Дорожных работников можно давить, по пдд они не участники дд и просто нарушают тб.))Zero CS писал(а): 17 май 2026, 08:22 Ещё раз: любое живое существо, не находящееся в (на) транспортном средстве, является пешеходом.
Кегли увидишь в боулинге. Искренне желаю тебе самому оказаться кеглей -- не в кавычках, а в створе игровой дорожки.
есть электросамокатчики?
- Trium
- Сообщения: 5420
- Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:08
- Репутация: 113
- Откуда: Железногорск
- Пол: Мужской
есть электросамокатчики?
Миру Мир!
-
Вело-рок
- Сообщения: 19923
- Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
- Репутация: 566
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
есть электросамокатчики?
Я буквально процитировал тех кто пешеходов так называет в своём большинстве когда они при выходе на проезжую часть нарушают ПДД.Zero CS писал(а): 17 май 2026, 07:16 Тот, кто обзывает пешеходов "кеглями" неиллюзорно накручивает свою карму на попадание под КамАЗ.
Фу таким быть.
Эти же самокатчиков называют петухами, ну и похлеще.
По большому счёту и те и другие просто жители города которые просто тупят в разных ситуациях , хочу заметить далеко не все.
Я не люблю когда мне дуют в уши и вилка есть для снятия лапши. 
- Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 48080
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Репутация: 236
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
есть электросамокатчики?
В Венгрии заяц в прыжке сбил самокатчика
Под Будапештом прыгнувший заяц сбил мужчину на электросамокате (видео)
В городе Сазхаломбатте под Будапештом заяц в прыжке сбил мужчину, ехавшего на электросамокате, передаёт венгерский телеканал Tények.
"Мы столкнулись, когда он был на уровне моей головы. Я держал руль, но отпустил его, когда упал на землю. И я просто удивился, что такое вообще возможно", — рассказал пострадавший Даниел Ковач, сообщив, что в момент столкновения двигался со скоростью 35 километров в час.
На опубликованных кадрах видно, как на дорогу выскочил заяц, который неожиданно прыгнул прямо в лицо молодому человеку. Благодаря шлему и экипировке он отделался ушибами от падения на асфальт. Ушастый зверь же быстро ускакал обратно в поле.
Как рассказал телеканалу член Охотничьей палаты Венгрии Аттила Фельдвари, в момент стресса зайцы способны прыгать на высоту до пяти метров и развивать скорость до 70 километров в час. Он предположил, что животное не сориентировалось, откуда исходит угроза, поэтому прыгнуло прямо на движущийся объект. ©
Под Будапештом прыгнувший заяц сбил мужчину на электросамокате (видео)
В городе Сазхаломбатте под Будапештом заяц в прыжке сбил мужчину, ехавшего на электросамокате, передаёт венгерский телеканал Tények.
"Мы столкнулись, когда он был на уровне моей головы. Я держал руль, но отпустил его, когда упал на землю. И я просто удивился, что такое вообще возможно", — рассказал пострадавший Даниел Ковач, сообщив, что в момент столкновения двигался со скоростью 35 километров в час.
На опубликованных кадрах видно, как на дорогу выскочил заяц, который неожиданно прыгнул прямо в лицо молодому человеку. Благодаря шлему и экипировке он отделался ушибами от падения на асфальт. Ушастый зверь же быстро ускакал обратно в поле.
Как рассказал телеканалу член Охотничьей палаты Венгрии Аттила Фельдвари, в момент стресса зайцы способны прыгать на высоту до пяти метров и развивать скорость до 70 километров в час. Он предположил, что животное не сориентировалось, откуда исходит угроза, поэтому прыгнуло прямо на движущийся объект. ©
Бабло всегда побеждает зло.
есть электросамокатчики?
заяц курва
-
Вело-рок
- Сообщения: 19923
- Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
- Репутация: 566
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
есть электросамокатчики?
И уж точно вкусный, если уметь принотовить.
Я не люблю когда мне дуют в уши и вилка есть для снятия лапши. 
есть электросамокатчики?
Еще в одном городе России запретили аренду электросамокатов
Глава городского округа Лобня Анна Кротова подписала постановление о запрете кикшеринга на всей территории муниципалитета. Документ опубликован на официальном сайте администрации.
