Бродячие собаки

Как решить проблему бродячих собак

Отстрел
190
72%
Стерилизация
31
12%
Приют и "пристраивание"
28
11%
Никак не решить
12
5%
Свой ответ (напишу в комментарии)
4
2%
 
Всего голосов: 265

Сообщение
Автор
Prot
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 93
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3881 Сообщение Prot » 24 ноя 2021, 18:23

byrлyckp писал(а): 24 ноя 2021, 18:16
Prot писал(а): 24 ноя 2021, 18:12 Чуваку дело шьют.
Где ты увидел законно?
Опять напишу, что тебе лей в глаза - божья роса.

Конкретно чуваку грозит статья, какого фига ты несешь бред, что всё законно?
Ты вообще думаешь, перед тем как такое писать?
если из твоего ружжа кого-нибудь застрелят - ты будешь ответчиком по уголовному делу. Пока не докажешь, что не мог этого избежать.
я в курсе. мысль твоя в чём?

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Старый

Бродячие собаки

#3882 Сообщение Старый » 24 ноя 2021, 18:33

Prot, Бред несёшь ты, то что я контролирую и не даю грызть людей бродячим собакам, не делает их лично моими, они бродячие, временно живущие на территории при кооперативе.

Кооператив охраняется сторожами, но они не вправе, как и другие граждане РФ, наносить вред бродячим собакам, ибо это наказуемо.

Я тебе писал уже, жить в социуме, это вечный компромисс, но до тебя это видимо не доходит.

Prot
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 93
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3883 Сообщение Prot » 24 ноя 2021, 18:40

Старый писал(а): 24 ноя 2021, 18:33 то что я контролирую и не даю грызть людей бродячим собакам, не делает их лично моими, они бродячие, временно живущие на территории при кооперативе.
вот именно это и бред.
либо ты отвечаешь за действия собак, либо нет.
Старый писал(а): 24 ноя 2021, 18:33 Я тебе писал уже, жить в социуме, это вечный компромисс, но до тебя это видимо не доходит.
а я тебе написал, что такое компромисс, но ты ни на один аргумент не ответил.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

Бродячие собаки

#3884 Сообщение Видка » 24 ноя 2021, 18:41

Старый писал(а): 24 ноя 2021, 18:33 то что я контролирую и не даю грызть людей бродячим собакам, не делает их лично моими, они бродячие, временно живущие на территории при кооперативе.
На мой взгляд ты прикармливаешь диких животных в корыстных целях (и таких умников много на стройках, в частном секторе и гаражных кооперативах) и вносишь свой вклад, усугубляешь проблему бродячих псов в городе
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

V V S

Бродячие собаки

#3885 Сообщение V V S » 24 ноя 2021, 18:46

блин,закрывайте вы уже эту переписку Энгельса с Каутским..Пока вы тут строчите - они плодятся..
Изображение

Старый

Бродячие собаки

#3886 Сообщение Старый » 24 ноя 2021, 18:47

Видка писал(а): 24 ноя 2021, 18:41
Старый писал(а): 24 ноя 2021, 18:33 то что я контролирую и не даю грызть людей бродячим собакам, не делает их лично моими, они бродячие, временно живущие на территории при кооперативе.
На мой взгляд ты прикармливаешь диких животных в корыстных целях (и таких умников много на стройках, в частном секторе и гаражных кооперативах) и вносишь свой вклад, усугубляешь проблему бродячих псов в городе
Это на твой взгляд, а я все делаю по закону.

А на мой взгляд, ты как женщина не соблюдаешь законы Домостроя и шариата, свободно общаешься с мужчинами на форуме, чем способствуешь усугублению проблемы проституции в РФ.

Так что все относительно, без обид, у всех свой взгляд.

Старый

Бродячие собаки

#3887 Сообщение Старый » 24 ноя 2021, 18:49

Prot, я же не могу отвечать за твои действия, ты как и стая для меня никто.

