Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

Отчеты, рекомендации, обмен опытом
Сообщение
Автор
Former

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#501 Сообщение Former » 29 июл 2022, 11:52

Лютый писал(а): 28 июл 2022, 15:25 Домой погреб
Изображение

Former, а ведь когда то я десятку за 32 минуты бегал :emo:

Опять новые башмаки покупать .
Пятая или шестая пара в Москве однако снашивается .

Former, побежишь со мной наперегонки ?
наперегонки только детишки бегают.

Давай на татами без ограничения времени. Коснулся тремя точками, проиграл :crazy:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#502 Сообщение Лютый » 29 июл 2022, 12:42

:laugh: :laugh: :laugh:


Изображение

Изображение


Данхил , похудеешь до моего первого полусреднего в 64 кг тогда приходи .



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Former

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#503 Сообщение Former » 29 июл 2022, 12:48

Вот наберёшь до моего сверхтяжелого веса и будешь иметь мнение наперегонки со мной бегать :\

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#504 Сообщение Ункл » 29 июл 2022, 12:50

Неплохой, на мой вкус, маршрут на целый день: Коломенское-Царицыно-Бирюлевский дендропарк. Все эти объекты расположены рядом друг с другом. Прелесть первый двух объектов ранее открытие и позднее закрытие – можно послоняться при желании по безлюдью. Днем в хорошую погоду там народу много. На мой взгляд, лучшее время рассветно-закатное и после включения подсветки.
Дендропарк не сказать, что прям «Вау!», но мне понравилось разделение на аллеи по видам деревьев: еловая, липовая и т.д.
Изображение
Есть аллея сакуры – в период цветения там, наверное, красиво. Парк относительно безлюдный был днем, что неудивительно – рядом Царицыно, которое порадовало и архитектурными объектами (реставраторы – молодцы, отлично сохранили внешний вид зданий и сооружений, не превратив их в лубок), и ландшафтом (шикарный лес с экотропами, пруды, луга и т.д.) Порадовало обилие «самонадувных» лежаков – взял, уволок на лужайку в тень старого дуба, надул и отдыхаешь вдали от толп людей. Такие, кстати, в разных парках встречались.
Вечерние видовки – самые классные на мой вкус.
Изображение
Изображение
Изображение
Коломенское в чем-то по-проще, но мне не меньше Царицыно понравилось. В первую очередь архитектурой 16-го века. Отдельно порадовал восстановленный в 90-е дворец Алексея Михайловича: во-первых, не выглядит «лубком», во-вторых, классная уличная структура, по которой можно послоняться.
Изображение

Изображение

Бонусом заезжали в МИФИ. И это было разочарованием – не понравилось ни на его территории, ни окружающее пространство, ни люди. Вообще, этот район меня неприятно удивил: вроде, внутримкадье, хорошая транспортная доступность (метро, МЦД, НО: много старых ущербных домов и люди… Не буду высказывать возникшие мысли о «контингенте», но мне лично было неприятно там находиться.
ИМХО.

КСЮ
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 12:39
Репутация: 8
Пол: Не выбран

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#505 Сообщение КСЮ » 29 июл 2022, 14:24

В Царицыно были в январе, это было что-то сказочное... Когда снег хлопьями, сугробы шикарные. Я своей родственнице, которая ни разу ни где дальше Хакасии не была, говорю "Света, прикинь это дворец Екатерины, она тут по этим улочкам в своих криналиновых платьях гуляла. Вот тут на мостике уточек кормила, а вон там справа карета за ней ехала" стоим такие рты разинув.... А оказалась Екатерина в этом дворце не разу и не была... померла неуспев достроить... да и вообще дворец-музей-парк ввели в экплуатацию уже в наше современное время.... А так дааааа... красивооо

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#506 Сообщение Beck » 29 июл 2022, 14:35

Ункл писал(а): 29 июл 2022, 12:50 Бонусом заезжали в МИФИ
а там везде общаги рядом с учебным заведением все? просто у дочки в СпбГУ учебный корпус был на Васильевском, а общежития в Петергофе :]
1984 пугает

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#507 Сообщение Лютый » 29 июл 2022, 15:03

Former, ты просто жирный .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Чтобы скучно не было с утра купил бутылку вина и пошел путешествовать .

