Метро в Красноярске.

Автомобильная тематика.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 103
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#1101 Сообщение zaratustra » 16 июн 2022, 09:52

Kolya писал(а): 16 июн 2022, 00:10 В итоге работали на субподряде на общих основаниях и никаких рекордов не показывали
Чтобы были выдающиеся результаты, надо чтобы китайцы делали всë от проекта до логистики. Тогда они могут построить многоэтажный госпиталь за 10 дней.
А если одна бригада китайцев работает в обычных российских реалиях, по технологиям позапрошлого века, каких результатов от них ожидать?
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#1102 Сообщение light_gray » 16 июн 2022, 10:10

admin писал(а): 16 июн 2022, 09:35и из серого дома.
Тут посты некоторых читаешь и понимаешь, что и из желтого дома таки тоже имеются люди :D

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27195
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 614
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#1103 Сообщение Лютый » 16 июн 2022, 11:48

enisey1000 писал(а): 16 июн 2022, 00:56 я бы очканул ездить на китайском метро
много раз в Китае был ?
sailor писал(а): 15 июн 2022, 21:55
правильнее будет говорить «в метро», если человек действительно находится внизу и едет на поезде метрополитена. Касаемо же выражения «на метро», то это более подходит к варианту, если человек говорит об абстрактной возможности передвижения.
в Москве - в метро
в Красноярске - на метро.
серьезно ?

Я вот вчера катался на лошади , а кто то видимо в лошади .
А дети мои катались на слонах в Тае , а кто то в слонах .

Но в данном конкретном случае с метро , что НА , что В одинаково употребительны .

Почему же мною был употреблен предлог НА ?

Если бы мне кто то позвонил я бы сказал : еду в метро .

Но так как действие уже произошло и у меня было три пересадки я сказал : катался на метро .
Изображение

В этом году до аэропорта Внуково достроят метро и прямо с самолета буду ехать домой .

А что касается Красноярска то без разницы В там употребять или НА .
В будущем времени ...

Когда то давным давно и я это точно знаю в русском языке существовали времена глаголов выражающих временную дистанцию . Вернее это был праславянский язык унаследовавший многое из индоевропейского праязыка .

Постараюсь очень просто обьяснить то что было постепенно потеряно в 14-15 веке .
Ну то есть употребительно к будущему можно было выбрав время глагола обозначить временную дистанцию как близкую , среднюю или отдаленную .
Например метро построят завтра это близкая дистанция . Метро построят через год , два , три , пять это средняя дистанция .
Метро построят через 30-40-50 это уже дальняя .

В данном конкретном случае у нас нет времени , а есть только отрицательное наречие НИКОГДА . Увы , но это горькая действительность .

В каком нибудь неопределенном будущем его может и построят , но учитывая временной отрезок сколько о нем говорят и типа строят это будет не при нашей жизни .Kolya, все дельно изложил . Там же какие нибудь ревизоры или аудиторы специализированные есть кто все наряды допуски эти проверять будет , журналы учета рабочего времени и пр ?
Если хорошо покопаться то можно выйти в суд с хорошим таким делом в котором размотать от бригадиров , прорабов до генерального и за организованную преступную группировку с хищением очень крупных средств дать очень хорошие срока .
При этом желательно с полной конфискацией .

bereg
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 20:35
Репутация: 6
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#1104 Сообщение bereg » 16 июн 2022, 11:58

С такими суммами и безнаказанностью скоро по 2-3 ветки по новой в каждом районе копать начнут :good: и не метро а колодец :D

wipe
Сообщения: 39868
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Репутация: 192
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#1105 Сообщение wipe » 16 июн 2022, 13:03

admin писал(а): 16 июн 2022, 09:35
Kolya писал(а): 15 июн 2022, 16:37 Они форум что-ли читают?
тут есть люди и из прокуратуры, и из администрации, и из серого дома.
Из серии: пусть лучше тут читают, чем работу работают :laugh:

wipe
Сообщения: 39868
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Репутация: 192
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#1106 Сообщение wipe » 21 июн 2022, 12:50

На столбе мочало - начинай сначала :crazy:
Бывший замглавы Росприроднадзора, ныне председатель совета директоров АО "Красноярский ТИСИЗ" Олег Митволь заключил досудебное соглашение со следствием и готов возместить ущерб в добровольном порядке, сообщили журналистам в Красноярском краевом суде.

