Камеры видеофиксации, которые нас пасут, доят...

Автомобильная тематика.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Пол: Мужской

Камеры видеофиксации, которые нас пасут, доят...

#961 Сообщение ТолянычЪ » 26 мар 2020, 13:40

Внимание, водители!
В связи с Указом Президента РФ от 25.03.2020 об объявлении следующей недели, с 30 марта по 3 апреля, нерабочей, информируем:

в Красноярске по выделенным полосам для маршрутных транспортных средств можно будет двигаться всем! Камеры не будут фиксировать нарушения в эту неделю. Общий период: с 28 марта по 5 апреля 2020.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Камеры видеофиксации, которые нас пасут, доят...

#962 Сообщение Lirix » 26 мар 2020, 13:41

а зачем по ним двигаться? сейчас то дороги пустые, а в эти дни и подавно машин не будет.

Doкtor
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 22:10
Пол: Мужской

Камеры видеофиксации, которые нас пасут, доят...

#963 Сообщение Doкtor » 26 мар 2020, 18:11

Lirix писал(а): 26 мар 2020, 13:41 а зачем по ним двигаться? сейчас то дороги пустые, а в эти дни и подавно машин не будет.
Ну просто кому-то хочется почувствовать себя королем дорог, которому всё дозволено.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Камеры видеофиксации, которые нас пасут, доят...

#964 Сообщение Lirix » 30 апр 2020, 17:06

а что так можно что ли?



В 2019 году в интервью Mash Оксана рассказала: когда ее сыну исполнилось 10 лет, она переписала все свои автомобили и оформила ОСАГО на него. По нормативам КоАП, на ребенка до 16 лет штрафы присылать не могут.

В интервью Яковлева поясняла, что с 2013 года не получала штрафы, они автоматически аннулировались. «Если государство говорит нам, так можно. Почему не воспользоваться этим? Я поняла, что постановление выносилось и аннулировалось автоматом», — говорила она в интервью 2019 года.

Однако 3 апреля 2019 года у нее списали первые 1500 рублей в счет оплаты административного штрафа. Вскоре ей стали приходить другие штрафы за нарушение ПДД в размере от 500 до 1,5 тысячи рублей. Нарушения фиксировали камеры автоматической фиксации. Тогда Оксане Яковлевой удалось отменить 93 штрафа за 125 дней.

«Я управлять не могла. Машина мне не принадлежит, полис ОСАГО без ограничений... У меня был немного истерический смех. Как же так, КоАП же не менялся, что произошло? Этот пробел законодательства я всегда использую для блага», — комментировала юрист в разговоре с Mash.

Изображение
Изображение
Изображение

Сейчас Оксана ездит на автомобиле Mercedes-Benz А45 AMG 4 Matic, его собственником тоже является сын женщины, которому сейчас 15 лет.

Спустя время женщину привлекли к административной ответственности еще за 11 нарушений: с ее счета сняли 6250 рублей. После юридически оформленных жалоб Яковлевой постановления об административных правонарушениях снова отменили.

Оксана Яковлева обратилась с заявлением о возврате денег, но получила отказ. По рассказу женщины, отказ мотивировали тем, что она не предоставила чеки об оплате штрафов.

Женщина обратилась в МВД и попросила предоставить список документов с указанием нормативно-правового акта, который регламентирует действия заявителя по возврату денег. Выяснилось, что заявитель не обязан предоставлять чеки — собрать документы и направить их в центр финансового обеспечения для возврата штрафов должен был ЦАФАП ГИБДД по Красноярскому краю.

«Не давайте делать из себя дураков, не позволяйте перекладывать на себя обязанности служащих государственных органов, — написала Оксана в инстаграме. — Раз, два, три принесете, и эти служивые почувствуют власть. Зачастую госслужащие знают, что человек прав, но действуют "на лоха". А если начинаешь показывать, что ты отличаешься от толпы, то "закон сразу меняется, и вы уже ничего не должны". Меня, честно, просто раздражают люди, которые боятся людей в погонах. Это такая фобия! Я не говорю, что надо хамить, нет. Я говорю, что не надо делать из себя человека на побегушках, которого необоснованно гоняют за бумажками».