Головинский район обтопал .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#508 Сообщение Ункл » 29 июл 2022, 15:09

КСЮ, Тоже поставил себе галочку в виш-лист на счет "послоняться там зимой в районе НГ".

Beck,
а там везде общаги рядом с учебным заведением все?
Ваще, нет. Более того, для московских вузов, которые мы мониторили, шаговая (5-10 минут) доступность общаг от учебных корпусов редкость. В МГУ общаги с учебкой объединены в одно здание, но есть и отдельностоящие корпуса на некотором удалении, но все равно на приемлемом расстоянии (те, что мы смотрели). У МФТИ (за исключением физтех-школы аэрокосмических технологий) кампус очень компактный (5 минут неспешным шагом от общаги до учебки), хотя новые общаги (13-я, которую заселили в этом уч.году и 14-я, которую заселят в следующем) уже подальше - минут 15 пешком. А вот ВШЭ, Бауманка, МИФИ, МИСиС могут иметь (в зависимости от факультетов/департаментов) довольно удаленные от учебки общаги. Круче всего из этих Вышка (факультет компьютерных наук) - общаги в Одинцово: около часа-полутора в один конец на общественном транспорте до учебки.

Former

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#509 Сообщение Former » 29 июл 2022, 16:45

Лютый писал(а): 29 июл 2022, 15:03 Former, ты просто жирный .
положи жирного на лопатки. Или хотя бы с ног сбей.
Не можешь, то-то и оно.
Кишка тонка выпадет :laugh:

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#510 Сообщение Ункл » 01 авг 2022, 17:38

Одной из задач поездки у нас было изучение рынка новостроек. По результатам ее решения могу сказать, что современные ЖК (построенные и будущие) это местами достопримечательности достойные внимания. Мы в итоге посетили не только те ЖК, которые рассматривали для покупки, но те, что просто визуально показались интересными. Нас интересовал в первую очередь комфорт-класс. Здесь принято условное деление (новостроек, в основном) на классы: стандарт, комфорт, бизнес, премиум. Стандарт это, как правило, полное соответствие действующим стандартам и не более. Таких в продаже почти нет, большинство застройщиков стараются вытянуть новостройки хотя бы в комфорт класс. На критериях останавливаться не буду, но отмечу, что бизнес и премиум характеризуются, в том числе, и положением относительно ЦАО, выделяют еще класс делюкс, одним из свойств которого является близкое расположение относительно Кремля. В дворы премиум и бизнес классов, и даже в некоторые комфорты, попасть затруднительно по причине их закрытости, поэтому мы в основном по доступным комфортам шарились. Перед тем, как перейти к конкретике, поделюсь своими ожиданиями: очень хочу увидеть результат постройки ЖК Бадаевский (предварительно 2025 год) и RED 7 (уже в этом году сдача). Сразу отмечу, что на удивление в Москве и Мособлочке очень часто результат соответствует рендерам, даже в комфорте.
RED 7 – огромный дом на Садовом в форме буквы М (в некоторых ракурсах в форме W). На рендерах выглядит так:
Изображение
Мы живьем его видел – пока еще не полностью облицован, но монолитный «каркас» очень похож.
ЖК Бадаевский это проект, находящийся, для меня лично, за гранью привычной жилой архитектуры. Дом на огромных ножках (нижний этаж на высоте обычной десятиэтажки), под ним – лесок, внутри пространства, ограниченного зданием – реконструированные кирпичные здания Бадаевского пивоваренного завода (признаны памятником архитектуры). Все это великолепие на берегу Москва-реки (напротив Красной Пресни, по диагонали от Сити). На рендерах это так выглядит:
Изображение
Изображение
Изображение
На мой взгляд, если получится такое реализовать – будет невероятно круто. Еще одна из шикарных фишек ЖК – «виллы» на крыше: пространство «засажено» ландшафтным дизайном, среди которого разбросаны отдельно стоящие дома.
Изображение
Из того, что смотрели живьем, понравились Садовые кварталы в районе Хамовников – можно включить в прогулку по Лужникам, Новодевичьим.
Изображение
Главная фишка ЖК кроме зданий – многоуровневый ландшафтный дизайн.
Изображение
Из доступных по цене ЖК визуально интересно оформляются пространства ПИКовских масштабных проектов с их эко-дизайном. Дико понравилась детская площадка в Саларьево – в виде Оригами.
Изображение
Еще одна фишка огромных ПИКовских ЖК протяженные (по ощущениям на километр и больше) благоустроенные пешеходные бульвары. У нас я подобного и близко не видел. Реально можно на пару часов в таком пространстве зависнуть.
Изображение
Самое интересное – местные цены. Относительно вполне доступные: студия 20 кв.м. с отделкой в районе 6,5М были варианты. Учитывая то, что это Москва, хоть и Новая, и близость к метро – это отличная сумма на уровне МЦД-шных мособлочных вариантов.
ИМХО.

