Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
V V S

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1881 Сообщение V V S » 02 янв 2023, 16:14

Светлана,
Если ответственному человеку с головой что-то нужно от других, он так же ответственно это получит)))
это-ж написано на второй странице пособия для начинающих мафиози :profi:
phpBB [video]

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1882 Сообщение benzin » 02 янв 2023, 16:15

Светлана писал(а): 02 янв 2023, 16:05 benzin, я не про это. Если ответственному человеку с головой что-то нужно от других, он так же ответственно это получит)))
Например, с нашей районной налоговой это не прокатывает, каждый год что-нибудь отчебучивают, даже с нами, очень "ответственными с головой" :crazy:

Doкtor
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 22:10
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1883 Сообщение Doкtor » 02 янв 2023, 19:02

Чтобы быть объективным с другой стороны "юристы" взяли точно такую же сумму.

EugenKudepsta
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1884 Сообщение EugenKudepsta » 06 янв 2023, 19:56

Примерно неделю назад подал па Авито объявление о продаже взрослых ходунков, поставил цену, написал, что можно поторговаться и, что возможна доставка до покупателя. (ну мне не тяжело это, а вдруг покупатель такого товара маломобильным будет, вот и предложил доставку) . Первый звонок был через полчаса после подачи, номер определился московской областью, звонивший спросил, буду ли я через час дома, что-бы заехать и забрать ходунки, я говорю -"Без проблем приезжайте, вынесу", а он говорит, что пришлёт курьера и поэтому ему нужен мой прямой телефон( авито сейчас подменяет номера телефонов), я ему говорю, пусть звонит по номеру в объявлении, мол вы же дозвонились до меня, дозвонится и курьер, он ещё сделал пару попыток взять у меня прямой телефон, что меня насторожило, я не дал, говорю так звоните, если надо. Естественно никто не приехал. На следующий день позвонил молодой человек, попросил привезти ходунки ему в центр, никаких номеров у меня не спрашивал, я ему отвез - он рассчитался -все довольны.
Вот вопрос, что за развод появился с этими прямыми телефонами? Каким образом он хотел получить с этого выгоду? :confused: если кто в курсе, расскажите несведущему

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1885 Сообщение benzin » 06 янв 2023, 20:29

EugenKudepsta, он перевёл бы общение в мессенджер, чтобы авито не агрилось на левые ссылки в своём чате, дальше под каким-нибудь предлогом кинул бы ссылку на страницу, похожую фасоном и адресом на авито, чтобы тебе туда ввести номер карты.

EugenKudepsta
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1886 Сообщение EugenKudepsta » 06 янв 2023, 20:54

benzin, понял, спасибо!

oks
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1887 Сообщение oks » 06 янв 2023, 21:05

А меня на авито какие-то извращенцы преследуют. Сын бросил плавание, ласты б/у всего месяца полтора-два, так вот какие-то чурабеки неграмотные хотят фото моих ног в ластах, придурки :anger:

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1888 Сообщение benzin » 06 янв 2023, 21:13

oks, тарантины :D

Doкtor
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 22:10
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1889 Сообщение Doкtor » 06 янв 2023, 21:14

oks писал(а): 06 янв 2023, 21:05 А меня на авито какие-то извращенцы преследуют. Сын бросил плавание, ласты б/у всего месяца полтора-два, так вот какие-то чурабеки неграмотные хотят фото моих ног в ластах, придурки :anger:
Бюстгальтер не продаёшь, случайно?


Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1891 Сообщение Иван Н » 19 янв 2023, 11:13

Бабло всегда побеждает зло.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27413
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1892 Сообщение Лютый » 19 янв 2023, 14:13

oks писал(а): 06 янв 2023, 21:05 А меня на авито какие-то извращенцы преследуют. Сын бросил плавание, ласты б/у всего месяца полтора-два, так вот какие-то чурабеки неграмотные хотят фото моих ног в ластах, придурки :anger:
во флудилку не ходи однако .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

бардак с идеями

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1893 Сообщение бардак с идеями » 19 янв 2023, 14:18

Лютый писал(а): 19 янв 2023, 14:13
oks писал(а): 06 янв 2023, 21:05 А меня на авито какие-то извращенцы преследуют. Сын бросил плавание, ласты б/у всего месяца полтора-два, так вот какие-то чурабеки неграмотные хотят фото моих ног в ластах, придурки :anger:
во флудилку не ходи однако .
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

oks
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1894 Сообщение oks » 19 янв 2023, 15:07

Лютый, и так не хожу. как-то раз попробовала почитать чего пишут, испугалась и фсё... :laugh: :dread:

Doкtor
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 22:10
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1895 Сообщение Doкtor » 19 янв 2023, 15:19

Позвонил сегодня капитан полиции (ФИО неразборчиво). Тел. +7 993 861 3808. Завел на меня дело о мошенничестве. Но чет разговор не сложился, рано он трубку бросил. Не дошли даже до сути мошенничества.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1896 Сообщение Mauler » 19 янв 2023, 16:34

Doкtor, вот так вот, знаешь человека по форуму, думаешь - порядочный гражданин, в правилах ДД разбирается, то-се, а в итоге - какой-то "мошейник", ему даже по телефону дела заводят!
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Britva73
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 13:36
Пол: Не выбран

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1897 Сообщение Britva73 » 19 янв 2023, 19:31

Эту плонету уже не спасти, давайте другую !
..а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет )

бардак с идеями

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1898 Сообщение бардак с идеями » 20 янв 2023, 13:04

