Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 14991
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#3281 Сообщение lucky » 21 фев 2024, 13:40

Prot писал(а): 21 фев 2024, 11:32 Так в том и дело, что кент, который жмякает кнопку в банк-клиенте, у нас по крайней мере это финансист (рядовой сотрудник), который жмякает только если видит подписанную 5ю людьми заявку на платежи
Это у вас так сложно.
А у многих директорская и бухгалтерская подпись только у двух людей( дир и бух) , или даже у одного(дир он же бух), и сразу две в наличии, чтоб позвонить и сказать - "Михаловна, оплати эти пять платежек."
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Prot
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#3282 Сообщение Prot » 21 фев 2024, 14:01

lucky писал(а): 21 фев 2024, 13:40
Prot писал(а): 21 фев 2024, 11:32 Так в том и дело, что кент, который жмякает кнопку в банк-клиенте, у нас по крайней мере это финансист (рядовой сотрудник), который жмякает только если видит подписанную 5ю людьми заявку на платежи
Это у вас так сложно.
А у многих директорская и бухгалтерская подпись только у двух людей( дир и бух) , или даже у одного(дир он же бух), и сразу две в наличии, чтоб позвонить и сказать - "Михаловна, оплати эти пять платежек."
Ну там платёж 8 миллионов баксов вроде.
Что такая фирма из 2х челов такое может отправить?

хромаянаправуюногу
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#3283 Сообщение хромаянаправуюногу » 21 фев 2024, 14:01

Изображение

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 14991
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#3284 Сообщение lucky » 21 фев 2024, 14:11

Контора из 10 человек может иметь оборот десятки лямов зелени в месяц. Если работают в сфере производства полетных контроллеров или типа того.
А решение о переводе денег у одного.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

User
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:12
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#3285 Сообщение User » 21 фев 2024, 19:44

Чоэто? Уже звонить в банк?


Изображение

vasvet
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 12:33
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#3286 Сообщение vasvet » 21 фев 2024, 20:49

User писал(а): 21 фев 2024, 19:44Чоэто?
Похоже на кэшбек по программе лояльности "Мир"

хромаянаправуюногу
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#3287 Сообщение хромаянаправуюногу » 22 фев 2024, 13:52

Если пропаду со связи, знайте, Мегафон отключил мне номер. Обещали в течение 15 минут, но пока вроде работает. Теперь, как это было.

Позвонил специалист Мегафона, уточнил ФИО и дату рождения, сообщил, что срок действия договора закончился, надо продлять. Иначе номер отключат уже завтра, послезавтра отнимут сотовый телефон, а в четверг расстреляют. А чтобы не ходить для этого в центральный офис, мне прямо сейчас помогут. Для начала, надо отправить документ, удостоверяющий личность … [тут я не сдержался и заржал]

Дело в том, что говорилось все это с таким мощнейшим гхэканьем, что аж чуб из трубки торчал. Сдерживался, сколько мог, закусив рукав и рыдая. Но надолго меня не хватило. Слишком уж СвиноШтирлиц был близок к провалу с первых слов. Когда я рассмеялся, он обиженно пробурчал, что номер отключат в течение 15 минут, причем с еще более зверским акцентом, чем едва не привел меня к вывиху челюсти.

Граждане хохлы. У нас в России в информационном плане все несколько иначе, чем на Украине. Я даже вспомнить не могу, когда и зачем был в офисе сотового оператора. Вообще, у нас тут даже асфальт есть, хотя в это вы все равно не поверите, так что забейте.
©

))))

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 14991
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#3288 Сообщение lucky » 27 фев 2024, 18:53

Мошенники заставили жительницу Зеленограда засунуть себе в задницу петарду и подорвать её.

Всё по канону: позвонили, якобы, из МТС. Присели на уши, что её с супругом взломали и набрали кредитов, после чего вымогнули у женщины 2,6 млн рублей. Затем переключились на мужа и заявили, что ему срочно необходимо набить татуху. Этим дело не кончилось, в оконцове женщине дали задание – подорвать мужу очко петардой.

Мадам, естественно, благоверного пожалела и принесла в жертву себя.

Её госпитализировали с тяжёлыми травмами.

Спойлер

Украинские мошенники начали 5 февраля разводить 56-летнюю, вероятно, психически больную Елену. Они представлялись сотрудниками Росфинмониторинга и Следственного комитета. Елену напугали, что её сбережения под угрозой, поэтому нужно отправить деньги на безопасный счет.
Сотрудники банка указали женщине на мошенников, однако не смогли её переубедить. По телефону Елене мошенники пообещали выплатить компенсацию морального вреда в 5 млн рублей, но, чтобы получить деньги, нужно было заплатить «подоходный налог». После того как преступники вытянули из Елены 2,6 млн рублей, они решили поглумиться над своей жертвой.