Компромисс, это не твои хотелки а взаимные уступки обеих сторон.

Big
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Репутация: 2
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3888 Сообщение Big » 24 ноя 2021, 20:07

Dr Bradis, Сторож - сплю на все деньги :)

Да дело та не в этом дело в то что в гаражах как во дворах просто прикармливают собачек и хрен ты там мимо пройдешь :)

Да и с беломором пролетел - все нету ти та папирос та в продаже - закончилась забота о людях в государстве нашем - а было так отламал табак, сдвинул гильзу забил чем нада и потребляй - ушла эпоха :(

ЛисаЛора

Бродячие собаки

#3889 Сообщение ЛисаЛора » 24 ноя 2021, 20:10

Dr Bradis, :D :good: жизнь сторожа Степана

Старый

Бродячие собаки

#3890 Сообщение Старый » 24 ноя 2021, 20:10

Dr Bradis писал(а): 24 ноя 2021, 19:52 Сторожа в ГСК, рабочие на базах АТП, охранники на стройплощадках прикармливают бродячих псовых, штобы им самим было полегче отбывать свою нехитрую трудовую повинность.

Можно не делать обходы территории и не контролировать периметр, а сидеть в каптерке возле обогревателя, прибухивать, залипать в дуроящик и кимарить.
Если че, собаки залают, набегут -- отгонят чужих.

На их гавкание, рычание и сковчание уже можно и выйти посмотреть, сунув ноги в валенки, накинув драный бушлат и наспех закуривая беломорину, чтобы на всякий случай перебить выхлоп шмурдяка.

Просто надо понимать, что в нынешних реалиях и текущей платежеспособости дорогих россеян, действительно, проще нанять каких-то тщедушных, неликвидных и бесполезных заморышей, позволить им тетешкаться и прикармливать блоховозные собачьи стаи, чем обеспечить охраняемый объект нормальными, современными и безопасными организационно-техническими решениями.

Но в таком случае придется че-то решать не только с брехливыми кабыздохами -- но и с так называемыми "сторожами" и "охранниками", чем-то их занимать действительно полезным, или просто содержать как иждивенцев общества.
Не нагнетай денис, кому нахрен нужны бухие сторожа, от них проблем больше чем от бродячих собак, держать ханыг на охране, сомнительная экономия.

А против современных охранных технологий, против как раз владельцы гаражей, ибо все стоит денег и больших, я пытался нанять чоп, но гаражники были против, слишком дорого по их мнению.

Аватара пользователя
Эйб
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 14:07
Репутация: 0
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3891 Сообщение Эйб » 24 ноя 2021, 20:12

Именно так, Dr Bradis. В нашем околотке ровно так поочерёдно сменились три стаи -- в итоге выжила одна (из сильнейших и подлючих). Все, абсолютно все члены стаи -- потомки кабыздохов, которых прикармливали сторожа близлежащих строек и автостоянок.

Старый

Бродячие собаки

#3892 Сообщение Старый » 24 ноя 2021, 20:14

Dr Bradis писал(а): 24 ноя 2021, 20:11
Старый писал(а): 24 ноя 2021, 20:10 А против современных охранных технологий, против как раз владельцы гаражей, ибо все стоит денег и больших, я пытался нанять чоп, но гаражники были против, слишком дорого по их мнению.
Дак я ровно об этом вот.
И я об этом же, пьющие у меня не задерживались, сейчас все трезвенники работают, хотя от чопа польза бы была больше.

Big
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Репутация: 2
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3893 Сообщение Big » 24 ноя 2021, 20:17

Dr Bradis, Да не - сторожа не нужны - просто прикармивается стая собачек в гаражах одним из владельцев и все - а владельцы остальных гаражей должны ломать шапку и низко кланяться как и собачкам так и владельцу гаража прикормившего стаю - всячески его облизывая и говоря прости господи барин нас неразумных пропусти до нашей собственности отзови своих демонов блохастых и низко низко кланяться или танцуя вприсядку и так каждый божий день :)

Аватара пользователя
Эйб
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 14:07
Репутация: 0
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3894 Сообщение Эйб » 24 ноя 2021, 20:18

Пвша (Биг) тоже прав насчёт местных "сердобольных", которые эти стаи партизан прикармливают.

