Подорожание катализаторов привело к резкому росту воровства

Автомобильная тематика.
Сообщение
Автор
Prot
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

Подорожание катализаторов привело к резкому росту воровства

#121 Сообщение Prot » 28 мар 2021, 19:17

Dr Bradis писал(а): 28 мар 2021, 18:32 Prot, ты купил себе паркоместо подземное, ставишь там свое кредитное современное корыто.
С подземелья подымаешься на лифте в свою хату.

Мы с тобой не пересекаемся. От меня тебе че надо?
Ты че колготишься?
Я заказал доставку, приехала машина, а твое ведро стоит возле падика и мешает.
Привезли крупногабарит.

Кстати почему бы тебе не купить паркоместо?

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Подорожание катализаторов привело к резкому росту воровства

#122 Сообщение Mauler » 28 мар 2021, 19:20

Prot, ты всерьез веруешь, что везде есть возможность купить паркоместа? Вот, смотри застройку хрушевками в районе улицы Крупской. Там все просто забито продающимися паркоместами (на самом деле нет).

Оно не всегда возможно, мягко говоря, даже если ты этого хочешь. А толку от паркоместа в 20-30 минутах хотьбы - ну, не очень много пока.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Prot
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

Подорожание катализаторов привело к резкому росту воровства

#123 Сообщение Prot » 28 мар 2021, 19:21

ужос писал(а): 28 мар 2021, 18:53
Prot писал(а): 28 мар 2021, 18:29 Я больше плачу и у меня доля в МКД больше - пиндуйте тогда нищеброды, приоритетное право у того, у кого доля в МКД больше
А я сильнее, в репу дам и шансы в МКД уравняются. Ну чем не варик. :crazy:
Чем больше шкаф - тем громче падает:) чем не варик.
Какой-бы не был шкаф, всегда можно его уронить, не обязательно в лоб.

V V S

Подорожание катализаторов привело к резкому росту воровства

#124 Сообщение V V S » 28 мар 2021, 19:23

Жаль,что так и не удалось послушать начальника транспортного цеха..

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Подорожание катализаторов привело к резкому росту воровства

#125 Сообщение Mauler » 28 мар 2021, 19:25

В общем, бороться надо на конце цепочки. Не можете поймать воров - берите скупщиков за жабры. А то оборот золота у нас достаточно ограничен, а катализаторы продавать - да всегда пожалуйста.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Prot
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

Подорожание катализаторов привело к резкому росту воровства

#126 Сообщение Prot » 28 мар 2021, 19:31

Mauler писал(а): 28 мар 2021, 19:20 Prot, ты всерьез веруешь, что везде есть возможность купить паркоместа? Вот, смотри застройку хрушевками в районе улицы Крупской. Там все просто забито продающимися паркоместами (на самом деле нет).

Оно не всегда возможно, мягко говоря, даже если ты этого хочешь. А толку от паркоместа в 20-30 минутах хотьбы - ну, не очень много пока.
Это не я предложил их покупать.
Но по этому поводу я уже отписывался.
Вкратце.
1) Смотрим на конкретную территорию. Если рядом есть большой ТЦ с огромной парковкой - законодательно запрещаем парковаться во дворах в радиусе 1 км от парковки.
Плюшка для ТЦ - парковка платная. Сутки - 70р, почасовая - дороже. 2 часа бесплатно. Примерно так.
Во дворах разрешаем парковаться только для погрузки-разгрузки и посадки-высадки.
Разрешаем через госуслуги "сдавать" бакланов, например 2 фото с геопривязкой с интервалом в ну пусть 30 минут. За 30 минут любой слоупок разгрузится.
Если на фото грузовик с раскрытыми воротами или бортами, то им разрешить дольше.
На фото будет видно. Либо можно будет договор о доставке через госуслуги залить для своего оправдания.
2) Строительство новых домов разрешить только с расчетом, что будет вместе с ним построена и парковка на жителей дома и окружающие дома. Будет это под домом паркинг или отдельностоящий - проблемы застройщика.
Далее поступаем как в п.1. Запрещаем в определенном радиусе от паркинга парковаться во дворах.
3) В местах где не планируется новая застройка - сделать конкурс на возведение паркинга. А после постройки см. п1 и 2.