В постановлении от 8 мая говорится, что администрация Лобни запрещает деятельность операторов, которые оказывают услугу по предоставлению средств индивидуальной мобильности (СИМ).
https://www.vedomosti.ru/gorod/ourcity/ ... samokatov
Глава городского округа Лобня Анна Кротова подписала постановление о запрете кикшеринга на всей территории муниципалитета. Документ опубликован на официальном сайте администрации.
В постановлении от 8 мая говорится, что администрация Лобни запрещает деятельность операторов, которые оказывают услугу по предоставлению средств индивидуальной мобильности (СИМ).
https://www.vedomosti.ru/gorod/ourcity/ ... samokatov
- Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 48080
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Репутация: 236
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
есть электросамокатчики?
В России могут ввести обязательную авторизацию самокатчиков через «Госуслуги»
Минтранс поддержал идею обязательной авторизации самокатчиков через «Госуслуги»
Минтранс прорабатывает обязательную авторизацию через «Госуслуги» для аренды электросамокатов.
Также изучается запрет использования электросамокатов подростками младше 16 лет.
Ужесточить правила пользования электросамокатами и другими средствами индивидуальной мобильности предложил депутат Госдумы Александр Аксёненко. Он написал в министерство письмо, в котором предлагает установить обязательную проверку возраста через «Госуслуги» для арендных самокатов, а для личных — создать реестр СИМ. По его словам, самокаты перестали быть развлечением, теперь это полноценный городской транспорт, а значит, должны быть правила, ответственность и инструменты контроля.
«Сегодня люди на тротуарах всё чаще сталкиваются с агрессивным и хаотичным движением самокатов. Особенно тревожит ситуация с подростками, которые нередко используют мощные устройства без каких-либо навыков и ответственности, калеча себя и других», — заявил Александр Аксёненко.
По данным «Осторожно, новости», в ответном сообщении министерство сообщило, что такие меры уже находятся в проработке: обсуждаются изменения в ПДД, ограничения для несовершеннолетних, создание реестра СИМ и механизмы идентификации пользователей. © https://t.me/ostorozhno_novosti/49833
Минтранс поддержал идею обязательной авторизации самокатчиков через «Госуслуги»
Спойлер
Также изучается запрет использования электросамокатов подростками младше 16 лет.
Ужесточить правила пользования электросамокатами и другими средствами индивидуальной мобильности предложил депутат Госдумы Александр Аксёненко. Он написал в министерство письмо, в котором предлагает установить обязательную проверку возраста через «Госуслуги» для арендных самокатов, а для личных — создать реестр СИМ. По его словам, самокаты перестали быть развлечением, теперь это полноценный городской транспорт, а значит, должны быть правила, ответственность и инструменты контроля.
«Сегодня люди на тротуарах всё чаще сталкиваются с агрессивным и хаотичным движением самокатов. Особенно тревожит ситуация с подростками, которые нередко используют мощные устройства без каких-либо навыков и ответственности, калеча себя и других», — заявил Александр Аксёненко.
По данным «Осторожно, новости», в ответном сообщении министерство сообщило, что такие меры уже находятся в проработке: обсуждаются изменения в ПДД, ограничения для несовершеннолетних, создание реестра СИМ и механизмы идентификации пользователей. © https://t.me/ostorozhno_novosti/49833
Бабло всегда побеждает зло.
- Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 48080
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Репутация: 236
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
есть электросамокатчики?
В России в авариях с электросамокатами пострадало более 500 человек
ГИБДД опубликовала данные о состоянии аварийности в январе—апреле 2026 года. Отчет содержит среди прочего сведения о числе ДТП с электросамокатами и средствами индивидуальной мобильности (СИМ). Всего произошло 497 аварий с их участием (+8% к аналогичному периоду прошлого года). В этих ДТП пострадал в общей сложности 521 человек и 5 погибло. 60% аварий произошли по вине катающихся.
