Бродячие собаки

Как решить проблему бродячих собак

Отстрел
190
72%
Стерилизация
31
12%
Приют и "пристраивание"
28
11%
Никак не решить
12
5%
Свой ответ (напишу в комментарии)
4
2%
 
Всего голосов: 265

Сообщение
Автор
Хоhol
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 20:32
Репутация: 0
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3841 Сообщение Хоhol » 24 ноя 2021, 16:29

Старый писал(а): 24 ноя 2021, 16:11 мужик пришел за машиной с лыжными палками
извиняюсь, что встреваю в ваш диалог.
А при чем здесь лыжные палки? Собаки боятся их?

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Старый

Бродячие собаки

#3842 Сообщение Старый » 24 ноя 2021, 16:35

DmitryK, Конечно, если придёшь крадучись, особенно ночью, или прибежишь с дикими криками в непотребном виде и начнёшь кидаться, собаки как люди тоже пугаются, кто то кинется убегать, а кто то полезет в драку.

А по поводу еду не так, езди как все, было дело, отбирал одного у мужиков что бы не убили :profi: сидели мужики, мясо ели, водку пили, а один придурок пронесся, аж мангал из лужи потушил, догнали на шинном мосту.
Последний раз редактировалось Старый 24 ноя 2021, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Старый

Бродячие собаки

#3843 Сообщение Старый » 24 ноя 2021, 16:37

Хоhol, Псы за свою бродячую жизнь сталкиваются со многим, палка для них угроза, только тренированный пёс не боиться ее.

Хоhol
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 20:32
Репутация: 0
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3844 Сообщение Хоhol » 24 ноя 2021, 16:42

У нас рядом с работой территория местного АТП.
Периодически приходится туда ходить. Дак вот там собаки - жесть. Не то что облают, а скалят зубы и кидаются. Если зашёл в бокс, а она оказалась в углу ворот, около стены, то с рычанием кидается кусаться. Без палки там вообще не хожу. Причем собачки не маленькие, а откормленые здоровые псины.
Водила наш несколько лет назад ставил машину на территории АТП - так же, скалились и кидались. Он взял пневматику в карман и с ней ходил до машины, по пути подстреливая тех, кто подходит ближе 2-х метров. Говорит, через неделю пневматика не понадобилась - они всеразбегались от него врассыпную.
Причем эти собаки кидаются на всех - и водителей, и механиков, и диспетчера. Не кусают только небольшой круг лиц, который кормит их. И слесарей, которых видят каждый день в боксе.
В прошлом году их чипировали (может и стерилизовали), но тот костяк злых так и остался бегать. Видимо, признали неагрессивными.

Мы ждём, когда в боксы АТП придёт их новый директор, чтобы они ему порвали штаны и он закрыл этот вопрос. Но думаю что его будут окружать те, кого эти собаки не трогают. :D

Старый

Бродячие собаки

#3845 Сообщение Старый » 24 ноя 2021, 16:46

Хоhol, Хреново что не вмешиваетесь в процесс, рано или поздно будут проблемы.

Хоhol
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 20:32
Репутация: 0
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3846 Сообщение Хоhol » 24 ноя 2021, 16:47

Был в другом месте, там в боксе собачонка маленькая живет. Типа живой сирены, но ещё и кидается. Я раз зашёл, топнул, она отбежала. Второй раз так же топнул, она отбежала. Третий раз заходил, по телефону разговаривал. Иду по боксу, а правая нога как-то чуть тяжелее стала. Думаю, проволока наверное зацепилась за ногу. Наклоняюсь, смотрю, а эта мелкая пакость вцепилась в лодыжку и волочится за мной. :laugh: Зима была, носок + трикошки + х/б штаны она даже не смогла прокусить. Комар больнее кусает.

Хоhol
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 20:32
Репутация: 0
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3847 Сообщение Хоhol » 24 ноя 2021, 16:49

Старый писал(а): 24 ноя 2021, 16:46 Хреново что не вмешиваетесь в процесс,
это не наша организация и территория, у них там свои порядки. Да и последнее время бываем там редко.
Водилы с автобусов ходят с шокерами. Говорят, что собаки боятся их треска.

Prot
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 92
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3848 Сообщение Prot » 24 ноя 2021, 17:10

Majo писал(а): 24 ноя 2021, 11:45 Самоед толкнул 3-летнего мальчика и ребенок сломал ногу. Хозяину пса грозит до 3 лет ограничения свободы

Наитупейшая ситуация.
Хозяина собаки судят за ерунду.
Он виноват лишь в том, что собака была не на поводке и без намордника.

