Истории из жизни, смешные и не очень

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#961 Сообщение Старый » 03 июл 2022, 22:08

ОхохА писал(а): 03 июл 2022, 20:19 М24, не, от такого бы точно все бежали теряя тапки :D
Есть Люся старый анекдот.
Мать распрашивает дочь вернувшуюся с первого свидания, как да что, дочь отвечает что больше не будет с ним встречаться, почему спрашивает мать, да пьющий он, присела ему на колени в автобусе, а у него в кармане бутылка.

Мать грустно вздохнула, видимо вспомнив что то и говорит, да ничего страшного доченька, можешь смело за него замуж выходить, я вон с твоим папкой всю жизнь прожила, а у него в кармане пузырек от пенецилина лежал.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

М24

Истории из жизни, смешные и не очень

#962 Сообщение М24 » 03 июл 2022, 22:58

Старый писал(а): 03 июл 2022, 22:08 пузырек от пенецилина лежал.
пенициллин так пишетцо... Во я душным стал...

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#963 Сообщение Старый » 28 июл 2022, 11:33

Високосный год.

Как правило самые лучшие приколы и розыгрыши рождаются экспромтом, сиюминутно и могут быть по любому поводу, тем более что я человек неунывающий и уже давно смотрю на вещи сквозь призму юмора.

Накладывая вечерний набор таблеток, подруга костерила современную фармацевтику семиэтажными выражениями, по этическим нормам не входящие в постоянный обиход, даже в узком кругу.

Оторвавшись от планшета, я спросил, Ксантиппа, что вызвало твой гнев, что посмело разбудить дремавшее зло, отчего в доме невыносимо пахнет серой, а душу мою гнетет предчувствие беды.

Вы спросите почему Ксантиппа, все очень просто, каждое ее состояние души имело свое имя, а так как состояние души моей подруги часто и резко может меняться, соответственно бывало что за день я использовал несколько имён, постепенно ей запомнившихся и соответственно названное имя в данный момент вызывало соответствующую ответную реакцию.

Увернувшись от кухонного полотенца, отбив таблетницу отработанным ударом ладони, и понял что я на пороге смерти, так как ухваченная разделочная доска, выдерживала удар молотка для отбивных, я поднял руки и закричал, милосердия прошу, и был помилован.

Так что случилось спросил я сделав лицо покорного и внимательного слуги, чего ты ругаешься, чем потомки Авиценны так разозлили тебя, благое ведь делают дело.

Она покопавшись в ворохе препаратов и достала три упаковки, с виду вроде неотличимые друг от друга и поставила предо мною, смотри.

Я покатал стандарты по столу и сказал, старый я уже и слепой, буковки маленькие, давай своими словами.

Ты сюда смотри на цифры, количество 30 штук, это прошлогодняя, здесь 29, это начало года, а здесь 28, совсем охренели сволочи, молоко вместо литра, 900 грамм и продолжила сыпать цифрами.

Она была прекрасна в гневе, я любовался и вдруг в голове что то щелкнуло, словно захлопнулся капкан.

Ты бы внимательнее выбирала таблетки, отравишь так меня однажды, купишь просрочку, начал нагнетать я, надо перетрясти все запасы, пожить ещё охота, доставай все, будем перебирать.

Ксантиппа аж задохнулась от негодования и только собралась открыть свой рот, что бы оборать меня, как я продолжил.

Смотри лошара, здесь 28 штук, это февральские, сколько в феврале дней, 28, этот стандарт вообще просроченный, с високосного года,29 дней.

По ее лицу было видно, идёт огромная мыслительная работа, в голове что то щелкало, трещало, я ждал свиста пара из ушей, повелась :laugh:

Я с лицом невинного ангела, сдерживая себя что бы не заржать продолжил, неси страховой полис, там телефон есть омсников, будем звонить, надо уточнить почему нет стандартов с 31 таблеткой, ведь некоторые месяца имеют 31 день, так ведь, она машинально кивнула, все ещё не приходя в себя.

