Тема про Красноярск и Сибирь

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Dr Bradis

Тема про Красноярск и Сибирь

#2821 Сообщение Dr Bradis » 22 июн 2022, 23:28

Несколько лет назал, но не так давно, я работал в экспертной конторе, и было много командировок по краю.
Возил меня и других экспертов, моего примерно возраста мужык. С непростым и неуживчивым характером. Все ему было не так.

Нам контора выдавала командировочные, ему нет.
Он был наемным водителем, расходы на его услуги оплачивалсь как "аренда автомобиля с экипажем".

И вот каждый раз, когда мы останавливались на трассе перекусить, он не шел с нами в кафе, даже в морозы, а оставался в машине и ел что-то заготовленное из дома.
Постоянно ворчал, был недоволен остановками, задержками и проч.

После второй такой командировки мне все это надоело, и я заказал накрыть стол в придорожном кафе, чтобы нормально пожрать на четверых мужыков. Позвали водителя, он сперва отказывлся, упирался, но потом все-таки присел с нами, поел.
И потом всегда из всех сраных командирочных я выделял средства, чтобы водителя с нами вместе накормить за одним столом.

Это какие-то невеликие там копейки, но для того человека это было как бы проявление уважения с нашей стороны.
И он стал к нам по-другому относиться.

Все поездки двлее уже были в другом настроении и в другом общении, без ворчаний, фырканий и ругани.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Ирен75

Тема про Красноярск и Сибирь

#2822 Сообщение Ирен75 » 22 июн 2022, 23:30

Dr Bradis,
Это какие-то невеликие там копейки, но для того человека это было как бы проявление уважения с нашей стороны.
И он стал к нам по-другому относиться
ну вот видишь. А могли же просто сказать меняйте нам этого ворчуна на оптимиста

Dr Bradis

Тема про Красноярск и Сибирь

#2823 Сообщение Dr Bradis » 22 июн 2022, 23:40

Ирен75, в оконцове, мне было проще сменить работу.
Чтобы не превращаться в такого же ворчуна.

Ведь бытие определяет сознание.
Как говорится, сколько пива -- столько песен.

Я когда вижу в организациях, в конторах или на предприятиях мужычков-куркулей с ПВХ контейнерами, наперебой шуршащих в обеденный перерыв пакетами возле служебной микроволновки, швыркающих пакетированный чаек из плохо помытых треснутых кружек -- мне сразу становится примерно понятен уровень дохода и система оплаты труда в этом месте.

V V S

Тема про Красноярск и Сибирь

#2824 Сообщение V V S » 22 июн 2022, 23:46

Dr Bradis,
"Ведь когда нибудь пуля настигнет меня,
а сегодня печаль и на сердце тоска
И с холма я смотрю на Эль-Пасо.."

Breaking Bad.Season 5.Episode 16.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 615
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#2825 Сообщение Лютый » 23 июн 2022, 00:02

Dr Bradis писал(а): 22 июн 2022, 23:40 Ирен75, в оконцове, мне было проще сменить работу.
Чтобы не превращаться в такого же ворчуна.

Ведь бытие определяет сознание.
Как говорится, сколько пива -- столько песен.

Я когда вижу в организациях, в конторах или на предприятиях мужычков-куркулей с ПВХ контейнерами, наперебой шуршащих в обеденный перерыв пакетами возле служебной микроволновки, швыркающих пакетированный чаек из плохо помытых треснутых кружек -- мне сразу становится примерно понятен уровень дохода и система оплаты труда в этом месте.
тут вопрос в следующем .
Я алкоголик . Отец алкоголик . Дед алкоголик .
Пью каждый день .
А в кафе в обед не дают пить .
А на работе можно .
Ну вот что то там приходится таскать с дома .
Иногда заказываю еду на работу .

Начальство все про это знает и не обращает внимания .

Хз что там за глава района такой ебланоголовый , что ему стремно за одним столом со своим шофером есть .

Я еще застал те года когда Тамара Владимировна Худых будучи директором КМЗ с нами и на картошку ездила и на Ману и в баню ходила .

Корона с башки не упала .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 197
Пол: Женский

Тема про Красноярск и Сибирь

#2826 Сообщение Majo » 23 июн 2022, 08:26

Интересно, почему никогда нет никакой параллели между ценами и зарплатами.

С 1 июля плата за электричество в Красноярском крае поднимается на 5%
С 1 июля в нашем крае происходит ежегодное повышение тарифов на электроэнергию. В этот раз оно составит 5–5,5%.

В «Красноярскэнергосбыте» пояснили, что это связано с инфляцией. Новая цена установлена приказом Министерства тарифной политики Красноярского края.
В обычной городской квартире (без газа) свет будет стоить 2,09 руб./кВт·ч в пределах социальной нормы и 3,36 руб./кВт·ч сверх нормы.