Яковлева обратилась в суд с иском, и в марте 2020 года мировой судья постановил взыскать с МВД РФ 6250 рублей, списанных в качестве штрафов, и 400 рублей госпошлины.

Женщина уточнила, что деньги ей вернули в период судебного спора. Сейчас она планирует подать иск к правоохранительным органам о возмещении морального ущерба и юридических услуг.

«И вот эти шесть тысяч, которые они должны были мне вернуть добровольно, обойдутся им раз в пять дороже. Я думаю, как минимум в пять раз дороже. Суд, конечно, будет урезать, чтобы наша казна не пострадала. Но она пострадает, а потом это все взыщется с инспекторов и должностных лиц, которые отказали».
Оксана Яковлева пояснила «Проспекту Мира»: по закону нельзя в автоматическом режиме выносить постановления об административных правонарушениях.

Юрист сослалась на пункт 3.1. ГОСТ Р 57144-2016. В нем прописано, что специальные техсредства фото- и видеофиксации обеспечивают выявление нарушения ПДД и хранение доказательной базы для вынесения постановлений по административным делам. Сами постановления выносит человек.

«Комплекс автоматической фиксации правонарушений "Птолемей – СМ", которым зафиксированы вменяемые правонарушения, не способен идентифицировать законного представителя с собственником транспортного средства, который указан в электронной базе госавтоинспекции. Поэтому данную функцию выполняет человек-инспектор, который выносит постановление об административном правонарушении, который обязан руководствоваться электронной базой госавтоинспекции».
При этом юрист отметила, что обычно инспекторы в ручном режиме вносят в постановления данные законного представителя, но это запрещено делать без административного расследования.

«Увидев, что автомобиль зарегистрирован на лицо, не достигшее 16-летнего возраста, инспекторы были обязаны каждый раз проводить проверку путем возбуждения административного расследования, чего делать никому не хочется, проще работать "на лоха" и надеяться, что никто обжаловать не будет. Как мне сказал полковник полиции: "Таких как вы, Оксана, 1%, а остальные просто заплатят штраф"».

EugenKudepsta
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Камеры видеофиксации, которые нас пасут, доят...

#965 Сообщение EugenKudepsta » 30 апр 2020, 18:06

Как можно так ездить? её прав лишить надо за 93 штрафа, такие водятлы опасны на дорогах :facepalm:

gasek
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 20:02
Пол: Мужской

Камеры видеофиксации, которые нас пасут, доят...

#966 Сообщение gasek » 07 май 2020, 13:39

Все,угомонили дрэг-рейсершу,как оказывается еще и юрист,сама себе законы пишет,чудовище.

Аватара пользователя
Polkan
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:59
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Камеры видеофиксации, которые нас пасут, доят...

#967 Сообщение Polkan » 07 май 2020, 14:01

gasek писал(а): 07 май 2020, 13:39 Все,угомонили дрэг-рейсершу
Эт про кого? :o
Грязно-черный бегемот

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17695
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Камеры видеофиксации, которые нас пасут, доят...

#968 Сообщение дикий тапок » 07 май 2020, 14:07

Обратила внимание,что раньше тренога перед Шинным мостом стояла только по будням и до 16.00. А теперь и в выходные и весь световой день :am: То же самое- тренога на трассе из Сосняка в сторону Крска. Недобирают штрафов?
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Камеры видеофиксации, которые нас пасут, доят...

#969 Сообщение Lirix » 07 май 2020, 14:58

дикий тапок, хорошо что стоят

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Камеры видеофиксации, которые нас пасут, доят...

#970 Сообщение Lirix » 07 май 2020, 14:58

чета напрягает, что новые камеры уже скоро будет как год висят, но до сих пор не работают.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Камеры видеофиксации, которые нас пасут, доят...

