Потерял бумажник. Куда бежать?

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Репутация: 50
Пол: Не выбран

Потерял бумажник. Куда бежать?

#81 Сообщение benzin » 17 июл 2019, 22:31

kolokol23,
Обидно, что все произошло на его глазах. Дождался когда я сяду в машину, после чего поднял и пошел.
А, ну да, если позанудствовать и докопаться до мелочей, факт поднятия был после того, как тс уехал, и типа формально не при делах :cool: правда, и произошло это все же с расчётом и корыстным умыслом:)

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Doкtor 1
Сообщения: 3865
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 22:10
Предупреждения: 1
Репутация: -3
Пол: Мужской

Потерял бумажник. Куда бежать?

#82 Сообщение Doкtor » 17 июл 2019, 22:31

provider писал(а): 17 июл 2019, 16:52 она была недовольна что я вернул бумажник, когда я ей показал толщину пачки денег в нём
Ты рыбак чтоль?

Аватара пользователя
sorokin_sl
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 11:55
Репутация: 0
Пол: Мужской

Потерял бумажник. Куда бежать?

#83 Сообщение sorokin_sl » 17 июл 2019, 22:33

находил раз лопатник так возвращал без проблем и пару косых на пиво давали, денег в нем не было, только доки на 3 тачки :add:
А если известен тот кто поднял, то лучше в полицию писать имхо
Труд, когда-нибудь сделает из меня человека :sleep:

Doкtor 1
Сообщения: 3865
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 22:10
Предупреждения: 1
Репутация: -3
Пол: Мужской

Потерял бумажник. Куда бежать?

#84 Сообщение Doкtor » 17 июл 2019, 22:43

никогда нельзя возвращать найденное. лучше просто пройти мимо или запнуть в кусты и забыть.
Ага, лет двадцать назад нашел бумажник в нем права и техпаспорт на москвич.
Нашел адрес хозяина, хотел вернуть в надежде на вознаграждение, так его баба сразу в дверях заистерила "деньги были, украли". Плюнул и ушел, хорошо, не успел отдать, так она до первого этажа за мной увязалась, все за руки хватала.
Хотел выбросить, да просто потерял.

Жанна

Потерял бумажник. Куда бежать?

#85 Сообщение Жанна » 17 июл 2019, 22:50

alex_doctor, :facepalm: начинааается...
И осторг туда же :facepalm:
Последний раз редактировалось Жанна 17 июл 2019, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Жанна

Потерял бумажник. Куда бежать?

#86 Сообщение Жанна » 17 июл 2019, 22:51

alex_doctor писал(а): 17 июл 2019, 22:36 никогда нельзя возвращать найденное. лучше просто пройти мимо или запнуть в кусты и забыть.
в кусты-то зачем? :facepalm:

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Потерял бумажник. Куда бежать?

#87 Сообщение ostorg » 17 июл 2019, 23:06

Doкtor, я те больше скажу - зашёл в подьезд один, ночью, зимой. В темноте лежит обоссанный чурка и чреслами мельтешит аки жук на спине, пытается встать. Но мешает лёд на бетоне и толстое пузо.

Кое как поднимаю, ставлю на ноги, тащу из тьмы к лифту. Из междометий выясняю на каком этаже живёт и номер квартиры.

Едем в лифте, осматриваю, не бич, просто неудачно бухой. Из всех карманов торчат деньги, пачками как в кино, по 10-20 купюр. Он спит стоя. Приезжаем на его этаж, блюёт на дверь, звоню в эту дверь, открывает чурко-баба и на куях начинает на меня орать всякие гадости. Запихиваю мусульманина в дверной проём, бабе его "сама сука сдохни".
И в смятении направился этажами ниже.
Сергей.

Аватара пользователя
3epg
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:33
Репутация: 0
Откуда: Оттуда же
Пол: Мужской

Потерял бумажник. Куда бежать?

#88 Сообщение 3epg » 17 июл 2019, 23:12

benzin, без кина с камеры это всё вилами по воде писано, видел он кошель, не видел, спецом ждал, пока ТС уедет или просто тупил, подобрал и побежал или поспрашал прохожих, не видели ли они владельца гаманка.
Монтаж ГКЛ📱2938160

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12130
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Репутация: 115
Пол: Не выбран

Потерял бумажник. Куда бежать?