Если надо ввести знак - зона запрета парковки. Чтобы люди, которые приезжие знали, что тут стоять нельзя.
И указатели какие-то к паркингам.

Если плотность населения невысока, то не страдать идиотизмом и ничего не городить из п.1-3. Оставить как есть.

Надо главное начать. Решить то, что решается легко, а потом уже за более трудное браться.
Хотя о чем это я, с собаками и мусором не могут разобраться.
Думаю вопрос с парковкой этим деятелям вообще не по зубам:)

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Подорожание катализаторов привело к резкому росту воровства

#127 Сообщение Mauler » 28 мар 2021, 19:38

Prot, извини, город под такие хотелки не переделаешь, если, конечно, у тебя не бесконечное количество времени и денег. Т.е. быстро, даже при наличии денег - не переделаешь.
Если рядом есть большой ТЦ с огромной парковкой - законодательно запрещаем парковаться во дворах в радиусе 1 км от парковки.
Я не зря Крупскую привел. Нету там таких объектов.
Строительство новых домов разрешить только с расчетом, что будет вместе с ним построена и парковка на жителей дома и окружающие дома.
С точечной застройкой там, на Крупской, тоже будут проблемы. Тем более - с паркингами.
В местах где не планируется новая застройка - сделать конкурс на возведение паркинга. А после постройки см. п1 и 2.
Оно все прекрасно. Однако тема все-таки про катализаторы.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Prot
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

Подорожание катализаторов привело к резкому росту воровства

#128 Сообщение Prot » 28 мар 2021, 19:42

Mauler писал(а): 28 мар 2021, 19:38 С точечной застройкой там, на Крупской, тоже будут проблемы. Тем более - с паркингами.
значит оставить твою крупскую как есть.
потом с ней разобраться.
начать с тех мест, где вопрос можно решить пока не поздно.
а там гляди и с крупской порешается.
Mauler писал(а): 28 мар 2021, 19:38 Оно все прекрасно. Однако тема все-таки про катализаторы.
и чё? ко мне какие претензии?
ты сам спросил, я ответил.
в оффтоп не я тему увел.
отмотай в начало и им предъявляй.

V V S

Подорожание катализаторов привело к резкому росту воровства

#129 Сообщение V V S » 28 мар 2021, 19:51

phpBB [video]

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Подорожание катализаторов привело к резкому росту воровства

#130 Сообщение Mauler » 28 мар 2021, 20:34

Prot,
в оффтоп не я тему увел.
отмотай в начало и им предъявляй.
Да ты, в общем-то, и начал:
Очень простой вариант, о котором все акуели и забыли от безнаказанности. Ставить тачку на платную охраняемую стоянку.
Но дело не в этом, ушло в оффтоп, потом вернулось. То, что ты предлагаешь, нереализуемо, во всяком случае, быстро. А кое-где - и в принципе нереализуемо. Но как идеальное техническое решение - да, имеет право на существование. Как, например, приюты для собак бездомных, для сразу всех бездомных собак. Все по приютам. Все машины по паркингам.

Другой выход должен быть. Как с собаками. Расстрелять всех, или награду за них объявить. И здесь - надо обрывать экономически цепочку. Вариант с контролем скупщиков - куда как более реализуемей.

А как ты там строишь свои высокие отношения с соседями, перегораживающими вход в подъезд своими машинами (мудаки, не спорю, сам никогда так не делаю, хотя у нас у подъезда 2-3 машины поставить можно легко), ну, к делу не относится.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Prot
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

Подорожание катализаторов привело к резкому росту воровства

#131 Сообщение Prot » 28 мар 2021, 21:18

Mauler писал(а): 28 мар 2021, 20:34 Да ты, в общем-то, и начал:

Очень простой вариант, о котором все акуели и забыли от безнаказанности. Ставить тачку на платную охраняемую стоянку.
А это не был оффтоп. В оффтоп потом превратили. Разве это не решение проблемы? Решение.
Mauler писал(а): 28 мар 2021, 20:34 То, что ты предлагаешь, нереализуемо, во всяком случае, быстро. А кое-где - и в принципе нереализуемо. Но как идеальное техническое решение - да, имеет право на существование. Как, например, приюты для собак бездомных, для сразу всех бездомных собак. Все по приютам. Все машины по паркингам.
Абсолютно всё реализуемо.
На первом этапе даже денег не надо.
Выгнать все тачки из дворов рядом с имеющимися паркингами.
Планета, Лента, Июнь, О-кей, Метро - пожалуйста.
В принципе реализовано.

