ЗОЖ. О разном

Темы этого раздела не отображаются в списке последних тем
Темы этого раздела не индексируются в поиске.
Сообщение
Автор
Чемберлен
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Репутация: 104
Пол: Мужской

ЗОЖ. О разном

#2821 Сообщение Чемберлен » 23 янв 2022, 19:19

Чемберлен писал(а): 23 янв 2022, 19:15 Блуждающий нерв
Самое интересное то, что традиционная (западная) медицина вообще одно с другим не связывает, а вот даже траектория блуждающего нерва показывает, что он связывает воедино весь организм.
Тоже самое делают и меридианы своими наружными и внутренними ходами - это спецы с двойным образованием прекрасно понимают.
Ora et labora - Молиться и трудиться

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Чемберлен
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Репутация: 104
Пол: Мужской

ЗОЖ. О разном

#2822 Сообщение Чемберлен » 23 янв 2022, 19:24

Доктор Картавенко
- профессор
- академик
- имеет свою частную клинику недалеко от Сочи
- владеет огромным набором простых и сложных методик
- популяризатор

Вот это медик традиционной и восточной медицины!
Ora et labora - Молиться и трудиться

Чемберлен
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Репутация: 104
Пол: Мужской

ЗОЖ. О разном

#2823 Сообщение Чемберлен » 24 янв 2022, 11:34

Будьте, как погода ~ ей абсолютно всё равно...
.... нравится она кому-то или нет.....
Ora et labora - Молиться и трудиться

Чемберлен
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Репутация: 104
Пол: Мужской

ЗОЖ. О разном

#2824 Сообщение Чемберлен » 24 янв 2022, 12:29

phpBB [video]


Конспект краткий.
Могут ли боль в правом подреберье быть причиной проблем с поджелудочной железой связанные с печенью и желчным пузырем, хотя на узи на мрт никаких проблем не обнаруживаются.
Очень часто хронический холецистит сопровождается отеком
общего желчного протока, который отражается на уровне спазма или атонии сфинктера Одди.
При этом все анализы печеночные могут быть нормальными.

Всегда нужно делать ультразвуковое исследование печени, селезенки и поджелудочной железы.
В этом случае мы обнаруживаем изменение структуры самой поджелудочной железы.
..............
Из моих знаний восточной медицины
Все что не может обнаружить западная традиционная медицина, может обнаружить восточная.
Обнаружит гораздо раньше, чем обнаружит традиционная медицина.
А традиционная медицина обнаруживает уже тогда, когда у человека что-то явно болит, т.е. фактически болячку первый обнаруживает человек (пусть без диагноза), но никак ни традиционная медицина.
Просто нужны хорошие специалисты.

А вот тут самое интересное, а кто будучи здоровым будет искать очень хорошего спеца восточной медицины ( а лучше не одного, а несколько) с целью ранней диагностики.

Только не очень бедный, грамотный и ооочень разумный.
Таких единицы.
Быть очень богатым совершенно не обязательно.
Ora et labora - Молиться и трудиться

Чемберлен
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Репутация: 104
Пол: Мужской

ЗОЖ. О разном

#2825 Сообщение Чемберлен » 24 янв 2022, 17:45

58‑летняя певица и актриса Вика Цыганова вновь ворвалась на экраны и поразила публику своими внешними данными. Как ей удаётся поддерживать своё тело в идеальной форме и выглядеть на 10 лет моложе, звезда рассказала в интервью «АиФ. Здоровье».

– В соцсетях обсуждали не только ваши номера, но и внешний вид. Выглядите блестяще!

– Спасибо! Приятно, что мои труды оценены и люди обсуждают, сколько пластик я сделала, в какой крио­сауне живу… (Смеётся.) Для поддержания молодости я использую абсолютно всё: лежу в барокамере, обтираюсь снегом, обливаюсь холодной водой, хожу на массаж и к косметологу, в баню и в бассейн. Всё это входит в большой комплекс ухода за собой. Пластика не поможет, если за собой не ухаживать.

– Устраиваете разгрузочные дни, сидите на диете?

– На диетах я не сижу, но устраиваю дни детокса: ограничиваю себя в еде и пью только воду или БАДы, очищающие организм. Сочетаю всё это с массажем и небольшой физической нагрузкой. Если есть время, могу гулять по 1,5–2 часа.

