Метро в Красноярске.

Автомобильная тематика.
Prot

Метро в Красноярске.

#1501 Сообщение Prot » 24 ноя 2022, 10:42

Дед ВВ писал(а): 24 ноя 2022, 10:09 Досих пор не понимаю,какой прок от этой метры в этом варианте? :confused: Что оно разгрузит?
Тоже уже в этой теме не один раз писал, что такое метро ничего не решит.
У нас в городе основные проблемы - это малое количество мостов между берегами и жд которая режет правый берег и не даёт нормально её объезжать.
Метро конечно в какой-то мере поможет малому числу жителей, которые живут и работают конкретно рядом со станциями, но это будет минимальное количество.

Это не как в Москве, где по сути можно на метро из любой части города в любую проехать.

Больше толку с точки зрения разгрузки дорог дало бы сначала анализ существующих потоков того, куда люди ездят.
И потом уже решение по разгрузке этих потоков.
А метро - это популистское решение не решающее никаких проблем.

Лично моё мнение чисто прикидочно.
1) Проанализировать и оптимизировать весь общественный транспорт в городе.
Чтобы можно было либо заплатить один раз и пересаживаться в течение какого-то времени бесплатно.
Либо как я виде в Китае вообще каждый платит индивидуально за проеденное расстояние.
Заодно можно по такой оплате в автоматическом режиме считать пассажиропотоки и оптимизировать количество автобусов и возможно маршруты.
И все виды транспорта должны быть между собой логичным образом связаны, чтобы дополнять друг друга.
Вот может имеет смысл построить какую-то ветку ЖД между Северным и Солнечным. А с их станций организовать автобусные маршруты чисто по Солнечному, а от Северного уже по основным потокам.
2) Пресловутые развязки на Предмостной, на Николаевском мосту. Наверняка ещё где-то - решат локальные проблемы.
3) Понаделать переездов через транссиб. В идеале вообще нахрен его вынести за город.
4) Построить ещё несколько мостов для связи правого и левого берега. Минимум 2 моста, а лучше больше (между ТЦ и центром и 1-2 моста между Октябрьским и 777).

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

AlekseyT

Метро в Красноярске.

#1502 Сообщение AlekseyT » 24 ноя 2022, 18:12

Ус уже конспектирует рыдая...

Лютый

Метро в Красноярске.

#1503 Сообщение Лютый » 24 ноя 2022, 19:20

AlekseyT писал(а): 24 ноя 2022, 18:12 Ус уже конспектирует рыдая...
проЕденное расстояние :laugh:

Читал , рыдал , смеялся и конспектировал .
Если я вам не отвечаю значит вы у меня в черном списке с чем вас и поздравляю . Я вам всем оградки покрашу

Ответить