Аты, баты, шли солдаты..

Общение обо всем на свете

Модератор: news

дмитрий30

Аты, баты, шли солдаты..

#781 Сообщение дмитрий30 » 26 сен 2021, 23:03

Иван Н писал(а): 26 сен 2021, 22:51 Как мы не попали в Югославию.
Сидят в лесу охотники (О), водку пьянствуют, травят байки.
Один вдубаря пьяный мужик (М) рассказывает:
(М): - Иду я как-то зимой по лесу.
Вдруг, смотрю, волки меня окружают - (опрокидывает стакан)
(О): - ??Ну, и чего дальше?
(М): - А, ну вот, короче, смотрю я v плохо дело, ну и быстренько так на сосну залез - (опрокидывает)
(О): - ??Ну чего дальше-то?
(М): - А, сижу я значит на сосне, замёрз совсем, а волки ходят вокруг, зубами лязгают. Вдруг ветка подо мной хрясь - (опрокидывает стакан и замолкает, уставившись в землю)
(О): - И чего ?????
(М): - Чего, чего. Сожрали на хрен.
Ремонт и обслуживание оргтехники. т.+7905 976 08 01

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

дмитрий30

Аты, баты, шли солдаты..

#782 Сообщение дмитрий30 » 26 сен 2021, 23:04

человек и пароход(невролог)ска :cool:
Ремонт и обслуживание оргтехники. т.+7905 976 08 01

Mauler

Аты, баты, шли солдаты..

#783 Сообщение Mauler » 27 сен 2021, 08:34

:facepalm:
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
На форуме есть и такая свобода - не общаться с дураками.
Куратор :gop:

Албан
Спонсоры форума

Аты, баты, шли солдаты..

#784 Сообщение Албан » 27 сен 2021, 08:39

Иван Н писал(а): 26 сен 2021, 22:51 Как мы не попали в Югославию.
phpBB [video]

Напоминаешь одного карлика, который тоже пытается хоть как-то почувствовать себя значимым в этом мире :laugh:
Не важно на чем ты подъехал к офису - на Мерседес или на БМВ, если около офиса уже стоит синий Фольксваген Мультиван ФСБ

wipe

Аты, баты, шли солдаты..

#785 Сообщение wipe » 07 окт 2021, 23:33

phpBB [video]

Lirix

Аты, баты, шли солдаты..

#786 Сообщение Lirix » 13 окт 2021, 16:18

В Турции заявили о разработке аналога С-400 :crazy:

Иван Н
Спонсоры форума

Аты, баты, шли солдаты..

#787 Сообщение Иван Н » 17 окт 2021, 01:30

В выходные взводу управления полка делать нечего.
Только пить, есть и спать.
Хотя ключи от наших кабинетов в штабе полка и печати для их опломбирования у нас были (а как ещё иначе).
Но я же штатный фотограф полка: должен всё снимать.
" — Всё, что было — должно быть снято. А если снято — значит было" © один лютый фотограф

Я на круговой развязке в Гайжюнай:

Изображение

На танкодроме.
Кучка вечных раздолбаев нашего взвода управления полка.
Я сижу в люке механика-водителя, а справа вверху стоит ефрейтор Микола (в п/ш (мы-то все в зимнем камуфляже), с усами, чистый украинец).
Ему дали звание ефрейтора в наказание (один раз он сильно провинился перед командиром полка, но об этом мне хотелось бы умолчать).
А внизу справа стоит мой "комод" (командир нашего отделения механиков-водителей по "курковке" (когда мы были ещё курсантами)).
Мы с ним всегда дружили (на данном фото он уже "дембель", а я ещё "фазан").

Изображение

Я — второй слева:

Изображение

Я — крайний слева (полагаю, Андрей Алексеевич (Mauler) быстро скажет, что это за САУ):

Изображение

Зендив (зенитный дивизион).
Я стою самый крайний слева:

Изображение

Ну и авиагородок.
Выход из самолёта Ан-2 (я стою посередине):

Изображение

Ан-2:

Изображение

А вот это уже серьёзная штука: тренажёр для прыжков с Ил-76.
На этой хрени мы тренировались перед прыжками с Ил-76.
Так как это совсем не то, что прыгать с Ан-2 (скажем так: масса нюансов есть в выброске из разных типов самолётов (в первую очередь — скорость)).
Эта хреновина длиной около 100 метров.
И мы на этой хренотени занимались каждые 2-3 дня.

Изображение
Бабло всегда побеждает зло.

Mauler

Аты, баты, шли солдаты..

#788 Сообщение Mauler » 17 окт 2021, 14:00

Иван Н, на АСУ-85 похожа, Иван Альбертович. Но такое здесь явно не только я сказать могу, тут, вообще-то, знатоки лучше меня сидят.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
На форуме есть и такая свобода - не общаться с дураками.
Куратор :gop:

Иван Н
Спонсоры форума

Аты, баты, шли солдаты..

