Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1181 Сообщение Иван Н » 09 дек 2021, 09:15

Mauler писал(а): 09 дек 2021, 09:10Иван Н,
Я просто не беру трубку при звонках с неизвестных номеров.
Вот так вот, позвоню тебе, Иван Альбертович, а ты трубку не возьмешь. :gop:
С неизвестных номеров.
Твой-то номер у меня есть и вбит в телефонную книгу.
Бабло всегда побеждает зло.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33854
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1182 Сообщение Mauler » 09 дек 2021, 09:31

Иван Н, то, что он у тебя есть, я знаю, но вбит ли он в телефонную книгу - до сего момента было неизвестным. :)
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1183 Сообщение Иван Н » 09 дек 2021, 15:35

Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1184 Сообщение light_gray » 09 дек 2021, 17:46

Иван Н писал(а): 09 дек 2021, 15:35 Мошенники просят перезвонить в банк
Кризис что-ли? Входящие - бесплатно, а исходящие-то денег стоят, вот колл-центры перезванивать и просят? :laugh:

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1185 Сообщение benzin » 10 дек 2021, 01:09

Наконец-то и меня почтили звонком "техническая служба банка втб", которая почему-то не знала моего отчества и вообще ничего, кроме ФИ (что странно, почему у них обрезанная база ПД) и телефона (который, кстати, вообще ни в одном банке не светился, но обрадовать этим фактом не успела :D). На отчестве, кстати, она и засыпалась, у неё стала его выпытывать, а она начала сразу агрессировать, дескать не обязана ничего мне сообщать, и ей дали только это для обзвона (логично!), и ведь ФИ правильные, и вообще, она тут делает доброе дело, спасает мои деньги, а я тут всякую ерунду спрашиваю :laugh: в конце она пригрозила запись разговора послать куда-то там, и мой отказ сообщать ей данные, которые и так есть в банке, будет расценен как снятие ответственности с втб за то, что с моими деньгами что-то там страшное произойдет. Про номер телефона, который бъется за какими-то шарагами (явно подменный) тоже начала нести смешную чушь :D В конце концов она психанула и бросила трубку
П. С. В чат-бот банка этот номер сбросила

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21884
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1186 Сообщение Видка » 10 дек 2021, 07:13

Мне звонят стабильно, практически через день, после 15 часов московский или питерский номер - стопроцентов мошенники.
Предварительно могут сделать пару дозвонов.
И ещё до разговора, по характерному шуму/гулу в трубке их распознаю.
Основные темы их
- у вас замена телномера, привязанного к карте;
- вам одобрен кредит и деньги сегодня поступят;
- какой нибудь полицейский чин представляется и сообщает что вы проходите по делу о мошенничестве, связанном с банковской картой/ кредитом.

Иногда автоответчики, иногда живые люди.

Материшь их и посылаешь - сами довольно агрессивно отвечают.

Есть вежливые, желают всего хорошего.

Не брать трубку не могу, блокирую эти номера, а они звонят с новых.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20849
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1187 Сообщение ManYacK » 10 дек 2021, 07:37

Видка писал(а): 10 дек 2021, 07:13 И ещё до разговора, по характерному шуму/гулу в трубке их распознаю.
тут ваще до маразма дошло... ладно, этот шум включали, чтобы создать впечатление, что менеджер звонит из большой организации где работает куча народу. Но когда этот шум сопровождает монолог робота... они что, надеется создать у меня впечатление, что на том конце провода сидит эдакий терминатор в гарнитуре?

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1188 Сообщение zaratustra » 10 дек 2021, 10:00

Надо ставить автоответчика Олега, чтоб он отвечал на звонки с незнакомых номеров. Но как это делается я не знаю. :(
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Амур Хайям

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1189 Сообщение Амур Хайям » 19 дек 2021, 09:19

"Американский жених" развёл москвичку почти на лям рублей, пообещав жениться

48-летняя Катя познакомилась в Интернете с неким Джеффом Скоттом. Он представился нефтяником из Филадельфии. Переписка складывалась настолько тёплой, что влюблённые стали называть друг друга мужем и женой. "Голубки" представляли, как они купят дом с бассейном, а Джефф откроет свою заправку, чтобы не работать "на дядю".

Скотт собрался в Москву, но вот незадача: начальник не отпускает с работы. American boy попросил Катю написать его руководству письмо с просьбой отпустить любимого. Строгий начальник ответил, что за такого ценного сотрудника, как Джефф, надо внести депозит, который непременно отправят обратно, когда он вернётся к работе. Влюблённая москвичка повелась: заложила свою Kia в микрозаймы и отправила 945k рублей в американскую "нефтяную компанию". Жених не приехал. Полиция проводит проверку по заявлению обманутой невесты.

User
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:12
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1190 Сообщение User » 19 дек 2021, 13:25

Наконец-то и меня почтили звонком "техническая служба банка втб"
Мне на этой неделе тоже свонили из сб сбера. Я только запись разговора включил, набрал воздуха для тролинга, а он отбился. :laugh:
Уже по вздоху понимают, куда попали

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33854
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1191 Сообщение Mauler » 19 дек 2021, 13:30

Влюблённая москвичка повелась: заложила свою Kia в микрозаймы и отправила 945k рублей в американскую "нефтяную компанию".
Мда. "Откуда у дураков деньги" (с) Вроде алекс_доктор.