#89 Сообщение Lela Lela » 17 июл 2019, 23:15

ostorg писал(а): 17 июл 2019, 23:06в смятении
:D :good:
Пару лет назад 31 декабря поехали в деревню. По пути заскочили на местный рыночек за какой-то мелочью.
Выхожу из машины, вижу - на земле валяется раскрытый портмоне за какой-то тачкой.
Осмотрелась вокруг - никого. В тачке тоже. Не хотела поднимать с земли кошелёк без свидетелей.
Быстрой ногой сгоняла в ближайший - мясной - павильон - может, думаю, там растеряшу найду - а там пусто, покупателей нет.
Делать нечего, поднимаю портмоне, благо, он раскрытый - и из него на меня смотрит физиогномия владельца с водительских прав.
Походила по рынку, опознала владельца по фото. Окликнула по имени-отчеству из водительского. Отозвался. Вот, говорю, нашла Ваш кошелёк. Он заохал - говорит, все карточки и документы в нём, спасибо.
Я быстренько откланиваюсь и линяю - мне лишних разговоров в предпраздничное время не надо.
Когда отъезжала - увидела, что он стоит с растерянным лицом.
Боюсь, у него деньги из кошелька стырили.
Может, и про меня чо плохое подумал.
Но вряд ли я уже это узнаю.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Репутация: 0
Пол: Мужской

Потерял бумажник. Куда бежать?

#90 Сообщение kolokol23 » 17 июл 2019, 23:16

benzin писал(а): 17 июл 2019, 22:31 kolokol23,
Обидно, что все произошло на его глазах. Дождался когда я сяду в машину, после чего поднял и пошел.
А, ну да, если позанудствовать и докопаться до мелочей, факт поднятия был после того, как тс уехал, и типа формально не при делах :cool: правда, и произошло это все же с расчётом и корыстным умыслом:)
эта фраза не доказывает факт кражи. Ну и просто банальность - заходит человек в ТЦ Планета, в тамбуре видит валяющуюся на полу купюру в 1000р, поднимает её и идет дальше - это кража?
Я как то с пол года назад в Ленте в тележке сумку обнаружил, вот тут да, есть что вернуть и главное кому, но сделал это все по "умному", подозвал охранника, вместе с ним покатили телегу к администратору, там заставил адм. составить опись найденного, пока писали хозяин нашелся, но уже предъявить пропажу акулиардов не смог бы. Вообще. когда сам прое...л кошелек самое свинство заявлять о краже

El_Terrible
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:46
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Потерял бумажник. Куда бежать?

#91 Сообщение El_Terrible » 17 июл 2019, 23:19

Давно как-то было. Нашёл бумажник. В нём документы разные, ВУ, пенсионное, удостверения какие-то. Денег не было (уже, или ещё).
Через знакомую в ПФ нашёл человека, не помню как, но даже вызвонил, то ли номер контактный был, то ли ещё как связались.
Приехали забрали. Спасибо сказали, в милицию сдать не пытались )))
Время не член - стоять не будет. (народная мудрость)

Аватара пользователя
3epg
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:33
Репутация: 0
Откуда: Оттуда же
Пол: Мужской

Потерял бумажник. Куда бежать?

#92 Сообщение 3epg » 17 июл 2019, 23:27

kolokol23 писал(а): 17 июл 2019, 23:16 когда сам прое...л кошелек самое свинство заявлять о краже
:good:
Монтаж ГКЛ📱2938160

oska
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 17:54
Репутация: 0
Пол: Женский

Потерял бумажник. Куда бежать?

#93 Сообщение oska » 17 июл 2019, 23:43

Каждый судит по себе. И здесь в обсуждениях тоже характерный срез: одни вернут без оглядки, а другие - с нюансами.
Несколько лет назад в Планете двухгодовалый мальчишка ручонками схватился за меня, потерялся. Тоже надо было отцепить и мимо шагать? Кстати, на месте этом минут 10 мы звали маму, потом на стойке по громкой связи объявили, мать минут через 20 только потом прибежала в панике, оказывается, он прошёл один через весь центр, играл на кораблике (тогда на 1 этаже он был ещё)

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12019
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Репутация: 132
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Потерял бумажник. Куда бежать?

