Ужасы нашего городка

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
бардак с идеями

Ужасы нашего городка

#1 Сообщение бардак с идеями » 16 июл 2019, 00:05

Или не нашего

https://iz.ru/898344/ivan-petrov/v-prip ... oi-ubiitcy
Спойлер
О задержании 80-летней жительницы поселка Березовка под Хабаровском стало известно в феврале. Сообщенные следственными органами скупые подробности совершенного старухой убийства шокировали публику. А вот соседям тети Сони, или Соньки Сипатой, как ее называют в поселке из-за особенности дикции, обвинения странными ничуть не показались.

Бродячие собаки, распотрошив один из мусорных пакетов на поселковой свалке, вытащили отрубленную человеческую руку 30 января. Жуткую добычу заметили дети, рассказавшие о ней взрослым. Следственная группа и эксперты нашли в баках и другие части тела. Погибшим оказался некто Василий Шляхтич. Его отпечатки пальцев оказались в базе данных полиции — 52-летний мигрант с Украины проходил, как предписано законом, дактилоскопирование. Следствие выяснило, что убитый за несколько месяцев до гибели устроился в местную управляющую компанию подсобным рабочим.

Уборщик
Фото: РИА Новости/Александр Кряжев

«Я последний, кто, разумеется, помимо убийцы, видел нашего дворника живым. <…> Летом прошлого года он приехал из украинского Харькова поближе к родственникам в Хабаровск. Устроился в наш ЖЭК дворником. Работал под чужой фамилией, нет у нас квот на привлечение иностранной рабочей силы. Комнату снял у Соньки Сипатой. Он убирал как раз ту самую помойку, где его расчлененное тело потом найдут, и территорию вблизи домов 1 и 2 в квартале 40-летия Победы. Василий пьющий был, но без запоев. 28 января он зарплату получил наличкой. Я его лично отвел на пару сотен метров от нашей конторы. Показал фронт работ на следующий день. Он выслушал и направился аккурат через дорогу в алкомаркет. 29 числа мы ему уже не могли дозвониться. Телефон не работал. Подумали, может в запой ушел? А 30 января благодаря дворовым собакам случайно нашли останки его. Псы с помойки растащили куски его тела. Руку дети увидели. Полиция вмешалась. А иначе так бы и вывезли весь этот мусор с вещдоками», — рассказал коллега убитого изданию «Хабаровский край сегодня». Он добавил, что покойного опознали позже по пышным усам.

Место где были найдены фрагменты тела Василия Шляхтича
Место, где были найдены фрагменты тела Василия Шляхтича

Фото: YouTube/GuberniaTV
Оперативники установили, что Шляхтич снимал угол у местной жительницы Софьи Жуковой, и наведались к ней. «В ходе обыска в данной квартире криминалисты обнаружили кровь, принадлежащую потерпевшему», — сообщили в региональном следственном управлении. Ранее СМИ сообщали, что внутренности якобы находились в холодильнике у женщины, однако эту информацию следователи официально не подтверждали.

По данным «Московского комсомольца», ранее Жукова работала забойщицей свиней на ферме. Знакомые отмечали редкую для женщины ее возраста физическую силу, хладнокровие, невосприимчивость к чужой боли и нелюбовь к домашним животным. Также Жуковой приписывают склонность к алкоголизму. Впрочем, другие соседи не столь категоричны в высказываниях, говорят, что старуха следила за собой, каждый день выходила на прогулку во двор. Причем когда ей сообщили, что на местной помойке найден труп дворника, она выказала удивление и ничем себя не выдала. У женщины два сына, один из них, по данным местных СМИ, сотрудник полиции.

Уже тогда, когда стали известны первые подробности преступления, соседи вспомнили о пропавшей без вести знакомой Жуковой. Вспомнили и об исчезнувшем ребенке — восьмилетней девочке. Подозрения вскоре подтвердились.

Последний приют для подруги
В СИЗО Сипатая призналась в убийстве своей знакомой-пенсионерки в 2013 году. «Она [погибшая] жила ровно под нами. Продала квартиру за наличку, решила переехать в Приморье. На одну ночь попросилась переночевать к бабе Соне. После этого бесследно пропала. Сперва основными подозреваемыми были купившие квартиру. Проверяли и бабу Соню. Но никаких доказательств не нашли», — рассказал журналистам местный житель.Решетка в коридоре следственного изолятора
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Еще одна тайна этого дела — куда делись деньги от сделки. Местные СМИ утверждают, что во время обысков были найдены документы погибшей пенсионерки.