— Для расчета июньского потребления по действующим тарифам «Красноярскэнергосбыт» рекомендует передать показания индивидуальных приборов учета и произвести оплату до 25 июня 2022 года. Квитанции, рассчитанные с учетом новых тарифов, жители региона получат в августе 2022 года, — сообщили энергетики.
Изображение

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Репутация: 96
Пол: Не выбран

Тема про Красноярск и Сибирь

#2827 Сообщение Горожанин » 23 июн 2022, 08:41

Ирен75 писал(а): 22 июн 2022, 22:48 - Пoчeму этo eгo кo мнe пocaдили, - нaчaл гpoмкo вoзмущaтьcя Xapиcoв, дecкaть, нe мecтo paбoтягe c ним зa oдним cтoлoм.
если всё так и было, то красиво бы получилось если бы его ещё и с работы выкинули :good:

Ирен75

Тема про Красноярск и Сибирь

#2828 Сообщение Ирен75 » 23 июн 2022, 12:29

Горожанин, посмотрим. Но не выкинут с работы.Ты же про Харисова? :spiteful:

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 14475
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Репутация: 376
Пол: Не выбран

Тема про Красноярск и Сибирь

#2829 Сообщение lucky » 23 июн 2022, 13:20

если он выкинул пассажира в сарале, то они ехали из приискового, либо в приисковый.
в какое то другое место по этой дороге ехать нельзя - она тупиковая.
тогда непонятно изложение маршрута, описанное в статье
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41740
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 382
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#2830 Сообщение Lirix » 23 июн 2022, 18:55

сначала по тихому распорядился спилить, а потом такой на камеру, распорядился спасти :laugh:


Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41740
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 382
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#2831 Сообщение Lirix » 23 июн 2022, 19:09

саперы блин :facepalm:
Изображение

Житель поселка Сухая Балка под Красноярском копал землю на своем участке и наткнулся на старый артиллерийский боеприпас. Он сразу обратился в спецслужбы. На место выехали взрывотехники ОМОН Росгвардии, они обследовали находку и установили, что это снаряд времен Великой Отечественной войны со следами сильной коррозии. Сотрудники инженерно-технической группы вывезли боеприпас на специальный полигон и уничтожили.

А местные жители рассказали нам, что решили тоже проверить свои участки, так как теперь чувствуют себя «неуютно».

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Репутация: 96
Пол: Не выбран

Тема про Красноярск и Сибирь

#2832 Сообщение Горожанин » 24 июн 2022, 09:40

Напомним, сегодняшний снос растительности в центре возмутил горожан. После этого мэр Сергей Еремин поручил остановить уничтожение деревьев и пересмотреть проект.
хоть оштрафуют кого? хотя не в этой стране похоже. если бы не сми, то выкосили бы всю улицу. а что у нас в лесов что-ли мало

Ирен75

Тема про Красноярск и Сибирь

#2833 Сообщение Ирен75 » 25 июн 2022, 00:01

Красноярский депутат устроил на Театральной площади вечеринку в честь будущего ребенка.
Депутат заксобрания и бизнесмен Роман Гольдман и его жена Анастасия, судя по всему, провели посреди площади вечеринку, на которой сообщили друзьям пол будущего ребенка.

Телеграм-канал «Бал дебютанток» написал, что некоторые жители были удивлены происходящему. Площадь была заполнена людьми, а на территории стояли ограждения.

С самим депутатом нам связаться не удалось. В мэрии «Проспекту Мира» сказали, что запросов о согласовании этого мероприятия к ним не поступало.

У пары будет сын. Это уже четвертый ребенок депутата — трое родились в первом браке.

:o

EugenKudepsta
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Репутация: 143
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#2834 Сообщение EugenKudepsta » 28 июн 2022, 07:43

На перекрестке Брянская/Обороны смонтировали светофоры, по мне так хорошая новость, давно там было пора их поставить, с Обороны можно будет поворачивать налево в любое время :good:

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 197
Пол: Женский

Тема про Красноярск и Сибирь

#2835 Сообщение Majo » 28 июн 2022, 08:22

Да, а на пересечении Елены Стасовой и Чернышёва, наконец-то убрали стрелки "направо" на светофорах, в разы комфортней стало ездить. :good:
Изображение

jekagm
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 04:49
Репутация: 24
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#2836 Сообщение jekagm » 28 июн 2022, 08:29

EugenKudepsta писал(а): 28 июн 2022, 07:43 с Обороны можно будет поворачивать налево в любое время
и пропускная способность Брянской в разы упадет. Гавноидея.
Республики 72в.стр5
тел.2809101
тел.89131738771
https://vk.com/autoservicevega

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Репутация: 0
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#2837 Сообщение A_N_D_R_E_I » 28 июн 2022, 09:13

в последнее время часто вижу что на Киренского, от Годенко до Свободного, троллейбусы гоняют с опущенными токоприемниками. Там электричества в сети нет или что? :confused:
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Репутация: 96
Пол: Не выбран

Тема про Красноярск и Сибирь

#2838 Сообщение Горожанин » 28 июн 2022, 09:15

EugenKudepsta писал(а): 28 июн 2022, 07:43 с Обороны можно будет поворачивать налево в любое время
или как на Достоевского Перенсона будет? с Обороны только направо по светофору

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#2839 Сообщение Beck » 28 июн 2022, 10:14

мне непонятно, зачем на Красной армии и Обороны расширили тротуары в два раза и заузили дорогу :confused: там теперь каждый тротуар шире дороги и для парковки места нет совсем :dread:

или это чтобы продавать места на парковке Кванта?
1984 пугает

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Репутация: 96
Пол: Не выбран

Тема про Красноярск и Сибирь

#2840 Сообщение Горожанин » 28 июн 2022, 10:18

Beck, да гении какие-то планируют, эцих им с гвоздями :bad:
Сворбодный - Новая Заря тоже хрень сделали, заузили дорогу

Ответить