#94 Сообщение Кожаная голова » 17 июл 2019, 23:46

oska, вот ты лоханулась, надо было цыганям его продать.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Репутация: 0
Пол: Мужской

Потерял бумажник. Куда бежать?

#95 Сообщение kolokol23 » 17 июл 2019, 23:47

oska писал(а): 17 июл 2019, 23:43 Каждый судит по себе. И здесь в обсуждениях тоже характерный срез: одни вернут без оглядки, а другие - с нюансами.
Несколько лет назад в Планете двухгодовалый мальчишка ручонками схватился за меня, потерялся. Тоже надо было отцепить и мимо шагать? Кстати, на месте этом минут 10 мы звали маму, потом на стойке по громкой связи объявили, мать минут через 20 только потом прибежала в панике, оказывается, он прошёл один через весь центр, играл на кораблике (тогда на 1 этаже он был ещё)
ты как то на одну линию ставишь тыщу рублей и ребенка

Тверца
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 20:16
Репутация: 0
Пол: Женский

Потерял бумажник. Куда бежать?

#96 Сообщение Тверца » 17 июл 2019, 23:51

Жанна писал(а): 17 июл 2019, 18:21
Тверца писал(а): 17 июл 2019, 17:23
Жанна писал(а): 17 июл 2019, 16:58 Поблагодарить было бы правильно, ибо в следующий раз мотивации может не быть.
благодарят чем-то не для стимулирования мотивации на следующий раз, а потому, что хотят показать, что величина признательности за помощь больше слов
это применимо ко взрослому, а в детях надо это взращивать, мотивируя к дальнейшим подобным поступкам.
пусть в них родители взращивают что хотят. А хорошие поступки нужно совершать без ожидания за это чего-либо материального. Иначе ребенок так и привыкнет - за всё совершенное хорошее ожидать вещественной благодарности. В случае с детьми, в подобной ситуации будет достаточно его сильно похвалить, если мальчик, то можно пожать руку, и сказать что он совершил очень хороший поступок и может гордиться собой. С этим никакая шоколадка не сравнится.

Ирен75

Потерял бумажник. Куда бежать?

#97 Сообщение Ирен75 » 17 июл 2019, 23:52

oska,
И здесь в обсуждениях тоже характерный срез: одни вернут без оглядки, а другие - с нюансами.
это точно!
У меня принцип: делай добро и кидай его в воду.Мне на самом деле приятно вернуть вещь,чем строить в своём воображении картинки в подставе,педофилии и тд.

oska
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 17:54
Репутация: 0
Пол: Женский

Потерял бумажник. Куда бежать?

#98 Сообщение oska » 17 июл 2019, 23:57

kolokol23 писал(а): 17 июл 2019, 23:47на
тыщу рублей заметили бы сразу, а мальчишку, что шагал и ревел один через весь центр не заметили. Это не линия, это черта

Тверца
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 20:16
Репутация: 0
Пол: Женский

Потерял бумажник. Куда бежать?

#99 Сообщение Тверца » 17 июл 2019, 23:58

EugenKudepsta писал(а): 17 июл 2019, 20:27 Как-то стоял в очереди в банкомат Альфа-банка, в Эльсити на Копылова, передо мной была женщина, она свои операции сделала и ушла, я покопался в гомонке, нашел нужную карту и увидел, что женщина свою не взяла, я схватил её карту, выскочил на улицу, а её след уже простыл. Сразу же позвонил в службу поддержки, назвал номер карты, ситуацию. свои все данные, сказал, что могу завести в ближайшее отделение....ответили что в ближайшее время свяжутся...и пропали навсегда.
скармливаешь карту этому же банкомату и ходить никуда не надо, и карта никуда не денется
kolokol23 писал(а): 17 июл 2019, 20:02 Господа юристы, объясните мне не сведущему как вы будете доказывать факт кражи у гр. Prepinaki, гражданином Х, кошелька, который он поднял с "земли" в отсутствии рядом хозяина вещи
выше по страницам ссылка есть как это будет делаться

oska
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 17:54
Репутация: 0
Пол: Женский

Потерял бумажник. Куда бежать?

#100 Сообщение oska » 18 июл 2019, 00:02

Кожаная голова писал(а): 17 июл 2019, 23:46 лоханулась
а он и был вроде из них. Шикарная рокировка :D

Ответить