деньги на котором будут под надежной защитой и в дальнейшем будут возвращены!
Человека все это время «ведут», с ним все время на связи, и каждый его шаг под контролем!
Деньги вносятся через банкоматы по 15000 р. на онлайн кошельки и по номеру телефона, и все!
Деньги заканчиваются, мошенники едут в ресторан, а человек поверивший в эту «театральную постановку», другого варианта как вздернуться уже не видит! ‼‼‼

Вот, как то так!🤷‍♀ ну это если в кратце!

Надеяться на то, что их найдут и вернут деньги? Вообще не вариант, даже если найдут, то денег уже точно не будет!
И вроде еще с 01. 11.2019 года определил Центральный банк определил, каким образом банки должны будут учитывать при кредитовании населения показатель долговой нагрузки. Но, банки давали и давали, не ужели в базу НБКИ не смотрели? А вот если бы хоть на столе у одного менеджера стояло объявление, типо «если вас под каким то предлогом убедили взять кредит- сотрудники любых из этих служб и перечисление, это мошенники, скажите мне об этом!» сложно??? С убытками который понесёт банк не сопоставимо!!! А то, что один и тот же человек, через один банкомат пытается провести в среднем 150 операций по внесению денежных средств по 15000р. заблокировало бы это действие и перенаправили в кассу, возимело бы неимоверную силу! Ну, не было бы столько пострадавших!
P.S. Продолжаю бороться с ветреными мельницами!
✊🏻✊🏻✊🏻"
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Child
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:03
Репутация: 24
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#945 Сообщение Child » 20 сен 2021, 16:57

Албан, по делу есть чо?
То есть тебя в принципе устраивает такой отъем бабла у населения, даже если это один звонок в год?
Тьфу...
Пчела ужалит - умирает. Было бы так у людей: сделал гадость - сразу сдох.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21720
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#946 Сообщение Видка » 20 сен 2021, 16:59

И еще один известный развод: https://vk.com/dmosunova

Дарья Мосунова 16 сен в 23:08

Моя хорошая знакомая, врач на скорой, нарвалась на мошенников по сути (((

Будьте внимательны!!!
https://trk7.ru/news/130685.html

Автосалон Автостарт, ООО ТРЕЙДМИР. АДРЕС ФАКТИЧЕСКИЙ АВТОСАЛОНА РОКОССОВСКОГО, 22Ж

Не обращайтесь!!!
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Child
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:03
Репутация: 24
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#947 Сообщение Child » 20 сен 2021, 17:07

Албан, иногда у тебя бывают нормальные мысли. Но сегодня - просто понос.
Пчела ужалит - умирает. Было бы так у людей: сделал гадость - сразу сдох.

Child
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:03
Репутация: 24
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#948 Сообщение Child » 20 сен 2021, 17:12

Албан, если ТЫ не можешь объяснить, зачем оператор принудительно меняет тариф на более дорогой, о чем вообще с тобой разговаривать?
Ну, не позвонят - отправят СМС. Что такого? Или ты СМС тоже не принимаешь от оператора?
Завязывай сегодня с этим. У тебя не получится себя выгородить.
Пчела ужалит - умирает. Было бы так у людей: сделал гадость - сразу сдох.

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Репутация: 1
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#949 Сообщение Двести седьмой » 20 сен 2021, 17:48

alex_doctor писал(а): 20 сен 2021, 17:31 как можно быть такой лошарой и купить тачку за такой конский ценник? :o
в какой-то передаче рассказывали - сперва подсовывают один договор потом типа ошибку допустили переделывают потом еще и еще по нескольку часов мурыжат и когда человек уже совсем вспрел подсовывают с своими условиями - кредит рассрочка допуслуги за пол стоимости авто. а так расчет наверное больше на приезжих и возрастных

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20657
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 189
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#950 Сообщение ManYacK » 20 сен 2021, 17:52

Child писал(а): 20 сен 2021, 16:57 То есть тебя в принципе устраивает такой отъем бабла у населения, даже если это один звонок в год?
ты хочешь казать, что предложение сменить тариф - это преступление? Тогда преступлением можно вообще считать всю рекламу. Они-же предлагают купить другой товар отказавшись от того, который тебя уже устраивает.