Шли по ложному следу
Самое жуткое признание Жуковой связано с делом о пропавшей в декабре 2005 года восьмилетней девочке. На допросе Жукова пояснила, что мотивом преступления стало то, что ребенок постоянно мешал ей играми и беготней в подъезде, пишет dvnovosti.ru. Подробности расправы следствием не сообщаются. Известно, что в квартире Жуковой уже проводилась проверка показаний на месте.

Фрагменты тела ребенка были найдены в 2006 году. Сообщалось, что за это преступление были задержаны двое мужчин. Единственной уликой против них был принадлежавший убитой мобильный телефон, который они, по их утверждениям, подобрали.

Скриншот с видео следственного эксперимента где предположительно принимает участие пенсионерка из Березовки
Скриншот с видео следственного эксперимента, где, предположительно, принимает участие пенсионерка из Березовки

Фото: соцсети
«Два года назад пропала восьмилетняя девочка в селе Березовка. Ушла в школу и как в воду канула. Через три месяца нашли фрагменты ее тела. И двоих подозреваемых, которые признались, что надругались над ребенком, потом расчленили… Их арестовали и три месяца продержали в СИЗО. Найти свидетелей или хотя бы косвенные доказательства их вины не удалось. По закону обвинение не может строиться только на чистосердечном признании подозреваемых. Поэтому дело было закрыто», — рассказывал заместитель начальника оперативно-разыскной части (ОРЧ) по розыску преступников и лиц, пропавших без вести, УВД в Хабаровском крае Александр Прохорец в интервью изданию «Тихоокеанская звезда» в июле 2008 года. Судя по всему, речь шла именно о трагедии, случившейся в 2005 году.


Загадки остались
В Березовке было и еще одно загадочное исчезновение, о котором еще не упоминалось в связи с делом Жуковой. В сентябре 2017 года пропала 83-летняя Нина Федоровна Бабенкова. Родственники сообщали волонтерам и полиции, что женщина не имела проблем со здоровьем, не страдала какими-либо расстройствами. Она вышла на прогулку из дома с собакой и не вернулась. Родные подчеркнули, что пенсионерка всегда гуляла по одному и тому же маршруту. Внук пропавшей спустя три недели нашел на помойке в Березовке собаку Нины Федоровны — вместо ошейника на ней был перегрызенный кусок бечевки. Бывший волонтер поисково-спасательного отряда «Восток» (переименован в «Лига Спас»), имевшая отношение к поискам, сообщила «Известиям», что женщину так и не нашли. По другим данным, осенью прошлого года был найден череп, который мог принадлежать пропавшей Бабенковой.

Издание «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на источник, близкий к следствию, сообщает, что женщину проверяют на предмет причастности как минимум к семи эпизодам исчезновений людей.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 12257
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Репутация: 290
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

Ужасы нашего городка

#2 Сообщение А17 » 16 июл 2019, 00:13

Тигренок писал(а): 16 июл 2019, 00:10 борец с идеями, Бабка психопат, жаль, что раньше не вычислили
иван н, петрова давно вычислил, органы молчат... :confused:

бардак с идеями

Ужасы нашего городка

#3 Сообщение бардак с идеями » 16 июл 2019, 00:16

А17 писал(а): 16 июл 2019, 00:13
Тигренок писал(а): 16 июл 2019, 00:10 борец с идеями, Бабка психопат, жаль, что раньше не вычислили
иван н, петрова давно вычислил, органы молчат... :confused:
Догадайся, как я сюда попал? :spiteful: :crazy: На этот форум :laugh: :laugh: :laugh:

Старый

Ужасы нашего городка

#4 Сообщение Старый » 16 июл 2019, 05:35

Прикольная старушка, думаю и детки при делах.

Аватара пользователя
Духless
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 08 май 2019, 17:44
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Ужасы нашего городка

#5 Сообщение Духless » 16 июл 2019, 08:02

Думала, про ужоса уже отдельную тему запилили :o

sklif
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:03
Репутация: 30
Пол: Мужской

Ужасы нашего городка

#6 Сообщение sklif » 16 июл 2019, 08:11

борец с идеями писал(а): 16 июл 2019, 00:05 И двоих подозреваемых, которые признались, что надругались над ребенком, потом расчленили…
отличная работа следствия, не хотят там прошлое поворошить и выяснить как так чуваки признались в том чего не делали?