Ну, хоть без долгов осталась, только машину отметут, и все.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

бардак с идеями

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1192 Сообщение бардак с идеями » 19 дек 2021, 18:11

Toyota внедряет платную подписку для своих автомобилей

Речь идёт об автомобилях 2018 года выпуска и более новых моделях, оснащённых функциями удалённого запуска. Чтобы использовать фирменный брелок для активации двигателя, теперь понадобится оформить платную подписку Remote Connect. Это вызывает особое удивление, поскольку для активации функции не требуется никакого соединения с серверами Toyota, а брелок использует обычные радиоволны для связи с машиной.
Стоимость услуги использования физического брелока обойдётся владельцам Toyota в $8 в месяц либо $80 в год. При покупке нового автомобиля покупатели смогут опробовать подключённые услуги Toyota, такие как экстренная помощь, подключение к точке доступа, услуги на основе онлайн-приложений, удалённую разблокировку и запуск автомобиля.
Стоимость бесплатного периода будет зависеть от конкретной модели и её комплектации. Автомобили, оснащённые системой Audio Plus, получат пробную бесплатную версию до трёх лет пользования. Модели с Premium Audio получат возможность пользоваться системой до 10 лет. После этого срока водителям необходимо будет оплачивать подписку, чтобы продолжать пользоваться брелоком для удалённого запуска авто.

https://www.toyota.ru/news_and_events/2 ... d-services

https://www.cnews.ru/news/top/2021-12-1 ... lej_toyota
Новаторство Toyota
В последние годы автопроизводители стремятся предложить все больше разнообразных платных цифровых сервисов. В их числе такие, которые позволяют водителям блокировать двери автомобиля, заводить его двигатель или следить за его состоянием со смартфона. Однако, по данным The Drive, Toyota первой додумалась взимать функции поставляемого вместе с авто брелока.
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1193 Сообщение benzin » 19 дек 2021, 19:09

Не помню, какая у нас сигналка, недавно начала тоже взымать плату за пользование приложением с удалённым функциями, теперь только через смс "бесплатно" :(

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1194 Сообщение A_N_D_R_E_I » 19 дек 2021, 19:24

tk. писал(а): 19 дек 2021, 19:18Гоп стоп какой-то
люди размякли, уже не могут ключом завести автомобиль. Почему бы не стричь на этом купоны?
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33854
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1195 Сообщение Mauler » 19 дек 2021, 20:03

Даже другое забавно - получается, вещь-то не совсем твоя. Хотя ты ее себе купил за много денег.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1196 Сообщение light_gray » 19 дек 2021, 20:41

Албан писал(а): 19 дек 2021, 20:04 Не удивлюсь, что скоро даже телефоны будут по такой схеме продаваться
Они во многих странах так и продаются. Даже у нас это есть. Телефон за копейки или ваще бесплатно, но с условием, что ты заключаешь договор минимум на пару лет с определенным тарифом.

Вообще, это тенденция, однако тренд в мире, когда продают услугу на регулярной ежемесячной основе. В ИТ, как в большей степени нематериальной сфере это уже давно.
Никого не удивляют абонентка за услуги.

И я вангую, это все больше нарастать будет в материальных вещах. Для экономики выгоднее, когда бабки крутятся регулярно, а не раз в несколько лет пусть и крупные траты.

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1197 Сообщение A_N_D_R_E_I » 19 дек 2021, 20:53

ребята, на самом деле всё просто, это всё не является предметом первой необходимости, это комфорт, хочешь - плати, не хочешь - не плати. Как у меня на даче спутник, за 250рэ базовый пакет каналов, хочешь больше - нет проблем, но это стоит уже больше. Мне не надо, я не плачу, кому-то надо, он платит
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1198 Сообщение light_gray » 19 дек 2021, 21:16

Албан писал(а): 19 дек 2021, 20:47 я о том, что в телефоне не будут доступны все функции по максимуму, даже если они там есть на аппаратном уровне.
Тебя это удивляет? А меня нет. Это давно есть в МФУшках корпоративного класса у некоторых вендоров. У кэнона не помню точной модели, могу завтра узнать точнее. Мы в СФУ просто
охренели в свое время, когда увидели такую схему продажи. :D

Суть в том, что у них фича сканирования по сети - платная и требовала ввода лицензии. Т.е. по усб цепляешь устройство к компу- все ок, сканировать можно. А если хочешь сканирование по сети в сетевую шару или через драйвер через сеть - вот надо в меню ввести код лицензии. А этот код продается отдельно. Хотя вот и сетевуха есть, т.е. все аппаратное есть в девайсе и ограничение только программное.

Пришлось покупать функцию сетевого сканирования. Пришла картонная бумажка в конверте с кодом лицензии. Ввели и все разблокировалось.

disel22

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1199 Сообщение disel22 » 19 дек 2021, 21:18

Ежемесячно плачу за Премьер, а сам не смотрю его :D :D :D :D

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1200 Сообщение light_gray » 19 дек 2021, 21:25

disel22 писал(а): 19 дек 2021, 21:18 Ежемесячно плачу за Премьер, а сам не смотрю его
Вспомнилось, у меня телек Самсунг 3Д, Смарт - все дела. В числе прочего в нем был Скайп до какого-то времени. Но однажды я увидел надпись при включении телека (телек 24/7 в интернете),
что (в вольном пересказе) между Самсунгом и Микрософтом дружба заканчивается, типа ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок одним словом и поэтому Скайп мы с вашего телека удаляем.
И через какое-то время иконка скайпа с телека пропала из раздела смарт-приложений.

Так что вот это к вопросу того, что не просто некоторые фичи стали платными в твоем девайсе, а есть реальные случаи, что с твоего купленного за полную цену девайса эти фичи просто удаляют - хочешь ты этого или нет.

Добро пожаловать в новый дивный мир, господа. Кто-то с этим только что столкнулся и возмущается, а кто-то уже много лет назад в это вступил :-)