Идём дальше.
Вот построен дом Крайняя 2а. Не знаю как сейчас, но раньше по всей округе висело объявление - продаются парковочные места.
Ну вот тебе решение.
Как я и предлагал - построили дом с паркингом - сдавать в аренду всей округе парковочные места.
А чтобы заставить - надо запретить в округе парковаться во дворах.

Через дорогу в жк Мичуринский кажется - понастроили дома с паркингами, а вокруг всё машинами забито, хотя рядом и стоянка есть и подземных пару паркингов.

Южный Берег - дома с паркингами - все дороги у них забиты.

Про бездомных собак решение есть. Я тоже его много раз высказывал.
Также взятое с запада.
Всех псин обязать чипировать.
Всех бродяг - отлавливать.
Если чип - возвращать хозяину за бабки.
Если без чипа - 2 недели на пристрой с выполнение кастрации, помыть. Не пристроили - в расход.

Говорят безнадзорных животных практически нет. Решили же проблему.
Mauler писал(а): 28 мар 2021, 20:34 А как ты там строишь свои высокие отношения с соседями, перегораживающими вход в подъезд своими машинами (мудаки, не спорю, сам никогда так не делаю, хотя у нас у подъезда 2-3 машины поставить можно легко), ну, к делу не относится.
Пока прошу убрать. Бронявой была только одна манда. Остальные дибилы слава богу живут в другом подъезде и загораживают свой подъезд.
Если проблема обострится попробую через УК "пробить" установку ограждений.
Раз бараны не понимают что такое хорошо и что такое плохо.
Если не прокатит буду без палева гадить на их машины.

Старый

Подорожание катализаторов привело к резкому росту воровства

#132 Сообщение Старый » 28 мар 2021, 21:28

Prot, Ты забыл в предвыборной программе бичей выселить, незамужних замуж выдать и пообещать коммунизм. :profi:

Prot
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

Подорожание катализаторов привело к резкому росту воровства

#133 Сообщение Prot » 28 мар 2021, 22:21

Албан писал(а): 28 мар 2021, 21:45
Prot писал(а): 28 мар 2021, 21:18 Если не прокатит буду без палева гадить на их машины.
прямо срать? :shit: :crazy:
Ну до этого надеюсь не дойдет, но лично я видел положительный результат с таким подходом.
Однажды челу по лобовухе камри говно размазали.
Больше он машину около подъезда не ставил.

Prot
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

Подорожание катализаторов привело к резкому росту воровства

#134 Сообщение Prot » 28 мар 2021, 22:22

Старый писал(а): 28 мар 2021, 21:28 Prot, Ты забыл в предвыборной программе бичей выселить, незамужних замуж выдать и пообещать коммунизм. :profi:
Эти вопросы пока меня не интересуют:)

Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Пол: Мужской

Подорожание катализаторов привело к резкому росту воровства

#135 Сообщение bantos » 28 мар 2021, 23:00

Prot писал(а): 28 мар 2021, 21:18 Южный Берег - дома с паркингами - все дороги у них забиты.
у них и паркинги забиты, если чо.
Потомушт машин много, а паркингов мало.


Child
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:03
Пол: Мужской

Подорожание катализаторов привело к резкому росту воровства

#137 Сообщение Child » 08 апр 2021, 10:15

Cyclop писал(а): 08 апр 2021, 09:20 В ландонах тож воруют
100% это наши
Пчела ужалит - умирает. Было бы так у людей: сделал гадость - сразу сдох.

бардак с идеями

Подорожание катализаторов привело к резкому росту воровства

#138 Сообщение бардак с идеями » 07 май 2021, 14:16

Катализаторы, катализаторы.
Медь — наше всё!
Analysts: Copper Prices Could Double To $20,000 Per Ton

Cyclop

Подорожание катализаторов привело к резкому росту воровства

#139 Сообщение Cyclop » 20 май 2021, 18:28

Все каталики со всей страны оказывается везут в крск? 1 завод на всю страну? https://youtu.be/OkitaIvgRoo