Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
enisey1000
Сообщения: 4243
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#161 Сообщение enisey1000 » 22 окт 2020, 13:07

light_gray писал(а): 22 окт 2020, 11:01 Когда для ПОЛУЧЕНИЯ денег просят ввести данные карты?
так вроде так и есть на авито, там, если не ошибаюсь, они рубль списывают с баланса, а потом переводят. Но может не прав, давно этот опыт был.
Тут главное, чтобы это было авито, а не что-то похожее на него.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

_AD_
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 14:13
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#162 Сообщение _AD_ » 23 окт 2020, 19:30

по 1-му только что показывали, тетка перевела типа банку на секретную ячейку 7 лямов, 6 своих и еще 1 занимала у друзей. Неделю ходила в банкоматы снимала наличку и переводила куда-то. Теперь сбер прессует, чтоб деньги ей вернули.

EugenKudepsta
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#163 Сообщение EugenKudepsta » 23 окт 2020, 19:44

А у меня все сделки на авито и на аукционе идут по одной схеме, нравится? тогда встречаемся и передача товар-деньги....не хочешь встречатся. листай страницы дальше. Может это и старомодно, зато супернадёжно :good:

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#164 Сообщение Виле » 23 окт 2020, 21:50

A_N_D_R_E_I писал(а): 21 окт 2020, 17:29 только и остается, полиции пофигу, они только за митингующими блюдят
Долбо...бы не митинговали бы, глядишь, и у ментов свободная минутка выдалась бы, чтобы мошенников отловить.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

wipe
Сообщения: 40092
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#165 Сообщение wipe » 23 окт 2020, 22:26

phpBB [video]

Эде

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#166 Сообщение Эде » 25 окт 2020, 14:31

Жительница Енисейска второй раз за год стала жертвой лжесотрудников банка
В Енисейске возбуждено уголовное дело по факту повторного мошенничества в отношении 66-летней местной жительницы.
Первый раз обманутая женщина взяла кредит и отдала деньги телефонным мошенникам, которые представились лжесотрудниками банка. Какой суммы она лишилась тогда, в полиции не уточняют. Через некоторое время те же мошенники снова позвонили ей и предложили «закрыть» уже имеющийся кредит. Они снова представились сотрудниками банка. Доверчивая пенсионерка согласилась выполнить все их указания, но злоумышленники с помощью приложения удаленно подключились к телефону женщины и перевели деньги со всех ее счетов. «Скачав на телефон вредоносное приложение и передав все личные данные и пароли для входа в мобильное приложение, женщина лишилась еще почти 300 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.
https://newslab.ru/news/998905
Изображение


Эде

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#168 Сообщение Эде » 28 окт 2020, 08:10

Житель Минусинска снял со своих счетов 760 тысяч рублей и перевел их мошенникам


Полиция разыскивает злоумышленников, которые обманули 40-летнего жителя Минусинска и завладели его сбережениями. Мужчина доверился незнакомцам, которые представились сотрудниками банка.

Сначала ему на сотовый телефон позвонила незнакомая девушка и сообщила, что неизвестные пытаются перевести с его банковской карты деньги. Минусинец заявил, что не совершает никаких банковских операций, тогда девушка предложила заблокировать его счет. Она перевела звонок на мужчину, который представился сотрудником службы безопасности банка. Тот посоветовал мужчине снять все деньги со своих счетов и перевести их в сберегательную ячейку.
https://newslab.ru/news/999300

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#169 Сообщение ostorg » 28 окт 2020, 08:18

Эде,
В Подмосковье гадалка ограбила пенсионерку на 2 млн рублей

27 октября 2020

В подмосковных Люберцах правоохранители задержали ранее судимую женщину, ее 34-летнего сына и знакомого в рамках расследования уголовного дела о краже.

По версии следствия, на днях подозреваемая подкараулила у поликлиники 87-летнюю пенсионерку и убедила ее в том, что ее недуги вызваны порчей. Пообещав помочь избавиться от проклятья, женщина напросилась к пенсионерке в гости и уговорила провести магический обряд. Он заключался в том, чтобы собрать все деньги и ценности, завернуть в платок и положить под подушку, после чего на полчаса уйти из дома
phpBB [video]
Сергей.