Больше всего ДТП произошло в Москве (см. график). Комментируя данные по запросу “Ъ”, столичный дептранс обратил внимание на то, в 2025 году в число ДТП с электросамокатами в городе сократилось на 57%. «Москва первой в России внедрила комплексную цифровую систему контроля СИМ,— напомнили в ведомстве.— Мы обеспечиваем безопасность через верификацию с Mos ID, которая только за прошлый год не допустила к аренде 76 тыс. несовершеннолетних. Все самокаты проката технически ограничены до 25 км/ч, а в 420 медленных зонах они замедляются до 5–15 км/ч. За порядком круглосуточно следят камеры». Вслед за Москвой по числу аварий с электросамокатами идут Краснодарский край, Санкт-Петербург и Челябинская область. В 27 субъектах не произошло ни одного происшествия с СИМ.
Сезон кикшеринга в российских городах стартовал в конце марта. Местные власти разрешают аренду СИМ с определёнными ограничениями. Челябинская область, к примеру, ещё в мае установила новые зоны запрета движения электросамокатов, а также участки с ограничением скорости. В Омске ввели запрет на парковку СИМ в туристическом центре. Администрации подмосковных городов запретили кикшеринг, среди них — Солнечногорск, Лобня, Люберцы, Котельники, Раменское и Жуковский. Ассоциация операторов микромобильности уже попросила проверить законность запретов прокуратуру. Минтранс параллельно готовит правила регистрации всех электросамокатов с присвоением номеров и поправки к ПДД, запрещающие кататься на СИМ детям младше 16 лет. Не исключается и введение обязательной регистрации пользователей кикшеринга через «Госуслуги» — такую опцию министерство тоже рассматривает. В Госдуме находятся поправки к КоАП, ужесточающие штрафы для нарушителей ПДД на электросамокатах. ©
ГИБДД опубликовала данные о состоянии аварийности в январе—апреле 2026 года. Отчет содержит среди прочего сведения о числе ДТП с электросамокатами и средствами индивидуальной мобильности (СИМ). Всего произошло 497 аварий с их участием (+8% к аналогичному периоду прошлого года). В этих ДТП пострадал в общей сложности 521 человек и 5 погибло. 60% аварий произошли по вине катающихся.
Спойлер
Сезон кикшеринга в российских городах стартовал в конце марта. Местные власти разрешают аренду СИМ с определёнными ограничениями. Челябинская область, к примеру, ещё в мае установила новые зоны запрета движения электросамокатов, а также участки с ограничением скорости. В Омске ввели запрет на парковку СИМ в туристическом центре. Администрации подмосковных городов запретили кикшеринг, среди них — Солнечногорск, Лобня, Люберцы, Котельники, Раменское и Жуковский. Ассоциация операторов микромобильности уже попросила проверить законность запретов прокуратуру. Минтранс параллельно готовит правила регистрации всех электросамокатов с присвоением номеров и поправки к ПДД, запрещающие кататься на СИМ детям младше 16 лет. Не исключается и введение обязательной регистрации пользователей кикшеринга через «Госуслуги» — такую опцию министерство тоже рассматривает. В Госдуме находятся поправки к КоАП, ужесточающие штрафы для нарушителей ПДД на электросамокатах. ©
есть электросамокатчики?
А чего только к самокатах претензии?
Их движение по тротуару хотя бы можно оправдать отсутствием специальной проезжей части.
У меня курьеры на электро транспорте гораздо большее опасение вызывают. Перемещаются они как угодно, по проезжей части, в любом направлении, нарушая ПДД, по тротуарам сбивая пешеходов. И это круглый год.
Все под раздачу. Надо порядок наводить.
Их движение по тротуару хотя бы можно оправдать отсутствием специальной проезжей части.
У меня курьеры на электро транспорте гораздо большее опасение вызывают. Перемещаются они как угодно, по проезжей части, в любом направлении, нарушая ПДД, по тротуарам сбивая пешеходов. И это круглый год.
Все под раздачу. Надо порядок наводить.
-
Вело-рок
- Сообщения: 19923
- Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
- Репутация: 566
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
есть электросамокатчики?
Shustr, Сколько раз тебя сбили ?
Очень любопытно, да и на такой информации складывается представление о человее
Очень любопытно, да и на такой информации складывается представление о человее
Я не люблю когда мне дуют в уши и вилка есть для снятия лапши. 