там оставили без изменений решение суда первой инстанции об аресте Митволя, обвиняемого по части четыре статьи 159 Уголовного кодекса (Мошенничество в особо крупном размере).

"На судебном заседании адвокат Митволя просил смягчить своему подзащитному меру пресечения, ссылаясь на то, что Митволь заключил досудебное соглашение, что у него на попечении находятся мама-инвалид, малолетняя дочь и неработающая жена, а также Митволь готов в добровольном порядке возместить ущерб", — сообщили в суде.

По данным суда, адвокат также предоставил суду личные поручительства депутатов Госдумы Хинштейна и Савченко.
"Прокурор, в свою очередь, отметила, что ущерб нанесен бюджету, что Митволя задержали в аэропорту при попытке вылететь за рубеж Российской Федерации и он может скрыться, а также отметила тяжесть преступления", — говорится в сообщении.

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Репутация: 96
Пол: Не выбран

Метро в Красноярске.

#1107 Сообщение Горожанин » 23 июн 2022, 17:19

Минстрой: принято решение по строительству линии метротрамвая в Красноярске
Глава Минстроя Файзуллин: принято решение по строительству линии метротрамвая в Красноярске
МОСКВА, 26 июн – РИА Недвижимость. Принято окончательное решение о строительстве метротрамвая в Красноярске, сообщил глава Минстроя России Ирек Файзуллин.
"Красноярцев поздравляю: только что завершился штаб с регионами, на котором было принято окончательное решение по строительству метротрамвая в городе", – сказал он, выступая на пленарном заседании Красноярского градостроительного форума.
Министр подчеркнул, что задачу нужно выполнить в установленные сроки и уложиться в лимиты средств, "которые были заранее оговорены".
По мнению Файзуллина, при реализации проекта нужно использовать новые механизмы развития территорий, которые позволяют оптимизировать изъятие земельных участков для прокладки метро.
Красноярску выделят 89 млрд рублей на строительство метротрама
Красноярский край получит инфраструктурный кредит в размере 89 млрд рублей из федерального бюджета на строительство метро. Первая линия должна будет появиться в 2026 году, сообщил председатель правительства края Юрий Лапшин на сессии регионального парламента.
«Первая линия метро будет увязана в единую систему с городской электричкой, новыми линиями трамвая (в том числе до Солнечного) и маршрутной сети автобусов и троллейбусов», – написал в телеграм-канале депутат заксобрания Илья Зайцев.
В подземной части метротрама будет шесть станций – от улицы Высотной до улицы Шахтёров. Однако это не решит целиком транспортную проблему города, поэтому планируется построить ещё надземную часть из нескольких десятков станций на обоих берегах. На выделенные деньги также будет обновлён старый трамвайный парк.
Ранее сообщалось о том, что длина путей красноярского метро составит 9,7 километра, будут построены шесть станций и одно депо.
(с) октагон
Оффтопик
Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Митволей[ 2 ]
И быстрых разумом сопричастных[ 3 ]
Российская земля рождать."

Дед ВВ
Сообщения: 18853
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Репутация: 136
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#1108 Сообщение Дед ВВ » 23 июн 2022, 17:25

Список на чём я ещё не покатаюсь в Красноярске пополняется. :good: :D

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41740
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 381
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#1109 Сообщение Lirix » 23 июн 2022, 18:23

кто следующий в сизо? :laugh: такое ощущение, что рыбку ловят на живца

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21720
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 485
Пол: Женский

Метро в Красноярске.