Romanova2503

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#170 Сообщение Romanova2503 » 28 окт 2020, 08:34

От меня наконец то отстал совком банк :facepalm:

Звонят ночь пол ночь. Не помогают никакие блокировки. У них видимо план. Они говорят одну и ту же фразу. «Почему вы не хотите взять у нас денег? Ведь проценты мы компенсируем! Картой халва. А карта халва БЕСПЛАТНА!»

Я всяко действовала. И вот на их речи взять денег я сказала, что просто не нуждаюсь. Они мне «ну деньги никогда не лишние! Возьмите!» я сказала «у меня столько денег, что даже не знаю куда их деть!» они мне «так положите их в наш банк!» я сказала «это просто прекрасная идея, переводите меня на специалиста, кто готов забрать мои денюжки под хороший процент!»

Мне сказали «я вас поняла. Вычёркиваю из базы» и все. НЕ ЗВОНЯТ!

Может кому пригодится. Абсурд , конечно 🤦‍♀️

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#171 Сообщение Mauler » 28 окт 2020, 08:42

Интересно, а если начать разговор с сотрудником банка по типу цыганки: "ой, какая у вас темная аура, даже по телефону чувствуется... мне кажется, вам навели порчу... на тяжелую болезнь и смерть... у вас есть недоброжелатели? Надо срочно провести магический обряд...."
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Glyhar

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#172 Сообщение Glyhar » 28 окт 2020, 08:50

Когда преклонный возраст, понятно,что сохранить здравый мозг тяжело,но когда обувают 40 летних- это уже готовый диагноз.Лучше на вахте сидеть,И кайлом махать пока здоровый дух и тело не покинул.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#173 Сообщение ostorg » 28 окт 2020, 09:04

Mauler писал(а): 28 окт 2020, 08:42 Интересно, а если начать разговор с сотрудником банка по типу цыганки: "ой, какая у вас темная аура, даже по телефону чувствуется... мне кажется, вам навели порчу... на тяжелую болезнь и смерть... у вас есть недоброжелатели? Надо срочно провести магический обряд...."
реальный случай лет 5 назад. Женщина зашла в аптеку, фармацевту через окошко дала рукописную записку, мол, дай мне 45.000. Фармацевт порылась в кассе, наскребла только 40т, передала их бабе. Баба ушла. Задержали только на след день.
Я был понятым(нельзя было отказаться).
Обычная русская женщина, полная, в обычной норковой шубе. Типичная бухгалтерша.
Очная ставка. Аптекарша перстом указала. Спрашивают: а как ты отдала то, что она угрожала или что? -да хз, спокойно сказала я от заведущей вот записка, а дальше как в тумане, через минут 20 отпустило.
У бабы спрашивают: ты чё гипнотизёрка? заплакала - нет что вы, я попросила только 100р разменять мелочью, а она мне деньги зачем то дала, я подумала так надо и ушла...
:crazy:
Я прифигел конечно от увиденного.

Интересно, на ментов гипноз действует?
Сергей.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#174 Сообщение Mauler » 28 окт 2020, 09:12

ostorg, много на кого действует, милиция - тоже люди, но там явно несколько граждан сразу было, таких умельцев, чтобы сразу всех изгипнозить - их как-бы или мало, или нет - почему все эти уличные "кашпировские" работают на одного гражданина. И то - процентов 10-15 граждан по популяции в принципе не восприимчивы к гипнозу, многих других можно сделать невосприимчивыми специальными тренировками. Не исключено, что кого-то в силовых ведомствах так тренируют.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

gromila911
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:50
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#175 Сообщение gromila911 » 30 окт 2020, 12:36

Эх, долго писать. Ну да ладно.)))
Моей бабушке 97 лет. Ветеран ВОВ. Живём в соседних квартирах. Смежные балконы. Короче, практически в одной.
Сегодня утром, я как обычно пришел к ней, позавтракать. Она говорит, ко мне сейчас придут окна проверять. Время около 9 утра. Я ей как мог объяснил, что это хулиганы, хотят украсть ордена (больше ничо не работает). Сам думаю чо делать. И ехать надо, и понимаю оставить одну ее не могу. И.... О, щасстье!!! Звонит домашний телефон...
Какой актёр умер во мне ...))) Бабушкиным голосом ответил, подтвердил адрес. Я не виноват, но квартиру они записали со слов 97 летней бабушки. Я лишь подтвердил.
Найти квартиру в нашем доме, даже зная ее точный номер очень сложно. Его строили афганцы в героиновом приходе. Сижу жду.
Через минут 30 звонит запыхавшаяся баба. Я ответил тем же придурковатым голосом. Выслушал ее, как странно расположены этажи и квартиры в доме. Поржал.
Потом нормально так сказал, спокойно, что плановые осмотры у нее могут быть только у гинеколога. Куда ей и дорога. И как много потерявшихся экспертов-оконщиков искали потом с собаками...
Было бы это месяца три назад.... Было бы веселее.

