НесущественноеСоветник писал(а): 02 июн 2026, 10:55 На улицах города всё кщё много машин, повышение недостаточное.
Не покупаем бензин!!!
Не покупаем бензин!!!
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡
Не покупаем бензин!!!
Сегодня тоже увидел на гпн возле Бугача
Не покупаем бензин!!!
Добрый знак.
- А17
- Сообщения: 17924
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
- Репутация: 187
- Откуда: левый берег
- Пол: Мужской
Не покупаем бензин!!!
из-за вас голодающих очереди на заправках.
Не покупаем бензин!!!
алгоритм действий на заправке должен быть таким, приехал, вставил шланг, пошел поссал, помыл тщательно руки, подошел к кассе, сказал какая колонка, не оплачивая сказал подождите минутку, пошел в торговый зал, неспеша выбрал снеки и водичку, спросил у продавца характеристики продаваемого моторного масла, не купил, вернулся к кассе, попросил кофе и сосику, оплатил все, поел, вышел, вернул шланг на колонку, сел в машину, завел, включил фары, пристегнулся, сбросил одометр, настроил волну на радиостанции, поехал.
Не покупаем бензин!!!
посмотрел по приложению, на Шахтеров и в Емельново 68.43. Это франши.
На родных 66.57. на ОПТИ 66.30
92-й на франшизах 63.95, на родных 62.04.
В принципе, кто мало ездит, несущественно. Подравнялись малость
Последний раз редактировалось Ender 02 июн 2026, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Не покупаем бензин!!!
Передайте Ильичу, нам и двести по плечу
Не покупаем бензин!!!
По 200 будут пробки на тротуарах, в автобусах и метро
Такси умрет.
Такси умрет.
- Lirix
- Сообщения: 59662
- Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
- Репутация: 591
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Не покупаем бензин!!!
думаешь газ не подорожает для автобусов, которые сейчас на газу ездят? те что на дизеле или бензине тоже перестанут ездитьEnder писал(а): 02 июн 2026, 14:29 По 200 будут пробки на тротуарах, в автобусах и метро
Такси умрет.
Не покупаем бензин!!!
посмотрел по приложению, на Шахтеров и в Емельново 68.43. Это франши.
На родных 66.57. на ОПТИ 66.30
92-й на франшизах 63.95, на родных 62.04.
Что интересно, fuelprice_ru показывает другие цены. На Шахтеров 95-й по 73.57
- А17
- Сообщения: 17924
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
- Репутация: 187
- Откуда: левый берег
- Пол: Мужской
Не покупаем бензин!!!
на Техасе и татнефти душ и стирка есть!
Не покупаем бензин!!!
А17, а ИИ говорит, что татнефти у нас нет. Где?
-
vladber
- Сообщения: 9764
- Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
- Репутация: 124
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Не покупаем бензин!!!
Пошла помощь Крымчанам. Скинемся!
Не покупаем бензин!!!
в Кемеровской области ближайшая
- Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 48080
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Репутация: 236
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Не покупаем бензин!!!
На топливном рынке допустили дефицит бензина в большинстве регионов России к началу августа
В России существует дефицит текущего предложения бензина, сообщил «Коммерсанту» источник на топливном рынке. По его словам, если ситуация не наладится ко второй половине лета, с нехваткой топлива на АЗС столкнутся уже не только жители Крыма.
Детали. Собеседники издания на топливном рынке сообщили о сложностях с поставками топлива, особенно в центральную часть России. При этом, по словам одного из источников, пока избегать дефицита позволяют запасы топлива.
Цитата. «Пока выраженный дефицит топлива мы видим только в Крыму. В остальной части России запасы ещё есть, но есть и дефицит текущего предложения. Если ситуация не наладится, то на конец июля — начало августа дефицит уже будет распространён по большему числу регионов», — сказал источник.
Ситуация на топливном рынке уже спровоцировала увеличение темпов роста цен на бензин на заправках Москвы и Подмосковья, свидетельствуют данные Московской топливной ассоциации. Согласно им, средняя стоимость дизельного топлива на АЗС столичного региона с 25 по 31 мая выросла на 0,7%, до 78 рублей 49 копеек за литр, АИ-92 — на 0,4%, до 64 рублей 67 копеек, а АИ-95 — на 0,5%, до 71 рубля 46 копеек за литр. Неделей ранее, согласно данным Росстата, средний рост цен на топливо по России был ниже — средняя цена бензина выросла на 0,34%, дизтоплива — на 0,46%.
На этом фоне власти начали готовить новые меры по увеличению поставок топлива на рынок, сообщил в понедельник РБК. Они включают увеличение объёмов поставок из Беларуси, увеличение выплат по импортному демпферу, продление до 30 июня 2027 года действия нулевой ставки ввозной таможенной пошлины на бензин, обнуление акциза на бензин АИ-95, полученный путём смешения на нефтебазах бензина АИ-92 и октаноповышающих присадок, а также полный запрет экспорта бензина сроком на два месяца, включая поставки по некоторым межправительственным соглашениям.
Уже принятых мер явно недостаточно для стабилизации ситуации на топливном рынке, сообщили источники «Коммерсанта». По их словам, правительство рассматривает новые инструменты увеличения поставок на внутренний рынок, например ограничение экспорта в страны ЕАЭС.