– Вы говорили, что едите сало. Какой от него эффект?

– Сало очень полезный продукт, а в морозные дни оно ещё и иммунитет повышает. Сало помогает справиться с ОРВИ и другими заболеваниями, связанными с лёгкими, – оно укрепляет бронхи, трахею. Я люблю сало с чесночком или луком и с огурчиком.

– Вы занимаетесь йогой. Давно практикуете?

– Я очень люблю заниматься йогой, но, к сожалению, делаю это непостоянно. Когда бываю в Сочи, практикую у своего мастера. У нас сложилась девичья группа – зимой мы практически не общаемся, а всё лето занимаемся йогой и плаванием. Мне такие тренировки помогают улучшить растяжку и поднимают настроение.

– Вы не скрываете, что обращались за помощью к пластическому хирургу. Как на это решились?

– Не хочу лукавить – да, я сделала пластику 5 лет назад. Удивительно, что люди только сейчас стали это ­активно обсуждать. Никогда бы на это не решилась, если бы моя близкая подруга не привезла меня на консультацию к знакомому хирургу. Решение было принято за одну минуту. Жалею, что не сделала операцию раньше. «Стареть красиво» – это всё пустые слова. Я старела некрасиво, поэтому и решила исправить ситуацию. Сейчас я нахожусь в полной гармонии с собой: мне нравится моё отражение в зеркале. Поэтому не будем никого клеймить позором. Делать пластику или нет – личное ­дело каждого.

– Супруг доволен вашим преображением?

– Муж полностью доволен моим внешним видном. Он эстет, поэт и художник, и ему очень важно, чтобы рядом с ним была вдохновляющая муза.

– 50 лет – это ещё молодость, но молодость осознанная. Если человек адекватно к себе относится, то почему бы не стимулировать других людей вести здоровый образ жизни и следить за собой. Это уменьшает токсичность и негатив в обществе. Я не выставляю вульгарные фото, а делюсь хорошим настроением. Большинство людей нормально реагируют, искренне радуются и не видят в снимках в купальнике ничего плохого. На пляже все в бикини, и отчитывать за это артистов – ханжество, лицемерие и зависть.

https://aif.ru/culture/person/vika_cyga ... itet_salom
Ora et labora - Молиться и трудиться

Чемберлен
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Репутация: 104
Пол: Мужской

ЗОЖ. О разном

#2826 Сообщение Чемберлен » 24 янв 2022, 17:46

Чемберлен писал(а): 24 янв 2022, 17:45 Вика Цыганова
Изображение
Ora et labora - Молиться и трудиться

Чемберлен
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Репутация: 104
Пол: Мужской

ЗОЖ. О разном

#2827 Сообщение Чемберлен » 24 янв 2022, 18:20

Решил перейти на ЗОЖ

— Вчера лёг в 22:00.
— И что?
— От счастья не мог уснуть ещё 4 часа.
:)
Ora et labora - Молиться и трудиться

Чемберлен
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Репутация: 104
Пол: Мужской

ЗОЖ. О разном

#2828 Сообщение Чемберлен » 25 янв 2022, 11:48

В 60-х годах прошлого века человек начал активно использовать пластик в повседневной жизни, и сегодня пластмассы, полиэтилены, полимеры окружают нас повсюду. В виде наночастиц пластик присутствует в воздухе, воде, земле и в организме человека, даже у грудных детей.


Исследования, проведенные по всему миру, показали, что микропластик присутствует в атмосфере повсеместно. И не только в промышленных центрах и крупных городах, но и в заповедных зонах, и высокогорье. Его нашли даже в Гималаях на высоте больше восьми тысяч метров.

Насколько все это вредно для здоровья?

Пока никто однозначно сказать не может - эта тема до сих пор до конца не изучена. Но уже точно известно, что микрочастицы пластика могут содержать в себе тяжелые металлы, токсины и доставлять их во все среды, в том числе и в организм человека.

Когда мы изучаем состав микропластика, обнаруженного в пробах воздуха, воды и снега, взятых из разных уголков Алтайского края и Республики Алтай, то в половине случаев находим в них тяжелые металлы и другие токсичные вещества.

В Китае присутствие микропластика в природе уже используют как маркер антропоцена - эпохи, когда деятельность человека стала главной причиной изменений в окружающей среде. Китайские ученые изучили донные отложения в озерах, нашли слои, где впервые появляется пластик. Это середина 1960-х годов, и с этого времени ведут отчет антропоцена.