Согласна с данным комментатором:
Самоед лапой притормозил самокат, судя по видео, и мальчонку не толкал. Мальчонка упал лишь с вмешательством мамани. Дело тёмное. Здоровья мальчугану и свободу собаководу.
А вот как раз у нас с вами фундаментальное отличие во взглядах.
С моей т.з. собака должна быть на поводке и в наморднике.
А хозяин обязан её на 100% контролировать.
И никаких собак по-хорошему на детских площадках быть не должно совсем.
Т.е. такого случая вообще не должно было произойти.

Вот цитата и я на 100% согласен, что она правильно отражает ситуацию.
И вам собаколюбам надо это понять.
Никаких просто так бегающих собак на самовыгуле быть не должно.
Если такая собака побежит к моему 3х-летнему ребенку, я буду бить её палкой и травить перцем из баллона.
Потому что такое поведение собаки в принципе я считаю недопустимым.
Животное побежало за ребенком и сбило самокат — мальчик упал и сломал ногу. Происходящее попало на запись видеокамер.

Причина в том, что собака гуляла сама по себе — без намордника и поводка. Хотя, согласно правилам содержания и выгула, его хозяин должен был взять шлейку или отвести в специальное огороженное место. Из-за этого на владельца завели уголовное дело по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Расследование завершилось и его передают в суд — прокуратура поддержала обвинение.

Prot
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 92
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3849 Сообщение Prot » 24 ноя 2021, 17:19

Majo писал(а): 24 ноя 2021, 11:59 tk., Lirix, по-моему я чётко и ясно написала в чём вина хозяина собаки.
Причём здесь зоошиза?
Потому что ты из-за своего неадекватного отношение к собакам вообще не видишь проблемы.
Я выше тебе попытался объяснить, что вообще в принципе не правильно, что какая-то собака сама по себе бегает и подбегает к детям и людям.
Я не хочу чтобы ко мне никакая собака не подбегала.
Потому что происходят даже вот такие случаи.
Вот ты почему упираешься, я не понимаю?
Неужели тебе не очевидна ваша бредовость позиции?
V V S писал(а): 24 ноя 2021, 12:02 Где вы эти "стаи" находите? Пакетики с сухим кормом уже год в багажнике лежат (специально вожу-подкормить),пару раз только кошаки подвальные попались..
Шутишь? Полно их по городу.
Я каждый день мимо одной стаи хожу.
Штук 6-8 огромных псов.
Старый писал(а): 24 ноя 2021, 14:45 Ты постоянно агрессивный и мне это не нравится, и не укусил ты меня только потому что ты по другую сторону монитора, куда на тебя пожаловаться что бы тебя убрали из социума?
Нет, в отличие от вас, я как раз и предлагаю компромисс.
Компромисс, это когда собакам в принципе разрешается жить в городе с людьми, но они обязаны жить по определенным правилам, которые имеют приоритет человека перед собакой.
А вот вы как раз в своей любви к собакам их интересы ставите выше человеческих.
Вот ребенок, вот собака. Выбор очевиден - ребенок.

Агрессивен видимо потому, что собачек в жопки не целую? Ну это твоё личное мнение.
Я собак очень даже люблю.
Но хороших и домашних под контролем адекватных владельцев.
А не каких попало.

Старый

Бродячие собаки

#3850 Сообщение Старый » 24 ноя 2021, 17:20

Prot, Если такая собака побежит к моему 3х-летнему ребенку, я буду бить её палкой и травить перцем из баллона.(с)

Я обычно мониторил ситуацию вокруг моего ребенка и при малейшей опасности брал его на руки, что бы не было и шанса, кому то превыше безопасность, а кому то мнимая свобода. :profi:

Leopard
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:17
Репутация: 5
Пол: Не выбран

Бродячие собаки

#3851 Сообщение Leopard » 24 ноя 2021, 17:20

Посадить хозю и делов то, а собаку китайцам отдать..

Старый

Бродячие собаки

#3852 Сообщение Старый » 24 ноя 2021, 17:25

Leopard писал(а): 24 ноя 2021, 17:20 Посадить хозю и делов то, а собаку китайцам отдать..
Самоеды на редкость безобидные существа, глупейшая ситуация какая то.

М24

Бродячие собаки

#3853 Сообщение М24 » 24 ноя 2021, 17:31

Leopard писал(а): 24 ноя 2021, 17:20 Посадить хозю и делов то, а собаку китайцам отдать..
не любят кошачьи псовых...