#1110 Сообщение Видка » 23 июн 2022, 18:59

Горожанин писал(а): 23 июн 2022, 17:19 до улицы Шахтёров.
Чуток до подъезда не дотянули, но я не теряю надежды :)
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

DmitryK
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 16:13
Репутация: 66
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#1111 Сообщение DmitryK » 23 июн 2022, 19:10

Горожанин писал(а): 23 июн 2022, 17:19 Однако это не решит целиком транспортную проблему города, поэтому планируется построить ещё надземную часть из нескольких десятков станций на обоих берегах.
Я один понял что в лучшем случае нам за дохера денег построят трамвай :confused:
:laugh:

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27195
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 614
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#1112 Сообщение Лютый » 23 июн 2022, 19:39

DmitryK, скоро сказка сказывается да не скоро дело делается .

Однако почти 30 лет про метро сказки слушал в Красноярске .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
Kolya
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 09:44
Репутация: 21
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#1113 Сообщение Kolya » 24 июн 2022, 09:22

Первая линия должна будет появиться в 2026 году
Опять сказки :facepalm:
Проекта как не было, так и нет, но построят за 4 года (этот год считай закончился для подобных мероприятий).
Не смотря на то, что результаты инженерных изысканий получили положительное заключение их использовать нельзя, так как нам говорят, что они сфальсифицированы.
Значит надо заново проводить, да и срок действия у них 2 года. А это в лучшем случае 1,5-2 года на все. И потом за 2 года построить линию...
Горожанин писал(а): 23 июн 2022, 17:19 В подземной части метротрама будет шесть станций – от улицы Высотной до улицы Шахтёров
Тут то 89 ярдов и кончится :laugh:

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27195
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 614
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#1114 Сообщение Лютый » 24 июн 2022, 11:56

Ждал я 30 лет пока метро построят .
По итогу плюнул и переехал туда где оно есть .
Удобно . Мцк , мцд , сейчас еще и бкл запустят .
Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

бардак с идеями

Метро в Красноярске.

#1115 Сообщение бардак с идеями » 24 июн 2022, 12:59

Лютый писал(а): 24 июн 2022, 11:56 Ждал я 30 лет пока метро построят .
По итогу плюнул и переехал туда где оно есть .
Удобно . Мцк , мцд , сейчас еще и бкл запустят .
Изображение
Вода хреновая в Москве

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27195
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 614
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#1116 Сообщение Лютый » 24 июн 2022, 13:17

бардак с идеями, да тут все плохо . Вода плохая , воздух плохой , зарплаты и цены плохие и с транспортом все плохо и с метро и пр
Я уж про медицину и продолжительность жизни молчу .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

бардак с идеями

Метро в Красноярске.

#1117 Сообщение бардак с идеями » 24 июн 2022, 13:30

Лютый писал(а): 24 июн 2022, 13:17 бардак с идеями, да тут все плохо . Вода плохая , воздух плохой , зарплаты и цены плохие и с транспортом все плохо и с метро и пр
Я уж про медицину и продолжительность жизни молчу .
Тьфу! Колбасный иммигрант! :crazy: :laugh:

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27195
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 614
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#1118 Сообщение Лютый » 24 июн 2022, 13:44

бардак с идеями, старику где тепло там и Родина ( с)

Знаешь , очень хотелось на метро покататься и я устал ждать .

Все эти обещалки они популистские . Никто там ничего делать не будет . Растащат деньги по углам и будут сидеть радоваться , что есть такая возможность тырить бабло имитируя бурную деятельность .

Ну да каждый сам для себя решает кому да во что верить .
Я вот ни на слово этим чинушам не верю .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 103
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#1119 Сообщение zaratustra » 24 июн 2022, 14:30

Работу надо искать рядом с домом. Или дом рядом с работой. А в кино или в театр или ещë куда раз - другой в неделю можно и на такси прокатиться.
И не надо никакого метро.
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Аватара пользователя
Вело-рок
Спонсоры форума
Сообщения: 7982
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Репутация: 733
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#1120 Сообщение Вело-рок » 24 июн 2022, 15:03

zaratustra писал(а): 24 июн 2022, 14:30 Работу надо искать рядом с домом. Или дом рядом с работой.
Работа в шаговой доступности это счастье, но оно не всем позволительно.
Я на авто 4 июня в Емельяново ездил, с тех пор стоит, вот сегодня к друзьям на дачу поеду, всё в этом месяце.
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Ответить