Можно ли сократить поступление пластика в атмосферу и другие среды?

Наталья Малыгина: Микропластик - это частицы или волокна размером от нескольких нанометров до пяти миллиметров. Сегодня ученые во всем мире занимаются разработкой технологий по улавливанию микропластика и его максимально полной утилизации.

https://rg.ru/2022/01/25/reg-sibfo/chem ... oveka.html
Ora et labora - Молиться и трудиться

Чемберлен
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Репутация: 104
Пол: Мужской

ЗОЖ. О разном

#2829 Сообщение Чемберлен » 25 янв 2022, 13:10

Несколько дней назад
Задал вопрос о неочевидных причинах более ранней смерти мужчин по отношению к женщинам.
Вот одна по теории восточной медицины.
И так, считается что энергия рода передается в почках.
Почки -это абсолютный Инь.
Инь - это база, на которой строится все жизнь.
Крепкие почки - сильный род - потенциальные долгожители.
Ян - это движение жизни.
Ян можно достаточно легко накапливать и терять.
С годами почки слабеют - слабеет Инь.
Инь по жизни растрачивается, но практически не восстанавливается.
Некоторые спецы восточной медицины считают, что даже рефлексотерапия не восстанавливает Инь.
Утверждается, что растительные препараты прямого и косвенного действия могут в какой-то степени восполнять Инь.

Считается, что сексуальная энергия мужчины храниться в почках - Инь.
И эта энергия теряется в процессе семяизвержения.
Недаром на Востоке ( в Тибете в частности) существовали приемы, при которых мужчины достигали оргазма, но без семяизвержения.
Метод прост для понимания, но мало кто это сможет сделать.
Для этого нужно в момент оргазма послать высвобождающуюся энергию от копчика вверх по позвоночнику.
На Востоке считалось, что нормально примерно 20 оргазмов без семяизвержения и только один с ним.

Теперь ближе к делу.
Секс естественен, но если мужчина шибко сексуально озабочен или его партнерша фригидна и мужчине для поддержания своего реноме приходится очень длительно доводить женщину до оргазма, использую всевозможные приемы, то вот именно это и губит Инь Ци почек.
Это приводит к разрушению организма, болезням и смерти.
Это не значит, что заболят почки.
Это значит, начнутся вылезать всевозможные болячки.
По восточное теории все в организме связано.
В западной медицине каждый рассматривается отдельно и иногда с какими-то связами, например, повреждение позвоночника приводить к болезням внутренних органов.
Но восточная медицина видит множество различных связей.

Еще.
Из истории известно, что евнухи жили значительно дольше обычных людей любого положения в обществе.
Есть предположение, что это от того евнухами делали в детском возрасте.
Но это только предположение.
Нет никаких доказательств, что отсутствие секса полезно для увеличения продолжительности жизни связанно именно с операцией в детском возрасте.
В истории немало примеров жизни в очень жестоких условиях людей христианской веры с полным отсутствием секса и без операции.
Некоторые андрологи утверждают, что полное отсутствие секса безопасно для мужского организма.
Другие считают иначе.

Вопрос западной медициной не изучен.
Ora et labora - Молиться и трудиться

Чемберлен
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Репутация: 104
Пол: Мужской

ЗОЖ. О разном

#2830 Сообщение Чемберлен » 25 янв 2022, 14:42

phpBB [video]
Ora et labora - Молиться и трудиться

Чемберлен
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Репутация: 104
Пол: Мужской

ЗОЖ. О разном

#2831 Сообщение Чемберлен » 25 янв 2022, 16:07

Мы живем во враждебной среде. Плохая экология, не очень здоровое питание... Все это сильно влияет на наш организм, в частности усиливает процессы окисления, которые ускоряют старение клеток. Окислительные процессы связывают со многими заболеваниями.

Бороться с окислением могут антиоксиданты — вещества, которые очень нужны нашему организму. Они защищают организм от окисления, помогают восстанавливать поврежденные клетки. Также антиоксиданты помогают бороться с различными заболеваниями, рекомендуются для защиты от рака.

Содержатся антиоксиданты в еде. И они нам нужны в как можно больших количествах. Поэтому так важно следить за своим рационом, питаться разнообразно, не злоупотреблять мусорной едой, где не содержится ничего полезного.