Prot
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 92
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3854 Сообщение Prot » 24 ноя 2021, 17:37

Старый писал(а): 24 ноя 2021, 17:20 Prot, Если такая собака побежит к моему 3х-летнему ребенку, я буду бить её палкой и травить перцем из баллона.(с)

Я обычно мониторил ситуацию вокруг моего ребенка и при малейшей опасности брал его на руки, что бы не было и шанса, кому то превыше безопасность, а кому то мнимая свобода. :profi:
Простой вопрос.
Ты видео смотрел?
Считаешь такое поведение собаки норм?
Я так не считаю.
И не считаю, что собака должна так играть и охотиться на детей в жилой зоне.
Я не знаю как тебе объяснить совершеннейшую неадекватность поведения пса.

У меня есть опыт общения с одним ротвейлером.
Он очень воспитан и крайне дрессирован.
Так вот я уверяю тебя, что он бы не побежал никуда и не за кем без команды хозяина.
Вот так должна себя вести собака в человеческом обществе.
Если хозяин дибил и не умеет и не хочет заниматься собакой - изволь водить её вне своей квартиры исключительно на поводке.

Почему вы, собаколюбы, не можете просто признать и делать такую мелочь, как поводок и намордник?
Что с вами не так?

Был бы самоед на поводке, вообще бы ничего не было.
Дегенерату-хозяину поделом.
Я бы ему дал условку, для просветления мозгов.
Это как водитель осознает опасность авто и боится за последствия.
Так и владелец собак должен осознавать и бояться последствий от действий собаки.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21722
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 487
Пол: Женский

Бродячие собаки

#3855 Сообщение Видка » 24 ноя 2021, 17:41

Prot писал(а): 24 ноя 2021, 17:19 А вот вы как раз в своей любви к собакам их интересы ставите выше человеческих.
Какая тут любовь?
Эксплуатация.
Зачем нанимать охрану, содержать территорию в надлежащем виде, тратиться на освещение?
Прикормил стаю - и неча мимо шлындать.
И таких стай и их кураторов полно в городе, в этом часть проблемы бездомных собак.

Ну а владельцы домашних свои интересы ставят часто выше общественных, они когда выгуливать их ведут, намордник одевать неохота, и прям так и в магазин заходят, и пофиг им, что детей в нем полно.

А собачки зимой в тепле писать оч любят :o

У каждого своя боль :D
Последний раз редактировалось Видка 24 ноя 2021, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Prot
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 92
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3856 Сообщение Prot » 24 ноя 2021, 17:41

tk. писал(а): 24 ноя 2021, 17:34 Старый, я видел взрослых, которые в реальной панике орали, когда мимо проходит мопс. а тут такая лошадь. ты знаешь, что он безобидный, другой не знает. мамаша могла не знать и через чур резво ломанулась за ребенком. и потому уронила его.
Всё ты верно говоришь, но Старый на такие вещи броню включил.
Вообще не воспринимает аргументов.
Никто не может контролировать никакую псину на 100%.
Именно поэтому разумным является выгул исключительно на поводке и в наморднике.
Всё.
Это так просто, но зоошиза встала в позу.

Старый

Бродячие собаки

#3857 Сообщение Старый » 24 ноя 2021, 17:48

tk. писал(а): 24 ноя 2021, 17:34 Старый, я видел взрослых, которые в реальной панике орали, когда мимо проходит мопс. а тут такая лошадь. ты знаешь, что он безобидный, другой не знает. мамаша могла не знать и через чур резво ломанулась за ребенком. и потому уронила его.
Самоеды довольно крупные собаки, не очень шустрые, заметны издалека, если бы мать носом в телефоне не сидела, могла бы и увидеть заранее и нет проблем.

Аватара пользователя
Эйб
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 14:07
Репутация: 0
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3858 Сообщение Эйб » 24 ноя 2021, 17:50

Старый писал(а): 24 ноя 2021, 14:50 А ты прям идеальный, копни поглубже и лопату не отмоешь прекращай, все мы не без греха.
Ты мне ещё покомандуешь? Женой своей командуй. Я от голодной смерти (а порой ужасной -- от челюстей сородичей) спас больше честных "потеряшек" (большинство либо вернулись к расстроенным хозяевам, некоторые обрели новых, вполне ответственных опекунов), чем ты за всю жизнь "благородно подкормил" диких "хозяев улиц мегаполиса" -- "хозяев", которые сегодня человеку диктуют правила проживания в городе.

Это вам, зоошизе, легко быть "добренькими" за чужой счёт -- за счёт здоровья, нервов а порой и жизней остальных жителей города.

Старый

Бродячие собаки

#3859 Сообщение Старый » 24 ноя 2021, 17:50

Prot, Старый броню не включает, просто от тебя толковых аргументов, как от свиньи шерсти, один визг.

Privedenie

Бродячие собаки

#3860 Сообщение Privedenie » 24 ноя 2021, 17:51

Может перестанете друг другу ярлыки клеить? :gop:

Ответить