Кредит вернули на новое рассмотрение
Спойлер
У клиентов банков появился реальный шанс оспорить дистанционно выданные кредиты, оформленные на них мошенниками с помощью социнженерии. На днях Верховный суд (ВС) отправил на новое рассмотрение дело клиента одного из банков, оспаривавшего подобный случай. Эксперты подчеркивают, что ранее в подобных спорах суды обычно вставали на сторону банки и допускают, что кредитным организациям в итоге придется пересмотреть подходы к защите операций клиентов.
Верховный суд 17 января, по сути, встал на сторону клиента в споре с банком по поводу кредитного договора, оформленного третьими лицами через интернет-банк при помощи СМС-кодов. Жалоба истца удовлетворена, решение суда первой инстанции, а также апелляционное и кассационное определения отменены, уточнили “Ъ” в ВС, дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
В марте 2020 года клиентка ХКФ-банка, будучи пользователем его электронных сервисов, сообщила третьим лицам по телефону два СМС-кода.
По этим кодам банк дистанционно заключил с клиенткой договор страхования и одобрил кредит на сумму более 200 тыс. руб. под почти 19% годовых. Затем деньги были выведены на неизвестный счет.
Клиентка обратилась в суд с просьбой признать недействительным кредитный договор, утверждая, что не заключала сделку. Три инстанции отказали, подчеркнув, что стороны должны соблюдать конфиденциальность в отношении СМС-кода. Клиентка оспорила выводы нижестоящих инстанций в Верховном суде, заверив, что не собиралась заключать сделку и подтвердила код «машинально».
В ХКФ-банке считают саму клиентку виноватой в том, что третьи лица взяли на нее кредит. При оформлении кредитов через каналы дистанционного банковского обслуживания используются защищенные сервисы (личный кабинет), клиент получает несколько СМС-сообщений с указанием цели совершаемой операции, и они всегда начинаются со слов «Никому не называйте код…», пояснили “Ъ” в банке. Но в данном случае клиент сама называла коды мошенникам, добавили там.
Такие случаи не редкость для российского рынка. По оценке независимого эксперта Андрея Бархоты, в год из 5 млн заявок на потребкредиты, поданных дистанционно, удовлетворяется около 2 млн. Доля мошеннических кредитов в общем числе составляет до 10%, по объему — до 3%, добавляет он. Однако пока подобные дела дальше повторного слушания не проходили. За исключением единичных случаев, чаще всего суды отказывают в признании операций недействительными в отсутствие фактов, подтверждающих совершение мошеннических действий в отношении клиента, отмечает партнер фирмы «Рустам Курмаев и партнеры» Дмитрий Горбунов.
Эксперты считают, что новое решение ВС может изменить судебную практику и заставить банки пересмотреть подходы к обеспечению безопасности операций.
«Позиция клиентки имеет юридическую перспективу. Даже если признать сообщение кода аналогом подписи, то в данном случае код банку сообщила не клиентка, а мошенники, то есть третьи лица,— поясняет председатель совета Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Виктор Достов.— Поэтому по факту процедуры подписания самой клиенткой не произошло, и, следовательно, договора действительно нет». Впрочем, это необходимо доказать в суде.
Юристы отмечают, что позиция ВС имеет важное значение при принятии решения нижестоящими инстанциями. Частный адвокат Гюзель Жубанова подчеркивает, что выводы ВС могут изменить практику рассмотрения вопросов о жертвах телефонного мошенничества — теперь права клиента можно защитить, признав кредитный договор незаключенным либо недействительным, то есть жертве не нужно будет гасить долг. По мнению Дмитрия Горбунов, это будут учитывать только «в делах со схожими обстоятельствами», например, клиентов того же банка.
В целом же профильный регулятор и банки продолжают надеяться на внимательность граждан. В ЦБ в очередной раз рекомендовали «никогда и ни в коем случае не сообщать личные данные, данные банковской карты, коды из СМС, секретные слова». Директор департамента розничных рисков банка «Зенит» Александр Шорников добавляет, что банки для борьбы с мошенниками совершенствуют системы безопасности ДБО, вводят процедуры верификации и авторизации (включая биометрию), которые позволяют снизить число подобных инцидентов до минимального уровня.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20897
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1899 Сообщение ManYacK » 20 янв 2023, 13:06

Олимпийский чемпион по бегу Усэйн Болт потерял $12 млн из-за мошенничества. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на адвоката Болта Линтона Гордона.

На прошлой неделе газета Gleaner сообщила о начале расследования пропажи миллионов долларов со счетов Болта в инвестиционной компании Stocks and Securities (SSL), которая находится в Кингстоне, штат Ямайка. О списании средств спортсмен узнал 11 января, после чего «были предприняты все соответствующие шаги», чтобы разобраться в ситуации. Тогда сумма ущерба и иные подробности не назывались. Издание отметило, что к хищению средств мог быть причастен бывший сотрудник SSL, который был замешан в крупном мошенничестве со счетами компании.

Позднее адвокат Болта сообщил, что на счету, на котором хранится часть сбережений спортсмена, осталось лишь $12 тыс. По словам Гордона, после исчезновения средств регулирующие органы не общались ни с ним, ни с его клиентом. Если деньги не вернутся Болту в течение восьми дней, адвокат намерен передать дело в Верховный суд в Кингстоне.

Magic

Развод? или 400 способов сравнительно честного отъема денег.

#1900 Сообщение Magic » 23 янв 2023, 21:15

uda4nik писал(а): 28 дек 2022, 00:46 В январе будет суд, после суда расскажу как нагнул аферистов.
Верней они сами нагнулись, а я просто не прошел мимо. В данный момент жду от них свои деньги и процент.
Думаю заработать на услугах аферистов, хотя кто знает как решит суд.
Здравствуйте, суд состоялся? Если да, то какой результат?