Она вдруг отложила стандарты с таблетками в сторону и стала внимательно смотреть мне в лицо и спросила, опять ты надо мной издеваешься старая сволочь, тут я уже не смог сдержаться, заржал и сказал, ну вот ты и вернулась моя Афина, богиня мудрости.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17633
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Репутация: 208
Пол: Женский

Истории из жизни, смешные и не очень

#964 Сообщение дикий тапок » 28 июл 2022, 11:52

Из области фантастики, к жизни отношения не имеющей..
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#965 Сообщение Старый » 28 июл 2022, 11:59

дикий тапок писал(а): 28 июл 2022, 11:52 Из области фантастики, к жизни отношения не имеющей..
Что конкретно :confused:

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17633
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Репутация: 208
Пол: Женский

Истории из жизни, смешные и не очень

#966 Сообщение дикий тапок » 28 июл 2022, 12:11

Про количество таблеток. 30 штук, как правило, по 10 или 15 расфасованы в фольгу, облатки стандартные. Там технически невозможно положить 9 таблеток, например, вместо десяти...Во флаконах тоже ни разу не встречалось недостачи...Даже там, где по сто таблеток.
У меня мама этим страдала..Выпьет пару таблеток из упаковки, ей что-нибудь не понравится, пачку в шкафчик. Потом вспоминает, что не пьет такое нужное лекарство, покупает новую, и все повторяется :laugh:
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#967 Сообщение Лютый » 05 окт 2022, 00:20

Старый писал(а): 20 май 2019, 11:44 дикий тапок, А я пожалуй тисну как я в бандитах работал в 90- е. :laugh:
где почитать ?
Ирен75 писал(а): 23 май 2019, 20:53 Ну и где новые истории?
тоже жду
Bertolo писал(а): 24 май 2019, 10:32 Не художественно, но жизненно
Братик... взял с дачи колеса.(до города 45 км) переобуться. поехал в город. приехал... мастер его разбортировал.. берет колеса говорит - ты как на них вообще ездить собрался ?? сколько лет резине ?.. брат (покупал в прошлом году новые) - да год им. хорошие они... мастер - китай ?.. брат - ну да... да че там будет то им ? прошлый год на ура... мастер: ну вот тут корд вылез.. тут грыжа.. на этом протектор стерся... тут дырка..
со слов брата
Брат: начинаю чтото подозревать и иду смотреть колеса...
короче говорит : таким лохом я еще себя никогда не чувствовал. тупо с гаража взял старую резину которую пожалел выкинуть хотел кому нибудь толкнуть. по итогу - заплатил мастеру 300рэ :laugh: :laugh: :laugh: за то что тот так как разбортировал - обратно все вернул...
говорит - ну зе**сь я порядочный гражданин... утилизировал старую резину, еще и оплатил это... :D :D
:laugh:
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#968 Сообщение Старый » 03 ноя 2022, 02:35

Порченая.

Вера была моложе меня на пару лет, жила через три дома и поэтому была постоянной спутницей во всех деревенских незамысловатых играх в нашей небольшой компании с зелёной улицы, крайней от леса.

Поляна на небольшом возвышении с одинокой, большой берёзой, дававшей нам тень в жаркие дни, хорошо просматривалась из многих усадеб, и поэтому родители свободно выпускали нас гулять, наблюдая за нами издалека.

Гроза в тот день налетела ниоткуда, поднялся вихрь, упали первые крупные капли дождя, мы добежали под дерево ища спасения.

Вера бежала к берёзе последней, ветер трепал ее черные кудрявые волосы, короной вздымая их вверх, вдруг они засветились нестерпимо ярким светом , вспыхнули, и она оказалась внутри столба света, уходящего в высоту неба.

Ударил оглушительный гром, такой силы что мы попадали на землю а с березы посыпались сучья и полетели листья

Я первым поднялся с земли, оглохший и ослепший, и пошел к тому месту где видел ее в последний раз, перед ударом молнии.

Она лежала на пятаке взрыхленной земле, лицом вниз, раскинув руки, словно распятая на кресте, от круга во все стороны, словно змеи, разбежались плети рыхлой земли постепенно переходившие в опаленную траву и исчезавшие в отдалении

Нестерпимо пахло палёной плотью, волосами, горящими тряпками, и ещё чем то, бьющим по обонянию, как узнал я впоследствии, озоном.

Взрослые прибежали со всех сторон так быстро что я даже не успел подойти к ней вплотную, детей отшвырнули, разволокли по домам, вокруг Веры суетились люди.

Прибежала фельдшерица, раздалась ругань, по поверьям ударенного молнией присыпали землёй и давали отлежаться, докторша орала про инфекцию, требовала носилки и машину, все это наблюдал я немного со стороны, несмотря на запрет, выскользнув из дома.