Впрочем, уже повторяюмь...

Могу лишь добавить про "сердобольных": глядя на содержимое сумки, опорожняемой "бедным собачкам" очередной "нищей бабушке" могу лишь завидовать "нищей собачке". В нашей семье мясо не деликатес, но отдельная статья расходов. "Нищие бабушки" вываливают "бедным пёсикам" нашу месячную норму мяса и овошей.

Форумчанин с ником "Стары", очевидно, из их числа.

Что характерно: все эти "нищие сердоболы" как-то не стремятся вместо подкорма террористов просто и прямо приютить у себя дома десяток-другой этих "бедняжек".

Я вот ровно пять часов назад сдал на руки обрадованным хозяевам очередного "честного потеряшку". Которого спас от дворовой стаи и неделю бегал расклеивал объявления "найден пёс" с фото и ТТХ. И содержал у себя дома бедную животину. Этого не видит никто.

Старый

Бродячие собаки

#3895 Сообщение Старый » 24 ноя 2021, 20:19

Эйб писал(а): 24 ноя 2021, 20:12 Именно так, Dr Bradis. В нашем околотке ровно так поочерёдно сменились три стаи -- в итоге выжила одна (из сильнейших и подлючих). Все, абсолютно все члены стаи -- потомки кабыздохов, которых прикармливали сторожа близлежащих строек и автостоянок.
Как дети плять, не в силах прокормить смена сторожей из 2-х человек стаю в 10 голов, кормят псов все проходящие, привозят еду из ближайших приютов, я со скандалом еле отвадил пару тройку добрых граждан которые тащили ведрами и привлекали чужих псов.

Старый

Бродячие собаки

#3896 Сообщение Старый » 24 ноя 2021, 20:22

Big писал(а): 24 ноя 2021, 20:17 Dr Bradis, Да не - сторожа не нужны - просто прикармивается стая собачек в гаражах одним из владельцев и все - а владельцы остальных гаражей должны ломать шапку и низко кланяться как и собачкам так и владельцу гаража прикормившего стаю - всячески его облизывая и говоря прости господи барин нас неразумных пропусти до нашей собственности отзови своих демонов блохастых и низко низко кланяться или танцуя вприсядку и так каждый божий день :)
Большой вроде а глупый, гаражники как раз и кормят псов :laugh:

Big
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Репутация: 2
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3897 Сообщение Big » 24 ноя 2021, 20:26

Старый, Недостаточная глубина поклона или вылет ноги из присяда не удовлетворяет Ваше господство господин коммунист Старый, ? Мало до Вашего цеху занес на общее? Так извини время такое некогда :)

Старый

Бродячие собаки

#3898 Сообщение Старый » 24 ноя 2021, 20:26

Ладно, вы пока побурлите здесь, пойду псов покормлю на ночёвку загоню :profi:

Старый

Бродячие собаки

#3899 Сообщение Старый » 24 ноя 2021, 20:27

Big писал(а): 24 ноя 2021, 20:26 Старый, Недостаточная глубина поклона или вылет ноги из присяда не удовлетворяет Ваше господство господин коммунист Старый, ? Мало до Вашего цеху занес на общее? Так извини время такое некогда :)
Не забывай закусывать, но не жырным :laugh:

Аватара пользователя
Эйб
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 14:07
Репутация: 0
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3900 Сообщение Эйб » 24 ноя 2021, 20:55

Не только "тётушки", Dr Bradis. Лично видел как нашу стаю во дворе дамочка накормила, вылезши из водительской двери паджерика и вывалив на крышку люка пожарного гидранта кило пять мяса из лентовского "пакетика". Видимо, \то был Старый в гриме.

Ответить