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Репутация: 0
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#511 Сообщение A_N_D_R_E_I » 01 авг 2022, 17:59

Ункл, пиши исчо, в Москву не собираюсь, но читать тебя всегда интересно :good:
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#512 Сообщение Ункл » 01 авг 2022, 20:59

A_N_D_R_E_I, Стараюсь, впечатлений масса - времени все в текст перевести не хватает.


Вдогонку к теме московской недвижки. Несколько фактов, которые меня удивили:
В рамках одного ЖК, бывает, что дома для переселенцев по программе реновации отличаются от тех, что строятся на продажу, в пользу первых, т.к. для них более жесткие требования. Самое бросающееся в глаза: наличие балконов при отсутствии онных в «продажных» соседних новостройках того же застройщика.
Типичные наборы «плюсов» у большинства «комфортных» новостроек:
-шикарные просторные (некоторые излишне просторные) входные группы с комнатой консьержа, гостевым туалетом, колясочной, помывочной для собак.
-часто «закрытые» дворы «без машин» и, соответственно, сквозные входные группы.
-интересные (не типично аляповатые) детские площадки, иногда с необычным ландшафтным дизайном, в крупных ЖК (на десятки домов) часто делают длинные пешеходные бульвары.
-вход в подъезд вровень с тротуаром для МГН (маломобильных групп населения) и т.д.
-подземный паркинг (к сожалению, либо соотношение мест и количества авто не ахти, либо жильцы просто экономят, но это не спасает от запаркованных наглухо дворов) и кладовки. Иногда рядом с большими ЖК строят многоуровневые наземные стоянки. Например, в ЖК «Центральном» (Долгопа) это очень сильно разгрузило дворы: в прошлом году парковки еще достраивались, а в этом уже эксплуатируются – визуальная разница очень заметная.
-на фасадах декоративные решетки под кондиционеры, либо внутренняя система кондиционирования, исключающие уродство в стиле «кто в лес, кто по дрова».
-отсутствие стояков отопления (разводка по полу).
-многоуровневые «системы контроля и управления доступом»: в идеале ограниченный вход/въезд во двор, вход в подъезд (по домофону/через консьержа), вход на этаж (через «домофон»). Довольно часто встречаются варианты с одновременным ограничением на вход в подъезд и на этаж, во дворы доступ редко ограничивается, но и такие ЖК бывают.
Объемы и темпы ввода нового жилья. Внутри МКАД сейчас активно застраиваются бывшие промзоны, вплоть до полей аэрации. Местами новые ЖК рассчитаны на десятки тысяч жителей, т.е. бабац и на пустыре в кратчайшие сроки вырос минигород с населением сопоставимым с Железногорском. При чем, хоть и с запаздыванием, но под них развивается инфраструктура, в т.ч. и метро.
Доля покупателей из регионов – точную цифру я уже подзабыл, но их очень много. При чем, типичная схема покупки – удаленная, люди даже не приезжают в Москву, что, на мой взгляд, зря – все-таки изучить нюансы будущего места жительства, коих немало, стоит живьем, чтобы ожидания были ближе к реальности.
Ипотечные программы для покупателей, их там столько разных с разнообразными извратами, вроде 12% дохода на первоначальный взнос в течение первого года… И то, как быстро и охотно их (по крайней мере в июле) одобряют – в течение дня. Т.е., по факту, если ответственные за сделку со стороны застройщика люди не устраивают проволочки на ровном месте, покупка (заключение ДДУ) квартиры (без одобренной предварительно ипотеки) это дело 2-3 дней с момента выбора, без ипотеки – примерно столько же, ну может на день меньше: открытие эскроу, получение ЭЦП, генерация договора со всеми реквизитами, перевод денег через «посредника» (типа М2), подписание, передача на регистрацию в Росреестр (вот тут застройщики любят передавать договора пакетами по несколько штук – возможны небольшие задержки).