На удивление всем Вера была жива, только без сознания, ее погрузили в машину и повезли в район.

Где то ближе к осени, мать привезла Веру домой, но на улицу не выпускала и ничего не объясняла, по деревне поползли слухи, люди любили чесать языками придумывая небылицы, а потом с хутора приехала моя тетка и привезла для нее мазь от ожогов, так я узнал всю правду.

Молния ударила ей в основание черепа и пробежав по телу ушла в землю, оставив на теле, плечах, руках, спине и ногах, причудливую вязь выжженную на коже.

Левая половина лица осталась нетронутой, такой же миловидной и привлекательной, с ямочкой на щеке и лёгким румянцем, правая, чудовищно изменилась побитые нервы исказили мышцы и нарисовали маску из фильма ужасов, которая становилась ещё ужаснее, когда Вера пыталась нахмурился или улыбнуться.

Тетка варила ей мазь из трав, в местах сгибов, на теле, ожоги не хотели заживать, кожа трескалась и кровоточила, выступала пятнами сквозь ткань одежды, высыхала и снова лопалась причиняя боль.

Я давно уже лазил к ним в палисадник, мы разговаривали с ней сквозь окно, она не поворачивалась ко мне поврежденной стороной лица, я делал вид что не знаю рассказывал ей уличные новости, старался развеселить ее, а потом меня прихватил ее отец.

Оказывается он давно уже знал о моих визитах, и поговорив с моими родителями, заручившись их согласием, решил поговорить со мной, что бы я помог адаптироваться его дочери.

Одно дело видеть на расстоянии, в полумраке, я вроде и был готов идти в гости, но внутренне меня терзали сомнения, смогу ли я не показывая виду, что потрясен, общаться с ней как прежде, что бы не навредить, не сделать хуже.

На удивление все прошло неплохо, Вера видимо насидевшись дома, в одиночестве, встретила меня радостно.

Это позже я понял что детские мозги ещё не осознали всей трагедии произошедшего, и все самое страшное ещё впереди, во взрослой жизни, так оно впоследствии и случилось.

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#969 Сообщение Старый » 13 ноя 2022, 05:48

Взрослея, Верка все больше отдалялась от людей, предпочитала одиночество и прогулки по лесам в вечернее и ночное время, жила затворницей и училась дома, сдав экзамены экстерном на отлично, так началась взрослая жизнь, в которой встречи с людьми стали ещё реже.

Лес стал ее домом, в котором она знала где что растет и поспевает, в сезон заготавливала, трав, грибов и ягод столько что хватало на прожитие всей ее немногочисленной семье не бедствуя до следующего сезона.

Людского любопытства вера не терпела и непрошеных гостей на своей территории леса пугала до икоты, внезапно появляясь из чаши леса, сначала демонстрируя нетронутую сторону лица, а потом повернувшись, превращалась в монстра, либо имитируя голоса диких зверей, от которых люди стремглав бежали прочь теряя корзины и ведра.

Так постепенно и бесповоротно огромный кусок тайги от поселка в сторону дедова хутора, где проживала моя тетка , стал полностью ее и обезлюдел, а по деревни поползли слухи.

То её видели в стае волков, которые собаками ластились у ее ног и зорко охраняли ее, то мелкие звери, белки, бурундуки, зайцы, собирали и тащили к ней в корзины отборные ягоды, грибы и травы, одно слово ведьма и лешачиха.

По всему участку леса у нее были небольшие шалаши, навесы, в которых пучками висели и сушились травы, где она могла переждать непогоду и заночевать.

Много времени она проводила на хуторе у тетки, которая учила ее понимать травы, показывала где их искать и в какое время, что бы они работали на пользу а не во вред, но травница, целительницы из нее так и не получилось, люди видели внешность и не видели душу.

Те немногие смельчаки которые искали встречи с ней, шли к ней со злом, навести порчу, отнять здоровье, видимо полагая что с такой внешностью, на добрые дела она не способна, злые языки сделали свое чёрное дело.

Наша дружба с ней постепенно сошла на нет, я боялся ее и жалел одновременно, она ловила мои косые взгляды когда я украдкой старался рассмотреть ее лицо, так мы устроены, глаза непроизвольно пытаются рассмотреть увечье, и это очень не нравится тем кто замечает ваше любопытство, лишнее напоминание трагедии.

