А вы платите за капремонт?

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
КСЮ
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 12:39
Репутация: 8
Пол: Не выбран

А вы платите за капремонт?

#741 Сообщение КСЮ » 14 май 2022, 09:17

а вот интересно... если заявление на взыскание за 3 года, суд все дела, денег за 3 года отдал, а остальная задолженность обнулится? на сайте того же энергосбыта долгов уже типа не будет? или они будут но на них пеня уже не будет начисляться?

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

shost2009
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 02 май 2019, 18:13
Репутация: 7
Пол: Мужской

А вы платите за капремонт?

#742 Сообщение shost2009 » 14 май 2022, 11:23

КСЮ, Да обнулится

Ирен75

А вы платите за капремонт?

#743 Сообщение Ирен75 » 18 май 2022, 22:09

Тверца,
Такая же ситуация. Получила сегодня заказное письмо из Регионального фонда КРМДКК. В нем копия искового заявления мировому судье о взыскании с меня задолженности по кап.ремонту. В прошлом году такое уже было. В апреле 2021г они подали в мировой суд, дело это не быстрое, в августе суд был, вынес судебный приказ. Я получила его по почте, засуетилась, почитала что здесь народ пишет - поняла что не смертельно. Написала возражение на судебный приказ, отдала его. Его приняли, приказ отменили, или что там с ним сделали. Я расслабилась.

А тут новое письмо. Подали опять в мировой суд. Это что же? Опять ждать судебный приказ и подавать на него возражение? Всё тоже самое? Кто что делал?
порядок действий такой же. Заявление на отмену судебного приказа. Другой период просто указали.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27706
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

А вы платите за капремонт?

#744 Сообщение Иван Н » 27 май 2022, 09:48

Бабло всегда побеждает зло.

Dr Bradis

А вы платите за капремонт?

#745 Сообщение Dr Bradis » 27 май 2022, 19:24

Иван Н,
Теперь может быть введено обязательное техобследование домов перед формированием графика работ.
Я рад до усрачки, Иван Альбертович.
Техобследоание зданий, строений и сооружений -- мой хлеб с икрой.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27706
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

А вы платите за капремонт?

#746 Сообщение Иван Н » 27 май 2022, 19:45

Dr Bradis писал(а): 27 май 2022, 19:24Иван Н,
Теперь может быть введено обязательное техобследование домов перед формированием графика работ.
Я рад до усрачки, Иван Альбертович.
Техобследоание зданий, строений и сооружений -- мой хлеб с икрой.
Я именно это и имел в виду.
Теперь у тебя будет хватать денег не только на это:
Спойлер
Изображение
но и на переезд в СРВ и на китайский "Москвич".
Бабло всегда побеждает зло.

Тигренок
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 213
Пол: Женский

А вы платите за капремонт?

#747 Сообщение Тигренок » 27 май 2022, 21:26

Иван Н, ну во-первых голосуют все равно жители, то есть они могут поменять один вид работ на другой, ну кроме ремонта газа
А во-вторых, в старых домах ремонтировать надо всеее, не так - ВСЕЕЕ.
Мы перебрали за 6 лет крышу, горячую, отопление, газ, электрику, не все конечно капремонтом, крышу текущим.
И надо ещё холодную обязательно, ржавая капец.

А в-третьих, никакие ремонты все равно не делаются без осмотров, у меня и осмотры эти есть по гвс и отоплению точно. Все было.

Пс. Нам поставили окна текущим ремонтом, батареи правда угваздали бетон-контактом и поцарапали местами в процессе, варвары. Проводили воспитательные работы по покраске батарей.

Аватара пользователя
Sergey75
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:03
Репутация: 58
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

А вы платите за капремонт?

#748 Сообщение Sergey75 » 28 май 2022, 08:51

Тигренок писал(а): 27 май 2022, 21:26отопление
Стояки по квартирам меняли?

Тигренок
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 213
Пол: Женский

А вы платите за капремонт?

#749 Сообщение Тигренок » 28 май 2022, 09:11

Sergey75, не, это ещё плюс пять миллионов было на тот момент, которые жителям предлагалось где-то найти (ну вы кредит на дом возьмите)

Да и многие не согласились бы, у жителей ремонты, а стояки сейчас не поменяны у совсем уже бичей.

Меня один дядька в том году доставал с напором воды, живёт один, ходила к нему проверять, капец какой срач. Вот ему ук делала частями замену трубы ГВС, сам не хотел ни в какую.

Аватара пользователя
Sergey75
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:03
Репутация: 58
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

А вы платите за капремонт?

#750 Сообщение Sergey75 » 28 май 2022, 10:41

Тигренок писал(а): 28 май 2022, 09:11 а стояки сейчас не поменяны у совсем уже бичей.
Такая же беда. У не бичей стояки поменяны только до перекрытия. В перекрытиях остались куски старых стояков, т.к. ремонты в квартирах делаются в разное время.

bereg
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 20:35
Репутация: 6
Пол: Мужской

А вы платите за капремонт?

#751 Сообщение bereg » 06 июн 2022, 18:35

был сегодня по повестке в суде на комсомольском 22 :D написал заявление/ мировому судье судучастка № 82 от меня прожив по адресу прошу применить срок исковой давности по делу № число роспись/ помсудьи красива/ :] симпатишна :good: - ЧИТАЙТЕ ИНТЕРНЕТ !!!!! там вся практика и правда расписана :good: так то оно так......ждать ответа неделю :sad: читал я энтот тырнэт :spiteful: https://www.yaplakal.com/?act=Search&CO ... =капремонт :am: жаль не сохранил в архив наш первый 24auto,тама расклад/общение как действовать был более грамотно описан :drinks:

Аватара пользователя
Sergey75
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:03
Репутация: 58
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

А вы платите за капремонт?