#971 Сообщение Lirix » 07 май 2020, 15:10

Koro-Lev, лично нет. но на том же правом все как нарушали, так и продолжают нарушать в массовом порядке уже много месяцев. работающие камеры вроде как за месяц два такое лечат.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Камеры видеофиксации, которые нас пасут, доят...

#972 Сообщение Lirix » 07 май 2020, 15:14

Koro-Lev, я очень надеюсь, что все кто повернули при мне с семафорки на матросова получат свои штрафы. машин 10 повернуло точно. причем я ехал в левом прямо, а с средней полосы мне неистово сигналили
и на сибирском переулке тоже

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17695
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Камеры видеофиксации, которые нас пасут, доят...

#973 Сообщение дикий тапок » 07 май 2020, 15:27

Lirix,
Lirix писал(а): 07 май 2020, 15:14семафорки
Там поворачивать научились под самой камерой, в слепой зоне.
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17695
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Камеры видеофиксации, которые нас пасут, доят...

#974 Сообщение дикий тапок » 07 май 2020, 15:28

Всегда там еду в левом ряду и сигналю поворачивальщикам :laugh:
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Камеры видеофиксации, которые нас пасут, доят...

#975 Сообщение Lirix » 07 май 2020, 15:42

дикий тапок, а по мне, как раньше поворачивали, так же и продолжают

Doкtor
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 22:10
Пол: Мужской

Камеры видеофиксации, которые нас пасут, доят...

#976 Сообщение Doкtor » 07 май 2020, 20:18

Lirix писал(а): 07 май 2020, 15:14 я очень надеюсь, что все кто повернули при мне с семафорки на матросова получат свои штрафы. машин 10 повернуло точно.
Я тоже часто вижу там поворачивающих. Причем вижу их два раза. Первый раз когда по семафорке проезжаю прямо (по направлению Пашенного) они впереди меня поворачивают налево, а второй раз вижу, когда они стоят на светофоре после поворота, а я развернувшись поворачиваю направо под железнодорожный мост.
Но вот их столько много, что даже хочется самому попробовать так нарушить. Точно ли штраф придет? И в чем прикол, за деньги потерять несколько секунд, постояв под красный?

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17695
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Камеры видеофиксации, которые нас пасут, доят...

#977 Сообщение дикий тапок » 07 май 2020, 20:48

Doкtor, Не всегда они попадают под красный светофор. Специально следила. Недавно там новую камеру поставили, так что штраф, скорее всего, придет :)
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Doкtor
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 22:10
Пол: Мужской

Камеры видеофиксации, которые нас пасут, доят...

#978 Сообщение Doкtor » 07 май 2020, 20:52

дикий тапок писал(а): 07 май 2020, 20:48 Не всегда они попадают под красный светофор.
Но часто.
В конце фазы зеленого (по семафорке) можно проскочить к открытию светофора по Матросова.

Аватара пользователя
PoisonedAngel 1
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 20:19
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Камеры видеофиксации, которые нас пасут, доят...

#979 Сообщение PoisonedAngel » 07 май 2020, 21:34

Doкtor, когда с "нуля" запускают 12.16.1 12.16.2 обычно первый месяц веселая статистика. Одни и те же авто, практически в одно и то же время, изо дня в день делают одно и то же.
Ад пуст. Все бесы здесь.

http://два-дома.рф

Аватара пользователя
PoisonedAngel 1
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 20:19
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Камеры видеофиксации, которые нас пасут, доят...

#980 Сообщение PoisonedAngel » 07 май 2020, 22:11

Dr Bradis, как нарушали так и нарушают. Немного меньше

Раньше было жестче. штук 15 видео есть, не для открытого доступа, с тотальным мясом. Когда на перекрестке наглухо сбивают пешехода, не пропускают мотоцикл и тож вхлам и тд. Картина не из приятных. Кровь в разные стороны. Буэ кароч.
Ад пуст. Все бесы здесь.

http://два-дома.рф