Будьте бдительны. Возможно это хулиганы.

Эде

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#176 Сообщение Эде » 03 ноя 2020, 19:01

Железногорец установил на телефон программу удаленного доступа и лишился более 800 тысяч рублей

В Железногорске полиция расследует уголовное дело по факту хищения денег с банковского счета 65-летнего местного жителя. Мужчина доверился мошенникам и лишился 837 тысяч рублей.

Вечером ему на сотовый телефон с незнакомого номера позвонила женщина, которая представилась сотрудницей банка и сообщила железногорцу, что с его личного онлайн-кабинета поступила заявка о смене номера телефона, который привязан к карте. «Подобных заявок мужчина не оставлял, и злоумышленница убедила его, что такой сбой в системе требует „очистки“ сотового телефона от вредоносного программного обеспечения. По словам собеседницы, все проблемы можно легко решить, установив специальную программу. Действуя по инструкции женщины, житель Железногорска скачал на свой телефон программу удаленного доступа и продиктовал по телефону данные, позволяющие третьим лицам получить этот доступ. На следующий день мужчина обнаружил, что с его банковского счета были похищены 837 тысяч рублей», — рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю.
https://newslab.ru/news/1000582

Эде

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#177 Сообщение Эде » 03 ноя 2020, 19:33

Экс-жену брата бизнесмена из «списка Титова» обманули екатеринбургские мошенники

Изображение
В полицию Екатеринбурга поступило заявление от 36-летней Натальи Капчук, бывшей Мисс Свердловская область, ныне проживающей в Лондоне. Женщина, которая на своем сайте написала, что она британский художник, арт-амбассадор Общества искусств, моды и спорта при парламенте Великобритании, эко-активист и филантроп, стала жертвой мошенников.

«Капчук сообщила, что через Instagram договорилась о покупке в Китае партии женских курток и доставке их в Екатеринбург. Она перечислила продавцу 3572 доллара. После этого продавец сообщил, что куртки отправлены в Екатеринбург. С тех пор женщина не видела ни денег, ни курток», — рассказал ЕАН источник в правоохранительных органах.
https://eanews.ru/news/eks-zhenu-brata- ... 03-11-2020

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#178 Сообщение light_gray » 03 ноя 2020, 20:50

Эде писал(а): 03 ноя 2020, 19:33 что она британский художник, арт-амбассадор Общества искусств, моды и спорта при парламенте Великобритании, эко-активист и филантроп
:facepalm:

«-Я, Джузеппе Калиостро —- магистр и верховный иерарх всего сущего, взываю к силам бесплотным, к великим таинствам огня, воды и камня, для коих мир наш есть лишь игралище теней.
:crazy:

Развести такую - не грех, а благо. Я серьезно. Глядишь в голове у нее и прояснится чуток.

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#179 Сообщение A_N_D_R_E_I » 03 ноя 2020, 20:55

light_gray писал(а): 03 ноя 2020, 20:50 Развести такую - не грех, а благо
оправдывать обман нельзя, кем бы ни был обманутый человек. Так и до фашистской риторики не далеко, типа евреев можно сжигать, потому что они евреи.
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#180 Сообщение light_gray » 03 ноя 2020, 21:02

A_N_D_R_E_I писал(а): 03 ноя 2020, 20:55 оправдывать обман нельзя, кем бы ни был обманутый человек.
Не-не-не. Не надо приплетать сюда идеологию. Это вообще не в тему.

Эта чувиха, судя по "регалиям" (бьюти-блогер, эко-активист, бла-бла и еще куча громких слов) - в свою очередь разводила народ всякой чухней, зарабатывая бабло на лохах.

А тут в свою очередь ее развели более опытные товарищи. Давайте еще посочувствуем, да? :laugh:

Кароче, как пришло - так и ушло (с)

11-12-13 друзей Оушена в миниатюре, как по мне.