- zaratustra
- Сообщения: 12606
- Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
- Репутация: 183
- Пол: Мужской
есть электросамокатчики?
Кто и как их будет ловить на тротуарах, тем более зимой?
Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины.
-
Вело-рок
- Сообщения: 19923
- Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
- Репутация: 566
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
есть электросамокатчики?
Порядок можно по щелчку навести, просто тем кто может это не нужно.
"Можно, а зачем?"
Я не люблю когда мне дуют в уши и вилка есть для снятия лапши. 
- zaratustra
- Сообщения: 12606
- Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
- Репутация: 183
- Пол: Мужской
есть электросамокатчики?
Я вот тоже не вижу рациональной причины за ними гоняться и ловить. Классовая и религиозная ненависть коробочников ко всем двухколёсным лежит в другой плоскости.
Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины.
-
Вело-рок
- Сообщения: 19923
- Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
- Репутация: 566
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
есть электросамокатчики?
Так вроде возмущение про езду по тротуарам, зачем пешеходов называешь коробочниками.zaratustra писал(а): 21 май 2026, 15:55Я вот тоже не вижу рациональной причины за ними гоняться и ловить. Классовая и религиозная ненависть коробочников ко всем двухколёсным лежит в другой плоскости.
У меня лисопед без моторчика и то я всегда езжу по проезжей части так как там всё понятно. Пешеходы это обезьяны с гранатой, их я побаиваюсь.
Я не люблю когда мне дуют в уши и вилка есть для снятия лапши. 
есть электросамокатчики?
Может все-таки в длину?
-
Вело-рок
- Сообщения: 19923
- Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
- Репутация: 566
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
есть электросамокатчики?
Может и в ширину 
Я не люблю когда мне дуют в уши и вилка есть для снятия лапши. 
есть электросамокатчики?
На прошлой неделе, в ≈23 часа, напротив дома офицеров. Иду один по тротуару, дорога пустая, тротуар тоже. Навстречу чудо на мопеде. Тащем-то были все шансы на столкновение. Оно нифига не потихоньку ехало.
Да, на проезжей части он бы против шерсти ехал, но никто не мешает ехать согласно ПДД.
И количество таких "чуть-чуть" постоянно растёт. Если это "чуть" реализуется, будет неприятно. Меня собьёт, дитё убьет. Вероятность реализации риска прямо пропорциональна времени нахождению под этим риском. Нефиг делать на таком транспорте на тротуаре.
Никаких вопросов, если они будут действовать как транспортное средство, передвигаясь только по проезжей части.
А вот это: "еду как хочу" - здесь по дороге, здесь по тротуару. Приведёт к очень печальным последствиям для всех участников. Либо авто раскатает курьера, либо курьер собьёт пешехода. Или таких случаев не бывает?
Самокатчик, кстати, сам нехило пострадает если врежется в пешехода. Так что при всей ненависти к прокатным самокатам, всё-таки эти аккуратнее курьеров.
есть электросамокатчики?
Курьеров ловить? А зачем? Места их кучкования, и работодатели известны.
Один исполнил, всех сгребли, до выяснения... Выяснили? Уволили.
Порядок наступит очень быстро.
-
Вело-рок
- Сообщения: 19923
- Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
- Репутация: 566
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
есть электросамокатчики?
У мня мнение другое. Я считаю что дураков примерно одинаково среди людей и не важно на самокате он или на машине, на велосипедах тоже есть и моторашки не исключение.Shustr писал(а): 21 май 2026, 16:49 Так что при всей ненависти к прокатным самокатам, всё-таки эти аккуратнее курьеров.
Так что не нужно к какой то группе людей относиться предвзято. В обществе в целом какой то процент людей бестолковых и ни чего с этим не поделаешь.
Сам о себе не подумаешь, ни кто не спасёт.
Я не люблю когда мне дуют в уши и вилка есть для снятия лапши. 
есть электросамокатчики?
Распределение не подчиняется среднему.
Всё таки получение В/У, и покупка тс уже фильтр.
А вот низкий порог входа сильно увеличивает распределение в сторону дураков. Что и доказали шеринговые тачки, и самокаты.
