сОСАГО

Автомобильная тематика.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Слон
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:21
Пол: Мужской

сОСАГО

#81 Сообщение Слон » 04 мар 2020, 13:57

MrTarleg, лучше возить, чем лишний раз терять время и нервы
Компьютеры и все, что с ними связано.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 май 2019, 10:00
Пол: Мужской

сОСАГО

#82 Сообщение Саня » 04 мар 2020, 15:54

Меня тут остановили, попросили документы, я документы подал, говорю: "Страховку надо?". Гаишник мне: "Надо." Я полез в бардачок и вспомнил, что я забыл то ли распечатать, то ли положить в бардачок, о чем и сообщил инспектору. - Ну ладно, тогда не надо. - сказал он и отпустил меня восвояси. Так что распечатывать электронный полис некритично, хотя если гаишник захочет докопаться, то может и придраться к его отсутствию.

Аватара пользователя
J0kER
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:41
Пол: Мужской

сОСАГО

#83 Сообщение J0kER » 04 мар 2020, 17:49

2.1.1(1). В случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", представить по требованию сотрудников полиции, уполномоченных на то в соответствии с законодательством Российской Федерации, для проверки страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. Указанный страховой полис может быть представлен на бумажном носителе, а в случае заключения договора такого обязательного страхования в порядке, установленном пунктом 72 статьи 15 указанного Федерального закона, в виде электронного документа или его копии на бумажном носителе.

доктор верховцев
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:47
Пол: Не выбран

сОСАГО

#84 Сообщение доктор верховцев » 04 мар 2020, 19:21

Саня писал(а): 04 мар 2020, 15:54 Меня тут остановили, попросили документы, я документы подал, говорю: "Страховку надо?". Гаишник мне: "Надо." Я полез в бардачок и вспомнил, что я забыл то ли распечатать, то ли положить в бардачок, о чем и сообщил инспектору. - Ну ладно, тогда не надо. - сказал он и отпустил меня восвояси. Так что распечатывать электронный полис некритично, хотя если гаишник захочет докопаться, то может и придраться к его отсутствию.
у меня примерно с год назад было, остановили просто так, ну и типа доки давай, я говорю, страховка где то была, но не помню, может и не найду, но вы же можете пробить сами, он говорит, ну так то да, но ты типа должен тоже иметь при себе. кароче я принялся дальше искать, он посмотрел и начал звонить по телефону своему, видимо куда то к своим запрос делать, ну тут я нашел и он проверил и пожелал счастливого пути

Doкtor
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 22:10
Пол: Мужской

сОСАГО

#85 Сообщение Doкtor » 04 мар 2020, 19:28

доктор верховцев писал(а): 04 мар 2020, 19:21 но вы же можете пробить сами,
Водительское удостоверение и СОР тоже могут пробить сами.

Аватара пользователя
РАК
Сообщения: 6785
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:09
Пол: Мужской

сОСАГО

#86 Сообщение РАК » 04 мар 2020, 19:52

доктор верховцев писал(а): 04 мар 2020, 19:21 остановили просто так, ну и типа доки давай, я говорю, страховка где то была, но не помню, может и не найду, но вы же можете пробить сами
..... ехали ты как то давно с работы часа в три ночи - стоят, ясно дело тормозят, чё им единственную машину не остановить то... Тут я понимаю что днём был в другой куртке, все доки в ней остались... А дом, если приглядется, вон он.. четыре остановки...
Вышел, мол так и так, давайте доедем, все покажу... Те давай по рации пытатся связаться, чтоб пробить (компов у них ещё не было), а там тишина... Пересменок чтоль, произнес второй... Да поехали, говорю, привезу/покажу/увезу ( в машине четыре здоровых мужика)))
Тот вокруг ходит, намекает что надо чёто решать ...
Ты, говорю, пойми - бумажник дома, там всё...
Со словами - должен будешь отпустили в итоге... До сих пор должен.... :crazy:
:gop: ktt24.ru - продукты питания (опт/розница/доставка)

sibo
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 23:37
Пол: Мужской

сОСАГО

#87 Сообщение sibo » 04 мар 2020, 21:50

Doкtor писал(а): 04 мар 2020, 19:28
доктор верховцев писал(а): 04 мар 2020, 19:21 но вы же можете пробить сами,
Водительское удостоверение и СОР тоже могут пробить сами.
:good: :laugh:

доктор верховцев
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:47
Пол: Не выбран

сОСАГО

#88 Сообщение доктор верховцев » 04 мар 2020, 22:09

РАК, мне в подобной ситуации штраф выписали, не помню за чо, ремни, чтоли, рублей 500, давно было, предупредили, что в таком случае эвакуация, и не надо так ездить. но дело днем было, я даже сам номера своей машины называл, пока писали, потому как другая машина закрывала обзор, а доков никаких