#789 Сообщение Иван Н » 17 окт 2021, 18:02

Mauler писал(а): 17 окт 2021, 14:00Иван Н, на АСУ-85 похожа, Иван Альбертович.
Я в тебе не сомневался, Андрей Алексеевич.
Это старенькая десантная СУ-85.
Совсем не та СУ-85 времён ВМВ на шасси Т-34 из легендарной книги В. Курочкина "На войне как на войне" (и из одноимённого художественного фильма, который ты наверняка смотрел).
Это СУ-85 для выброски с самолётов.
В нашу бытность их уже не было: у нас в артбате были 120-мм САУ "Нона" (2С9).
Для меня, как классного механика-водителя ВУС № 122 259 Д, никакой разницы в управлении боевыми машинами нет (что БМД-1/БМД-2, что БТР-Д, что "Нона").
Один хрен (правда, нужно учитывать в поворотах/разворотах длину звеньевой цепи у разных машин: количество катков у БМД-1/БМД-2 и у БТР-Д/Ноны разное).
Иначе можно попасть впросак.
Mauler писал(а): 17 окт 2021, 14:00Но такое здесь явно не только я сказать могу, тут, вообще-то, знатоки лучше меня сидят.
Чё-то я не вижу здесь никого.
Все молчат о своих ратных подвигах.
Буду дальше разгребать свои армейские фото-завалы.
Бабло всегда побеждает зло.

wipe

Аты, баты, шли солдаты..

#790 Сообщение wipe » 19 окт 2021, 20:12

phpBB [video]

wipe

Аты, баты, шли солдаты..

#791 Сообщение wipe » 20 окт 2021, 17:56

Продолжение про береты.

phpBB [video]

phpBB [video]

wipe

Аты, баты, шли солдаты..

#792 Сообщение wipe » 23 окт 2021, 14:43

Боевые корабли ВМФ России и ВМС Китая впервые провели совместное патрулирование в Тихом океане, говорится в сообщении Минобороны РФ.

"Боевые корабли Военно-морского флота России и военно-морских сил Китайской Народной Республики в период с 17 по 23 октября 2021 года впервые провели совместное патрулирование в западной части Тихого океана", - говорится в сообщении.

Как отмечает ведомство, в рамках патрулирования группировка кораблей прошла через Сангарский пролив. Моряки России и Китая отработали совместное тактическое маневрирование, провели ряд тренировок. Всего за время практических действий корабли преодолели свыше 1700 морских миль.

"Задачами патрулирования являлись демонстрация государственных флагов России и Китая, поддержание мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также охрана объектов морской экономической деятельности двух стран", - уточняет ведомство.

В сообщении отмечается, что в составе совместного отряда из 10 кораблей Российская Федерация была представлена силами Тихоокеанского флота – кораблём измерительного комплекса "Маршал Крылов", большими противолодочными кораблями "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Пантелеев", а также корветами проекта 20380 "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" и "Громкий".

Кроме того, как отмечается в сообщении, от военно-морских сил народно-освободительной армии Китая (НОАК) были задействованы эсминцы "Кунь Мин" и "Нань Чан", корветы "Бинь Чжоу" и "Лю Чжоу", а также корабль комплексного снабжения "Дунь Пин Ху".

Ранее в Японском море прошло двустороннее российско-китайское военно-морское учение "Морское взаимодействие-2021".

Britva73

Аты, баты, шли солдаты..

#793 Сообщение Britva73 » 24 окт 2021, 06:04

Mauler писал(а): 13 сен 2021, 20:42 Иван Н, а в костюмах химзащиты кросс??? Это часто эпичней было...
куда эпичней тема- это норматив по надеванию ОЗК в БТРе в составе отделения. Ае, братцы...
..а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет )

wipe

Аты, баты, шли солдаты..

#794 Сообщение wipe » 26 окт 2021, 21:30

Экипаж большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» предотвратил захват пиратами гражданского судна Панамы в Гвинейском заливе Атлантического океана.

На российском корабле был получен сигнал бедствия от контейнеровоза «Люция» идущего под флагом Панамы из Республики Того в Республику Камерун.

Сообщалось о попытке захвата судна неизвестными вооружёнными людьми на быстроходной лодке. Экипаж контейнеровоза после подачи сигнала бедствия, в соответствии с инструкцией, укрылся в машинном отделении.

С российского корабля незамедлительно был поднят вертолёт Ка-27ПС с подразделением морской пехоты, который немедленно направился в район происшествия. При подлёте военного вертолёта пираты покинули судно, сели в быстроходную лодку и на полной скорости направились в сторону берега.

Позже с БПК «Вице-адмирал Кулаков» на борт контейнеровоза была высажена группа антитеррора, которая освободила экипаж и приступила к досмотру судна.
phpBB [video]

wipe

Аты, баты, шли солдаты..

#795 Сообщение wipe » 26 окт 2021, 21:33

Военнослужащие железнодорожных соединений Восточного военного округа на участке реконструкции Байкало-Амурской магистрали в районе поселка Верхнезейска Амурской области выполняют работы по разработке грунтовых выемок на участке свыше трех километров. На данный момент общий объем скального грунта составил свыше 60 тысяч кубометров.