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Репутация: 1
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#951 Сообщение Двести седьмой » 20 сен 2021, 17:57

кстати утром посмотрел расходы у мамы на еле2 почему-то сообщения мне на еле2 по 2.50 стали. и гиг интернета куда-то делся. хотя я ей интернет с телефона обрубил
Последний раз редактировалось Двести седьмой 20 сен 2021, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20657
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 189
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#952 Сообщение ManYacK » 20 сен 2021, 17:58

Двести седьмой писал(а): 20 сен 2021, 17:48 сперва подсовывают один договор потом типа ошибку допустили переделывают потом еще и еще по нескольку часов мурыжат и когда человек уже совсем вспрел
....человек благодарит за бесплатный кофе и идет в другой автосалон. Если не могут со второго раза грамотный договор оформить - то нафиг мне с бездарями сотрудничать?

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Репутация: 1
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#953 Сообщение Двести седьмой » 20 сен 2021, 18:00

ManYacK писал(а): 20 сен 2021, 17:58
Двести седьмой писал(а): 20 сен 2021, 17:48 сперва подсовывают один договор потом типа ошибку допустили переделывают потом еще и еще по нескольку часов мурыжат и когда человек уже совсем вспрел
....человек благодарит за бесплатный кофе и идет в другой автосалон. Если не могут со второго раза грамотный договор оформить - то нафиг мне с бездарями сотрудничать?
не все так думают. я б тоже развернулся но кто-то останется - неудобно же люди стараются девочка-менеджер первый день нервничает волнуется

мошенничество же не на пустом месте плодится
Последний раз редактировалось Двести седьмой 20 сен 2021, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21720
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#954 Сообщение Видка » 20 сен 2021, 18:01

Еще и задаток, поди, внесен, чтоб забронировать авто по сладкой цене
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20657
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 189
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#955 Сообщение ManYacK » 20 сен 2021, 18:10

Албан писал(а): 20 сен 2021, 18:05 Там много уловок. Летом отключают кондеры, например. Или туалеты не ремонт. Кулеры воду не дают и тд.
вот-вот, первая мысль должна возникнуть, что даже если тебя не кидают, то потом твою машину точно так-же обслуживать будут :-D

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Репутация: 1
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#956 Сообщение Двести седьмой » 20 сен 2021, 18:10

tk. писал(а): 20 сен 2021, 18:04 да достаточно сладкой цены и вот и остаются. в другом месте то дороже. однажды зашел по рекламе и мне пытались юр услуги навязать - так сладко пели в уши, что я понял, что надо уходить от греха подальше. ну и ушел :D а там таких как я сидела целая очередь к "юристам"
да вот тоже веселого мало. помнится когда еще молодым был работу искал обратился в кадровое агентство в центре (первый и единственный раз тьфу-тьфу-тьфу обратился в агентсво). с анкетой подсунули какую-то бумажку начал читать (профдеформация бухгалтерская все читать) оказалось заявление на перевод пенсионных накоплений в какой-то непонятный фонд. я их накер послал и бумажку там же порвал и бросил. а ведь кто-то наверняка подмахнул не читая. и фиг знает что сталось с их пенсиями. кто-то может остался без накоплений

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Репутация: 79
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#957 Сообщение domovoj » 20 сен 2021, 18:18

alex_doctor писал(а): 20 сен 2021, 18:15 если мозги греют - пошли нах, и в другое место, где не греют.
салонов как собак
там сильно дешевле, потому и парятся не час и не два

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Репутация: 79
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#958 Сообщение domovoj » 20 сен 2021, 18:26

alex_doctor писал(а): 20 сен 2021, 18:21 так если дешево и мозги греют - понятно что чтото не так.
хотя колхозникам наверное не понятно. :crazy:
холяве подвластны все :laugh:
Только размер халявы влияет на личность

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 7432
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
Репутация: 83
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#959 Сообщение admin » 20 сен 2021, 18:55

Этот салон снимает помещения у ужоса. Надо поинтересоваться как там, не портят ли репутацию
Не теряйте в себе человека.

Аватара пользователя
ужос
Живописец форума
Сообщения: 31341
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 08:45
Репутация: 9
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#960 Сообщение ужос » 20 сен 2021, 19:10

:D Я тоже хочу икру мазать прямо на колбасу :]
ВСЛЕНКИ :crazy:

Ответить