А потом я ушел в армию, уже была осень, проводины мы с ней устроили в лесу, была у нее одна зимняя избушка, которую мы сделали просторной в стенке оврага у ручья.

Шуршали мыши под полом, трещали свечи, ее тень металась по потолку и стенам, а потом раздался ее утробный, звериный крик, от которого потухли свечи.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21647
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Репутация: 279
Пол: Не выбран

Истории из жизни, смешные и не очень

#970 Сообщение ОхохА » 13 ноя 2022, 07:42

Не, ну раз ты живой, значит она его не съела!

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

Истории из жизни, смешные и не очень

#971 Сообщение Видка » 13 ноя 2022, 08:24

Соскучилась, жду продолжения ;)
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Гипертоник

Истории из жизни, смешные и не очень

#972 Сообщение Гипертоник » 23 ноя 2022, 20:27

промо..

извиняюсь за нецензурный русский, но история в стиле рэп писалась в течении 10 минут, слова особо не подбирались.. все события от и до - совершенно реальные.. но в эпизоде про флейтиста не хватает одного персонажа.. там была тёлка, она мне сказала: 1500 рублей за отсос.. я на неё глянул брезгливо и сказал, что пускай платит эти 1500 вперёд.. она отстала.. :gop:

Гипертоник

Истории из жизни, смешные и не очень

#973 Сообщение Гипертоник » 23 ноя 2022, 20:27

где-то 10 лет назад были у брата жены свадебные гуляния

да я ужрался шампанским за пять часов катания..
забывал пажрать закуски и пил на тощак, каналия
и вот уже перед почти кафе мы отъезжали из лесопарка
и там в машине случилась эта запарка..
сзади сидела жена, её мама и тётя
я им всем нагрубил - типа, чо вы мозга ебёте?
что и почему так вышло - я не помню
но за свою маму мне жена влепила падщочин, сколько - тож не помню
а водитель сказал - раз пошол такой расклад
то вылазь и в город сам как хошь добирайся взад

я конечно вылез и пошол против направления движения
жена за мной вылезла и погналась за мной в том же направлении
я от неё естественно съебался
ведь я нехило бегом занимался
потом она отстала и они уехали
а я хуй знает где по лесу шлялся, как будто пошол за орехами
потом рядом с обочиной лежал весь такой в туфлях и при параде
машины останавливались рядом и меня расталкивали какие-то незнакомые дяди

я сел на остановке плакать в этих ебенях
самое прикольное, что сотовый в машине остался, а я почти на нулях
ну вот.. они уже в кафэ зажигают
и иногда меня вспоминают
я думаю, что кто-то вспоминал
ведь не от холода же я сидел икал

и вдруг приходит на остановку какая-то старая тётя
я ей говорю: надеюсь вы мне позвонить не зажмёте?
она расспросила - что и как

и сказала, что я дурак
я говорю - это лирика,

позвони моей, не пожалей чирика
каким-то образом я вспомнил сложный номер
во время мозгоёбства этого я чуть не помер
она сказала - я ей смску скину
а тебя сейчас на своём автобусе покину

она уехала, а я остался сидеть
в итоге мне надоело там сидеть нудеть
я сел в автобус и поехал к ним в кафе
часа за два нашол, пришол уже не под шафе
ещё прикол щас вспонил -
по дороге сидел флейтист и что-то там наигрывал под ноги
в обычный день я мимо бы прошол
ну тут почему-то полтинником в него кинул (в кармане нашол)
явился я в кафе и в дверях торчу
садиться к ним за стол с обиды не хочу
и вижу. что ко мне приближается из-за стола жена
я от неё рванул, не догнала опять она
потом я там на палубе возле кафе сидел
ко мне все подходили я на них даж не смотрел

но вот падашол новоиспечонный супруг
я ему говорю: "Саня. есть суп?" почему-то вдруг
он заказал мне солянку
я сходил за стол пожрал и послушал там всю их шарманку
и вот до меня доходит - почему я супу стал желать
оказалось, что челюстью больно жевать

потом я сидел как бука на всех дулся
и увидел, что в туфлях новых - не переобулся
ну и решил благородство проявить
и сам первый шаг к примиренью совершить
объявили медленный танец белый
я подошол к ней, протянул руку и пригласил - вот какой я смелый!