Работы по реконструкции БАМа на участке Улак-Верхнезейск изобилуют грунтами со средней прочностью, такими как сланцы, граниты и определенные виды известняка, появляющегося при высоком уровне грунтовых вод.

К работам дополнительно привлекается тяжелая техника. В частности, используются тяжелые бульдозеры, оснащённые разрыхлителями. Они взрывают своей проходкой грунт, который в дальнейшем разрабатываются экскаваторами.
phpBB [video]

Почему экскаваторы не в той расцветке? :gop:

борец с идеями

Аты, баты, шли солдаты..

#796 Сообщение борец с идеями » 02 ноя 2021, 17:41

Подводной горе присвоено звание...
Американская подводная лодка 2 октября врезалась в Южно-Китайском море в неизвестный объект, которым оказалась подводная гора. Об этом сообщает американское издание CNN.
USS Connecticut, выполняя работы в международных водах, столкнулась с подводной горой, которая не была обозначена на карте.
Уточняется, что в результате столкновения субмарины с горой получили незначительные травмы 11 членов экипажа. При этом ядерная установка подлодки не пострадал во время удара.
Окончательные результаты расследования происшествия передадут на рассмотрения командующего Седьмым флотом Соединенных Штатов Карла Томаса, который и решит, целесообразно ли привлекать кого-нибудь к ответственности за произошедшее.

GerB

Аты, баты, шли солдаты..

#797 Сообщение GerB » 02 ноя 2021, 17:55

Иван Н, А куда фотографии подевались? Политотдел всё таки не спит?

борец с идеями

Аты, баты, шли солдаты..

#798 Сообщение борец с идеями » 04 ноя 2021, 19:42

Вечером во вторник французским солдатам контингента НАТО в Эстонии стало дурно в поезде Elron, который следовал из Таллина в Тарту. Солдат тошнило, они едва стояли на ногах. Но их начальник уверяет, что нетрезв был только один военный. На станции в Тапа солдат уже ждала военная полиция.

Поезд в Тарту вышел из Таллинна в начале восьмого вечера. На него сели и упомянутые солдаты, чтобы возвратиться после увольнения в тапаский военный городок.

"Солдаты союзников облевали весь поезд Elron. Кое-кто едва стоял. Ходили попеременно блевать", — описал поведение военных читатель Delfi. По его словам, помимо туалета солдат рвало прямо в проходах, это было тошнотворное ралли в прямом смысле слова.

Представитель Elron Катрин Кулдеркнуп подтвердила, что такой случай вчера в самом деле имел место. "Службы действовали согласно требованиям, и на станции Тапа компанию ждала военная полиция".

В пресс-службе французского подразделения отметили: насколько им известно, слишком много выпил и вел себя неподобающе только один из солдат. Сколько всего было военных в поезде не уточняется. Командир французского подразделения информирован о произошедшем, к виновному и к старшему группы применены меры дисциплинарного воздействия.

Представитель французских военных подчеркнул, что речь идет о единичном случае, который не отражает поведение расквартированных в Эстонии французских солдат.

Это не первый инцидент с иностранными солдатами, проходящими службу в Тапа. Как сообщалось, в мае полицию вызывали в тапаское кафе, где у местных жителей возник конфликт с британскими солдатами.

https://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/ ... d=53743655

BOSS

Аты, баты, шли солдаты..

#799 Сообщение BOSS » 04 ноя 2021, 19:56

ну бывает, ну выпили лишнего. а чё так сразу,а ?
Безалкогольное пиво первый шаг к резиновой бабе.

wipe

Аты, баты, шли солдаты..

#800 Сообщение wipe » 06 ноя 2021, 17:50

Изображение
В госкорпорации «Ростех» сообщили, что в ходе учений бесшумных спецвинтовок «Вал» и «Винторез» была подтверждена их способность эффективной стрельбы на рекордные дистанции свыше 1 км, передает РИА «Новости».

«Автомат «Вал» и снайперская винтовка «Винторез» разработки ЦНИИточмаш (входит в «Ростех») доказали возможность поражения целей на дистанциях, существенно превышающих установленные в ТТХ параметры. В ходе учений военнослужащие уверенно попадали по мишеням на расстоянии свыше 1 км», — рассказали в корпорации.

По информации «Ростеха», официально дальность стрельбы винтовок ограничена расстоянием не более 450 м.

Испытания винтовок были проведены в ходе учений разведывательных подразделений общевойсковой армии Восточного военного округа. В ходе маневров военнослужащие тренировались применять штатное оружие в ночное время и на дальностях, превышающих стандартные. Кроме «Вала» и «Винтореза» использовалось и другое оружие.

Индустриальный директор «Ростеха» Бекхан Оздоев подчеркнул, что основное назначение «Вала» и «Винтореза» связано с ведением бесшумной и беспламенной стрельбы в сочетании с высоким бронебойным эффектом и мощной останавливающей способностью, однако его возможности позволяют успешно поражать цели на дальностях, превосходящих официальные тактико-технические характеристики.

Ответить