Владимир Подхомутников, доктор медицинских наук, профессор-кардиолог, заслуженный врач РФ

«Наверное, каждый из нас хоть раз слышал о свободных радикалах и антиоксидантах. Многие даже знают, что первые — вредные, а вторые — полезные.

Еда и антиоксиданты
Главный источник антиоксидантов — это еда. Они содержатся в разнообразных продуктах, причем растительного происхождения. Перечислим наиболее богатые антиоксидантами фрукты и овощи. На самом деле их довольно много:

Красные, синие, черные, желтые и оранжевые овощи. Помидоры, перец, баклажаны, свекла, редис, редька, морковь, красная, черная и пестрая фасоль.

Кислые и кисло-сладкие фрукты и ягоды. Слива и чернослив, малина, смородина, клубника, клюква, кислые яблоки, черноплодная рябина, вишня, виноград и изюм, ежевика, цитрусовые, гранаты.

Зеленые овощи и травы. Брокколи, петрушка, укроп, сельдерей, шпинат, артишок, зеленая редька, капуста.

Орехи. Грецкие, миндаль, фундук, фисташки, пекан.

Нерафинированное растительное масло.

Натуральный кофе и чай.

Ну а самыми мощными антиоксидантами, по мнению ученых Бостонского университета, являются пряности и специи, особенно куркума, корица, гвоздика и душица.

Недостаточно просто съесть продукт в любом виде. Нужно правильно приготовить продукт, чтобы он не утратил полезных свойств. Самое надежное — съесть его сырым, так ваш организм получит все то хорошее, что есть в овощах и фруктах. Если же без обработки ну никак не обойтись, лучше всего готовить на пару. Так в продуктах сохраняется максимальное количество полезных веществ.

https://aif.ru/food/diet/kislye_svezhie ... ioksidanty
Ora et labora - Молиться и трудиться

Чемберлен
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Репутация: 104
Пол: Мужской

ЗОЖ. О разном

#2832 Сообщение Чемберлен » 26 янв 2022, 08:45

Не спеши...
Всё будет... в обмен на молодость...
Еще
Кто спешит, тот опаздывает
На Востоке говорят - спешат плохие люди.
Изображение
Ora et labora - Молиться и трудиться

Чемберлен
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Репутация: 104
Пол: Мужской

ЗОЖ. О разном

#2833 Сообщение Чемберлен » 26 янв 2022, 09:15

Изображение
Ora et labora - Молиться и трудиться

Чемберлен
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Репутация: 104
Пол: Мужской

ЗОЖ. О разном

#2834 Сообщение Чемберлен » 26 янв 2022, 09:25

Комплексы мужчин.

Комплекс Александра
Удивительно, но факт. При всей распространенности имени Александр, у большинства людей это имя ассоциируется с одним человеком. Догадались с каким? Точно с Александром Македонским.
Вот и комплекс Александра назван в честь всё того же античного полководца.

Комплекс Александра – это страх мужчин выглядеть в глазах других мужчин не мужчинами, а если точнее, то гомосексуалистами.
Причем тут царь Македонии?
Да притом, что древний мир в значительно большей степени, чем даже мир сегодняшний был подвержен гомосексуальности. И Александр Македонский точно так же, как и все его друзья-товарищи по оружию, имел половые сношения с мужчинами. Страдал ли сам Македонский от страха быть признанным «немужественным»?
Вряд ли. И все же этот мужской комплекс получил именно его имя.
Ora et labora - Молиться и трудиться

Чемберлен
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Репутация: 104
Пол: Мужской

ЗОЖ. О разном

#2835 Сообщение Чемберлен » 26 янв 2022, 10:52

Чемберлен писал(а): 26 янв 2022, 09:25 Комплекс Александра
Подавляющее большинство юношей прошло через этот комплекс.
Хотелось стать мужчиной.
А понималось это в зависимости от воспитания, окружения
- желание самостоятельности, отсутствие опеки
- быть первым в чем то
- заниматься спортом, добиваться результатов
- не быть неудачником
- вести себя как мужчина, например, выпивать, курить, сквернословить
- сбиваться в компании. А в компаниях совершать глупые, преступные поступки
- бесшабашность, лихачество, бездумно рисковать
- ранний секс

В разной степени по-разному все проходят этот комплекс.
Кто-то в нем задерживается навсегда.