DAA
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 10:33
Репутация: 6
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#513 Сообщение DAA » 02 авг 2022, 02:49

Former писал(а): 29 июл 2022, 11:52 Местами новые ЖК рассчитаны на десятки тысяч жителей, т.е. бабац и на пустыре в кратчайшие сроки вырос минигород с населением сопоставимым с Железногорском.
Вот такие жк мне больше всех не нравятся. Муравейники.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#514 Сообщение Лютый » 02 авг 2022, 03:05

Ункл, красавчик :good:
Талант во всем . И описываешь и фото .
Спасибо тебе .

Только до дома дополз .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#515 Сообщение Ункл » 03 авг 2022, 18:15

DAA,
Вот такие жк мне больше всех не нравятся. Муравейники.
Нууу, Москва в принципе весьма многолюдный и оживленный город.
Для меня, как жителя четырехэтажной сталинки на 32 квартиры в Железногорске, любой дом на сотню-другую квартир уже муравейник. Относительно невысокие новостройки (4-9 этажей) по вполне понятным причинам это либо далеко от центра, либо что-то класса "делюкс". "Вот такие жк", на мой взгляд, хороши именно комплексной застройкой с подтягиванием (пусть и с запаздыванием) инфраструктуры, в отличие от точечных решений, которые, обычно, встраиваются в уже существующую и не всегда успешно.
Из личного опыта. У старшей жилье в восьмиэтажном "точечном" здании, при чем первые 4 этажа там нежилые, т.е. соседей в принципе немного. Сами пожили там - многое архиудобно, учитывая, что здание по многим параметрам ближе к бизнес-классу (естественно, за исключением положения относительно центра Москвы) - крепкий такой "комфорт+", НО из-за точечности двора нет вообще.
Еще один пример: Апарт-комплекс ЕС Ботаника - более 20 этажей, "точечное здание", есть "жилые" апарты, есть гостиничные. Народу снует много, часто бывает так, что из 6 лифтов ни в одном нельзя проехать без остановок на промежуточных этажах для сбора попутчиков. Двора тоже нет, но рядом куча парков.
Младшей жилье уже присматривали в ЖК на несколько корпусов, и так уже получилось, что пришлось выбирать между вариантами "30-40 минут езды до целевых объектов на территории Москвы, но 20+ этажей" и "немного этажей, но от часа и больше езды". Поэтому пришлось околачиваться в "муравейниках". Ничего страшного для себя лично не увидел. Те, в которых первые очереди сданы 2-4 года назад, так и вовсе замечательные (под наши задачи): инфраструктура уже имеется, отличные бульвары для пеших прогулок (часто парки рядом) и т.д. Одна из главных проблем подобных ЖК - парковки и (иногда) загруженные в часы пик выезды. Но местами строятся многоуровневые надземные паркинги (для тех кто не хочет или не успел купить подземный).
p.s. Для себя я решил, что если вдруг и перееду в Москву, то от личного авто, скорее всего, откажусь: мне не зашла интенсивность тамошнего ДД, и наоборот очень понравились возможности метро/МЦД. При крайней необходимости: такси и каршеринг.
ИМХО.