#752 Сообщение Sergey75 » 06 июн 2022, 19:10

bereg,
То есть за три года все-таки присудили?

Аватара пользователя
Sergey75
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:03
Репутация: 58
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

А вы платите за капремонт?

#753 Сообщение Sergey75 » 06 июн 2022, 19:11

Тверца,
А у тебя был суд?

bereg
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 20:35
Репутация: 6
Пол: Мужской

А вы платите за капремонт?

#754 Сообщение bereg » 06 июн 2022, 23:38

То есть за три года :D через неделю ответ письмом,потом напишу

Тигренок
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 213
Пол: Женский

А вы платите за капремонт?

#755 Сообщение Тигренок » 08 июн 2022, 09:32

Актау(Казахстан):
Когда я приехала в Казахстан, моя подруга из Актау пригласила погостить у нее. Живет девушка в многоэтажном доме, построенном еще в советские времена. В подъездах этого здания со стен уже местами осыпалась штукатурка, площадка первого этажа освещена очень тускло, а на лестнице давно нет ни одной лампочки.

Я с удивлением узнала, что лифт исправно работает. Но оказалось, что радовалась напрасно: воспользоваться им может не каждый желающий.

Пока мы поднялись до девятого этажа, Алиша рассказала, что первые годы после распада Союза за лифтами в многоэтажных домах никто не следил. Их не только перестали ремонтировать, но и активно разворовывали.

Жители верхних этажей неоднократно подавали жалобы в городской акимат (местный правительственный орган), но никто не реагировал. Только лет десять назад обслуживаем лифтов занялись частные компании, которые их починили, а в каждую кабину посадили контролера. Он не только следил за порядком, но и брал за поездку вверх или вниз по 10 тенге (примерно 2 цента).

Подруга не знает, кого и чем не устроили эти работники, но их быстро заменили абонентской платой. Жильцы первых и вторых этажей отказывались ее вносить, потому что лифтом не пользовались. Поэтому пару лет назад группа обслуживающих компаний ввела новую систему — оплату смарт-картой. Такое новшество превратило лифты в подобие общественного транспорта.

Но в маршрутном такси или автобусе некоторым пассажирам все же удается проехать «зайцем», а вот лифты в Актау просто не тронутся с места. Запускается подъемный механизм только при поднесении смарт-карты к считывающему устройству, поэтому если забудешь ее или не купишь, то придется подниматься на свой этаж пешком.

Сначала мне понравилась такая современная система оплаты. Она мне показалась гораздо лучше, чем присутствие постороннего человека в кабине. Но Алиша утверждает, что смарт-карты выгодны только одиноким гражданам и семьям, состоящим из двух человек.

Если же домочадцев больше, то затраты на приобретение средства оплаты значительно возрастают, ведь каждому человеку приходится ежемесячно класть на свою карту по 1300 тенге (3 доллара). Кроме того, много времени тратится на пребывание в кассовых очередях, поскольку не существует специального приложения для онлайн-пополнения счета.

Еще подруга пожаловалась, что сотрудники коммунальных служб или врачи скорой помощи иногда не добираются до верхних этажей или сильно задерживаются, если у них нет необходимой карты. Но жители многоэтажных домов Актау уже смирились с такими неудобствами, поскольку была надежда, что со временем что-нибудь изменится к лучшему.
Это гениально!
Не нужен тебе лифт - не платишь за лифт.

Аватара пользователя
Sergey75
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:03
Репутация: 58
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

А вы платите за капремонт?

#756 Сообщение Sergey75 » 08 июн 2022, 10:08

Тигренок писал(а): 08 июн 2022, 09:32 Это гениально!
Не нужен тебе лифт - не платишь за лифт.
Если так дальше рассуждать, то первому этажу и крыша не нужна. Зачем платить за ее ремонт?

Тигренок
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 213
Пол: Женский

А вы платите за капремонт?

#757 Сообщение Тигренок » 08 июн 2022, 10:13

Sergey75, Но с лифтом то это действительно так, надо - приложил ключ поехал.
Заодно отсекает всяких зассанцев и прочую асоциальную нечисть.

Ирен75

А вы платите за капремонт?

#758 Сообщение Ирен75 » 08 июн 2022, 10:31

Тигренок, да автомат поставить. Опустил монетку и поехал. ;)
Тоже редко пользуюсь лифтом.Но исправно плачу.

Аватара пользователя
Sergey75
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:03
Репутация: 58
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

А вы платите за капремонт?

#759 Сообщение Sergey75 » 08 июн 2022, 10:34

Ладно лифт, но вот приходится платить за систему апс и дымоудаления, которая уже не выполняет свои функции. Сумма там чуть больше половины от суммы платы за лифт. Лифтом то хоть пользуемся.

Тигренок
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 213
Пол: Женский

А вы платите за капремонт?

#760 Сообщение Тигренок » 08 июн 2022, 10:40

Sergey75, Если это про вентиляцию, то ее надо чистить

Удивительное рядом, тут у нас прошли проверили вентиляцию, и через пару дней САМИ вывесили списки к кому придут, и пришли таки.
Вчера как раз наблюдала, как они сидели в подъезде ждали глухую бабулю.
То есть не пришлось даже никуда бегать писать заявления.

Ответить