Елену и мужа попросили прислать видео в обнаженном виде. По словам мошенников, «скан тела» позволил бы защитить все их сбережения на 30 лет вперёд, пишет Baza. Они сняли себя голыми и отправили преступникам. Затем Елену заставили сделать несколько татуировок на руках, в том числе аббревиатуру ГУР (Главное управление разведки Украины) и ВОР.

Финалом стало уже садистское требование. Вечером 26 февраля Елену госпитализировали из дома с травмой и ожогом половых органов — когда мужа не было дома, она вставила в себя петарду и подожгла её. Сама женщина не смогла объяснить полицейским, как её смогли уговорить на такое.  @banksta
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#3289 Сообщение Mauler » 27 фев 2024, 19:03

Откуда у таких граждан дензнаки в таких количествах? У психических пенсии большие?
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 14991
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#3290 Сообщение lucky » 27 фев 2024, 19:16

То, что у человека много денег, не гарантирует, что он не иплан. Возможно наследство, или доступные кредиты. Или ДЭП. Или все вместе.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡


Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 14991
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#3292 Сообщение lucky » 01 мар 2024, 11:26

Аргентина выдала России обвиняемую в хищении 150 миллионов рублей риэлторшу из Барнаула

Людмила Авдюхина занимала пост руководителя риэлтерского агентства в алтайской столице. По данным следствия, она брала на хранение у покупателей недвижимости крупные суммы денег для дальнейшей передачи продавцам. Также женщина получала деньги клиентов фирмы, предлагая им инвестиции в покупку недвижимости.

На самом деле злоумышленница просто присваивала деньги клиентов. В итоге Авдюхина украла 150 миллионов рублей, после чего покинула РФ в попытке скрыться.

Сообщается, что аргентинские правоохранители передали Авдюхину сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#3293 Сообщение Иван Н » 04 мар 2024, 11:55

«Спишут десятки тысяч»: мошенники придумали новую схему обмана россиян с налогами
Они выманивают данные личного кабинета и крадут деньги


Мошенники придумали новый способ обмана россиян, связанный с налогами. Они пишут людям от имени банков и выманивают данные личного кабинета, в котором могут украсть все деньги либо оформить на жертву кредит. «Известия» разобрались, как работает схема и как защитить себя от преступников.


Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#3294 Сообщение Иван Н » 04 мар 2024, 20:19

Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 14991
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#3295 Сообщение lucky » 04 мар 2024, 20:20

Хорошо живут пенсы в питере.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 22026
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#3296 Сообщение Видка » 04 мар 2024, 20:29

Сегодня прям притомил один следак, шибко обижался,что не здороваюсь, заусило его, аш с трёх телефонов дозвонился и пытался выяснить, почему я дерзко отвечаю, и до сих пор спам идёт, наказал, видать :sad:
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#3297 Сообщение Вело-рок » 04 мар 2024, 20:55

Видка писал(а): 04 мар 2024, 20:29 Сегодня прям притомил один следак, шибко обижался,что не здороваюсь, заусило его, аш с трёх телефонов дозвонился и пытался выяснить, почему я дерзко отвечаю, и до сих пор спам идёт, наказал, видать :sad:
Вежливее нужно быть.
У меня даже было что консультировались, как же я вычислил, ведь он так старался. :laugh:
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 22026
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#3298 Сообщение Видка » 04 мар 2024, 21:08

Они ещё не начинают говорить, уже 90% чувствуется, что колл центр.

С первого слова их определяю.
По интонации, штоле :confused:

Ну и по реакции, когда с ними не здороваешься и говоришь "дальше" - начинают метаться, если разводняк, либо текст произносить заученный, если спам - эти выдержаннее.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

User
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:12
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#3299 Сообщение User » 04 мар 2024, 21:44

Вело-рок писал(а): 22 фев 2024, 13:52 У меня даже было что консультировались, как же я вычислил
У меня так же на прошлой неделе было. Лже-представитель Мегафона раз 5 перезванивал, никак в пеший сексуальный тур не мог уйти, хотя я его открытым текстом посылал. Все пытался понять как я его вычислил

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#3300 Сообщение Вело-рок » 04 мар 2024, 21:48

Мне давно не звонят, видимо внесли в чёрный список. :( :sad:
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.