Навеяло
О воспитании.
А. Райкин
Пить, курить, говорить научился одновременно.

Я вот толком не помню детали о методах моего воспитания дедом по отцовской линии.
Помню как он меня держал на коленях и все.
Но мама рассказывала, что дед меня учил матерным словам и я маме эти слова от меня потом слышала, потом бранила деда.
А еще я помню правило в детстве, если ребенок мог ходить и подошел к столу, за которым шла гулянка, то ребенку наливали чуточку водки и давали выпить.
Моя реакция была понятной, а взрослые ржали.
Вот уровень нашего народа в глухой деревне.
Кстати, это было на хуторе рядом со станцией Кемчуг что недалеко от Красноярска
Ora et labora - Молиться и трудиться

Чемберлен
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Репутация: 104
Пол: Мужской

ЗОЖ. О разном

#2836 Сообщение Чемберлен » 26 янв 2022, 10:58

Еще один комплекс
Комплекс Геракла
Свое название этот комплекс получил в честь древнегреческого героя Геракла. Согласно мифу, однажды Геракл оказался порабощен царицей амазонок и был вынужден прислужить ей, выполняя чисто женскую работу.
Сегодня страх стать «домохозяйкой» преследует огромное количество мужчин, которые как огня боятся выполнять по дому какую-то женскую работу. Правда, то, что это – страх, знают только психологи, большинство женщин полагает, что это – обычная лень. И, между прочим, еще неизвестно, кто прав.
.................
Я в детстве очень не любил женскую работу - мыть пол, посуду.
Старался что-то мужское делать.
В 7 лет носил воду в ведрах, пилил дрова....

Когда женился, то делал любую домашнюю работу.
Единственно, что не люблю до сих пор - пыль везде протирать.
Ну не люблю и все тут.
Ora et labora - Молиться и трудиться

Чемберлен
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Репутация: 104
Пол: Мужской

ЗОЖ. О разном

#2837 Сообщение Чемберлен » 26 янв 2022, 15:31

Еще один мужской комплекс

Комплекс Лота получил свое название в честь библейского Лота, который после уничтожения городов Содома и Гоморры возродил погибший человеческий род. При этом в качестве жен Лот использовал собственных дочерей.

В настоящий момент под комплексом Лота специалисты понимают страх отцов потерять дочерей в том момент, когда у тех появится любимый мужчина.
Надо сказать, что страдают от комплекса Лота не столько мужчины, сколько их дочери.
Ибо некоторые папочки в своей любви и заботе заходят так далеко, что полностью сводят на нет всю личную жизнь своих обожаемых дочурок.
Ora et labora - Молиться и трудиться

Чемберлен
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Репутация: 104
Пол: Мужской

ЗОЖ. О разном

#2838 Сообщение Чемберлен » 26 янв 2022, 18:10

-Сердце не забывай чистить,
-Как?
-Покоем.
-Что такое покой?
-Отсутствие ненужных мыслей
-Какие мысли ненужные?
- Все.

Вэй Дэ-Хань
Ora et labora - Молиться и трудиться

Чемберлен
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Репутация: 104
Пол: Мужской

ЗОЖ. О разном

#2839 Сообщение Чемберлен » 26 янв 2022, 19:37

Включил Вести ФМ.
Там час А.Городницкого.
Поет, океанолог.
Рассказывает, о затоплении многих сотен тысяч тонн химических боеприпасов Германии в акватории балтийского, Северного, прибрежных районах Атлантики.
Кратко.
Оболочка боеприпасов под воздействием агрессивной среды разлагается, иприт и другие отравляющие вещества попадают в воду, далее в планктон, далее в рыбу, далее в человека.

Вопрос, стоит ли кушать балтийскую рыбу и не только балтийскую.

Но это полбеды.
Эта отрава расползается по всему мировому океану.
Знание - печаль.
Ora et labora - Молиться и трудиться

Чемберлен
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Репутация: 104
Пол: Мужской

ЗОЖ. О разном

#2840 Сообщение Чемберлен » 27 янв 2022, 07:53

Изображение
Сумма нашей жизни складывается из часов, в которые мы любили.
Вильгельм Буш
Ora et labora - Молиться и трудиться

Ответить