на следующее утро был самый весь прикол
мы с ней в кровати проснулись и стали вспоминать как вечерок прошол
я ей говорю - тебе звонили, писали, но ты не отвечала
она говорит: сотовый был в машине, я ничего не знала
читаем смс-ку и хуеем
хорошо хоть меня в ней не назвали андреем
там написано буквально следущее в прозе:
(тупая баба - словно выросла в обозе):

Ваш муж Стас ждёт вас на остановке Гремящие ключи
так вот – во-первых я не стас, и такой остановки нет - ищи, Лена, ищи

Гипертоник

Истории из жизни, смешные и не очень

#974 Сообщение Гипертоник » 23 ноя 2022, 20:51

многие мои истории связаны с бухичем.. но не все! я их выложу и потом накидаю безалкогольных..

Гипертоник

Истории из жизни, смешные и не очень

#975 Сообщение Гипертоник » 23 ноя 2022, 20:51

в июне 2010-го я катался в Лесосибирск, встречался с одноклассниками.. ну там всё заипца было.. винищща напился - ппц.. то есть, с 7 вечера до 2 ночи я постоянно был с фужером вина в руке - пил и пил, пил и пил, а есть ну просто не хотелось, ну неважно.. потом нас из заведеньица попросили на выход.. и мы пошли на берег реки.. воот.. а когда я туда попадаю в пьяном виде - традиционно иду плавать.. и мне покуй, что вода 16-17 градусов - я ж не чувствую как яйца сводит, потому что много выпил..

ну вот.. дальше продолжаю.. заплываю я на плоты - они вдоль берега протянуты - метрах в 15-20 от суши.. и начинаю с плотов орать, чтоб народ шёл купацца (а народ наверху на обрыве, там лавочки и они там костры жгут - греются и от комаров).. я ору тип - йуххууу! водичка кайф! айда купацца! - а до меня тока ржач и свист доносится - угарают надо мной.. я продолжаю - эээйй, заепали, идите купацца! - никуйя не идут.. поплыл я обратно.. поднялся, у костерка погрелся, их позвал, а они такие все степенные - ни в какую.. короче, я раза три вот так вот в одного исполнял..

воот.. к чему я это всё рассказываю.. а! вот! накупался я.. весь просто изъёпся - ну не идут купацца, а одному скучно.. ппц.. хз, мож я из-за этого взял оделся и свалил по тихой грусти.. сел на тачку и поехал к родне - мы с женой у них останавливались.. воот.. и срубился в машине-то.. этот водила меня растолкал, грит - ну и где твой дом?.. я грю - ты не акуйел ли? таксёр! я ж, грю, тебе адрес назвал - вези.. он - я найти не могу.. ппц.. а я почти мясо.. куйле, сутки почти не спал, да винищща во мне, да накупался в ледяной воде.. короче, стали дорогу искать.. у меня ащще перед глазами всё прыгает и ничего не соображаю.. думаю, надо взгляд на чём-то сконцентрировать.. достал фотик и фотки рассматриваю, которые в кафе нафоткал.. ага.. еле-еле дорогу нашли.. содрал он с меня двойник по тарифу, казёл.. вылез я из машины, он по газам и тут до меня доходит, что фотик мой уехал на сиденьи.. а вместе с ним все фотки, какие на встрече были сняты.. фотик был почему-то только у меня одного.. :gop:

Гипертоник

Истории из жизни, смешные и не очень

#976 Сообщение Гипертоник » 23 ноя 2022, 21:12

история.. кароч, я в 90-м году пока ещё вас не было на свете окончил военное училище и после получения первого ахулиарда рублей полетел на месяц на море в Ялту.. ну и где-то через неделю отдыха скентовался там с лейтёхами из Ростова, тоже с РВСН.. и вот мы с ними пошли в местный уличный пивняк и там скентовались с местным бичом, его жена в магаз отправила, он с авоськой был с этой сеткой, там продукты какие-то.. и вот.. мы попили пива доххуя и пошли искать водку, чтоб догнаться, взяли два флакона в гостинице Ореанда и присели на причале, начали поглощать из горла.. жара шопиздец, водка была горячая.. закуси нуль.. растормошили сетку этого бича - там был майонез в 250-граммовых банках.. чем открыть? я открывал локтем.. мы пили тёплую водку и запивали тёплым мазиком советского розлива.. каеф.. потом все куда-то делись, я пошёл на хату, где ночевал в саду под навесом.. по дороге на набережной стояла толпа и какой-то типа экстрасенс им вливал в пасти, что он кудесник.. я пробился сквозь толпу и упёрся лбом в этого чародея.. он взял мою макушку в ладонь, чтоб я не падал и сказал - видите, люди, эту пьянь? я сейчас сделаю так, чтоб он никогда больше не употреблял алкоголь.. и вот он поделал какие-то пассы руками над моей головой и сказал мне вслед - иди и не бухай! всё.. утром я проснулся в блевотине и с синяком на руке.. потом через две недели я приехал в Канск и кстати говоря всё это время я не бухал - просто не с кем было и не очень-то охота.. так вот.. в части я помог друзьям с разгрузкой контейнера и мы сели за стол отмечать переезд.. выпили первую, закусили, вторую накатили.. и я еле успел добежать до толчка - меня вывернуло наизнанку.. и вот тут-то я вспомнил этого колдуна блядского! подействовали чары.. но! мы не привыкли отступать и где-то уже через пару месяцев я как ни в чём ни бывало хлестал канский спирт в чистом виде и закусывал маленькими помидорками..

Изображение

на фото - офицерская общага в Канске.. тот самый спирт.. я - самый красивый.. в светлых джинсах, по центру..

Гипертоник

Истории из жизни, смешные и не очень

#977 Сообщение Гипертоник » 23 ноя 2022, 21:40

спасибо за лайки, друзья!

Гипертоник

Истории из жизни, смешные и не очень

#978 Сообщение Гипертоник » 24 ноя 2022, 22:25

я закончил военное училище.. на старших курсах курсанты проживали в девятиэтажном общежитии, в котором был мусоропровод.. этот мусоропровод частенько забивался, и дневальным, ответственным за тот этаж, где произошёл засор, приходилось каким-то образом его прочищать.. в один из таких засоров, случившихся на пятом этаже, дежурный с дневальным придумали, каким образом можно быстро и эффективно пробить место засора: пудовой гирей, брошенной в шахту мусоропровода с 10-го этажа.. а чтобы вытянуть гирю обратно - привязать к ней верёвку.. просчитали необходимую длину верёвки, привязали к гире, один поднялся наверх - кидать, второй остался на пятом этаже для контроля за пробиванием.. на счёт три гиря с грохотом устремилась по шахте мусоропровода, на долю секунды остановилась на месте засора и вместе с мусором полетела в самый низ.. и тут с 10-го этажа раздался истошный вопль! когда дневальный поднялся наверх - увидел своего товарища в слезах, с огромным кровоподтёком на пол-лица и окровавленной рукой.. как оказалось - он конец верёвки обмотал вокруг кисти и его буквально приплющило к окну мусоропровода, когда гиря достигла его дна! хорошо, что верёвка была не плотно обмотана вокруг руки и, содрав немного кожи, соскользнула вниз за гирей.. когда стали разбираться - почему не хватило верёвки, оказалось, что курсанты не учли толщину перекрытий между этажами, а это - около 40 сантиметров на каждый этаж!

Гипертоник

Истории из жизни, смешные и не очень

#979 Сообщение Гипертоник » 25 ноя 2022, 21:36

:laugh: только что заметил, что в моём рассказе девятиэтажка была с 10-м этажом.. сейчас уже и сам сомневаюсь, сколько было этажей..

Гипертоник

Истории из жизни, смешные и не очень

#980 Сообщение Гипертоник » 25 ноя 2022, 21:36

история:

Как-то раз наш курс был дежурным..хз что это собой подразумевало, но в три часа ночи нас подняли по тревоге..и вот..мы на плацу..нам объявляют - горят склады Пермской табачной фабрики..а вы сами понимаете: это не только "Прима" за 12 копеек, но и "Астра" за 18 копеек..мы как угорелые неслись по спящим улицам - в ногу! это был полный атас! энтузазизъм спал - когда двоих "героев" на наших глазах увезли в реанимацию..мы стояли снаружи, откашливались, грели руки над костерками из тюков табака, и наблюдали как вдоль горящих складов бегал дядька со словами: "дайте мне пистолет, я застрелюсь"..три следующих недели от нас несло первоклассным табаком и продуктами его горения..многие вернулись в казарму с карманами, набитыми табачными листьями..я пробовал его жевать и нюхать..понял - нет ничего лучше, чем "опал", "родопи" и "стюардесса"!

Ответить