Контекст. Нехватка топлива вызвана систематическими ударами украинских беспилотников по российской нефтяной инфраструктуре. В мае Украина резко нарастила интенсивность атак по промышленным и военным объектам.
В конце мая Reuters писал, что практически все крупные НПЗ в центральной России были вынуждены приостановить или сократить производство топлива после ударов украинских беспилотников.
С воскресенья сразу в двух субъектах — Крыму и Севастополе — власти ввели талоны на бензин из-за топливного кризиса. Однако здесь топливный кризис имеет и дополнительные причины. Он начался примерно через неделю после того, как из-за ударов дронов власти ограничили передвижение по так называемому «сухопутному мосту» в Крым.
В России существует дефицит текущего предложения бензина, сообщил «Коммерсанту» источник на топливном рынке. По его словам, если ситуация не наладится ко второй половине лета, с нехваткой топлива на АЗС столкнутся уже не только жители Крыма.
Детали. Собеседники издания на топливном рынке сообщили о сложностях с поставками топлива, особенно в центральную часть России. При этом, по словам одного из источников, пока избегать дефицита позволяют запасы топлива.
Контекст. Нехватка топлива вызвана систематическими ударами украинских беспилотников по российской нефтяной инфраструктуре. В мае Украина резко нарастила интенсивность атак по промышленным и военным объектам.
Бабло всегда побеждает зло.
Не покупаем бензин!!!
Они там совсем тупые?Иван Н писал(а): 02 июн 2026, 16:14 В конце мая Reuters писал, что практически все крупные НПЗ в центральной России были вынуждены приостановить или сократить производство топлива после ударов украинских беспилотников
Пусть посмотрят на карту, и найдут центральную россию.
и где в центре этой карты не работают нпз? Наоборот отлично работают.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡
Не покупаем бензин!!!
lucky, а где ты смотришь карту с показателями работы нпз? Поделись
Не покупаем бензин!!!
Ender, на стену распечатал карту россии с нпз, красные флажки ставлю на те нпз, что в новостях фигурировали, в негативном контексте. Которые работают - зеленые.
Середина россии - только зеленые флажки.
Середина россии - только зеленые флажки.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡
- А17
- Сообщения: 17924
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
- Репутация: 187
- Откуда: левый берег
- Пол: Мужской
Не покупаем бензин!!!
душ на татнефти где то под Москвой видел, а у нас, Техас в балае.
- Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 48080
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Репутация: 236
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Не покупаем бензин!!!
Правительство задумало поднять цены на бензин для россиян, чтобы оплатить защиту НПЗ от беспилотников
Минэнерго России вместе с другими ведомствами дали задание проработать повышение оптовых и розничных цен на бензин, дизель и авиакеросин на 1,5 рубля за литр. Поручение поступило от вице-премьера Александра Новака, сообщили осведомлённые источники РБК.
По их словам, дополнительные доходы нефтяных компаний планируется направить на защиту нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) и другой топливной инфраструктуры от атак украинских беспилотников. Обсуждается как разовое повышение цен на топливо, так и пересмотр ограничений на их рост.
Зампред комитета Госдумы по энергетике Юрий Станкевич заявил, что мера может быть реализована не напрямую, а за счёт корректировки действующих правил регулирования рынка. Например, через повышение акцизов на бензин и дизель, изменение демпферного механизма, а также специальные соглашения с нефтяными компаниями.
В мае беспилотники атаковали российские НПЗ 15 раз. Всего за месяц было зафиксировано 30 ударов по нефтяным объектам, включая трубопроводы, порты и танкеры, подсчитал Bloomberg. Это рекордный показатель с начала войны.
Из-за атак ВСУ объёмы нефтепереработки в России упали до минимума с 2009 года. Одновременно нефтяные компании примерно на четверть уменьшили отгрузки топлива на биржу. Сокращение предложения уже ударило по рынку: оптовые цены на бензин с начала года подскочили на 26%, а розничные — на 4,3% при инфляции в 3,2%.
Минэнерго России вместе с другими ведомствами дали задание проработать повышение оптовых и розничных цен на бензин, дизель и авиакеросин на 1,5 рубля за литр. Поручение поступило от вице-премьера Александра Новака, сообщили осведомлённые источники РБК.
По их словам, дополнительные доходы нефтяных компаний планируется направить на защиту нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) и другой топливной инфраструктуры от атак украинских беспилотников. Обсуждается как разовое повышение цен на топливо, так и пересмотр ограничений на их рост.
Зампред комитета Госдумы по энергетике Юрий Станкевич заявил, что мера может быть реализована не напрямую, а за счёт корректировки действующих правил регулирования рынка. Например, через повышение акцизов на бензин и дизель, изменение демпферного механизма, а также специальные соглашения с нефтяными компаниями.
В мае беспилотники атаковали российские НПЗ 15 раз. Всего за месяц было зафиксировано 30 ударов по нефтяным объектам, включая трубопроводы, порты и танкеры, подсчитал Bloomberg. Это рекордный показатель с начала войны.
Из-за атак ВСУ объёмы нефтепереработки в России упали до минимума с 2009 года. Одновременно нефтяные компании примерно на четверть уменьшили отгрузки топлива на биржу. Сокращение предложения уже ударило по рынку: оптовые цены на бензин с начала года подскочили на 26%, а розничные — на 4,3% при инфляции в 3,2%.
Бабло всегда побеждает зло.