Foks
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 13:03
Репутация: 15
Пол: Не выбран

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#516 Сообщение Foks » 03 авг 2022, 18:20

Ункл писал(а): 29 июл 2022, 15:09 МГУ общаги с учебкой объединены в одно здание, но есть и отдельностоящие корпуса на некотором удалении, но все равно на приемлемом расстоянии (те, что мы смотрели)
как и везде тонкости бывают, которые снаружи не видны. Где-то тараканы кишат, где-то грязь и раздолбано всё. А новые общаги чуть на удалении кстати говоря нормальные. Да, ходить приходится - но там и комнаты на 2-3 человек с санузлом и кухонькой - очень прилично всё. Я про МГУ, если что

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#517 Сообщение Лютый » 03 авг 2022, 19:49

A_N_D_R_E_I писал(а): 01 авг 2022, 17:59 Ункл, пиши исчо, в Москву не собираюсь, но читать тебя всегда интересно :good:
не то слово :good:

Сады на крыше это :good:

Я бы там теплицы всякие да помидоры с огурцами посадил .

Ну ничо...времени у меня много я Москву всю ногами вдоль и поперек исхожу .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

DAA
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 10:33
Репутация: 6
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#518 Сообщение DAA » 03 авг 2022, 21:42

Ункл писал(а): 03 авг 2022, 18:15 DAA,
Вот такие жк мне больше всех не нравятся. Муравейники.
Нууу, Москва в принципе весьма многолюдный и оживленный город.
Для меня, как жителя четырехэтажной сталинки на 32 квартиры в Железногорске, любой дом на сотню-другую квартир уже муравейник. Относительно невысокие новостройки (4-9 этажей) по вполне понятным причинам это либо далеко от центра, либо что-то класса "делюкс". "Вот такие жк", на мой взгляд, хороши именно комплексной застройкой с подтягиванием (пусть и с запаздыванием) инфраструктуры, в отличие от точечных решений, которые, обычно, встраиваются в уже существующую и не всегда успешно.
Из личного опыта. У старшей жилье в восьмиэтажном "точечном" здании, при чем первые 4 этажа там нежилые, т.е. соседей в принципе немного. Сами пожили там - многое архиудобно, учитывая, что здание по многим параметрам ближе к бизнес-классу (естественно, за исключением положения относительно центра Москвы) - крепкий такой "комфорт+", НО из-за точечности двора нет вообще.
Еще один пример: Апарт-комплекс ЕС Ботаника - более 20 этажей, "точечное здание", есть "жилые" апарты, есть гостиничные. Народу снует много, часто бывает так, что из 6 лифтов ни в одном нельзя проехать без остановок на промежуточных этажах для сбора попутчиков. Двора тоже нет, но рядом куча парков.
Младшей жилье уже присматривали в ЖК на несколько корпусов, и так уже получилось, что пришлось выбирать между вариантами "30-40 минут езды до целевых объектов на территории Москвы, но 20+ этажей" и "немного этажей, но от часа и больше езды". Поэтому пришлось околачиваться в "муравейниках". Ничего страшного для себя лично не увидел. Те, в которых первые очереди сданы 2-4 года назад, так и вовсе замечательные (под наши задачи): инфраструктура уже имеется, отличные бульвары для пеших прогулок (часто парки рядом) и т.д. Одна из главных проблем подобных ЖК - парковки и (иногда) загруженные в часы пик выезды. Но местами строятся многоуровневые надземные паркинги (для тех кто не хочет или не успел купить подземный).
p.s. Для себя я решил, что если вдруг и перееду в Москву, то от личного авто, скорее всего, откажусь: мне не зашла интенсивность тамошнего ДД, и наоборот очень понравились возможности метро/МЦД. При крайней необходимости: такси и каршеринг.
ИМХО.
Я тоже долго выбирал, в итоге выбрал mainStreet.
Все, что мне нужно рядом: объекты Крыла, мцд, 3 ветки метро в 5 минутах, Кутузовский.
От машины отказываться не собираюсь вообще, запад едет нормально, а я оттуда редко выезжаю.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#519 Сообщение Ункл » 05 авг 2022, 12:31