Старый

Ужасы нашего городка

#7 Сообщение Старый » 16 июл 2019, 08:26

sklif писал(а): 16 июл 2019, 08:11
борец с идеями писал(а): 16 июл 2019, 00:05 И двоих подозреваемых, которые признались, что надругались над ребенком, потом расчленили…
отличная работа следствия, не хотят там прошлое поворошить и выяснить как так чуваки признались в том чего не делали?
Ладно хоть не закрыли, повезло мужикам.

Ptig
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 13:36
Репутация: 0
Пол: Мужской

Ужасы нашего городка

#8 Сообщение Ptig » 16 июл 2019, 08:50

борец с идеями писал(а): 16 июл 2019, 00:05Их арестовали и три месяца продержали в СИЗО. Найти свидетелей или хотя бы косвенные доказательства их вины не удалось. По закону обвинение не может строиться только на чистосердечном признании подозреваемых
это просто позор, недоработка. Продавить на чистосердечное и не найти свидетелей? :facepalm:

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12019
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Репутация: 132
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Ужасы нашего городка

#9 Сообщение Кожаная голова » 16 июл 2019, 08:51

У нас так и раскрывают. Либо набарабанил кто, либо показания выбили. Сейчас камеры видеонаблюдения добавились еще в помощь ну и малолетки в соцсетях сами статьи с пола подымают.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Репутация: 50
Пол: Не выбран

Ужасы нашего городка

#10 Сообщение benzin » 16 июл 2019, 12:11

борец с идеями писал(а): 16 июл 2019, 00:05 И двоих подозреваемых, которые признались, что надругались над ребенком, потом расчленили…
Капец, вначале прочитала так, как будто их тоже расчленили после признания :o

бардак с идеями

Ужасы нашего городка

#11 Сообщение бардак с идеями » 18 июл 2019, 18:47

Валерия заявила, что Пригожин доигрался (link: https://vz.ru/news/2019/7/18/988098.html) vz.ru/news/2019/7/18…

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Ужасы нашего городка

#12 Сообщение ostorg » 18 июл 2019, 18:55

борец с идеями, ну нафига это, кто все эти люди?
Сергей.

бардак с идеями

Ужасы нашего городка

#13 Сообщение бардак с идеями » 18 июл 2019, 19:40

Ужасы же!

бардак с идеями

Ужасы нашего городка

#14 Сообщение бардак с идеями » 18 июл 2019, 19:41

phpBB [video]


Посмотрел этот фильм... Однако!

бардак с идеями

Ужасы нашего городка

#15 Сообщение бардак с идеями » 18 июл 2019, 22:01

Тему можно и нужно переименовать

phpBB [video]

бардак с идеями

Ужасы нашего городка

#16 Сообщение бардак с идеями » 19 июл 2019, 10:13

Число погибших в результате поджога аниме-студии в Японском Киото возросло до 33. Подозреваемый ,41-летний мужчина, задержан. Начато расследование

бардак с идеями

Ужасы нашего городка

#17 Сообщение бардак с идеями » 20 июл 2019, 14:25

phpBB [video]

бардак с идеями

Ужасы нашего городка

#18 Сообщение бардак с идеями » 25 июл 2019, 17:02

https://prmira.ru/news/krasnoyarec-ubil ... lodilnike/
Житель Красноярска подозревается в убийстве сожительницы и своей матери — останки последней он спрятал в холодильнике. Мужчина уже признал свою вину по обоим эпизодам.

бардак с идеями

Ужасы нашего городка

#19 Сообщение бардак с идеями » 28 июл 2019, 23:01

phpBB [video]

бардак с идеями

Ужасы нашего городка

#20 Сообщение бардак с идеями » 05 авг 2019, 17:57

В Лондоне 17-летний подросток сбросил шестилетнего ребенка со смотровой площадки на десятом этаже Галереи Тейт. Мальчик выжил и находится в стабильном состоянии. А вот юношу, который до этого часами мрачно и подозрительно бродил по музею, уже повязали

(link: https://lenta.ru/news/2019/08/05/teenar ... ium=social) lenta.ru/news/2019/08/0…

Ответить