Проехал без приводного ремня и помпы пару км, чем чревато?

Автомобильная тематика.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Consul-k
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 22:25
Пол: Мужской

Проехал без приводного ремня и помпы пару км, чем чревато?

#101 Сообщение Consul-k » 09 июл 2020, 10:22

ManYacK писал(а): 09 июл 2020, 10:08 вот так столкнувшись с ремнями в свое время я сделал правильный вывод и езжу теперь на машине, в которой вообще нет других ремней, кроме ремней безопасности. Исключив полностью такой пункт как: "Осмотри ремней при замене масла"
Странно, осмотреть ремень гораздо проще, чем заморачиваться обслуживанием и заменой батарей, инвертора и прочей требухи, гоняя автомобиль в Екб. Или куда ты там её гонял...
Мне, например, гибридный Лёхус на фиг не сдался. На автомобиле с возрастом, проблем больше, чем плюсов.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20844
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Проехал без приводного ремня и помпы пару км, чем чревато?

#102 Сообщение ManYacK » 09 июл 2020, 10:37

Consul-k писал(а): 09 июл 2020, 10:22 Странно, осмотреть ремень гораздо проще, чем заморачиваться обслуживанием и заменой батарей
Батарея - это единственное, что требует внимания - раз в 5-6 лет. А эта тема показывает. Что ремни рвутся чаще, чем мне хотелось-бы, и каждый раз начинается паника по поводу замена двигателя. :)
В общем мой опыт владения автомобилями убеди меня, что в машине не должно быть ремней, не должно быть трамблёра, не должно быть коробки передач. ДВС пусть уж остаётся... цепь меня устраивает больше чем ГРМ - она по крайней мере не порвется посреди поля оставив с загнутыми клапанами. :)

Аватара пользователя
Consul-k
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 22:25
Пол: Мужской

Проехал без приводного ремня и помпы пару км, чем чревато?

#103 Сообщение Consul-k » 09 июл 2020, 10:53

ManYacK, на моём автомобиле тоже нет трамблёра. Трамблёр уже является анахронизмом. Ремень ГРМ, либо цепь, на твоём автомобиле тоже есть, и это не твой выбор. Ты пользуешься тем двигателем, что был установлен на твой автомобиль производителем. Да и как-то глупо отказываться от автомобиля, который тебе подходит, только потому, что там установлен ремень, а не цепь. Или наоборот.
Ну, и доказывать я тебе ничего не хочу. У меня сосед поездил на гибридном Лёхусе. Потом сказал, что никогда больше не возьмёт гибридный автомобиль, и пересел в Лёхус с обычным двигателем. Ну, и мне такой автомобиль тоже не нужен.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20844
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Проехал без приводного ремня и помпы пару км, чем чревато?

#104 Сообщение ManYacK » 09 июл 2020, 11:00

Consul-k писал(а): 09 июл 2020, 10:53 Да и как-то глупо отказываться от автомобиля, который тебе подходит, только потому, что там установлен ремень, а не цепь. Или наоборот.
согласен, очень удачно, что такое автомобиль еще и гибридный :-)

Аватара пользователя
Индекс
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 14:40
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Проехал без приводного ремня и помпы пару км, чем чревато?

#105 Сообщение Индекс » 10 июл 2020, 16:15

Lirix писал(а): 08 июл 2020, 17:06 у меня однажды вообще после того, как я дрочил машину, что бы завести ее в мороз, после удачной попытки обороты двигателя мгновенно поднялись до максимума на несколько секунд. даже сальник не выдавило
Тоже такое было на предыдущей тачке, только повыдавливало все к куям, у Анатолия потом капиталку делал

Kot
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:20
Пол: Мужской

Проехал без приводного ремня и помпы пару км, чем чревато?

#106 Сообщение Kot » 11 июл 2020, 19:30

Consul-k писал(а): 08 июл 2020, 17:20 Это как человек, всю жизнь пьёт, курит, потом в 70 лет помирает, и вроде нормально пожил. А не будь у него вредных привычек, мог бы и до 85 прожить.
не корректный пример, может и курит и пьет и живет в свои 85, а который не пил и не курил до 65 не доживает

Аватара пользователя
Consul-k
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 22:25
Пол: Мужской

Проехал без приводного ремня и помпы пару км, чем чревато?

#107 Сообщение Consul-k » 14 июл 2020, 13:14

Kot писал(а): 11 июл 2020, 19:30
Consul-k писал(а): 08 июл 2020, 17:20 Это как человек, всю жизнь пьёт, курит, потом в 70 лет помирает, и вроде нормально пожил. А не будь у него вредных привычек, мог бы и до 85 прожить.
не корректный пример, может и курит и пьет и живет в свои 85, а который не пил и не курил до 65 не доживает
Да вам с Лириксом все примеры - неудачные. Может это от непонимания сути примера?

Kot
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:20
Пол: Мужской

Проехал без приводного ремня и помпы пару км, чем чревато?

#108 Сообщение Kot » 14 июл 2020, 18:54

Оффтопик
Consul-k писал(а): 14 июл 2020, 13:14 Да вам с Лириксом все примеры - неудачные. Может это от непонимания сути примера?
В том то и суть, что сам не понимаешь что пишешь, из раздела лиж бы написать...
Разговор идет про "разовый" подогрев мотора, а в сравнение приводишь "всю жизнь". А надо было для примера приводить разовую ситуацию и там и там.
Consul-k писал(а): 08 июл 2020, 17:20 Можешь спорить дальше, но кипячение мотора ни к чему хорошему не приводит. Это как человек, всю жизнь пьёт...
...может с разовым подогревом мотора ничего и не случилось, тем более проехал то пару км - скажем так, обошлось... (как и с разовой попыткой покурить/выпить)