Foks,
как и везде тонкости бывают, которые снаружи не видны. Где-то тараканы кишат, где-то грязь и раздолбано всё.
Тут речь исключительно об удаленности шла. С тонкостями я пару лет назад разбирался, и тогда пришел к выводу, что среди тех физтех-школы/факультетов/департаментов, что представляли интерес для моей старшей, имеется явная связь: в среднем, чем выше проходной балл, тем хуже общага. По этому критерию худшие общаги были у МФТИшных ФОПФ(ЛФИ) и ФПМИ. МГУшные шли со значительным отставанием...
А новые общаги чуть на удалении кстати говоря нормальные. Да, ходить приходится - но там и комнаты на 2-3 человек с санузлом и кухонькой - очень прилично всё.
Пекусы, обычно, заселяются в худшие условия. Более приличные, обычно, становятся доступными чуть позже. По крайней мере, такие расклады были на тех направлениях, что я изучал.
На счет "ходить приходится": уточнил по карте расположение - такой себе расклад. 20-30 минут в один конец это в большинстве случаев означает, что при окне размером в стандартную пару житель такой общаги предпочтет переждать его в стенах учебки, что в свою очередь приводит к высокой наполняемости "боталок" и снижению в них порядка и комфорта нахождения для "ботающих".

DAA,
Я тоже долго выбирал, в итоге выбрал mainStreet.
Посмотрел характеристики ЖК - более 500 апартов. На мой взгляд, вполне себе "муравейник", только точечный. Но внешне и по планировкам - классный. Относительно метро/МЦД расположение отличное :good:
От машины отказываться не собираюсь вообще
Судя по раскладам на сайте застройщика, авто в данном случае необходимость - там даже удаленность до большинства "инфраструктурных" объектов показана в основном на автомобиле. Хотя, скорее всего, со временем будет какое-то развитие.
запад едет нормально, а я оттуда редко выезжаю.
А в офис (ты упоминал, что он в районе Патриарших) ты на метро планируешь ездить или на авто?

Кстати, по карте создалось впечатление, что единственный выезд из ЖК - по тупиковой ул. Ивана Франко, т.е. по сути в одном направлении. В нескольких ЖК при подобных условия я наблюдал такую картину: до заселения пустая улица, после - в часы пик довольно плотная пробка. Часто ситуации усугубляются еще и тем, что проезжая часть сужается припаркованными авто, а зимой еще и снег принимает во всем этом участие - вплоть до одной полосы, по которой пытаются ехать в обе стороны. Не факт, что и в mainStreet будет также, но в любом случае наличие целой россыпи Кунцевских станций (3 ветки метро, одна из которых будущая БКЛ + МЦД-1) в пешей доступности это джек-пот :good: В конкурентах, навскидку, могу назвать только район Сити с тремя ветками + МЦД-1 + МЦК (но там пешком нормально так идти) и район Александровского сада с четырьмя ветками. Но это совсем другой уровень со всеми вытекающими. Район Кунцевской по общественно-транспортной доступности за пределами ЦАО вне конкуренции, нмв.

p.s. На всякий случай, выше это просто рассуждения по мотивам, а не попытка покритиковать твой выбор - считаю подобное в принципе неуместным, т.к. у каждого свои критерии, и, кроме того, понимаю, что покупка жилья в Москве и окрестностях это зачастую компромисс между множеством пожеланий (стоимость, время сдачи, класс, инфраструктура, транспортная доступность и т.д.), не все из которых удается найти в одном решении.
ИМХО.

DAA
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 10:33
Репутация: 6
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#520 Сообщение DAA » 05 авг 2022, 20:01

Ункл писал(а): 05 авг 2022, 12:31 Судя по раскладам на сайте застройщика, авто в данном случае необходимость - там даже удаленность до большинства "инфраструктурных" объектов показана в основном на автомобиле. Хотя, скорее всего, со временем будет какое-то развитие.
Да там везде есть общественный транспорт. Просто "машинку" нарисовали. Район построен давно, маршрутная сеть устаканилась, метро, автобусы есть.
Ункл писал(а): 05 авг 2022, 12:31 А в офис (ты упоминал, что он в районе Патриарших) ты на метро планируешь ездить или на авто?
Я же и сейчас там живу, езжу на метро до Арбатской, никаких пересадок. Была бы парковка, если бы на машине - еще быстрее бы стало. БКЛ работает, только вроде не везде замкнули, не ездил пока. На машине езжу постоянно, но не на работу. Из своих косяков, пока вижу, что сразу парковку не купил.

Ответить